Россия и её внутренние проблемы

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Гражданин может срал
Это после того как постучавшиеся представились? Вполне вероятно.
лол, у нас не полицейское государство, окститесь.
А причем здесь полицейское государство? Вы вообще понимаете, что пишете? К нему полицейские по собственной инициативе ломились что ли? Зачем? Не лучше ли посидеть у себя в отделении до конца рабочего дня, попивая кофий? Вы хоть думайте своей головой, что ли. Лол, было решение суда. Человек ОБЯЗАН этому решению подчиниться. Он воспротивился. Ему надо еще счет выставить на амортизацию лома и болгарки, а не дверь восстанавливать. Так что успокойтесь, никакой двери он не дождется.
его парализовало и он не мог открыть дверь - это неважно.
Так ему жизнь спасли, он должен каждого полицейского поименно поблагодарить, а не счет за дверь выставлять.
Да и дверь местное МВД таки поставит, это же цивилизованных подход. Сломали - сделали.
Батенька, что ж вас так либералов пучит то? Цивилизованный подход, это когда в дверь постучали полицейские, показали ордер, и гражданин дверь открыл. А когда стучатся, ордер показывают, а в ответ "пошли нах...!", Вот это как раз и подход дикарский. Еще хуже подход, когда в ответ на "пошли нах!" Ломают дверь, а потом за эту дверь пытаются счет выписать. Так только хабалки на рынке делают, и то наверное перестали так поступать.
Вы не можете понять одну простую вещь - человек не выполнял ЗАКОННЫЕ требования представителей власти. И получил за это. А если бы это был педофил со стажем? Ему потом тоже дверь восстанавливать? А если в квартире террористы заложников одерживали? Штурманули квартирку, а потом террам дверь с бантиком от группы Альфа, за их счет? Вы в своем уме? Так на всех бандитов, жуликов дверей не напасешься. Вот если бы он открыл дверь, а полицейские после этого начали её (открытую) пинать и написали бы на ней нехорошее слово, тогда да. А если он не выполнял требования представителей власти, тогда с дверью ему, как вы пишете, полный лол...
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.131
Адрес
Липецк
Это после того как постучавшиеся представились? Вполне вероятно.

А причем здесь полицейское государство? Вы вообще понимаете, что пишете? К нему полицейские по собственной инициативе ломились что ли? Зачем? Не лучше ли посидеть у себя в отделении до конца рабочего дня, попивая кофий? Вы хоть думайте своей головой, что ли. Лол, было решение суда. Человек ОБЯЗАН этому решению подчиниться. Он воспротивился. Ему надо еще счет выставить на амортизацию лома и болгарки, а не дверь восстанавливать. Так что успокойтесь, никакой двери он не дождется.

Так ему жизнь спасли, он должен каждого полицейского поименно поблагодарить, а не счет за дверь выставлять.

Батенька, что ж вас так либералов пучит то? Цивилизованный подход, это когда в дверь постучали полицейские, показали ордер, и гражданин дверь открыл. А когда стучатся, ордер показывают, а в ответ "пошли нах...!", Вот это как раз и подход дикарский. Еще хуже подход, когда в ответ на "пошли нах!" Ломают дверь, а потом за эту дверь пытаются счет выписать. Так только хабалки на рынке делают, и то наверное перестали так поступать.
Вы не можете понять одну простую вещь - человек не выполнял ЗАКОННЫЕ требования представителей власти. И получил за это. А если бы это был педофил со стажем? Ему потом тоже дверь восстанавливать? А если в квартире террористы заложников одерживали? Штурманули квартирку, а потом террам дверь с бантиком от группы Альфа, за их счет? Вы в своем уме? Так на всех бандитов, жуликов дверей не напасешься. Вот если бы он открыл дверь, а полицейские после этого начали её (открытую) пинать и написали бы на ней нехорошее слово, тогда да. А если он не выполнял требования представителей власти, тогда с дверью ему, как вы пишете, полный лол...
 

patryn

Активный участник
Сообщения
4.244
Адрес
Киров
Ржу я просто с некоторых, все четко прописано в законах


Ст. 15 Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ

Проникновение сотрудников полиции в жилые помещения, в иные помещения и на земельные участки, принадлежащие гражданам помимо воли проживающих в них граждан допускается в следующих случаях

1) для спасения жизни граждан и (или) их имущества, обеспечения безопасности граждан или общественной безопасности при массовых беспорядках и чрезвычайных ситуациях;

2) для задержания лиц, подозреваемых в совершении преступления;

3) для пресечения преступления;

4) для установления обстоятельств несчастного случая.

