Россия и её внутренние проблемы

vl690001x

Заблокирован
Сообщения
1.038
Адрес
Владивосток
Простите, кто загнал народ в угол? Я Вам сейчас отвечу очень подробненько)))

Ну исходя из лозунгов майдана 2013-2014 года, я так понял, что основное недовольство вызывала коррупция и отсутствие рычагов у граждан че-то изменить.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.831
Адрес
Москва
коррупция давно уже поразила даже избирательную систему
Насколько я в курсе, претензий к нашей избирательной системе не предъявляют даже наши закадычные "друзья" из всевозможных наблюдательных контор. Единственный источник - это откровенные аутсайдеры, результаты которых не сильно расходятся со среднестатистической погрешностью.
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Простите, кто загнал народ в угол?

Хохловласть за все 25 лет своей незалежности. Ибо там каждый следующий президент был большим идиотом еще чем предыдущий. А грабили все как не в себя. Витя по-вашему ангел во плоти был и во всем виноваты только клятые бандеры? Так Витя то сам и развел этих бандер. Толстой жопой хотел усидеть на двух стульях. Но так как тупой был, вышло, что вышло. Даже яиц не хватило бунт рагулей подавить в столице. Хотя мог бы за пару дней всех разогнать.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.831
Адрес
Москва
вообще, сложно представить себе дееспособную оппозцию, когда коррупция давно уже поразила даже избирательную систему
Меня всегда удивлял такой подход к оппозиции. Пардон, но КТО должен формировать оппозицию и делать ее дееспособной???
 

vl690001x

Заблокирован
Сообщения
1.038
Адрес
Владивосток
Насколько я в курсе, претензий к нашей избирательной системе не предъявляют даже наши закадычные "друзья" из всевозможных наблюдательных контор. Единственный источник - это откровенные аутсайдеры, результаты которых не сильно расходятся со среднестатистической погрешностью.

Было бы странно если бы эти друзья начали возмущаться почему зажимают коммунистов.
А кроме них (пусть и на традиционно протестном голосвании) народ реально ни за кого особо голосовать и не хочет.
Рейтинг "либералов" реально низкий.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Пример Украины очень поучителен. Власть загнала народ в угол
Берем абстрактный пример. Под кодовым названием "Неудобный сосед")
Вы живете в квартире на 7м этаже. Ваш прекрасный сосед, который Вас вполне устраивал, продает квартиру. Но, увы, не обычному хорошему человеку, а наркобарону, который устроил там продажу наркотиков. Теперь Ваш спокойный, ранее, подъезд превращается в, проходной двор. Вас в конце-концов, могут убить за дозу, или за деньги... Вы могли обратиться в полицию? Да, разумеется, но опять же, может оказаться так, что полиция это "крыша" данной квартиры? ДА.. В конечном итоге, в вашем подъезде начинаются драки. Даже убийства. Вы не можете сходить в магазин, и, потеряли в, результате, - работу. Вот такие пироги. Вы говорите мне, что Путин не Сталин. Да. Сталин разобрался бы много круче и, я так думаю, что много проще.)
 
Последнее редактирование:

vl690001x

Заблокирован
Сообщения
1.038
Адрес
Владивосток
Меня всегда удивлял такой подход к оппозиции. Пардон, но КТО должен формировать оппозицию и делать ее дееспособной???

Она сама. Только ее ставят в условие, когда сделать она это может исключительно незаконными способами.
А сидеть мало кто хочет, ну разве что какие-нибудь совсем обезбашенные радикалы, которым в принципе действительно лучше сидеть.
 

vl690001x

Заблокирован
Сообщения
1.038
Адрес
Владивосток
Берем абстрактный пример. Под кодовым названием "Неудобный сосед")
Вы живете в квартире на 7м этаже. Ваш прекрасный сосед, который Вас вполне устраивал, продает квартиру. Но, увы, не обычному хорошему человеку, а наркобарону, который устроил там продажу наркотиков. Теперь Ваш спокойный, ранее, подъезд превращается в, проходной двор. Вас в конце-концов, могут убить за дозу, или за деньги... Вы могли обратиться в полицию? Да, разумеется, но опять же, может оказаться так, что полиция это "крыша" данной квартиры?. В конечном итоге, в вашем подъезде начинаются драки. Даже убийства. Вы не можете
сходить в магазин и потеряли в результате работу. Вот такие пироги. Вы говорите мне, что Путин не Сталин. Да. Сталин разобрался бы круче и я так думаю много проще.)

