Россия и её внутренние проблемы

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Ну Быков и кабан

Лозунг мальцевских: не ждем, а готовимся. Следовательно Мальцев должен быть готов к аресту. И что же мы видим? В интернете поклонники Мальцева постят фото с полуголым Мальцевым, опутанным проводами мед. приборов и вокруг Мальцева полно врачей. Если простой арест, к которому Мальцев уже давно должен был быть готов, вызвал сердечный приступ, то как Мальцев будет руководить новой революцией?
Это что за предводитель революции, который по состоянию здоровья не способен на "сопротивление"?

Я понимаю, если бы поклонники Мальцева рассказывали, как Мальцева не могли арестовать сотни омоновцев, как он героически раскидывал их по квартире, уходя подворотнями отстреливался и только введя военное положение в г. Саратове, прислужникам Путина удалось захватить Мальцева. Тогда да, можно было надеяться, что этот былинный герой сможет 5 ноября что либо сделать. А так ... (c)
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
А бабе его дали бы дрыном по башке, чтобы не снимала действия полиции.
Наговариваете.... Успокойтесь, Мэм, уймитесь, пожалуйста, Мэм- даже в кино показывают.... Там да, вот- нормы общения полиции правового государства....
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.131
Адрес
Липецк
Ну Быков и кабан

Лозунг мальцевских: не ждем, а готовимся. Следовательно Мальцев должен быть готов к аресту. И что же мы видим? В интернете поклонники Мальцева постят фото с полуголым Мальцевым, опутанным проводами мед. приборов и вокруг Мальцева полно врачей. Если простой арест, к которому Мальцев уже давно должен был быть готов, вызвал сердечный приступ, то как Мальцев будет руководить новой революцией?
Это что за предводитель революции, который по состоянию здоровья не способен на "сопротивление"?

Я понимаю, если бы поклонники Мальцева рассказывали, как Мальцева не могли арестовать сотни омоновцев, как он героически раскидывал их по квартире, уходя подворотнями отстреливался и только введя военное положение в г. Саратове, прислужникам Путина удалось захватить Мальцева. Тогда да, можно было надеяться, что этот былинный герой сможет 5 ноября что либо сделать. А так ... (c)
Не знаю что это за Быков, и почему он свинья, но пишет вполне логичные вещи. Ленин когда революцию делал вон как ловко по броневикам скакал. То в финку метнётся, то в разлив, то бревно дотащит. Сразу видно, крепкий здоровьем был человек.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Сижу я значит в Красноярске на хате, тут за дверью появляются какие-то вооружённые люди и заявляют, что им дано поручение меня задержать, а потом провести в квартире обыск (?) по факту нападения на милицию 26 марта в Москве (?).
Меня вот всегда удивляло - на что надеются люди, не открывающие двери наряду полиционеров, прибывших к ним с постановлением суда? Типа полицейские постоят у закрытой двери, потопчутся, подождут, и если никто не откроет, то тогда скажут "ну окай" и уедут к себе в отделение, где начальник спросит - ну что мол, исполнили приговор?
А те в ответ - нет, этот гад дверь не открыл...
Начальник - вот сцуко... Ну чтож, завтра еще раз сгоняй если к нему, может откроет...

Так что ли должно было выглядеть по вашему?
Мне кажется, что человек, не открывающий дверь представителям власти - конченный дебил, которому не жалко денег на новую дверь. Как у него в буденновке могла сформироваться мысль, что если он не откроет дверь, то ее не взломают??? Как? Это реально тупица, на что то надеющийся.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Это реально тупица, на что то надеющийся.
Конкретно этот, насколько я понимаю, надеялся на фильм, который вызовет бурлеж среди прогрессивно настроенной общественности, и что от этого бурлежа власть испугается и немедленно выпустит.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Конкретно этот, насколько я понимаю, надеялся на фильм, который вызовет бурлеж среди прогрессивно настроенной общественности, и что от этого бурлежа власть испугается и немедленно выпустит.
Ну так я и говорю - дебил!
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Мне кажется, что человек, не открывающий дверь представителям власти - конченный дебил, которому не жалко денег на новую дверь
Купят они ему новую дверь кстати.

А так, интересно конечно. Пришли, мол был ты за пять тысяч километров на митинге против коррупции и теперь проходишь как свидетель, отворяй сука госдеповская!
А дома никого нет. Дверь некому открыть, а тишина молчит. А дальше то что?

Приходишь с магазика домой, пивком затарился, а там... В общем Мальцев вроде Вячеслав, и должен он был пойти по пути Славика
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Лозунг мальцевских: не ждем, а готовимся. Следовательно Мальцев должен быть готов к аресту. И что же мы видим? В интернете поклонники Мальцева постят фото с полуголым Мальцевым, опутанным проводами мед. приборов и вокруг Мальцева полно врачей. Если простой арест, к которому Мальцев уже давно должен был быть готов, вызвал сердечный приступ, то как Мальцев будет руководить новой революцией?
Это что за предводитель революции, который по состоянию здоровья не способен на "сопротивление"?