4. При проникновении в жилые помещения, в иные помещения и на земельные участки, принадлежащие гражданам, в помещения, на земельные участки и территории, занимаемые организациями, в случаях, предусмотренныхчастью 3 настоящей статьи, сотрудник полиции вправе при необходимости произвести взлом (разрушение) запирающих устройств, элементов и конструкций, препятствующих проникновению в указанные помещения и на указанные земельные участки и территории, и осмотр находящихся там объектов и транспортных средств.
Статья 18. Сотрудник полиции не несет ответственность за вред, причиненный гражданам и организациям при применении физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия, если применение физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия осуществлялось по основаниям и в порядке, которые установлены федеральными конституционными законами, настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.
 
Последнее редактирование:

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Беги лёха, беги....

СМИ: глава фонда «Дар» Елисеев намерен подать в суд на Навального
‍Как отметил руководитель организации, отвечать по закону придется как авторам, так и «распространителям баек»
В пятницу, 14 апреля, появилась информация, что глава фонда «Дар» ИльяЕлисеев собирается подать иск против Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального, обвинившего его в причастности к ряду коррупционных сделок.
Как стало известно, организация намерена защищать свою репутацию. По словам ее руководителя, отвечать по закону придется как авторам, так и «распространителям баек».
«Мы намерены обратиться в судебные инстанции с исками о защите деловой репутации к первоисточникам и ряду СМИ, распространяющих ложную информацию о "Даре" и его компаниях», - сказал Елисеев в интервью газете«Коммерсант».
Кстати, на днях в Люблинский суд Москвы поступил иск бизнесмена Алишера Усманова к Навальному и его Фонду борьбы с коррупцией. По мнению предпринимателя, в своих обвинениях оппозиционер «перешел красную линию».
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
глава фонда «Дар» ИльяЕлисеев собирается подать иск против Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального...
Люблинский суд Москвы поступил иск бизнесмена Алишера Усманова к Навальному и его Фонду борьбы с коррупцией
Это и есть цивилизованный подход, если кто не в курсе. А не "Я фильм разместил - а вы давайте, оправдывайтесь!"
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Ну и кто подкинул идею на Лёху в суд подать?:-D

Думаю подождали, чтобы сам подал на них. Хотели в рамках одного процесса подать встречный иск.
А он не подаёт, вот и решили сами процесс замутить.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.714
Адрес
г. Пермь
Так они её сломали. Насколько я знаю постановление суда и ксива не даёт право крушить и ломать всё что попадёт под руку.
Неправильно знаете. Постановление суда и удостоверение дают право даже и убить.
Journeyman, вы точно взрослый? Рассуждения малолетки. Класс пятый -- шестой, не более.
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.477
Адрес
г.Новосибирск
Так они её сломали. Насколько я знаю постановление суда и ксива не даёт право крушить и ломать всё что попадёт под руку.
Федеральный закон от 07.02.2011 №3-ФЗ "О полиции"
Статья 15. Вхождение (проникновение) в жилые и иные помещения, на земельные участки и территории
4. При проникновении в жилые помещения, в иные помещения и на земельные участки, принадлежащие гражданам, в помещения, на земельные участки и территории, занимаемые организациями, в случаях, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, сотрудник полиции вправе при необходимости произвести взлом (разрушение) запирающих устройств, элементов и конструкций, препятствующих проникновению в указанные помещения и на указанные земельные участки и территории, и осмотр находящихся там объектов и транспортных средств.

