Реконкиста

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.548
Адрес
г. Пермь
Aleks написал(а):
Да разгребу я эти конюшни!
Когда? :-D
Вот свёл бы всё в одно целое, выложил бы тут и мы бы всей толпой тобой гордились! :-D

У меня первая часть в виде Word'овского файла лежит. Но я замаялся её корректировать. Ибо произведение как хамелеон: постоянно где-то что-то меняется. :-D
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
anderman
Тут надо не час и два потратить - а посидеть этак денёк.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Лето закончилось - так что я вернулся :)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.548
Адрес
г. Пермь
Aleks написал(а):
Тут надо не час и два потратить - а посидеть этак денёк.
А кому сейчас легко? :-D Но мне кажется, что ты справишься. :-D И мы ещё будем стоять в очереди в кассу за твоей книгой. Ты же ведь не бросишь её на половине пути? И твоя ВТОРАЯ книга будет ничуть не хуже ПЕРВОЙ.

Добавлено спустя 1 минуту:

Aleks написал(а):
Лето закончилось - так что я вернулся
Заметно! :-D
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
В уши негромко долбится Скутер со своей Эпохой любви.
Легонько кивая в ритм музыки проверяю контакты и крепления на только что установленных связках искусственных мышц «Панциря». Затем достаю тестер и запускаю проверку. Зеваю. Хочется постоянно спать, но это наверное кислородное голодание на меня так действует.
Так, пока тестер обрабатывает, проверим батарею.

Бронекостюмы, ящики с ЗИП, зарядные устройства, инструменты заняли всё свободное пространство в помещении и части коридора. Приходится по головам лазить.
Схватив обеими руками батарею, вытаскиваю её из укупорки. Она тяжёлая, особенно последние серии, зато компактнее прежних и дольше работает. Целых сто восемьдесят часов.
Мда, а когда-то сутки считались достижением. Прогресс однако.

Чем хороши наши «Панцири» - не надо возиться с настройками кинематики. Об комфортном движении в костюме заботится чип, вшитый в позвоночник. Перехватывает и дублирует сигналы спинного мозга, передавая его на связки искусственных мышц.
Из минусов — операция даже сейчас довольно дорогостоящая и надо время на адаптацию «пилота».

Всё же не зря я возился с молодым пополнением. Как и положено по нормативам, броня активирована, настроена под параметры пользователя и приведена в боевую готовность за два часа с момента получения со склада.

-Клыков! В уши что ли долбишься!? - возникает вечный дежурный по роте, лейтенант Миронов. -Давай своих тащи на получение боеприпасов!
Сделав рожу под дурачка киваю в такт Скутера.

-Взвод! Пять минут все стали ыцарями и выстроились в коридоре! Время пошло!! - не, точно не зря вкачивал в них через физо бессонными ночами теорию и практику. Никакой сутолоки и лишних движений. Большинство через четыре минуты уже застёгивало шлемы и хватало рюкзаки и оружие.
-На вход! Строиться к в коридоре вдоль стены, ыцари. Паладины Земли...

По новым штатам, которые Командование ВС ЗА меняет каждые два — три месяца, во взводе двадцать восемь человек плюс потаскун*. Командр взвода (лейтенант Миронов), заместитель (ваш покорный слуга старшина-инструктор Клыков) который по совместительству командир тяжёлого отделения, и два сержанта. Кроме нас ещё двадцать четыре рядовых, ефрейторов, специалистов и прочих вечно голодных, сонных и бритоголовых личностей.
Да, и совсем забыл — ещё во взводе есть один или два потаскуна. Это робот-носильщик. Бесполезное и тупое создание ВПК, которое большую часто времени урчит, присосавшись к гнезду питания в десантном отсеке бэтээра и на все попытки вытащить его из него, чтобы использовать по назначению, отвечающее истеричным верещанием по сетке что «Накопители разряжены».

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:

anderman написал(а):
И твоя ВТОРАЯ книга будет ничуть не хуже ПЕРВОЙ.
Хех - первая книга у меня уже вышла :-D :) Как там... Веду бой ))
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.548
Адрес
г. Пермь
Aleks написал(а):
Да, и совсем забыл — ещё во взводе есть один или два потаскуна. Это робот-носильщик. Бесполезное и тупое создание ВПК, которое большую часто времени урчит, присосавшись к гнезду питания в десантном отсеке бэтээра и на все попытки вытащить его из него, чтобы использовать по назначению, отвечающее истеричным верещанием по сетке что «Накопители разряжены».
Бензиниум спасёт ситуацию. Или изотопная батарея.
Бензиниум не "снаружи и поджечь", а "внутрь и завести".
КрасавЕц, правда?
http://www.youtube.com/watch?v=W1czBcnX1Ww
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.548
Адрес
г. Пермь
vlad2654 написал(а):
Aleks
У меня не открывается даже дома ваша ссылка. http://zhurnal.lib.ru/k/konew_a_w/
Странно. У меня открывается.

vlad2654 написал(а):
Другого варианта нет?
Если только на Махровском форуме.
Межмировая:
http://forum.amahrov.ru/viewtopic.php?id=4462

Межмировая: Африка
http://mahrov.4bb.ru/viewtopic.php?id=5650

Но там всё это в процессе. Около двух сотен страниц постепенного выкладывания и обсуждений.
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Командующий экспедиционными силами Земного Альянса на Девилиоме покинул место проведения учений задолго до их окончания.