Я понимаю, если бы поклонники Мальцева рассказывали, как Мальцева не могли арестовать сотни омоновцев, как он героически раскидывал их по квартире, уходя подворотнями отстреливался и только введя военное положение в г. Саратове, прислужникам Путина удалось захватить Мальцева. Тогда да, можно было надеяться, что этот былинный герой сможет 5 ноября что либо сделать. А так ... (c)
Фееричное умозаключение. Прямо так и вижу, как в очереди к врачу стоят Гучков с Милюковым, Ленин с Троцким, Кастро с Че. И доктор им такой: "Этот годен; этот тоже; а Вы, батенька, справку на годность к возглавлению революции и не просите - здоровьем слабы-с!".
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Так они её сломали. Насколько я знаю постановление суда и ксива не даёт право крушить и ломать всё что попадёт под руку.
И это говорит МЧС-ник! Видывал я, как ваша братия "профилактику возгорания с последующей проливкой" проводит...
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
А так, интересно конечно. Пришли, мол был ты за пять тысяч километров на митинге против коррупции и теперь проходишь как свидетель, отворяй сука госдеповская!
А дома никого нет. Дверь некому открыть, а тишина молчит. А дальше то что?
Смотря что в постановлении написано. Если написано проникнуть в жилое, изъять для следствия вещдоки и т.д., то проникнут. А вообще вы такой наивняк не пишите, здесь не маленькие дети. Или вы думаете, что два полиционеров сидят на работе, и от скуки решили суку госдеповскую прессануть? Будьте уверены, это не так. Пришло постановление, его надо отработать. Перед тем, как ломиться в дверь, сначала все убедятся, что 100% за этой дверью кто то есть. Даже не кто то, а тот, кто нужен. Что за детские мысли у вас в голове? Вы о работе полиции судете по анекдотами про Штирлица и гестапо? Взрослейте уже наконец, хватит наивничать..
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Так они её сломали. Насколько я знаю постановление суда и ксива не даёт право крушить и ломать всё что попадёт под руку.
А право препятствовать исполнению постановления имеется у гражданина? Если бы не препятствовал, остался бы с дверью. А так - сам себе злобный буратос. И не перевирайте. Это НЕ СОТРУДНИКИ ДВЕРЬ ВЗЛОМАЛИ. это ГРАЖДАНИН ДВЕРЬ СОТРУДНИКАМ НЕ ОТКРЫЛ.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Я вот не пойму - чего переливать из пустого в порожнее?
Если мужик считает, что есть нарушение закона, то пусть идёт в Прокуратуру и далее по судам, плоть до того же ЕСПЧ.
Выиграет в судах, поимеет компенсацию и ПиАр нехилый. Но ИМХ-уется мне , что не выиграет он нифига.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
А право препятствовать исполнению постановления имеется у гражданина? Если бы не препятствовал, остался бы с дверью. А так - сам себе злобный буратос. И не перевирайте. Это НЕ СОТРУДНИКИ ДВЕРЬ ВЗЛОМАЛИ. это ГРАЖДАНИН ДВЕРЬ СОТРУДНИКАМ НЕ ОТКРЫЛ.
лол, у нас не полицейское государство, окститесь.

Гражданин может срал или его парализовало и он не мог открыть дверь - это неважно. Да и дверь местное МВД таки поставит, это же цивилизованных подход. Сломали - сделали.

Я вот не пойму - чего переливать из пустого в порожнее?
Если мужик считает, что есть нарушение закона, то пусть идёт в Прокуратуру и далее по судам, плоть до того же ЕСПЧ.
Выиграет в судах, поимеет компенсацию и ПиАр нехилый. Но ИМХ-уется мне , что не выиграет он нифига.
Мне тоже так кажется, что кроме новой двери, ему ничего не светит. Ну разве что чуть чуть выехал по PR.
ЕСПЧ конечно обязывает, и платят ведь. Но там всё весьма долго. Навальному вот заплатили по решению ЕСПЧ.
А вчера слышал что со времён трагедии Беслана разбирательства шли и РФ обязали выплатить семьям погибших 3 миллиона евро вроде.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.131
Адрес
Липецк

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.131
Адрес
Липецк
И это говорит МЧС-ник! Видывал я, как ваша братия "профилактику возгорания с последующей проливкой" проводит...
Работаю в пожарке.
Поступает нам вызов - типа хата горит по такому то адресу.. выезжаем, выбиваем окна, двери и тушим. Реально, мало что спасти удалось, обои и те если не сгорели, то закоптились все, что там про мебель говорить...
Вроде усе побороли, валим на выход.. проходим мимо ванны, судя по звукам там есть кто то. Взламываем дверь.. пипец. Там чел в ванной плещется, обдолбаный в гавно... утят резиновых купает, болтает с ними.. Мы в шоке, он тоже. Завернулся в полотенце выходит, осматривает сгоревшие, закопченные стены и возмущенно так выдает:
"Бл№, ни"уя вы мне тут натоптали!"
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Сверху