Ну а п.3 вот:
Проникновение сотрудников полиции в жилые помещения...допускается в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, а также:
1) для спасения жизни граждан и (или) их имущества, обеспечения безопасности граждан или общественной безопасности при массовых беспорядках и чрезвычайных ситуациях;
2) для задержания лиц, подозреваемых в совершении преступления;
3) для пресечения преступления;
4) для установления обстоятельств несчастного случая.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.714
Адрес
г. Пермь
Вы не можете понять одну простую вещь - человек не выполнял ЗАКОННЫЕ требования представителей власти. И получил за это.
Он НЕ ХОЧЕТ этого понимать. Или вообще понимать нечем.
Как вариант -- достаточно тупой и толстый троллинг.
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.272
Адрес
г. Курск, Россия
Беги лёха, беги....
Так, таааак... кто там возмущался, что Медведев в суд не подаёт? Это уже второй, первый был от Усманова. Сдаётся мне, джентльмены, это будет интересное кино!
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
В США полицейский беспредел и жестокость имеется и её там немало. Это факт.
Не вы ли сетовали на то, что наши правоохранители ведут себя много более сдержано? Вам тут в красках описали как было бы, если бы ваши чаяния сбылись.
Но в данном случае, вы по какой то причине, более чем корректные действия наших правоохранителей, называетк беспределом?!
А тут, я просто удивлён тем, что если ты видный оппозиционный деятель - то вероятность того, что за тобой придут, крайне высока. Причём придут, выпилят дверь, и выведут, а потом и доведут до состояния что выше на фото (это я не про лысого).
Во первых, я не понял кто в нашей истории "видный"? Пару раз засветиться на митингах и ТВ, на мой взгляд видным не делают. Потом, сможете мне написать про других "видных" и действительно видных политических деятелей за которыми пришли? Только не забудьте указывать причину. Потому как, если ты нарушал закон (как угодно, от участия в незаконных митингах и шествия, публичных призывов к нарушению закона,... до тяжких уголовных статей) и за тобой пришли, то это торжество закона, а значит торжество демократии (надеюсь знаете почему одно следует из другого).
Про дверь, я (и не только) вам уже писал - если бы гражданин подчинился законному, повторюсь, законному требованию сотрудников, то дверь была бы цела. Так что дверь строго на его собственной совести.
Вывели его, как я понимаю, тоже не просто так, правда? На то были законные, повторяю, законные основания.
Что же до довели, то у вас есть факты оного доведения? Или вы как обычно решили как-то приукрасить свой "праведный" гнев относительно "беспредела" в отношении "видного политического деятеля"? Относительно здоровья, я вам выше также все пояснил. И это я еще не пишу что, у нас как какого "видного деятеля" за хвост не возьмут, так с каждым вторым, если не первым делается "доведение до состояния что на фото". И не пишу только потому, что не знаю как там и что на самом деле с человеком случилось. А вот вы уже все точно знаете, и что беспредел, и что довели...
В общем, как минимум хочется сказать фразой из прекрасного советского фильма - "Мелко Хоботов!" (с).
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.131
Адрес
Липецк
Потом, сможете мне написать про других "видных" и действительно видных политических деятелей за которыми пришли? Только не забудьте указывать причину.
Бывший глава Мари Эл. Почему то про него на Эхе не говорят, задержание не комментируют.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Я даже не знаю, как тут быть. Сижу я значит в Красноярске на хате, тут за дверью появляются какие-то вооружённые люди и заявляют, что им дано поручение меня задержать, а потом провести в квартире обыск (?) по факту нападения на милицию 26 марта в Москве (?).
Зачем вы включаете обезьяну, ну то есть обезянничаете. Люди не представились, не сказали кто они и на каком основании? Так чего он полицию не вызвал, через 02, я думаю люди бы подождали. Хотя я уверен, там и так присутствовал участковый.
anderman, написали бы просто - "все недовольные говно, а я Д'Артаньян". Последствий не будет всёравно, да и плюрализм мнений вам напрочь чужд; Вердикт: типичный маккартизм.
А вы зря строите из себя жертву. Вы и в самом деле написали глупостей (и я уверен вы это прекрасно понимаете сами), вас в эти глупости и потыркали носом. Так что уж...
Я понимаю, если бы поклонники Мальцева рассказывали, как Мальцева не могли арестовать сотни омоновцев, как он героически раскидывал их по квартире, уходя подворотнями отстреливался и только введя военное положение в г. Саратове, прислужникам Путина удалось захватить Мальцева.
А вот как раз это и называется - беспредел. Это так, что бы вы понимали разницу между...
Так они её сломали. Насколько я знаю постановление суда и ксива не даёт право крушить и ломать всё что попадёт под руку.
Оно дает право на его исполнение.
Мне тоже так кажется, что кроме новой двери, ему ничего не светит.
И новая дверь ему светит за свой счет.

Supremum, вот если ошибся, тады наверное поставят.
 
Последнее редактирование:

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Journeyman, вы точно взрослый? Рассуждения малолетки. Класс пятый -- шестой, не более.
Хотите верьте, хотите нет, но меня часто такая же мысль посещает.
Ой ... Хотя становится понятно откуда у некоторых такой бардак в голове.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Бывший глава Мари Эл. Почему то про него на Эхе не говорят, задержание не комментируют.
Так там ровно то о чем я и написал:
как угодно, от участия в незаконных митингах и шествия, публичных призывов к нарушению закона,... до тяжких уголовных статей
Но этот то хоть и правда видный, главой региона был.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
От как больной в аэропорту бузит:

И заметьте, я все равно не делаю однозначных выводов, хотя в медпункт гражданин с болями идти отказывается.
 
Последнее редактирование:

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
И это говорит МЧС-ник! Видывал я, как ваша братия "профилактику возгорания с последующей проливкой" проводит...
Я не МЧС-ник уже давно, а так то, одно дело, когда огнеборцы людей спасают, другое дело приехали выпили дверь, забрали человека и увезли. В чём он виноват - не понятно. Это как с Чудновец. Отсидела полгода, в карцере по 15 суток, а потом оказывается, что она изначально была невиновна и состава преступления в её действиях не было и нет. Компенсации предусмотрены?
 
Сверху