Россия и её внутренние проблемы

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Вот лично Вы когда в последний аз общались с депутатом от Вашего избирательного округа?
Зачем? Кто там сейчас депутат от моего округа не знаю, но, лично знаком с депутатом моего МО. От того, что я с ним общаюсь, ничего не изменится в общем и целом.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.150
Адрес
Литва
Не верно. Гражданин(общество) должен влиять на принятие законов, полезных этому обществу, а затем их исполнять.
а критерии полезности обществу, как определять будем?
а то у многих граждан, по практике общения, больше эгоизм и индивидуализм преобладает
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
а критерии полезности обществу, как определять будем?
А вот это уже зависит от развития общества. Если в 18в. общество считало полезным и принимало, например, смертную казнь детей(Великобритания), то в 21в. предложение вернуть эту норму - конец политической карьеры, в лучшем случае...
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Гражданин (общество) голосуют за депутатов и через них влияют на принятие законов. Парламентская система, если Вы не в курсе. Вот лично Вы когда в последний аз общались с депутатом от Вашего избирательного округа?
Ну, этот момент предусмотрен. Голосуешь за "паровоз" - получаешь серенькую мышку.
Серенькая мышка зарплатой довольна.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Гражданин(общество) должен влиять на принятие законов
Зачем? Кто там сейчас депутат от моего округа не знаю, но, лично знаком с депутатом моего МО. От того, что я с ним общаюсь, ничего не изменится в общем и целом.
ясно понятно
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.831
Адрес
Москва
Вы заблуждаетесь. Выбранные депутаты, за время своих полномочий, могут напринимать такие законы, что общество не сможет на них влиять. По сути, современное устройство в "развитых" странах, это некий консенсус между "господствующим классом" и "плебсом". С одной стороны господствующий класс не наглеет, с другой, "плебс" не покушается на статус кво "господствующего класса". В принципе, подобное было и у нас, до 14 года.
Так я не понял - Вы обращались к своему депутату или нет?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.831
Адрес
Москва
С какой стати? Я всегда голосую за тех, которые без "мышек".
Но они не шибко популярны.
Может. тем, кто без "мышек", есть смысл подумать о своей жизни и деятельности?
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Может. тем, кто без "мышек", есть смысл подумать о своей жизни и деятельности?
Естественно! К сожалению, у них таки нет ещё законченной концепции. Но они думают туда, куда надо. На мой электоральный взгляд.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.105
Адрес
Липецк
9813937.jpg
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
а Вы затронте интересы даже очень развитой части общества и будете приятно удивлены его самопожертвованием.
Так я и говорю, есть некий консенсус. Один есть икру бочками, другой ложками и, пока икры хватает и тому, и другому, все хорошо...
Так я не понял - Вы обращались к своему депутату или нет?
Нет, челобитную не подавал.
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
вот такой вот оборот, прогрессивный член общества свои обязанности челобитством называет
Действительно, прогрессивный член общества, должен бегать по депутатам. Вопрос, что должен делать депутат... И, когда это обращение к депутату стало обязанностью?
 
Сверху