Реконкиста

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.414
Адрес
г. Пермь
студент написал(а):
Так зонд от дозиметра (5 метров кабелЯ) или носимый датчик нацепить можно!
Можно. Только собака в части явно обычная СРСка, а не специально обученный пробоотборник. Да и дурноватая она, судя по тексту...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.822
Адрес
Москва
anderman
дело в том, что "Ремонт и эксплуатация приборов РХРазведки" есть моя воинская специальность. Так что из-за таких вот "гуманистов" фактически мне туда лезть или своего "зольдатика" посылать. В общем, "химиков" на Вас не напасешься!

Добавлено спустя 38 минут 44 секунды:

Aleks
Кстати! Если речь идет о базе в масштабе полка и выше, то с приборами пойдет скорее всего летеха-взводный. Поскольку солдаты приходят и уходят, а офицер с этим имуществом постоянно возится, да еще солдат-сержантов учит.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
студент написал(а):
anderman тонко намекает, что по тем временам у собаки был не поводырь, а проводник.
:grin:
anderman написал(а):
Можно. Только собака в части явно обычная СРСка, а не специально обученный пробоотборник. Да и дурноватая она, судя по тексту...
:grin:
Развеселили граждане, респект! Надеюсь Алекс не обиделся.
Смотрю на него (Алекса) соревновательный процесс стимулирующее действие оказывает. :-D

Простимулирую его немного.

- Надо было вам с собой излома позвать. – никак не унимался Здобун.

- Хорош подкалывать.- поднимаясь и отряхиваясь сказал Турист. – Вот сам возьми и сходи, глядишь, тебе чего толкового скажет, можешь даже Зосима с собой прихватить. А то, как советовать так все энштейны а как…
- Не, я не пойду. – вставая, преувеличенно серьезно сообщил Здобун.- Боюсь, вдруг он мне скажет - «Гражданинэ! Ты туда не ходи. А то снег башка попадёт — совсем мёртвый будешь!», как же я после этого дальше жить буду?
И снова заржал.
- Сподобилось же с таким остряком связаться – добродушно проворчал Турист
- Кстати, мы уже почти дошли, вон видишь – он указал на отдельно стоящую, приземистую, кирпичную постройку с большими ржавыми воротами – Это и есть логово Шмыга

Здобун в бинокль стал рассматривать строение и окружающий его полуразвалившийся бетонный забор, благо немецкая просветленная оптика это позволяла сделать в сгустившихся сумерках. Возле ворот горел костер, и виднелась фигура сидящего на бревне человека.
- Основательно устроился этот ваш американ
- Он такой же мой, как и твой.- Пробурчал Турист
- Вообще-то это вход в подземное овощехранилище, оно там еще с советских времён было, все основное у Шмыга под землёй, даже стрельбище есть.
- Странно, такое удобное место и никто не занял до ушлого американа.
- Ничего странного, говорю же овощехранилище, там вонь от гнилья такая стояла, что даже бюреры побрезгуют. Шмыг же не побрезговал, говорят, две недели чистил, и химией с родины заливал.
-А это не он возле костра?- Здобин кивнул в сторону сидящей фигуры.
-Не, эт не он, это подельник его тоже из «бастиона свободы», Дэн-ковбоец…
Так, за разговором они неспешно приближались к костру, когда до сидящего на бревне оставалось метров двадцать их настиг мощный, усиленный электронным мегафоном голос, нараспев произнесший:

Стой, кто идёт, предъявите паспорт!
Остановись живое существо
В этих, местах, ты бродишь напрасно
Здесь таким, существам, ходить запрещено

- Ну вот, смотри - иронично сказал Турист- Это и есть Дэн-ковбоец, во всей своей красе.
Роскошная ковбойская шляпа на не менее роскошном шлеме морпеха юса, из какой то там наноброни. Ты на его юмор особо не обижайся, иногда я подумываю, что и мозги у него тоже из той же наноброни.
-Ого, еще один здоровяк! И откуда их здесь столько?- Здобун пристально разглядывал огромного громилу, державшего в руках штурмовую винтовку ХМ-8.
- Есть мнение, что все мутанты из окружающего Мира в Зоне собрались, притянуло, так сказать, их на малую родину.- Ухмыльнулся Турист и приветственно помахал рукой. А подойдя поближе, воскликнул:
-Дэн дружище, сколько радиоактивных лет и таких же зим!
- Каким дьявольским ветром тебя к нам занесло? - заулыбался Дэн-ковбоец - По делу или по пьяни?
- Это кто, я пьяный? – вспылил Турист,
- А ну-ка, ты, трезвая совесть цээрушника, повтори-ка быстро за мной: «В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров»
Улыбка медленно сползла с белозубо-оптимистичного лица громилы.
- Ну вот, я к тебе со всей душой, а ты….
- Да какая у вас американцев душа то? Разве что в виде змеиной формы S с двумя штрихами, один штрих копьё алчности а второй … Ладно, ладно не обижайся, шуткую я, на нервной почве, перед длительной вылазкой. – Хлопнул ладонью по плечу крепко скроенного американа Турист.
- Я то не обижаюсь, но шутки у тебя всё равно дурацкие – Дэн снова белозубо заулыбался. – и Зона эта ваша тоже чертовски дурацкая! Представляешь, недавно купил за большие деньги у одного хмыря настоящую американскую тушенку 1944года выпуска, поставлявшуюся еще по ленд-лизу! Хотел домой отослать такой раритет, бизнес сделать. Так этот ваш дурацкий излом, которого вы всей деревней прикормили, вчера ее спер гад и сожрал! Ну подошел бы ко мне, попросил, я бы ему кучу современного тушняка отвалил бы… Так нет, принципиально спёр и принципиально сожрал, сволочь! Все нас здесь ненавидят!
Дэн ловким движением выхватил из-за спины пистолет Маузер К-96, потряс им в воздухе
- Встречу пристрелю скотину!
- Ого!- заинтересовался Турист – знатная вещица, где надыбал?
- Где взял, там больше нет, да и этот экземпляр купил уже без деревянной кобуры-приклада.
Из темноты раздался скрипучий, кашляющий изломий смех. Дэн быстро спрятав маузер вскинул свою ХМ-8 и дал короткую очередь в направлении звука. Послышался дробный топот ног убегающего излома.
- Не попал - задумчиво прокомментировал Турист - здаётся мне, что и маузер он твой заприметил, смотри, сопрёт и на тушняк у бандюков выменяет.
- Хрен ему зомбячий, а не мой маузер - кипятился Ковбоец- следующий раз придешь, его шкура уже будет украшать наш бункер.
- Ладно, ладно, я вот все хочу у тебя спросить – примиряюще решил сменить тему Турист – Вот зачем у тебя в шлеме система электронного усиления голоса вмонтирована?
- Как зачем? Что бы информировать врагов - ваше сопротивление бесполезно, сдавайтесь! А так же информировать спасаемое население, что мы пришли с миром, что бы оно по нам не стреляло.
- Ага – кивнул Турист - понятно, а здесь то зачем? Кровососа информировать, что ты пришел с миром? Или контроллеру сообщить, что бы он сдавался? А может «монолитовцам» сказать, что они окружены? Так эти граждане на звук так из гаусса садят, что мама не горюй!
- Ну…- задумался Дэн
- Ты это, пока в глубокую медитацию не впадай, сообщи Шмыгу что я захожу.
Ковбоец что-то забормотал в шлем, одновременно нажимая кнопки ПДА.
- Заходи, только напарник твой пока пусть тут со мной рядышком посидит. У Шмыга к тебе разговор имеется.
Турист кивнул и зашёл в строение, при этом ржавые ворота издали немилосердный громкий скрежет, чем-то похожий на изломий смех. Дэн вздрогнул и быстро сменил на ХМ-8 обойму.
Здобун же только ухмыльнулся и сел на бревно к костру. Некоторое время оба сталкера задумчиво смотрели на танцующие языки пламени, размышляя о чём-то своём сокровенном.
- Почему мертвец?- нарушил молчание Здобун.
- Не понял, где? – удивился Дэн.
- Я говорю, почему Туриста некоторые тут мертвецом называют?
- А, вот ты о чём – усмехнулся Ковбоец – здесь всё просто, он думает, что умер, а всё что вокруг, это его посмертное видение. Говорят, что у всех есть посмертные видения, доли секунды пред окончательным провалом в бездну небытия. Мозг до бесконечности пытается растягивать эти крохи времени, и каждый видит что-то своё. Это конечно субъективно, не доказано, однако Турист, напиваясь, всем сообщает что именно так обстоят дела.
- Бред какой-то.- Эта мысль у Здобуна похоже становилась любимой. - Мне он ничего такого не говорил.
- Значит с тобой, он еще хорошо не напивался – широко улыбнулся Дэн – вот помню как-то мы с ним на 23 февраля…
- Но что заставляет его думать именно так?- грубовато оборвал Ковбойца Здобун.
- Дело, наверное, в том, как попал сюда, в Зону, Турист…