-Я уже вижу что ваши подчинённые готовы к выполнению поставленных перед ними задач, - ответил он на немой вопрос командира батальона. -Завтра прибывает транспорт союзников, на котором ваш батальон спустят вниз. Вас и ваших офицеров я жду у себя после окончания учений.
Отдав пару поручений, генерал одел кислородную маску и прошёл в импровизированный тамбур штабного фургона.

Снаружи как обычно дул ветер, над головой, в зените стояло солнце, за которым всё равно отчётливо просматривалась чернота космоса и звёзды.
Вдали, у кромки горизонта, были видны чёрные пятнышки островов.

Очередной порыв студёного ветра напомнил о том, что надо бы быстрее забраться в машину.

«Тут так же холодно как и на Земле. Кто бы думал что последствия от африканской и вьетнамской кампаний окажутся настолько серьёзными. Хотя даже если бы и знали, то всё равно выбора у нас и не было — порталы надо было уничтожить любой ценой. Да и Сумрачная Занавесь продолжает растекаться по атмосфере».

Первая остановка. Блокпост на въезде на аэродром.
Полусфера гермобункера, раскрашенная в камуфляж и обложенная камнями почти сливается с местностью. Позиция зенитной спарки укрыта маскировочной сетью. Остальное даже вблизи не разглядеть. Солдат, проверив документы, отходит и машет рукой — проезжайте.

«Пять лет войны, а уже появились чёткие признаки истощения ресурсов, несмотря на то что с оккупацией Сеговии удалось отчасти решить продовольственный кризис, однако угроза повторного прорыва Стихии вынуждает держать там десяти миллионную группировку, плюс вылазки хаоситов. Хотя этих-то уже дожали».

Впереди идущий бронетранспортёр снова затормозил. Очередной блокпост. Всё так укрыто и замаскированно, что если бы не знак «Стой» и выросшая словно из-под земли фигурка проверяющего, так бы и не заметили.

«На Фиолетовой остались лишь отдельные гарнизоны, и то ближе к экватору».

Лязгнул металл плит, когда машина въехала на территорию аэропорта.

«А разведка докладывает что враг активно ищет место для очередного прорыва. Словно волк рыскает вокруг забора, ища брешь в стене. И эта брешь здесь».

Третий пост. Перед штабом.

«Контроль над Девилиом даёт шанс на то, что мы будем контролировать ключевые точки нашей Ветви и тем самым не давая противнику зайти нам в тыл. С одной стороны нам угрожает ещё и Стихия, но с другой стороны она же и не даёт Конклаву прорваться через Сеговию. Фиолетовая при угрозе вражеского вторжения будет уничтожена, чего конечно делать не хотелось бы, так как это отличный плацдарм для операций. Только вот сил на них уже нет — коммуникации сожрут до трети всех задействованных сил, да и с топливом после потери аравийской нефти проблема...»

За въехавшей в укрытие машиной закрылись створки. Помощник открыл дверь.
-Товарищ генерал, только что прибыл имперский посол, его доставят на вертолёте через двадцать минут. С ним ещё делегация из десяти человек.
-Все имперцы?
-Да. Представителей других сторон нет.
-Хорошо. Передайте сопровождающему, чтобы он показал им учения. Чтобы не забывали с кем они имеют дело, - генерал передал маску охраннику. -Чтобы всё вблизи рассмотрели.
-Понял. Разрешите исполнять, - помощник козырнул и пошёл в сторону радиоузла.

В центре управления генерала уже ждали командиры прибывших только что с Земли подразделений, а так же группа учёных-исследователей.
 

Radiator

Активный участник
Сообщения
459
Адрес
Россия
А можно немного покритиковать? Конкретно - вот это выглядит как-то неправильно:

... Снаружи как обычно дул ветер, над головой, в зените стояло солнце, за которым всё равно отчётливо просматривалась чернота космоса и звёзды...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.700
Адрес
Москва

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.548
Адрес
г. Пермь
студент, просто Aleks на "ВВВ" попросил на время сессии закрыть себе доступ на форум...
:-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.700
Адрес
Москва
anderman, теперь понял. Тогда предлагаю камрадам коварно не отвечать на литературные поползновения Aleksа до окончания сессии. Кстати. что-то странное для сессии время. Никак хвостист? И он еще поет (в смысле - пишет)??? Безобразие!!!
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Сергей! Сейчас в некоторых вузах практикуется вместо двух три сессии в учебный год
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.700
Адрес
Москва
vlad2654, понял. Но все равно странно - через месяц учебы... В любом случае, направить молодежь на путь истинный и взбадривать ея в ходе следования по нему - наш человеческий долг!
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Да, со временем какая-то нестыковка. ЕМНИП у тех, у кого 3 семестра сессия где-то в ноябре. Хотя ХЗ
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Что вы так, дорогие форумчане, беспокоитесь - ))) Я заочник, перекинувшийся девятихвостым оборотнем - лисом кицуне и бегающий вместе с такой же стаей хвостатых по горящему борделю во время наводнения.
 
Сверху