Россия и её внутренние проблемы

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Действительно, прогрессивный член общества, должен бегать по депутатам. Вопрос, что должен делать депутат... И, когда это обращение к депутату стало обязанностью?
примерно с этого момента:
Не верно. Гражданин(общество) должен влиять на принятие законов, полезных этому обществу, а затем их исполнять.

мне кажется, у пана раздвоение личности
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.150
Адрес
Литва
Andrew_spb, если прогрессивный и ответственный член общества имеет рационпльное предложение или скрытую от глаз слуги народа проблему, то это прямая обязанность этого члена
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Совсем нет, просто некоторые вещи недоступны пониманию рагуля...
об этом я и пишу: скачущее западенское рагулье не понимает, что само же написало. Как еще это назвать, если не раздвоением личности
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Andrew_spb, если прогрессивный и ответственный член общества имеет рационпльное предложение или скрытую от глаз слуги народа проблему, то это прямая обязанность этого члена
да он же свидомый. В его понимании "влиять на принятие решений" - это скакать на майдане. Обратиться с запросом к депутату он даже в теории не представляет, что такое возможно. Только скакать. Безвиз и кружевные трусики есть вершина гражданского общества по версии андрюши
 
  • Like
Реакции: dron

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Можно думать, а можно делать. Если, конечено, их цели не только в получении Вашего личного голоса...
Думать ещё можно, а вот делать - уже никак.
Это на МКС космонавтов сокращают, а на улицах они прибавились во всей красе.
Понимаете, мои избранники крови не хотят. Такая вот у них слабость.
В том числе и за это им не надо заботиться получить мой голос.
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Andrew_spb, если прогрессивный и ответственный член общества имеет рационпльное предложение или скрытую от глаз слуги народа проблему, то это прямая обязанность этого члена
Информировать слуг народа, даже о назревших проблемах - это право, а не обязанность гражданина.
скачущее западенское рагулье
Рагулье не разделяется по территориальному признаку, увы. Это состояние...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.831
Адрес
Москва
Информировать слуг народа, даже о назревших проблемах - это право, а не обязанность гражданина.
Вековечная мечта российской либеральной оппозиции с момента ее зарождения: "нам" - только права, "им" - только обязанности. И еще чтобы "нам" никакой ответственности!
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Вековечная мечта российской либеральной оппозиции с момента ее зарождения: "нам" - только права, "им" - только обязанности. И еще чтобы "нам" никакой ответственности!
Вот неправда же.
Сравните с действующим: "Своим - всё, остальным - закон". И законы всё нарастают.
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Вековечная мечта российской либеральной оппозиции с момента ее зарождения: "нам" - только права, "им" - только обязанности. И еще чтобы "нам" никакой ответственности!
Ну, то есть у "им" обязанностей нет". Т. е. государственный чиновник или депутат не имеет никаких обязанностей и обязательств. Правильно понял? Я то дурак всегда считал, что работа подразумевает определенные обязанности и ответственность...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.831
Адрес
Москва
Я то дурак всегда считал, что работа подразумевает определенные обязанности и ответственность...
Насчет дурака Вам видней, но права и обязанности подразумевает не только работа.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Правда, к сожалению.
Тогда уж давайте по пунктам.
За чем, в принципе, должна следить оппозиция - за правами власти или за её обязанностями?
В отношении граждан - тот же вопрос.
Какая ответственность лежит на оппозиции (за что, как прописана и т.д.)?
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Да любой, от Навального до Лимонова
Любой представитель власти хочет хапнуть миллиард. От Путина до Мединского.
Такой диалог (перебрёх) вас устроит?
Ответье конкретно: кто из оппозиции хочет крови?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.831
Адрес
Москва
За чем, в принципе, должна следить оппозиция - за правами власти или за её обязанностями?
В отношении граждан - тот же вопрос.
Оппозиция должна в первую очередь отмечать ошибки власти и предлагать способы их исправления. Результатом этих предложений должна быть выработка ее собственного курса управления, который будет предложен на выборах в качестве программы и реализован в случае победы.
 
Сверху