Глава 3.


В божью обитель
Рвался истребитель,
Завязал мертвую петлю.
Белые птицы
Сядут у больницы.
Торопись. (с) «Ундервуд»

Ночь окончательно вползла в Зону, в души сталкеров, сочилась гноем сквозь светящиеся глаза мутантов, весело пузырилась аномалиями, хрустела жвалами насекомых, тьма будила в человеке, казалось бы, давно заснувшие инстинкты, обостряла чувства, заставляя людей жаться поближе к огню, к теплу, к себе подобным, ибо в этом был шанс пережить ночь. Ничего нового, всё как когда-то давным-давно.
Турист осторожно шел в полутьме по ступенькам, опускаясь в подземелье. Узкий коридор неожиданно закончился распахнутой бронированной дверью и стоящим в проеме Шмыгом.
- Божеж мой, кто это весь такой элегантный в плаще и капюшоне! Да это же мой друг Турист! Чьим смелым и дерзким посмертным видением я имею место быть! Кстати, веришь, я очень глубоко скорблю! В общем, здравствуй дорогой мой сухопутный продолжатель дела Айвазовского!
Турист поморщился:
- Вот только не надо этого оголтелого расизма, я тя умоляю. Ну а так, конечно, здорово вредитель!
И они крепко пожали друг другу руки. После чего прошли в «приёмную» Шмыга, весьма аскетично оборудованную, несколько стульев, стол с ноутбуком и камин.
- На, подарок, из России с любовью – торжественно сказал Турист извлекая из потертого военного вещмешка, бутылку водки - вот, запечатанная сургучом, «Проще простой» называется.
- А почему бутылка такая непрозрачная, зелёная? – Шмыг осторожно взял подарок и стал с подозрением рассматривать на свет.
- Непонятно что ли? Что бы ты своим орлиным взором плавающего там яда кураре не углядел.
- Не смешно, - все еще задумчиво крутя в руках бутылку произнёс Шмыг.
- Конечно не смешно! Вот скажи, есть ли хоть какая нибудь ведущая мировая спецслужба, коей представителем в Зоне ты не являлся бы?

:-D :-D :-D
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Майор, как командир группы, ещё раз осмотрелся вокруг и доложил на КП по полевому телефону, провод от которого исчезал в мерцающей дымке, о том, что местность вокруг не попадает ни под один из земных аналогов. И что, по мнению его и всех остальных – он сейчас находится на чужой планете.
-Землеподобного типа! - вставил умное слово боец-связист. Майор, рыкнув на него, чтобы не лез с умными советами, закончил доклад.
И тут же к нему подошёл проводник.
-Товарищ майор, - одновременно с докладом, он пытался ещё и усмирить Найду, которая рвалась с поводка. –Собака следы нашла, вы мне фуражку-то дали, я и обошёл вокруг. След идёт вниз, к краю плато…
-Понял.
-И там кажись дорога.
-Показывай! – майор немедленно доложил об обнаружении дороги на Землю.
-Связист! Старшина! Остаётесь у портала, остальные за мной.

Действительно, чуть ниже, метрах в тридцати от края плато, где находились земляне, поперёк склона горы тянулась узенькая горная тропинка, местами аккуратно врезаясь в саму гору.
Майор и капитан достали свои бинокли и прильнули к окулярам, осматривая местность.
С правой стороны дорога уходила за склон, а вот с левой она шла, постепенно спускаясь, до… деревни?
-Кажись деревня!
-Точно, деревушка…
-И следы в ту сторону идут. Раз так, то за ним?- спросил капитан у майора.
-Нет. Доложим. Я доложу, а ты веди наблюдение. Не будем торопиться, - майор не хотел рисковать понапрасну – их всего тут шестеро, кроме ручника у капитана ничего серьёзного нет. Кроме этого неизвестно что есть у местных и даже то как они выглядят.
В юности он читал «Аэлиту», но в ходе обсуждений с ребятами книги, которые были очень бурными, было высказано мнение, что инопланетная жизнь может очень отличаться от земной. И вдруг там какие-нибудь тараканы, которые питаются человечинкой? Или просто разумные помидоры-людоеды?
Хотя это всё сказки для детишек у капиталистов.
Лезть на рожон не будем, будем вести разведку.

