Россия и её внутренние проблемы

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.603
Адрес
самара
толпами очередью ходили курсанты всевозможные с каменными лицами
а как по вашему должны приходить курсанты, с какими лицами??? вы вроде срочную службу проходили, а пишите чушь какую то!!
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.831
Адрес
Москва
угрожал ОМОНом, за то что я тыкал ему пальцем в избирательное законодательство и указывал что вот черным по белому написано - "лотереи запрещены на избирательных участках". А он кричал - а где ты видишь лотерею? А я говорил - вот студенты приходят не голосовать, а берут вместе с бюллютенем лотерейный билет, по которому потом предполагалась выиграть призы в виде iPhone 4. Ну и попутно голосуют за кого придется.
А он говорил - "так это не лотеря, это акция! Мы так привлекаем молодежь на выборы!"
И члены комиссии кроме меня тупо поддакивали ему (ведь они все были с универа).
Я искренне не понял. Ректор сотоварищи агитировал в день выборов на участке за конкретную персону голосовать? Или вместе с билетом вручал уже заполненный бюллетень? Или контролировал его заполнение? В чем негативное влияние на прискорбные результаты у оппозиции?
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
А с этой игрой спецслужб и форсом идиотов типа Насрального у нас не будет нормальной оппозиции.
Её нет нигде, во всём мире "оппозиции" платят те же люди, что и другим партиям.
Путин это даже близко не Сталин.
Он гораздо дальновиднее, не стал строить "коммунизм в отдельно взятой стране".
Обыватель не ходит на выборы. На них ходят бабушки с дедушками, которые насмотревшись репортажей про успехи, голосуют за Единую Россию.
Враньё.
Ну и подневольные люди.
Враньё.
Я был членом комиссии от КПРФ много раз, и почти всегда были карусели, организация лотерей, толпами очередью ходили курсанты всевозможные с каменными лицами (формально конечно может так оно и должно быть, но хммм....),
Вы тогда либо трус, коль в Прокуратуру заявление не написали, либо такой же, как они.
Хотя скорее всего то же враньё.
Ну а мне например, один из непосредственных подчиненных нашего нынешнего губернатора, который был тогда ректором, угрожал ОМОНом, за то что я тыкал ему пальцем в избирательное законодательство и указывал что вот черным по белому написано - "лотереи запрещены на избирательных участках". А он кричал - а где ты видишь лотерею? А я говорил - вот студенты приходят не голосовать, а берут вместе с бюллютенем лотерейный билет, по которому потом предполагалась выиграть призы в виде iPhone 4. Ну и попутно голосуют за кого придется.
:Lol:
Я искренне не понял. Ректор сотоварищи агитировал в день выборов на участке за конкретную персону голосовать? Или вместе с билетом вручал уже заполненный бюллетень? Или контролировал его заполнение? В чем негативное влияние на прискорбные результаты у оппозиции?
Либо врёт он просто.
Сколько здесь таких "членов избиркомов было"? ;)
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
1.001
Адрес
Уфа
Кстати, наверное многие забыли как вообще появилась партия "Единая Россия". Могу напомнить.
пгосим, мещане! пгосим!!!

Я был членом комиссии от КПРФ много раз, и почти всегда были карусели, ...
1403075764_1400047082_1847308958.jpg


Мэтт Ли: Извините, я, быть может, просто в неведении и пытаюсь угадать (потому что я никогда об этом не слышал), что это такое: «избирательная карусель»? Что это?
 
Последнее редактирование:

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.603
Адрес
самара
вчера все таки ГЕБНЯ оторвалась:-D:-D:-D

к сожалению не знаю как вторую(не нужную)часть ролика обрезать:Lol::Lol:
кстати в Питере подобное мероприятие из за навальнят пришлось свернуть раньше времени. страйкбольная тусовка негодует и жаждет крови.
 
