Россия и её внутренние проблемы

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Ну мадуро он больной имхо. С такими полудурками у руля, добра не будет даже в Венесуэле, которая самая такая нефтяная из нефтяных. Соседняя Колумбия и без нефти живёт куда лучше венесуэлы с мадуро.
Чавеса жалко, но его памятники уже венесуэльцы роняют и топчат.
дык дело не в мадуре, а в тех, кто людей на улицы выводит. На примере украины: у яныка был самый высокий рейтинг 19% и против него искренне митинговали. У порошенко рейтинг 1.5% и никто даже не думает митинговать.

Дело не в политике, плохом или хорошем. Дело в организаторах майданов. Они черное назовут белым, а белое черным. Опять же на примере украины: при яныке майдан требовал снизить тарифы на газ, после яныка их подняли в 10 раз. В 10, карл! И объяснили, что это против коррупции. И все довольны. В венесуеле то же самое будет: мадуру скинут, на его место придет местный яценюк, сделает претензии митингувальникив в 10 раз хуже, но они будут довольны. Готов поставить на это свои булочки с корицей, только что испек
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
На примере украины: у яныка был самый высокий рейтинг 19% и против него искренне митинговали. У порошенко рейтинг 1.5% и никто даже не думает митинговать.

Дело не в политике, плохом или хорошем. Дело в организаторах майданов. Они черное назовут белым, а белое черным. Опять же на примере украины: при яныке майдан требовал снизить тарифы на газ, после яныка их подняли в 10 раз. В 10, карл! И объяснили, что это против коррупции. И все довольны. В венесуеле то же самое будет: мадуру скинут, на его место придет местный яценюк, сделает претензии митингувальникив в 10 раз хуже, но они будут довольны. Готов поставить на это свои булочки с корицей, только что испек
Тут дело не в Януковиче. И майдан не того требовал. Откуда вы что берете?
Янукович, п-с поставил задачи, которые озвучил:
а) Украина вступит в НАТО
б) ...........................в ЕС
Про НАТО изначально все заявили - что НЕТ.(ибо был договор с РФ)
Про ЕС, тут, какбы, заминка вышла. Когда подсчитали , сколько надо денег от ЕС, то получилось, что ничего не получается. Таких денег ЕС просто НЕ ДАСТ! Это Первое. Второе. Запрос у общества был на европейские ценности вообще-то, а не на ЕС.
Чего и требовал майдан. Майдан требовал европейских ценностей. Потому все так ждали подписания договора.
За это, в принципе, и вышли люди на майдан. И если бы в тот момент, какой-то командир Беркута, не разогнал 20 студентов, которые итак собирались уже уйти(!), (А разогнали очень жестко.), то ничего бы сейчас не было бы.
 
Последнее редактирование:

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Сравнили ж*пу с пальцем))) Их не то что рядом поставить нельзя, а и в один туалет не пущать)))
зы. И потом, я вовсе не это имела ввиду написав что "бывших" не бывает)

О том, что 50 процентов, - честные люди. Остальные 50 - на Ваше усмотрение.
в корне неверно честных около 3-10% далее идёт около 10% старающихся далее процентов 60 обычный плывущий по течению электорат тоесть им нужна палка далее около 10% склоняющихся к нарушениям и пр и ещё 3-10% патологических нарушителей врунов и преступников
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
в корне неверно честных около 3-10% далее идёт около 10% старающихся далее процентов 60 обычный плывущий по течению электорат тоесть им нужна палка далее около 10% склоняющихся к нарушениям и пр и ещё 3-10% патологических нарушителей врунов и преступников
Врать не надо. Это из ВАШИХ 50-ти прОцентов. А с остальными все гут. Я точно знаю. )))
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Студенты в ту ночь сидели на площади у костра и пели песни под гитару. А тут елку ставить привезли. Студентов попросили удалиться. А они, т.к. были "под шафе", да еще и с девчонками, отказались наотрез. Тогда водитель обратился к беркуту удалить студентов с площади. И блин их не разогнали даже, а покалечили. А вот после ЭТОГО и начался настоящий майдан.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Врать не надо. Это из ВАШИХ 50-ти прОцентов. А с остальными все гут. Я точно знаю. )))
просто оставлю тут для понимания и осознания
"«Горстка умирающих от усталости израненных бойцов удерживала свою точку в хаосе огня и металла на окраине города [Сталинграда]. Это была какая-то груда кирпичей на пути гитлеровцев. Командир, валяясь с перебитыми ногами, по телефону запрашивал подкрепление, боеприпасы и людей, но ничего ему штаб дать не мог. Подходили немецкие танки. В критический момент командир попросил: «Дайте хотя бы одного коммуниста». Ему прислали штабного писаря с приказом любой ценой не пропустить фашистов. Тот с ходу оценил обстановку, бросился с гранатами под первый танк и подорвал машину ценой жизни. Танк застрял в проходе между домами и заблокировал его, превратившись в препятствие для врага и хорошую опору для огневой точки. Это позволило из-за ранений остаткам взвода отбить атаки и дождаться подкрепления. Дед всегда специально подчеркивал абсолютную будничность этого случая, его сугубую обыденность для Сталинградской битвы.» "