К вечеру на Неизвестной уже находилось до роты солдат, были выставлены наблюдательные посты вокруг портала, доставлены палатки, запасы пищи и воды. Солдатам, да и всем остальным, строго запрещалось снимать респираторы, трогать местную живность и вообще поменьше прикасаться к чему бы то нибыло. Даже поверхности земли. Майор же уже был на Земле, как и остальные члены поисковой группы. На них все смотрели немного с завистью. Через стекло санчасти, куда их засунули в карантин.
Впрочем, волнения оказались напрасными.
На здоровье землян чужой мир не оказал никакого отрицательного воздействия, хотя прибывшая через неделю секретная научная группа устроила истерику на ровном месте. Дескать, могли занести в Неизвестную чуму или насморк и вымерли бы аборигены как индейцы в Южной Америке.
Кстати аборигены оказались обыкновенными людьми.
Старлея они, правда, вернули только за изрядный выкуп – мешок соли, плюс коробку спичек сверху. Он, спустившись на дорогу, попался шедшим навстречу ему девушкам. Те шли за водой к источнику и при виде высокого, стройного старшего лейтенанта, быстро убежали в деревню с криками. Выскочившие навстречу мужчины набросились было на него, но тот отпугнул их выстрелами из пистолета и вступил в переговоры.

IMG_3010.jpg

IMG_3010.jpg


Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:

IMG_3132.jpg


Это Гималаи
Горные пики в Сеговии раза в два выше и больше.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Aleks
Как же легко критиковать и как же тяжко писать то... Это типа из своего опыта глаголю. :-D
Я человек не образованный, в смысле со средне техническим образованием. :-D Но выскажу своё имхо.
Во-первых тексту нужно дать "отстоятся" и потом прочитать свежим взглядом, увидев ошибки и нарушения логики повествования. Мы с тобой спешим и в результате много не нужного, что можно было бы "отсечь", или наоборот кой-чего подчеркнуть изящней .
Во-вторых ежели ты чего описываешь то это должно иметь какой то смысл, ту типа если в первом акте рассказываешь про ружьё, висящее на стене, то в последующих актах оно должно выстрелить. :-D Ну или хотя бы охарактеризовать персонаж (к примеру склонен решать проблемы в агрессивном стиле) :-D Как-то так.

Вот к примеру ты пишешь:

Aleks написал(а):
попался шедшим навстречу ему девушкам. Те шли за водой к источнику и при виде высокого, стройного старшего лейтенанта, быстро убежали в деревню с криками.
Почему девушки убежали с криками? Потому что лейтенант был высоким и стройным? :-D А мужчины из деревни были наоборот. Девушкам это было непривычно и они убежали с криками? :-D А может их испугала непривычная одежда, поведение лейтенанта. Может они совсем не испугались а могуче смутились перед таким образцом советского красавца офицера? Подумай над этим. :-D

Или вот еще:
Aleks написал(а):
Выскочившие навстречу мужчины набросились было на него, но тот отпугнул их выстрелами из пистолета и вступил в переговоры.
Так он их отпугнул, или они вступили в переговоры? Непонятно, имхо, надо "раскручивать" :-D

Не обижайся, критиковать завсегда легче... :OK-) Ну а теперича, мстительно, заставлю тебя почитать немного моего тупизма. :-D

- Не смешно, - все еще задумчиво крутя в руках бутылку произнёс Шмыг.
- Конечно не смешно! Вот скажи, есть ли хоть какая нибудь ведущая мировая спецслужба, коей представителем в Зоне ты не являлся бы?

-Так вот и я ж об этом! – Шмыг жестом фокусника извлек из стола два стакана и банку тушенки.
- За последнюю неделю на меня четырежды покушались! – осторожно разливая водку по стаканам, сообщил он, - что-то многовато даже для наших, не избалованных приличиями мест, не находишь?
- Хех, это, в каком смысле то покушались?- шутливо полюбопытствовал Турист.
- В смысле того, что некие «добрые силы» очень жаждут развлечь меня замысловатыми посмертными видениями.

- Ты когда нибудь видел море? – неожиданно мечтательно произнёс Турист - На небе только и разговоров, что о море, и о закате... Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах…
- Не гони Тур! Подожди, сейчас накачу, и погутарим о животрепещущих для тебя темах. Пока же мне крайне удивительно кому я так сильно помешал?
- А что тут удивительного? Работаешь на разные спецслужбы, вот какой-нибудь и не угодил.
- Как сказал классик современности- Шмыг поставил полный стакан водки перед Туристом, - слова они как кубики, надо подбрасывать их в воздух весьма осторожно. Это я к тому, что аккуратней бросайся. Потому как выпадают они у тебя интересными гранями. Послушаешь, и вдруг оказывается, что я та самая заводная пружина по фамилии Рабинович без которой отлаженные зубчатые механизмы могущественных организаций не вращаются.
Эк загнул,- захохотал Турист – истина где-то рядом!
Э-э нет! – схватил свой стакан Шмыг,- нету рядом с тобой истины! Я иногда помогаю в решении незначительных проблем умным, иногда состоятельным, а бывает что и обремененным кое-какой властью людям. Заметь не организациям, а конкретным людям.
Шмыг жахнул стакан водки одним махом, не чокаясь.
- Ну вот, некоторые обремененные кое-какой властью люди и решили, что можно обходиться без тебя- закусывая свою порцию водки тушенкой промычал Турист.
- Тьфу ты господи, ты меня совсем за идиота считаешь? Я свои отношения с подобной публикой строю таким образом, что бы им решение моего вопроса силовым методом поперёк горла бронтозавровой костью вклинило!
- Короче, гений общения, что ты от меня хочешь? – спросил Турист, подвигая свой пустой стакан Шмыгу.
- Чую недоброе что-то грядёт – наливая еще по стакану сказал Шмыг, - слыхал я твой разговор с Ковбойцем. А ведь пожалуй и ты чего то чуешь, эвон какой нервный стал…Что это с тобой за подозрительный человечек прогуливается?
- Долг отдаю дядьке Пятифану. А по поводу чутья, эфемерно всё это, обманчиво… Вот к примеру, гляжу на стене над тобой надпись имеется – Турист указал стаканом в сторону стены на которой было синей краской написано: - «Здесь был Вася.»
- Эта надпись заставляет меня нервничать…Во-первых потому что завидую этому Васе, куда не сунься везде он был. Во-вторых, у тебя здесь всё толково обустроено, порядок идеальный, и тут эти каракули, которые абсолютно не вписываются в окружающую обстановку. По этому поводу чутьё мне, как бы, тревожно сигнализирует.
- Ха!- рассмеялся теперь уже Шмыг – это же местная безобидная аномалия! Сколько раз закрашивал, через сутки снова проявляется.
- Что и требовалось доказать! – подытожил Турист.- вот тебе и чутьё!
- Но ты же по слухам этот, как его, псионик. Ходишь в Зону без приборов, как говорится – надеешься только на силу рук, на руки друга и вбитый крюк. Если бы твоё чутьё, вбитый крюк, не работало, давно бы мёртвым был. Ах, да… - и Шмыг стукнул себя ладонью по лбу.
- Ну хорошо- Турист расслабленно откинулся на спинку стула – если я скажу что мой «вбитый крюк», подсказывает что надпись это не аномалия а допустим разведчик из ГРУ под кодовым псевдонимом Вася через сутки здесь делает мониторинг твоих чертогов. Тебе от этого легче будет?
- Брехня, - махнул рукой Шмыг – у меня в ГРУ таки есть приятели, приличные люди, я уже у них спрашивал!
:-D :-D :-D
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Так, немножко перемотаем вперёд, а то чую народу хочется экшена )))