Последнее редактирование:

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Ну а мне например, один из непосредственных подчиненных нашего нынешнего губернатора, который был тогда ректором, угрожал ОМОНом, за то что я тыкал ему пальцем в избирательное законодательство и указывал что вот черным по белому написано - "лотереи запрещены на избирательных участках". А он кричал - а где ты видишь лотерею? А я говорил - вот студенты приходят не голосовать, а берут вместе с бюллютенем лотерейный билет, по которому потом предполагалась выиграть призы в виде iPhone 4. Ну и попутно голосуют за кого придется.
А он говорил - "так это не лотеря, это акция! Мы так привлекаем молодежь на выборы!"
И члены комиссии кроме меня тупо поддакивали ему (ведь они все были с универа). Ссы в глаза - божья роса.
Дело в том что наверное, вы и не очень то хотели видеть нарушения. А какие вообще нарушения вы смотрели? Не все просто увидеть. Надо там работать, а не галочки ставить, а потом смотреть как сортируют бюллютени.
И жалоб каждый раз дохрена, только вот они считаются незначительными почему-то.
где заявление в прокуратуру ?
 

vl690001x

Заблокирован
Сообщения
1.038
Адрес
Владивосток
где заявление в прокуратуру ?

По этому поводу был приглашен наш кандидат, который включил данный случай в общее заявление, по каждому участку отдельно не было смысла делать заявление.
 

vl690001x

Заблокирован
Сообщения
1.038
Адрес
Владивосток
Скорее всего, таки да. Вы на своей волне и...не служили. Это мое личное убеждение. Давайте сделаем перерыв до завтра. Может быть .. Понедельник, как говорится, - день тяжелый)))

Но я легко могу доказать то что служил, вам не кажется? Просто показав военный билет.
И вы будете выглядеть очень глупо.
Хотя вы уже выглядите глупо.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.831
Адрес
Москва
По этому поводу был приглашен наш кандидат, который включил данный случай в общее заявление
Еще раз поинтересуюсь - были ли какие-либо попытки со стороны устроителей "лотереи" влиять на выбор участвовавших студентов?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.831
Адрес
Москва
Хорошо мужик сказал:

Смысл революции в России состоит в том, чтобы отдать синицу и пойти ловить журавля.
«Чем дело кончилось – всем известно»
Иногда получается убедить в этом людей, а иногда – ни в какую.
В восьмидесятые годы двадцатого века русский человек за журавлем побежал.
Фантастическая, несусветная демагогия той эпохи – давайте, мол, разгоним партию, отменим большую страну, выведем отовсюду войска, раздадим людям в спортивных костюмах заводы, и сразу настанет счастье, настанет сплошная Америка и рай на земле, – ударила в голову тогдашнему простодушному человеку, и он бросил свою синицу и рванул далеко-далеко, куда-то за горизонт, широко раскрыв руки и жадно растопырив пальцы.
Чем дело кончилось – всем известно.
Но сама эта нелепая вера, что вот он, журавль, летит, видишь, летит, сейчас мы его ка-ак схватим за хвост, – она тогда была.
А сейчас нет этой веры.
Русский человек, разбив себе голову, поумнел.

Он понимает, что на место одних жуликов – старых и скучных – могут торжественно въехать только другие жулики, дерзкие и голодные, что его печальное, чего уж там, положение в случае резких перемен станет просто невыносимым, что на смену глупости и гадости может прийти война и разруха, что нельзя просто взять и заменить всех плохих людей в государстве на хороших, так, к сожалению, не бывает, что насморк не лечится гильотиной, то есть лечится в некотором роде, а все-таки лучше не надо.
Что журавль – нарисованный.
Он никуда не летит.
И когда козел-провокатор, выучено размахивая руками, агитирует:
– Давай, побежали! Рванем, а? На площадь, за все хорошее!
Русский человек, глядя на него своими холодными северными глазами, роняет:
– Отстань.
– Ну ты чего! Против воров же! Против тирана! Честное государство за 48 часов! Гляди, гляди, журавль!
– Отстань.
И смотрит на свою синицу – смешную, мелкую, вымокшую под бесконечным дождем.
Ну что, подруга. Жива?
Да ты не бойся, я тебя никому не отдам.
Будем выживать вместе.
Источник:
Блог Дмитрия Ольшанского
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
По этому поводу был приглашен наш кандидат, который включил данный случай в общее заявление, по каждому участку отдельно не было смысла делать заявление.
ЧТО ЗА НАФИГ ? с моей стороны никакого накала и оскорблений !!!
чёткий вопрос! где документы где факты ! иначе ложь

Накал беседы сбавляем, ладно? П. 2.9 никто не отменял.
 