подавляющее большинство людей без яркого примера и мягко говоря палки - СТАДО приспособленцев - это показывают 90е и события на украине как и много др. событий в мире
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
просто оставлю тут для понимания и осознания
"«Горстка умирающих от усталости израненных бойцов удерживала свою точку в хаосе огня и металла на окраине города [Сталинграда]. Это была какая-то груда кирпичей на пути гитлеровцев. Командир, валяясь с перебитыми ногами, по телефону запрашивал подкрепление, боеприпасы и людей, но ничего ему штаб дать не мог. Подходили немецкие танки. В критический момент командир попросил: «Дайте хотя бы одного коммуниста». Ему прислали штабного писаря с приказом любой ценой не пропустить фашистов. Тот с ходу оценил обстановку, бросился с гранатами под первый танк и подорвал машину ценой жизни. Танк застрял в проходе между домами и заблокировал его, превратившись в препятствие для врага и хорошую опору для огневой точки. Это позволило из-за ранений остаткам взвода отбить атаки и дождаться подкрепления. Дед всегда специально подчеркивал абсолютную будничность этого случая, его сугубую обыденность для Сталинградской битвы.» "
Мой дед под Москвой, вдвоем с пулеметчиком, уничтожил более 1000 фашистов. Коммунист и комиссар. Погиб там же. Похоронен на Бородино. Ну и? Что именно мне надо осознать?
зы. Пулеметчик тоже погиб.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Помню, с какой душевной болью встретили мы весть о гибели нашего любимого командира майора Михаила Тимофеевича Малыгина. Он тогда остался у деревни Сивково со взводом прикрытия, чтобы дать возможность другим курсантам выйти из-под удара врага. Конечно, он мог бы и не оставаться, а поручить кому-нибудь другому командовать отрядом прикрытия. Но остался. Видимо, поступить так ему подсказали совесть и долг коммуниста.
http://militera.lib.ru/memo/russian/lykov_is/12.html
зы..Они все там погибли

Здесь же боевое крещение получил батальон курсантов Московского окружного военно-политического училища им. В. И. Ленина под командованием майора Михаила Тимофеевича Малыгина... Поразительную оценку мужеству красноармейцев, проявленному в боях на Минском шоссе, можно найти в воспоминаниях самого противника – немецкого офицера: «Они были стойкими. У них не было паники. Они стояли и дрались. Они наносили удары и принимали их. Это была ужасная битва....»
http://mozhblag.prihod.ru/ (см за 13 год)
 
Последнее редактирование:

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Так что там????? Расскажите хоть ктонить!
Я вроде как обещал...
От Китай-города(13.15) прошёл через Лубянку, Пушечную, Кузнецкий мост, Камергерский на Тверскую. Давно не был в центре, понравилось.
Пооткрывали всякой праздничной завлекательной фигни. Головы работают. Недаром по открытиям-закрытиям Олимпиад мы первые.
На Тверской здорово придумали: выгородки разных эпох, где всякие стрелцы, гардемарины, уланы, витязи, казаки... С ними можно порубиться на их оружии (от мягких дубин, до безопасных сабель). Ряженые уже достаточно утомлены, но доброжелательны. Людей много во всём возрастном диапозоне. Есть где посидеть и даже полежать. Указатели к туалетам через каждые десять шагов.
Меня, как оппозиционера, сразу посетила мысль: а ведь не дураки! Любые митинговые страсти неизбежно растворятся в этой нормально-праздничной атмосфере. Просто сами собой растворятся! Дошёл до Пушкинской. Те же рамки, что на Камергерском, к ним те же очереди. Постоял до 14.15 - никаких знаков изменения ни в какую сторону. Пошёл по бульварам. На Страстном - да, много "космонавтов" и ребят с какими-то бурыми полосами на тельняшках. Перестраиваются, ровняют ряды. Я пошёл дальше, на Пр. Сахарова. Там - до Садового кольца - пусто. На Машу Порываеву уже не пошёл. Дальше навестил свой двор на Покровке, свою школу и от Китай-города поехал домой.
Очередное столкновение моей природной пунктуальности со свободной практикой оппозиционных выступлений. Меня это отчасти бесит, отчасти им прощаю.
Остальное мы видим в одном и том же показе и можем трактовать, как нам заблагорассудится.
 