-Ты ещё жив? – Когда твою шею сжимает огромная ручища, а сам ты болтаешься в воздухе на высоте добрых двух метров, то отвечать особо не хочется.
Излом, державший меня за шею, до Осквернения был дворянином, который завидуя богатству соседей, стал плести против них интриги, добился определённого успеха, но затем полез не на ту юбку. В смысле строить козни, пытаясь добиться руки дочери одного из влиятельных баронов, не обладая ни чем особо выдающимся на фоне остальных кандидатов. Разумеется, парню отказали.
Он обиделся и спутался с тёмной компанией. Сначала эта компания, точнее ведьма, неважно как её зовут, вон её окровавленные останки валяются, помогла ему приворожить дочку. Затем добиться того, что она потеряла свой статус, отречена от семьи и сослана в монастырь. Ещё бы, наркотики ещё никого до добра не доводили.
А дальше в далёком монастыре стали твориться неладные дела… То чума, избирательно поражавшая обитателей, то происки нечистой силы, осквернявшей святыни. К тому времени наш клиент уже плотно сидел на измене, а так оплачивал он услуги кровью, то и сам стал оскверняться. Следы чёрных месс он прятал хорошо, но вот с частотой переборщил. Именно это-то и привлекло наше внимание.
Когда я и мой шёф прибыли в эту провинцию, то в первом же крупном городе почувствовали запах страха – исчезали бесследно люди, гиб скот, народ активно искал крайних, шли самосуды, начиналась истерия, власть же пока бездействовала, поглощённая борьбой за наследство буквально на днях почившего барона. До обнажённых мечей не дошло только потому, что Император наложил лапу на собственность барона, выслав роту. Прибытие колонны, во главе которой ехал джип с командиром, который для пущих понтов ехал стоя, собрало такую толпу, что въезд нескольких пароконных повозок монашеского ордена остался незамечен.
И пока Имперская Армия наводила порядок и успокаивала толпу, мы стали собирать информацию.
Первое дело, что мы обратили внимание на смерть барона. По официальной версии, он тихо представился во сне в кровати. По неофициальной же, его тело нашли в его опочивальне у стены. Ночью пришлось совершить акт вандализма и надругательства над прахом и вскрыть гробницу, под видом заупокойной мессы… Выяснилось, что ста двадцати килограммового барона кто-то со всего размаху швырнул в стенку. Причём уже мёртвым, голова была оторвана и держалась, только на мясе. А в воздухе был знакомый запах…
Кабинет освятили.
Первая версия была, что кто-то воспользовался услугами тёмных сил ради устранения конкурента, и мы копали под всех, кто мог «заказать» барона. Но среди его основных соперников никто особо не выигрывал от убийства. Даже наоборот, гибель одного из лидеров пограничной провинции оставляла её без толкового руководства перед лицом постоянной угрозы со стороны враждебного соседа. Кстати именно поэтому Император и оторвал от сердца целую роту своей Новой Императорской Армии.
Но это всё политика, а пока мы копали, ситуация стала только хуже – что-то или кто-то разбушевался. Стали появляться все признаки второй степени - агрессивные по отношению к человеку паранормальные явления. Причём охватив довольно большую территорию провинции, с эпицентром вокруг монастыря… Пошли слухи, что монастырь нечист. В это же время я наткнулся в покоях, ранее занимаемых сосланной девушкой, наркотики и следы проведённого ритуала… Кроме этого симптомы недуга девушки точь в точь попадали под описание наркотического зомбирования.
Пока мы разбирались, откуда у благовоспитанной девушки взялся довольно редкий в этих широтах аналог марихуаны и гашиша, а так же кто так жёстко подставил наследницу, наш враг нанёс очередной удар.
Был убит сюзерен барона. Вместе со своей семьёй и находившаяся у них жена и младшая дочь барона… Все описывали нападавшего как здоровенного монстра, который вылетел из окна замка в ночное небо. А на месте бойни нашли улики, работавшие против заточённой в монастырь девушки.
Слухи разнесли так быстро, словно были заранее приготовлены. Девушку заточили в темницу, к тому же начались гражданские беспорядки с требованием сжечь ведьму. А мы вышли на след зачинщика, но опаздывали.
В итоге, когда мы прибыли с ротой к монастырю, то угодили к кульминации.
Разъяренная толпа ворвалась в монастырь, вытащила из темницы обезумевшую от страха и почти потерявшую рассудок девушку и соорудила огромный костёр. Среди руководивших самосудом был и наш дворянин, который к этому времени продал душу и тело своему новому хозяину. Действовал он теперь уже не для своих старых, любовных интересов, а с целью принести в жертву своему новому покровителю самое ценное, что у него было, чтобы получить новый статус… Излома.
Когда мы узнали что происходит, то немедленно рванули у монастырю, позаимствовав у капитана роты его джип. Всё равно ваш покорный слуга водил лучше и быстрее, чем его водила. Остальная рота рванул за нами следом, но они не могли похвастать таким водителем как я…
Как только мы въехали внутрь монастыря, то даже наш видавший виды боевик, выполнявший функции палача и дознавателя, побледнел как мел. Я же чуть не рехнулся.
Внутренний двор был по щиколотку в кровавых ошмётках, осколках костей и человеческих потрохов. Все здания и строения вокруг догорали, но было видно что к их стенам были прибиты люди… А над полуразрушенным монастырским храмом горело багровое сияние.
Все стены внутри храма были покрыты прибитыми к ним окровавленными телами, на полу трупов же было в разы больше. Всё освещало всё тоже багровое марево, а впереди, на месте, откуда, обычно читались проповеди, на широкой кафедре лежало тело девушки. Всё в чужой крови, она тем не менее была жива… Но разум её покинул.
К ней рванулся мой шеф.
И враг напал. С потолка упала тень…
Шефа разорвало надвое, но и мы с палачом разрядили свои дробовики по крупной цели. Жаль, что пули и дробь были свинцовые, тварь просто отшвырнуло к стене. Но крылья мы ему порвали.
Пока палач вколачивал в дергающуюся тушку монстра свинец, я рванул к кафедре – не надо было обладать великим умом, чтобы понять – если демон закончит ритуал, то нам крышка.
Из здания-то мы вырвались, но вот во дворе нас уже ждали… Культистов было больше, чем патронов, пришлось подраться. Я отбросил разряженный дробовик и, выхватив пистолет, успокоил большую часть. А палач умело зарезал уцелевших, пока я менял обойму. Избавились то мы от них быстро, да вот остались без машины, а подмога была ещё далеко. А полумёртвый, но очень злой Излом – близко.
Палач пожертвовал собой, чтобы выиграть мне время уйти как можно дальше. Точнее он просто не успел увернуться, Излом схватил его и за считанные минуты размазал ровным слоем по земле.
К сожалению, далеко я с девушкой всё же не ушёл.
Демон нас догнал, выбил из моих рук пистолет, десять патронов из которого я выпустил в него, а одиннадцатым собирался убить девушку. Удар был такой силы, что мне показалось, что сломаны все кости руки и ключица. А они были сломаны. От боли я обезумел и стал проваливаться в небытье, но эта гнида трясла меня и адская боль, как, ни странно, помогала мне не потерять рассудок. Вот только сейчас он собирался сломать мне шею. Ну, или закусить моей головой.
В его лице ещё узнавались человеческие черты лица, но тело уже было осквернено… Шипы, огромный рост, нечеловеческая сила, скорость и выносливость – мы ведь в него попадали.
-Умри! – он зарычал и сжал кулак. Раздался хруст и что-то горячее брызнуло мне в лицо, а тело опалило огнём, гром и я повалился во тьму.

