Россия и её внутренние проблемы

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.831
Адрес
Москва
Ответье конкретно: кто из оппозиции хочет крови?
Каждый, который призывает явиться на несогласованные массовые мероприятия и оказывать сопротивление законным требованиям представителей государства.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Оппозиция должна в первую очередь отмечать ошибки власти и предлагать способы их исправления. Результатом этих предложений должна быть выработка ее собственного курса управления, который будет предложен на выборах в качестве программы и реализован в случае победы.
Мы уже на пути согласия.
Оппозиция отмечает проблемы с независимостью судов (на фактах), и намеревается с ними (проблемами) покончить.
Оппозиция отмечает независимость доходов глав госкорпораций от успехов этих госкорпораций. И намеревается с этим покончить.
Далее много... Можно, пока прервусь?
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.150
Адрес
Литва
baken, Вам Студент ответил, а некоторые высказывания оппозиционеров в не формате и вправду лень искать.
Понамарев ЕМНИП высказывался, Лимонов, на Эхе блаженные попадаются
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Каждый, который призывает явиться на несогласованные массовые мероприятия и оказывать сопротивление законным требованиям представителей государства.
Власть опережающе нарушает закон и там, где согласования вообще не требуется. "Прогулки", к примеру.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.831
Адрес
Москва
Оппозиция отмечает проблемы с независимостью судов (на фактах), и намеревается с ними (проблемами) покончить.
Я ранее отмечал, что судейские у нас независимы до полного безобразия: реально наказать их даже за очевидно неправомерное и отмененное высшей инстанцией решение практически невозможно. Более того, какие-либо контроль и ответственность за их деятельностью вне судейской системы отсутствуют просто, от слова совсем. Т.е., имеет место полная безнаказанность на принципиальном уровне.
Какие предложения у оппозиции на этот счет? Мне действительно интересно.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
baken, Вам Студент ответил, а некоторые высказывания оппозиционеров в не формате и вправду лень искать.
Понамарев ЕМНИП высказывался, Лимонов, на Эхе блаженные попадаются
Я спрашивал вас, а не Студента. Но лень в поисках доказательств своих(ваших) слов понять готов.))
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.831
Адрес
Москва
"Прогулки", к примеру.
Ну мы же с Вами не дети и отлично знаем, что под "прогулками", "встречами в фонтане" и т.п. подразумеваются демонстративно-провокационные способы все-таки провести несанкционированные массовые мероприятия.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Я ранее отмечал, что судейские у нас независимы до полного безобразия
Какие предложения у оппозиции на этот счет? Мне действительно интересно.
Я и говорю, что мы не далеки - в том числе, в фиксациях судейской предвзятости.
Гугл открыт всем. Оппозиционеры своих взглядов на судопроизводство не скрывают. Способы пресечения нарушений очевидны.
Вы меня хотите просто погонять за ссылками?
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
Оппозиция должна в первую очередь отмечать ошибки власти и предлагать способы их исправления. Результатом этих предложений должна быть выработка ее собственного курса управления, который будет предложен на выборах в качестве программы и реализован в случае победы.

Ну, Вы фантазер!!!
Результатом должно быть рассмотрение действующей властью, депутатами обоснованности постановки проблемы, поиск путей её решения и решение проблемы.
Я же Вам писал, про "Сколько нам открытий чудных..." И не будет столь грубых ошибок.

Я ранее отмечал, что судейские у нас независимы до полного безобразия: реально наказать их даже за очевидно неправомерное и отмененное высшей инстанцией решение практически невозможно. Более того, какие-либо контроль и ответственность за их деятельностью вне судейской системы отсутствуют просто, от слова совсем.

Есть судейская коллегия, рассматривающая ошибки судей, проступки, преступления. И решает вопросы с квалификацией всех этих случаев.
Она же отзывает судей, или не отзывает.
 
Последнее редактирование:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.831
Адрес
Москва
Вы меня хотите просто погонять за ссылками?
Ни разу. Это не провокационный вопрос с моей стороны, мне было бы действительно интересно увидеть ответ хотя бы в виде нескольких тезисов. И меня волнует не предвзятость судей, а именно механизм контроля их деятельности на предмет ответственности за законность принимаемых ими решений.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Ну мы же с Вами не дети и отлично знаем, что под "прогулками", "встречами в фонтане" и т.п. подразумеваются демонстративно-провокационные способы все-таки провести несанкционированные массовые мероприятия.
Не дети. А вы хотели бы, чтоб оппозиция вообще лежала и не дрыгалась?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.831
Адрес
Москва
Результатом должно быть рассмотрение действующей властью, депутатами обоснованности постановки проблемы, поиск путей её решения и решение проблемы.
Пардон, а в чем тут роль оппозиции?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.831
Адрес
Москва
Не дети. А вы хотели бы, чтоб оппозиция вообще лежала?
Мне, откровенно говоря, ее поза пофигу. Меня интересует результат и чтобы способы достижения этого результата не наносили ущерба обывателю. А когда Навальный, пользуясь гормональным помрачением и так еще не успевших развиться мозгов молодежи, зовет их под спецсредсва ОМОНа - я категорически против.
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.272
Адрес
г. Курск, Россия
Ну, то есть у "им" обязанностей нет". Т. е. государственный чиновник или депутат не имеет никаких обязанностей и обязательств. Правильно понял? Я то дурак всегда считал, что работа подразумевает определенные обязанности и ответственность...
Простой пример. Пожарные обязаны тушить пожары, для этого им даны спецтехника, оборудование, полномочия, льготы и т. п. Но пожарный не поедет, пока его не вызовут. Пожарные не патрулируют улицы в поисках пожара, их вызывают граждане. Теперь включим Вашу логику. Гражаднин решил не пользоваться своим правом вызвать пожарного, а решил вместо этого поснимать видео своей горящей хаты. А чо, они же обязаны тушить, пусть едут! Как пожарные догадаются, что у этого индивида горит жилье его не волнует. Дом естественно сгорает ко всем чертям и расстроенный гражданин клянет пожарные службы, называя их всякими непотребными словами, сидя на пепелище. А всего то надо было сообщить...
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
И меня волнует не предвзятость судей, а именно механизм контроля их деятельности на предмет ответственности за законность принимаемых ими решений.
Ну, это очевидно даже со стороны. Вижу (предполагаю) два пути.
Соотнесение приговора с прямым заказом.
Приговор по "верхнему чутью" судьи.
Контроль в обоих случаях осуществляется оставлением судьи на должности.
 
Сверху