Последнее редактирование:

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Мой дед под Москвой, вдвоем с пулеметчиком, уничтожил более 1000 фашистов. Коммунист и комиссар. Погиб там же. Похоронен на Бородино. Ну и? Что именно мне надо осознать?
зы. Пулеметчик тоже погиб.
то, что дед был одним из лучших что ушли в это время - те кто не боялся взять на себя бремя ответственности и заплатить за это ЛЮБУЮ цену!"!! после войны таких осталось - значительно меньше
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
то, что дед был одним из лучших что ушли в это время - те кто не боялся взять на себя бремя ответственности и заплатить за это ЛЮБУЮ цену!"!! после войны таких осталось - значительно меньше
Второй был тоже коммунистом. Хороший человек. Почитай Н Островского "Как закалялась сталь". Уже тогда, в этой книге он писал (этого ни кто не отцензурил) сколько подонков прильнуло ко власти. Они есть и были всегда.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Второй был тоже коммунистом. Хороший человек. Почитай Н Островского "Как закалялась сталь". Уже тогда, в этой книге он писал (этого ни кто не отцензурил) сколько подонков прильнуло ко власти. Они есть и были всегда.
я о том и говорю )) вам повезло на дедов как и мне на бабушку с дедом
а вот с отцом мне не повезло ))) как и с некоторыми др родственниками

вы посмотрите хронологию 90х - и 80х
в уставах тогда чётко прописано было что делать но не нашлось ни одного кто бы исполнил
даже альфа прислуживала даже афганцы пошли в криминал даже космонавты типа леонова продались за хлебное место
остальной народ прислуживал и терпел
даже в чечне народ не объединился и в др республиках - все спасались поодиночке - никто суко нормально им не помог и не отстоял
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
я о том и говорю )) вам повезло на дедов как и мне на бабушку с дедом
а вот с отцом мне не повезло ))) как и с некоторыми др родственниками

вы посмотрите хронологию 90х - и 80х
в уставах тогда чётко прописано было что делать но не нашлось ни одного кто бы исполнил
даже альфа прислуживала даже афганцы пошли в криминал даже космонавты типа леонова продались за хлебное место
остальной народ прислуживал и терпел
даже в чечне народ не объединился и в др республиках - все спасались поодиночке - никто суко нормально им не помог и не отстоял
Воспитывать надо было как надо. Тогда бы и помог и отстоял, а не так как сволочь Кургинян - наркотой торговал!

зы.. А внучок Гайдара - и вовсе Родину продал и предал, как по мне.
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Я вроде как обещал...
От Китай-города(13.15) прошёл через Лубянку, Пушечную, Кузнецкий мост, Камергерский на Тверскую. Давно не был в центре, понравилось.
Пооткрывали всякой праздничной завлекательной фигни. Головы работают. Недаром по открытиям-закрытиям Олимпиад мы первые.
На Тверской здорово придумали: выгородки разных эпох, где всякие стрелцы, гардемарины, уланы, витязи, казаки... С ними можно порубиться на их оружии (от мягких дубин, до безопасных сабель). Ряженые уже достаточно утомлены, но доброжелательны. Людей много во всём возрастном диапозоне. Есть где посидеть и даже полежать. Указатели к туалетам через каждые десять шагов.
Меня, как оппозиционера, сразу посетила мысль: а ведь не дураки! Любые митинговые страсти неизбежно растворятся в этой нормально-праздничной атмосфере. Просто сами собой растворятся! Дошёл до Пушкинской. Те же рамки, что на Камергерском, к ним те же очереди. Постоял до 14.15 - никаких знаков изменения ни в какую сторону. Пошёл по бульварам. На Страстном - да, много "космонавтов" и ребят с какими-то бурыми полосами на тельняшках. Перестраиваются, ровняют ряды. Я пошёл дальше, на Пр. Сахарова. Там - до Садового кольца - пусто. На Машу Порываеву уже не пошёл. Дальше навестил свой двор на Покровке, свою школу и от Китай-города поехал домой.
Очередное столкновение моей природной пунктуальности со свободной практикой оппозиционных выступлений. Меня это отчасти бесит, отчасти им прощаю.
Остальное мы видим в одном и том же показе и можем трактовать, как нам заблагорассудится.
аха))) Сдулся митинг Провального)))

зы. Спасибо за рассказ!)
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.831
Адрес
Москва
kartinki-12062017-003.jpg
 
Сверху