-Попал!!! – завопил стрелок с ПТРС, молотя кулаком по кабине грузовика. – Господин капитан! Я попал в него!! Пресвятая Дева Защитница, благодарю тебя!!!
-Первый и второй взвод! Оцепить местность! Третий со мной! – капитан соскочил с подножки грузовика и достал пистолет из кобуры. – За мной!!

r_p_e3916b581bd2f3d5186c3502e34bbbe2.jpg

gaz_1656.jpg

Оружие Инквизитора.
1287754792.jpg

Альтернативное средство по борьбе с заблудшими (у ГГ)
mossberg_500_cruiser.jpg

Основное средство (у Палача - приклад родной и без обвеса)
saiga_12k_tromix.jpg
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.414
Адрес
г. Пермь
И что это было? :think: :Shok: :???:

Александер, человек и безобразник, ты когда всё сведёшь в одно целое?
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
anderman написал(а):
И что это было?



Александер, человек и безобразник, ты когда всё сведёшь в одно целое?

Бальшой Боссс, это была проверка того, как после длительного застоя буду рисовать боевую часть... Чёт печально... надо переделать.
А это пока типа демоверсия или релиз...

:-D
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
anderman написал(а):
Александер, человек и безобразник, ты когда всё сведёшь в одно целое?
:grin: Ласково прорычал Андрррр-Мэн передёргивая затвор альтернативного средства по борьбе с заблудшими...
anderman написал(а):
:-D "Об чем фильма? А, опять про море! Лихо закручен сюжет!"(с) "Сеньор Робинзон"

Aleks написал(а):
А это пока типа демоверсия или релиз...
С картинками очень не плохо. :-D Надо еще музычку добавить! И вуаля, новый жанр! :-D
Александеррр, на, песенка к твоему экшен-отрывку, от души отрываю. :-D

Эти парни не созданы чувствовать
Ледяная душа не боится жути
Только под ногами их крутятся:
По оси земля по - полу полу-люди!*

Бойся,бойся
Не вставай на пути
Выбирай иные лица
Кройся,кройся
Но от них не уйти
Жизнь у нечисти мало длится.


Всадники Света там есть кнопочка "слушать песню"

Добавлено спустя 42 минуты 4 секунды:

anderman
Сражайтесь за Императора, и вы, возможно, умрёте.
Не сражайтесь за Императора, и вы обязательно умрёте.
Нам нравится делать ваш выбор проще.

:-D
О уважаемый могущественный представитель Adeptus Arbitres смею доложить Вам что некоторые из бойцов Adeptus Custodes помнят ту воинственную песнь которую Вы вручили лучшим представителям Танковых Легионов Имперской Гвардии! С коей те в критический момент не только одолели врагов, но и в запале патриотизма затащили орудие главного калибра в месте с башней на многоэтажное здание. :-D Посему Бойцы Adeptus Custodes интересуются будет ли выпущена полная литературная версия сего события, для изучения опыта и поднятия боевого духа на немыслимые вершины в других имперских подразделениях? :-D
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
ник69
Скорее тут такая песенка
HMKids-Инквизитор
(ритм музыки ака "Буратино")



Кто доброй сказкой входит в дом?
Кто с детства каждому знаком?
Еретикам внушает страх -
Он повергает их во прах...
И очень скоро будет тут.
Скажите, как его зовут?
+Ин
Кви
Зи
Тор
Ин!Кви!Зи!Тор!

Он зачитает приговор.
А после - выстрелит в упор.
А может, пустит в дело меч...
А может - просто взять и сжечь.
Он очень скоро будет тут -
Скажите, как его зовут?!

+Ин
Кви
Зи
Тор
Ин!Кви!Зи!Тор!

Его работа - нужный труд.
Пусть нечестивые умрут!
Большой простор для добрых дел:
Экстерминатус - не предел.
Он очень скоро будет тут -
Скажите, как его зовут?!

+Ин
Кви
Зи
Тор
Ин!Кви!Зи!Тор!
Ин!Кви!Зи!Тор!

Восьмиконечная звезда
Здесь не засветит никогда!
И лик Вселенной будет чист -
Сгорят: чужой, ведьмак, культист..
ОН ОЧЕНЬ СКОРО БУДЕТ ТУТ
Скажите, как его зовут?!

+Ин
Кви
Зи
Тор
Ин!Кви!Зи!Тор!
Ин!Кви!Зи!Тор!
Ин!Кви!Зи!Тор!
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Aleks написал(а):
Скорее тут такая песенка
:good: Здорово! Ежели мне не изменяет память видеоряд из "Эквилибриума" ?
Кста, ты помнишь чем там закончилось все для инквизиторов. :)
Вдохновил ты меня своим экшн-отрывком! Попытался изобразить свою "боевую сцену"
:-D Вряд ли получилось лучше чем у тебя, но всё же... :-D

- Брехня, - махнул рукой Шмыг – у меня в ГРУ таки есть приятели, приличные люди, я уже у них спрашивал!


- А у меня все схвачено
За все давно заплачено
И кое-чем обязаны
Такие люди разные
Что нет проблем

Дико фальшивя, шутливо пропел Турист
- Проблемы есть у всех, - жёстко сказал Шмыг – а у людей которые пытаются как-то упорядочить окружающее пространство, их в разы больше.
- Понятно, но скажи мне откровенно, тушенка, которую мы сейчас употребили, случаем еще не по ленд-лизу поставлялась? – озадачил Шмыга Турист - А то какие-то странные ощущения в организме.
- Да нет, тушёнка свежая, китайская, неделю уже такую употребляю и всё нормально.


