Россия и её внутренние проблемы

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Не подменяйте тезис спора..
См. пост #23877
Нет никакого тезиса, в принципе. Рассуждение о начале деятельности, это не тезис, а рассуждение. Есть пост #23874 В нем нет ни чего про деньги. А то, что он посещает своих друзей, - "секрет Полишинеля" (с)))
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Зачем?)) Я ни с кем не спорила) Тем более, с Вами.
Это не спор с Вами. Это Вы спорите со мной по поводу моего рассуждения. А список друзей
пожалуйста:
1. Аркадий Ротенберг
2. Зияд Манасир
3. Искандер Махмудов
4. Дмитрий Пумпянский
5. Геннадий Тимченко
6. Олег Дерипаска
7. Вазген Геворкян
Кто такие? Можете в нете посмотреть, если кто-то не очень "на слуху")
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
зы. Вы скажете,
что это не клуб по интересам? ))

1. гос. заказы = 889м.г+ запланировано 428,4 млрд рублей.+ 350м.р+ 4 м.р
Далее я не буду писать. Чисто суммы)
2. = 728м.р
3. = 364м.р
4. = 146м.р
5. = 113м.р
6. = 104м.р
7. = 45,6м.р.

У нас санкции и денег как бы нет) но они есть) и это ХОРОШО!)
Это суммы за 12 год. Но запланированно до 20го года. Остальное я не стану писать. Долго. )))
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.779
Адрес
СССР-Украина-Россия
Зачем?)) Я ни с кем не спорила) Тем более, с Вами.
Это не спор с Вами. Это Вы спорите со мной по поводу моего рассуждения. А список друзей
пожалуйста:
1. Аркадий Ротенберг
2. Зияд Манасир
3. Искандер Махмудов
4. Дмитрий Пумпянский
5. Геннадий Тимченко
6. Олег Дерипаска
7. Вазген Геворкян
Кто такие? Можете в нете посмотреть, если кто-то не очень "на слуху")
зы. Вы скажете,
что это не клуб по интересам? ))

1. гос. заказы = 889м.г+ запланировано 428,4 млрд рублей.+ 350м.р+ 4 м.р
Далее я не буду писать. Чисто суммы)
2. = 728м.р
3. = 364м.р
4. = 146м.р
5. = 113м.р
6. = 104м.р
7. = 45,6м.р.

У нас санкции и денег как бы нет) но они есть) и это ХОРОШО!)
Это суммы за 12 год. Но запланированно до 20го года. Остальное я не стану писать. Долго. )))
Я не спорил с Вами о роли друзей Путина в управлении -- естественно она велика, но не объемом их средств однозначно определяется. Вы неудачно сформулировали иерархию принципов. :Hi:Извините, ежели, что не так. :)
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
И? Вывод? Государство перестало быть субъектом права?
Вывод в том, что не надо путать гражданский иск с уголовным и ставить знак равенства. Тем более не надо оправдывать дурость, с помощью другой дурости. Таким образом можно оправдать все, что угодно.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.831
Адрес
Москва
Вывод в том, что не надо путать гражданский иск с уголовным и ставить знак равенства. Тем более не надо оправдывать дурость, с помощью другой дурости. Таким образом можно оправдать все, что угодно.
Мысль глубокая и универсальная: оппонент должен сам придумывать за Вас, что именно надо считать дуростью. Но со мной такие фокусы не проходят. А оправдывает или виноватит пускай суд. А суд сказал "виновен".
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
Люблинский суд Москвы удовлетворил иск о защите чести и достоинства бизнесмена Алишера Усманова

Подождем вступления в силу.
Пока тяжба, суть да дело, много интересного может выскочить.

Решение суда, они, значит, незаконным считают.
Нет ли в этом заявлении какого состава преступления?

Когда простой гражданин судится с олигархом исход понятен.
А вообще: Вы путаете порядок действий.
Суд решил, но решение суда вступает в силу через десять дней. До этого это не решение суда.
Продолжим: Если в течение десяти дней какая-то из сторон опротестовала решение, то решение суда не вступает в силу, до следующего слушания и тех самых десять дней.
И после этого есть еще кассационная жалоба, и это опять слушания, и потом еще десять дней. И решение суда в каждом из слушаний может измениться диаметрально в противоположную сторону.
Так что до вступления в силу решения суда пройдет много месяцев.
А пока решение не вступило в силу, то решения как бы и нет.
И где Вы углядели состав преступления?
 