Ничего не понял, но аналогия отличная для случая когда внаглую подтасовывают выборы, а жаловаться некому, т.к. те кому надо жаловаться, и являются заинтересованными лицами.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.831
Адрес
Москва
Только ее ставят в условие, когда сделать она это может исключительно незаконными способами.
А "низовой" работой она заниматься не пробовала? Добиваться реальных успехов в отдельно взятых городах, районах, регионах?
 

vl690001x

Заблокирован
Сообщения
1.038
Адрес
Владивосток
А "низовой" работой она заниматься не пробовала? Добиваться реальных успехов в отдельно взятых городах, районах, регионах?

Каким образом? За свой счет выплачивая людям пособия? Для этого нужны деньги. А они есть только у олигархов. А олигархам это не надо. У них другие цели.
Конечно, можно выигрывать выборы в местные думы, в мэры, губернаторы. Но, во-первых, как раз здесь максимально подделываются результаты выборов (хоть и не всегда). Во-вторых, неугодным обрезают финансирование.
Ну и вообще, это противоречит всей мировой практике.
Власть на местах нельзя брать для улучшения жизни людей, еще Ленин об этом писал. Ее надо брать только для того чтобы взять ее вообще полностью. В современных реалиях конечно это должно вписываться в рамки закона, то есть в основном, в противостоянии в медийном пространстве. Но оно имеет смысл только когда силы примерно равны.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.831
Адрес
Москва
Конечно, можно выигрывать выборы в местные думы, в мэры, губернаторы. Но, во-первых, как раз здесь максимально подделываются результаты выборов (хоть и не всегда). Во-вторых, неугодным обрезают финансирование.
Ну и вообще, это противоречит всей мировой практике.
Причем тут какая-то практика??? Какова цель всех телодвижений оппозиции (кроме замены "кровавой влады" на себя, любимых)???
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.831
Адрес
Москва
Для этого нужны деньги. А они есть только у олигархов.
Я не понял, оппозиция есть политики или где??? Пусть ищут, договариваются, зубами выгрызают себе нишу. Или это должен делать кто-то за них?
 

vl690001x

Заблокирован
Сообщения
1.038
Адрес
Владивосток
Причем тут какая-то практика??? Какова цель всех телодвижений оппозиции (кроме замены "кровавой влады" на себя, любимых)???

Смотря что за оппозиция, это же очевидно...
Но первоочередная цель - это как раз замена.
Если не брать силовых методов этой замены, единственный способ - выборы. А тут тупо рисуют итоги, с целью добрать на административном ресурсе нехваток народной любви.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.831
Адрес
Москва
Власть на местах нельзя брать для улучшения жизни людей, еще Ленин об этом писал. Ее надо брать только для того чтобы взять ее вообще полностью.
Так они еще и революционеры? Тогда не удивительно, что обыватель говорит на выборах им свое веское "Нафиг!".
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Каким образом? За свой счет выплачивая людям пособия? Для этого нужны деньги. А они есть только у олигархов. А олигархам это не надо. У них другие цели.
Ну дык, а партия то на что живет и организуется? Не за счет олигархов, что ли? Откуда оппозиция берет деньги, как по Вашему? )
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.831
Адрес
Москва
А тут тупо рисуют итоги, с целью добрать на административном ресурсе нехваток народной любви.
За выборы мы уже говорили. Серьезных нарушений не фиксируется, несмотря на уйму всевозможных наблюдателей. Ибо нет необходимости.
 
Сверху