- Тогда ша! – прислушиваясь к чему-то внутри себя, прошипел Турист. – У тебя здесь кто нибудь еще есть?
- Что за фигня? Кроме нас с тобой никого.
- А ну-ка включи-ка музычку, для фона, - Турист поднялся, направив раскрытую ладонь левой руки на одну из многочисленных дверей выходящих из «приёмной». Правой плавно извлёк из-под плаща "Бизон-ПП-27" со шнековым магазином на 45 патронов 7,62х25 ТТ.
И указывая пистолетом-пулемётом, на заинтересовавшую его дверь, спросил:
- Что у тебя там находится?
- Это один из проходов в тир. – тихо ответил Шмыг, и возмущенно добавил - А врали что ты ходишь по Зоне только с двустволкой.
Тут же громко заиграла музыка:

В темно-синем лесу,
Где трепещут осины,
Где с дубов колдунов
Облетает листва.


Турист метнул изумлённый взгляд на Шмыга.
- А шо? Таки приличная песня про Зону. – смущённо попытался оправдаться Шмыг.
Но Турист его уже не слышал, сосредоточенно водя раскрытой ладонью в направлении двери.
- Щиплется зараза, похоже нелюди. – Быстро оглянулся на Шмыга – Готов?
Шмыг нырнул под стол, а когда «вынырнул», в руках у него был Winchester М1895 русского образца, под патрон 7.62х54R.
- Пля, ну почему я не удивлён! – прокомментировал Турист, подкрадываясь к двери – где там свет зажигается?
- За дверью коридор три метра, затем еще одна дверь, выключатель справа от нее, в помещении. – Шмыг деловито передёрнул скобой Генри, занимая позицию для стрельбы с колена, используя массивный стол как укрытие.
В это время Турист извлёк из-за голенища сапога фальшфейер, аккуратно положил пистолет-пулемёт справа от закрытой двери и взялся за дверную ручку.

Дело есть у нас
В самый жуткий час.

Громко звучало из динамиков ноута.
-Эт точно! – проорал Турист, рывком открывая дверь одновременно падая на пол и перекатываясь вправо, освобождая сектор стрельбы Шмыгу. Который не заставил себя ждать, три выстрела прозвучали как очередь из калашникова.
Турист зажёг файер, метнул в темный коридор, подхватив «бизона» не глядя, выпустил короткую очередь.
- Ну что там?
- Пока чисто, - механическим голосом ответил Шмыг, не отрываясь от прицела.
Турист на мгновенье выглянул в коридор, оценивая обстановку, вторая дверь в конце коридора была открыта, фальшфейер удачно пролетел в соседнее помещение где, шипя и разбрасывая искры, весело горел. Ни какого постороннего движения.
- Шмыг я пошёл, не подстрели. – Турист вскочил, и на полусогнутых, прижавшись к стене коридора, медленно начал продвигаться к дальней двери. Левая открытая ладонь продолжала сканировать пространство, в правой «бизон».
Пройдя без приключений коридор, осторожно заглянул в помещение тира. В зыбком свете огня фальшфейера просматривался довольно большой зал с пятью кабинками для стрельбы, большим сейфом в дальнем конце тира. Пусто. Турист замер на входе, плавно обводя помещение раскрытой левой ладонью и сопровождая это движение стволом пистолета-пулемёта.

Неожиданно перед ним вспыхнули два желтых огонька.
- Кровосос - заорал сталкер, нажимая курок «бизона». Короткая очередь с чавканьем ударила чуть ниже огоньков. Раздался оглушающий рык, и почти двухметровый кровосос вышел из режима невидимости прямо перед Туристом, нанося мощный удар огромной лапой в голову.
- Нуёптыбля – Турист поднырнул под удар, одновременно выпуская короткую очередь в подмышку твари. Кровосос завалился набок и хаотично засучил конечностями.
Отскочив на безопасное расстояние, сталкер развернулся и, метя в голову мутанта, выпустил длинную очередь, с воплем:
- Сдохни грёбанныэкибастуз.

Твердо верим мы
В древнюю молву.


Продолжал надрываться в соседнем помещении ноутбук.
Мощный удар в спину сбил с ног Туриста. Рухнув на пол лицом вперед, сталкер резко перевернулся, увидев нависшего над собой второго кровососа, ткнул пистолет-пулемёт в приближающиеся к лицу ротовые щупальца твари и нажал курок. Выстрела не последовало, шнековый магазин был пуст.
- Кранты – удивительно спокойно сказал Турист, закрывая глаза. Послышался громкий хруст и весёлый голос Шмыга сообщил:
- Эт точно! Кранты! Ушатали мы с тобой этих зверей апокалипсиса!
Турист медленно открыл глаза, обнаружив перед собой морду кровососа, из левой глазницы которого выходило длинное жало клинкового штыка американской винтовки русского образца… ;)
- Вот теперь ты меня сильно удивил – сплёвывая сгустки крови, сказал Турист.
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
ник69
Тут лишь использовано видео, смысл то по видео - тутошний инквизитор таки устроил экстерминатус.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Aleks плохие новости от Вассермана :-D
Я уже не раз приводил очевидные оценки. Чтобы научиться писать, надо прочесть с десяток книг. Чтобы написанное кто-то захотел читать — сотни. А чтобы хотели читать не только ближайшие родственники — прочитанное приходится исчислять уже не тысячами названий, а десятками и сотнями метров книжных полок. В любых творениях конечному автору принадлежит ничтожно малая доля; все остальное (по меньшей мере 999/1 000) — достижения предыдущих поколений.

Посему имхо: не надо эпохально разбрасываться, по моему следует сконцентрироваться хотя бы на том что бы интересно было читать родственникам, ну и 4ём-5ти камрадам. :-D

- Эт точно! Кранты! Ушатали мы с тобой этих зверюг апокалипсиса! Кончились твари у меня в подвале. Всё-таки чертовски здорово, что они больше чем парой не охотятся.
Турист медленно открыл глаза, обнаружив перед собой морду кровососа, из левой глазницы которого выходило длинное жало клинкового штыка американской винтовки русского образца…
- Вот теперь ты меня сильно удивил – сплёвывая сгустки крови, сказал Турист.