Последнее редактирование:

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.676
Адрес
Россия
Подождем вступления в силу.
Пока тяжба, суть да дело, много интересного может выскочить.
Я все таки думал что Льошу будут бить по самому больному месту.
С чего это вдруг передумали его на бабки опускать?
Или все таки он часть системы, выполняющий свою определёную функцию? :ScratchOneSHead:
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.676
Адрес
Россия

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.676
Адрес
Россия
В данном случае не признание решения органа власти, имеювшего силу закона, может трактовать по статье УК РФ 280.2
Можно не соглашаться с вердиктом суда, оспаривать его законным способами в суде вышестоящей инстанции. Но не признание и публичное объявление незаконным законного решения суда, имеющего само по себе силу закона РФ - уже статья 280УК РФ. С использование сети "Интернет" - уже пункт. 2 той же статьи.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.831
Адрес
Москва
Подождем вступления в силу.
Пока тяжба, суть да дело, много интересного может выскочить.
Ждем, что нам остается? Ведь, насколько могу судить, вопрос подачи официального заявления Куда Надо Навальным с компанией окончательно замят.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.831
Адрес
Москва
Когда простой гражданин судится с олигархом исход понятен.
Издержки состязательности в суде. При прочих равных даже при честном состязании и независимом судействе в большинстве случаев побеждает именно более квалифицированный "состязальщик". Т.е., в данной судебной системе изначально заложено, что будет побеждать тот, кто в состоянии нанять более квалифицированную "команду состязальщиков". Прогрессивный западный пример и разделение ветвей наше всё, да...
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Издержки состязательности в суде. При прочих равных даже при честном состязании и независимом судействе в большинстве случаев побеждает именно более квалифицированный "состязальщик". Т.е., в данной судебной системе изначально заложено, что будет побеждать тот, кто в состоянии нанять более квалифицированную "команду состязальщиков". Прогрессивный западный пример и разделение ветвей наше всё, да...
Не только в данной. Грубо говоря, даже если мы сейчас введём ордалии для решения хозяйственных вопросов ("Да побиются они на поле в заёмном деле"), то довольно быстро крупный бизнес перекупит себе "звёзд новой адвокатуры".
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Я не спорил с Вами о роли друзей Путина в управлении -- естественно она велика, но не объемом их средств однозначно определяется. Вы неудачно сформулировали иерархию принципов. :Hi:Извините, ежели, что не так. :)
А я и не формулировала иерархию принципов. Где Вы увидели принципы
00041.gif
?!) Тем более их иерархию?)))
00041.gif


Я не спорил с Вами о роли друзей Путина
Слово "друзья" написано мною с сарказмом. )Это члены того самого "клуба по интересам" по моему мнению. )))А сожет быть, что и не ОНИ члены клуба)))
 
Последнее редактирование:

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Мысль глубокая и универсальная: оппонент должен сам придумывать за Вас, что именно надо считать дуростью. Но со мной такие фокусы не проходят. А оправдывает или виноватит пускай суд. А суд сказал "виновен".
Конечно универсальная и очень широко применимая в наших реалиях. "В Европе давно так", шаблонная фраза частенько применяемая для очередного закручивания гаек и залезания в и так дырявый карман граждан.
И повторюсь, не надо ставить знак равенства между иском одного гражданина к другому и созданием государственного механизма для преследования "недовольных" по уголовным статьям. Это разные вещи...
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Конечно универсальная и очень широко применимая в наших реалиях. "В Европе давно так", шаблонная фраза частенько применяемая для очередного закручивания гаек и залезания в и так дырявый карман граждан.
И повторюсь, не надо ставить знак равенства между иском одного гражданина к другому и созданием государственного механизма для преследования "недовольных" по уголовным статьям. Это разные вещи...
Не стоит писать глупости по таким пустякам ИМХО.) Суд заставит Навального удалить лживый ролик ( тем более, что в нем НОЛЬ доказательств) Пиши в Прокуратуру, неси туда дОказы, и будет ему (Навальному)))...счастье)))
зы. Кстати про это говорит не очень любимый мною Шарий. Однако, порою он говорит по делу)
 
Последнее редактирование:

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.779
Адрес
СССР-Украина-Россия
А я и не формулировала иерархию принципов. Где Вы увидели принципы
00041.gif
?!) Тем более их иерархию?)))
00041.gif

Слово "друзья" написано мною с сарказмом. )Это члены того самого "клуба по интересам" по моему мнению. )))А сожет быть, что и не ОНИ члены клуба)))
Вот не буду вредничать и разбирать и детализировать ваши некоторые эпистоляции, ибо все уже написано...;):Hmm:
 
Сверху