- Та ладно, кровососа пришил, велика задачка, вот какие я раньше костюмчики шил, вот это да! Это вам не деревянный макинтош выстругать для этого барбоса.- Шмыг всё никак не мог выдернуть винчестер с пристёгнутым штыком из уродливой башки монстра.
- Не понимаю из чего у них мозги, вона как заклинило.
- А у тебя из чего мозги? – откатившийся от убитой твари Турист, с трудом поднялся. – Я этого красавца только решил живьём захватить, с целью выгодной продажи учёным на Янтаре. Как ты его своим штыком испортил… Вредитель ты, вредитель и есть.
- Чего? – возмущенный Шмыг мощным рывком освободил штык - А мне показалось что это он тебя хочет живьём захватить, или с целью передачи контроллеру…
Сталкеры переглянулись.
- Контроллер! – одновременно сказали оба.
- А ведь, пожалуй, только он и смог бы заставить этих двух красавцев в сталкерский посёлок притопать. – произнёс Шмыг, включая освещение.
- Как они сюда просочились? – спросил Турист, быстро пристёгивая запасной шнек к своему «Бизону».
Шмыг метнулся к сейфу.
- У меня за ним запасной выход, в виде тайного подземного хода. Кроме меня никто не знал. Фишка в том, что сейф мощный, тяжелый, но задней стенки у него нет, в случае чего открываешь дверь сейфа и сквозь него эвакуируешься. Выход же, замаскирован обломками ржавого автобуса.
- Н-да, кровососы, смотрю, не стали возится с дверью, просто отодвинули сейф от стены – Турист попытался задвинуть монументальный металлический шкаф назад, но у него ничего не вышло.
- Э-э, не стоит, отойди – Шмыг достал ручную гранату и метнул в подземный проход, укрывшись за сейфом. Глухо бахнуло, струя пыли ворвалась в помещение.
- Ну зачем же так радикально? – чихая поинтересовался Турист.
:-D

Aleks твой черёд, мочи!
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Aleks написал(а):
Небеспокойся, замочим )
:grin: :good:
Надеюсь не в сортире? :-D

Глухо рвануло, клубы пыли ворвались в помещение.

- Ну зачем же так радикально? – чихая, поинтересовался Турист. – Ты что, правда, когда-то костюмы шил?
- Не нравится мне всё это, уходить буду, подальше в Зону, лучшая защита это непредсказуемый манёвр. Поэтому и радикально. Давай вместе рванём, а? Чутьё у тебя, как выяснилось, мала-мала работает.- Шмыг засмеялся - Вместе прогуляемся, соберём артефактов… Ну?
- Рад бы, да не могу, у меня дело. – Покачал головой Турист.
- Как хочешь, тогда пошли готовиться, я так понимаю, ты же ко мне не просто так зашёл. И да, правда, костюмов не шил, всё времени как-то не хватало. А если б хватало, то поверь, шил бы лучшие в мире костюмы! Но почему-то не сложилось.



andermanыч присоединится не хотите? Развить какого-нибудь персонажа. А то чую :-D у меня терпения не хватит.
Только вот не надо говорить шо не можете, али не хОчите. Я к примеру не зареген на том сайте где суровые, беспощадные литераторы знают что такое деепричастный оборот :-D (меж прочим получилось написать токо с четвертого раза, бо всё время получалось - деепричастный обормот) А Вы с Алексом зарегины! Таки снимаю шляпу за вашу смелость. (я серьёзно)
:-D
З.Ы. Ежели возьмётесь, то не симпатизируйте Шмыгу, бо впереди у него смертельная схватка с Туристом. Да и не доверяйте Здобуну, Вы ведь уже наверняка догадались, что он не тот за кого себя выдаёт. ( откуда провинциальному пареньку знать что Мануэль мужское имя? :-D )
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.414
Адрес
г. Пермь

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Aleks хитрый лис, чего это ты махнул своими девятью хвостами и слинял по тылам всяких фанфиков прогуляться? А как же обещанное мочилово? :-D Как же схватка зверя и человека? Как же Инквизиторы против Кота Шрёдингера? :-D

А вот ежели я начну отрывками без связи бросаться, чего же это получится? Давай позырим? :-D

отрывок 1.
Войдя в «приемную», они услышали громкий топот и в комнату с шумом ворвались Дэн со Здобуном.
- А вот и кавалерия! Главное оперативненько как! – прокомментировал Шмыг, роясь в своём необъятном, полным полезных вещей, столе.
- Там это, - начал Дэн с подозрением принюхиваясь к запаху пороха, витающему в комнате. – Долговцы контроллера аннулировали, двоих потеряли. А мы это, сидим, беседуем. А тут из темноты излом несётся. Ну я, это, хотел его упразднить от души. – Американ многозначительно потряс ХМ-8. – А он как заверещит: «там упыри ваших мочуть». Ну мы, это, сразу сюда.
- Что ж, хорошо, что вы так вовремя на огонёк зашли.- Шмыг достал связку ключей, задумчиво добавляя. – Сегодня у нас какой-то день посещений, кто только на огонёк не ломится. Похоже, пора тушить свет. Пошли в оружейку.


отрывок 2
Удивительное всё-таки это помещение - «оружейка. Здесь есть всё что и в других комнатах, ну там: пол, потолок, двери… Но есть кое-что такое, чего в других комнатах не найдёшь. Да что там! Одно название уже заставляет учащённо биться сердца большей части мужского населения планеты. Ну а оставшиеся равнодушные, это понятное дело: или закоренелые лётчики, у которых:
первым делом,
первым делом

понятно что.
Или угрюмые танкисты, до которых не достучатся, им и в танках хорошо. Поэтому про таких в народе говорят:-«Для тех кто в танке», совершенно напрасно намекая на якобы ограниченный, забронированным пространством, кругозор. Эх, если бы танкисты не были такими угрюмыми, они тогда наверняка всем бы показали силищу своих широченных кругозоров!
Ходили еще смутные слухи о моряках. Но достаточно вспомнить морскую пехоту, ну или того же матроса Железняка с маузером, как понимаешь – слухи клеветнические. Если вдруг кому Железняк с пехотой не указ, так можно обратить внимание на единственного в Зоне, сталкеруещего Боцмана, не раз удивлявшего бывалый народ в заведении дядьки Пятифана, экзотическими образцами личного оружия. А так же на не менее единственного Боевого Лягушонка, освоившего подводный сталкинг. Который, не только в речку Припять за артами нырял, но и в пруд-охладитель, не убоявшись обитающих там лазавиков с людвиками, окунался! Что понятно, без доброго двухсредного автомата никак. Где же берутся подобные агрегаты? Понятное дело, в «оружейке» . Так что морской люд вне всяких подозрений.

Отрывок 3

Как правило, все кто первый раз заходил в оружейку Шмыга, изумлённо свистели. Потом правда спохватывались и прекращали, а вдруг денег не хватит. Турист заходил не впервой, но всё же не удержался, изумлённо присвистнул. Помещение было внушительных размеров, уставленное стеллажами и ящиками. Но главное везде было оружие, оно висело, стояло, лежало, где только можно, даже такое ощущение, где и нельзя.

Ну и вообще непонятный отрывок:

Выйдя из села, сталкеры увидели развилку, дорога расходилась в три стороны. На месте расхождения лежал огромный камень, на котором было что-то написано, расстояние не позволяло прочитать что. От камня доносилась тихая музыка.
- Кажись, я знаю, что на нем написано!- попытался завязать разговор Здобун. – но вот откуда музыка, непонятно. Аномалия что ли?
Хмурые сталкеры почему то разговор поддерживать не стали.
Подойдя, Здобун понял, что ошибся во всех своих предположениях. Надпись на камне зловеще предупреждала: « ЦОЙ жыф!!!». А музыку воспроизводил крепкий бородатый мужичок неопределённого возраста, сидевший с обратной стороны глыбы. Задумчиво играющий на гармошке, примерно как знаменитый мистер Шерлок Холмс на скрипке в моменты мозгового штурма. Увидев подошедших сталкеров он отложил гармошку и с пафосом произнёс:
- Ой вы гой еси добры молодцы, куды путь держите?
- И вам здорово Бабаджан Будос!
- Зачем же так официально гражданин Турист? Можно по простому - уважаемый БаБудос, ну или многоуважаемый БаБуд.
- Между прочим не все здесь гои – проворчал Шмыг, разглядывая мужичка.
- Значит не гойям путь на право держать, - хитро заулыбался БаБуд – остальным же налево идти потребно.
- А если я прямо пойти хочу? – раздражённо полюбопытствовал Шмыг.
- Ты что американ что ли? – искренне удивился мужичок – запомни в Зоне прямой путь не самый короткий!
- А хотите я вам сыграю напоследок что нибудь из Петра Ильича?



:-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.822
Адрес
Москва
Сталкеры осторожно, шаг за шагом пробирались по коридору. Ничего не нарушало тишину, и это настораживало больше всего. Тишина давила, обволакивала со всех сторон, буквально вклеивала в себя. Шмыг с Дэном никогда не подозревали, что простое отсутствие звуков может так угнетать казалось бы ко всему привыкших бойцов. Безумно хотелось услышать хоть что-нибудь - отдаленные вой и крики, писк крыс, скрежет металла, хотя бы звук собственных шагов - но Таинственное Место не давало им даже такой поблажки: ковровая дорожка (ее появление в таком месте еще предстояло осмыслить) надежно глушила топот толстых подошв берцев. наконец где-то впереди показалась тоненькая полоска тусклого мерцающего света. "Пришли" - подумал Шмыг и облился потом при мысли, что произнес это вслух...
...
НАКАНУНЕ.

Бар был неожиданно пуст. Только за одним столиком (здесь так называли кусок оцинковки, положенной на железную же бочку) сидела знакомая троица: Шмыг, Ден и Турист, да бармен торчал на своем обычном месте за прилавком.

- Он опять появился, -сказал Турист.
- А это точно не легенда?, - поинтересовался Дэн, - вы, русские, любите придумывать что-то всемогущее.
- Нет, он точно есть. И он действительно может все.
- Что значит - все?
- Все - это все. Может дать тебе любую вещь и может забрать все и выгнать тебя голым. Может вылечить от рака или вырастить тебе на лбу рог. Все - это все, - сказал Турист и стал выскребать галетой остатки тушенки.
- Это кто-то может подтвердить?
- А ты спроси у Лягушонка, как у него жабры появились. Или у Будоса, где он музыкальный слух взял. Еще месяц назад "Чижика-Пыжика" промычать не мог, а сейчас хоть Цоя, хоть Чайковского на гармошке наяривает, - подал голос Шмыг.
- И где к нему начинается очередь? - осведомился Дэн.
- А нету очереди. Тут никто не знает, в плюсе от него уйдешь или в минусе. Под какую раздачу попадешь. Ехидный, зараза! Лягушонок ведь за аквалангом к нему шел...
- И что, совсем невозможно договориться? Никто не знает, что он любит, а что нет?
- Говорят, потрепаться за жизнь любит. Но под настроение. А если, не дай Бог, занят, а ты его потревожишь хоть вздохом - беда! Так говорят, - вздохнул Турист.
- Но такой шанс... Нет, ребята, я все же пойду. Кто со мной? Турист? Шмыг?
- Я пас! Превратит в какого-нибудь квадратного трехчлена, прыгай на них потом - у Туриста неожиданно проснулись в памяти остатки образования.
- А я схожу, пожалуй! Такой гешефт, и шоб без меня?

...

Мерцающая полоска света приближалась, становясь все ярче. Уже было видно, что она пробивается из-под неплотно прикрытой двери. Обычной деревянной двери, с изящной круглой ручкой. Дверь? С ручкой? Неприкрытая? Посреди зоны? Дэн почувствовал, как под шлемом у него встают дыбом волосы. Единственный вариант двери в жилое помещение, который он допускал увидеть здесь - это бронированная гермодверь. С штурвалом задраек и кодовым замком. Судя по вросшей в пол фигуре Шмыга, его посетила та же мысль. Но пришли - так пришли, понял Дэн. И решительно взялся за ручку двери. Шмыг поднял автомат, страхуя.
Дверь открылась даже легче, чем предполагалось. Бесшумно войдя в помещение... какое, блин, помещение! ... комнату, сталкеры окончательно остолбенели. Мерцающий экран компа на роскошном столе, диван, книжный шкаф с книгами за стеклом. И спинка кресла, в котором явно кто-то сидел. И не просто сидел, а увлеченно колотил по клаве. По экрану бежали строчки текста.
- Так, - послышалось невнятное бормотание, - эти два долбо..ба наконец-то добрались до комнаты Всемогущего. По идее, сейчас Дэн должен сказать что-то решительно-шерифское, а Шмыг отколоть что-то хамское в одесско-брайтоновском духе. Так и запишем...
Опять затрещала клавиатура и Дэн с удивлением почувствовал, как у него задвигались губы и язык. "Ну, кто тут за главного?" - послышался странный голос, и Дэн с изумлением понял, что это говорит он сам. "И таки шо, нам так и стоять тут, как два поца в борделе тети Песи?", - раздался голос Шмыга. И судя по звучанию голоса, удивленного не меньше. "Мда, - послышалось бормотание от компа, - "как-то неестественно получилось! Ладно, завтра поправлю. А то время позднее, уже баиньки пора. Ребята, приходите завтра, продолжим! Свободны!". Сталкеры почувствовали, как какая-то неведомая сила разворачивает их и тащит к двери. Дэн попробовал сопротивляться, и тут произошло непоправимое - любимая ХМ-8 вырвался у него из рук и с грохотом упал на пол. "Вот только попробуйте мне сына разбудить, муд...ки безрукие", - тихо рявкнул голос от компьютера, - "не умеете с нормальным оружием обращаться - так не беритесь!", и Дэн, окончательно охренев, увидел у себя в руках вместо привычной ХМ-8 Бердан №2. Сталкеры на цыпочках ломанули к выходу. Уже закрывая за собой дверь, Дэн не удержался и заглянул в комнату. Там все было по прежнему: мерцал экран, стрекотала клавиатура, что-то тихо бубнил голос. И только на диване сидела странно знакомая большеголовая девочка, поглаживающая здоровенного, широко улыбающегося кота. Кот жмурился от удовольствия и тихо урчал, постукивая по спинке дивана девятью хвостами...
 
Сверху