Последнее редактирование:

vl690001x

Заблокирован
Сообщения
1.038
Адрес
Владивосток
Последнее редактирование модератором:

vl690001x

Заблокирован
Сообщения
1.038
Адрес
Владивосток
Еще раз поинтересуюсь - были ли какие-либо попытки со стороны устроителей "лотереи" влиять на выбор участвовавших студентов?

Лотерея вообще запрещена. Так написано в законе. Этого недостаточно?
Что касается были или не были, мне это неизвестно.
 

vl690001x

Заблокирован
Сообщения
1.038
Адрес
Владивосток
Я искренне не понял. Ректор сотоварищи агитировал в день выборов на участке за конкретную персону голосовать? Или вместе с билетом вручал уже заполненный бюллетень? Или контролировал его заполнение? В чем негативное влияние на прискорбные результаты у оппозиции?

Как раз мы выиграли на этом участке (как и вообще по универу).
Единая Россия по федеральным спискам заняла 4-е место. КПРФ - 1е.
Наш кандидат одномандатник в краевую думу - 1-е место.
Голосвали студенты. То есть, вероятно, задумка не удалась. Люди пришли из-за лотереи или нет, не знаю, но проголосовали против власти.
С тех пор лотерей больше не проводили. :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.831
Адрес
Москва
Голосвали студенты. То есть, вероятно, задумка не удалась. Люди пришли из-за лотереи или нет, не знаю, но проголосовали против власти.
Лотерея вообще запрещена. Так написано в законе. Этого недостаточно?
Я так понимаю, что ваш кандидат не стал требовать отмены результатов голосования на данном участке? И Вы как наблюдатель, тоже не стали? Несмотря на откровенное и вопиющее нарушение ЗАКОНА?
 

vl690001x

Заблокирован
Сообщения
1.038
Адрес
Владивосток
Я так понимаю, что ваш кандидат не стал требовать отмены результатов голосования на данном участке? И Вы как наблюдатель, тоже не стали? Несмотря на откровенное и вопиющее нарушение ЗАКОНА?

А почему я должен требовать отменить результаты?
Партия власти хотела нас обмануть, в итоге обманула саму себя. Меня это устраивает.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.831
Адрес
Москва
А почему я должен требовать отменить результаты?
Партия власти хотела нас обмануть, в итоге обманула саму себя. Меня это устраивает.
Вечная дилемма крестика и трусиков. Как в чужую пользу, так:
Так написано в законе. Этого недостаточно?

А если в свою, так:
Меня это устраивает.
 

vl690001x

Заблокирован
Сообщения
1.038
Адрес
Владивосток
Хорошо мужик сказал:

Смысл революции в России состоит в том, чтобы отдать синицу и пойти ловить журавля.
«Чем дело кончилось – всем известно»
Иногда получается убедить в этом людей, а иногда – ни в какую.
В восьмидесятые годы двадцатого века русский человек за журавлем побежал.
Фантастическая, несусветная демагогия той эпохи – давайте, мол, разгоним партию, отменим большую страну, выведем отовсюду войска, раздадим людям в спортивных костюмах заводы, и сразу настанет счастье, настанет сплошная Америка и рай на земле, – ударила в голову тогдашнему простодушному человеку, и он бросил свою синицу и рванул далеко-далеко, куда-то за горизонт, широко раскрыв руки и жадно растопырив пальцы.
Чем дело кончилось – всем известно.
Но сама эта нелепая вера, что вот он, журавль, летит, видишь, летит, сейчас мы его ка-ак схватим за хвост, – она тогда была.
А сейчас нет этой веры.
Русский человек, разбив себе голову, поумнел.

Он понимает, что на место одних жуликов – старых и скучных – могут торжественно въехать только другие жулики, дерзкие и голодные, что его печальное, чего уж там, положение в случае резких перемен станет просто невыносимым, что на смену глупости и гадости может прийти война и разруха, что нельзя просто взять и заменить всех плохих людей в государстве на хороших, так, к сожалению, не бывает, что насморк не лечится гильотиной, то есть лечится в некотором роде, а все-таки лучше не надо.
Что журавль – нарисованный.
Он никуда не летит.
И когда козел-провокатор, выучено размахивая руками, агитирует:
– Давай, побежали! Рванем, а? На площадь, за все хорошее!
Русский человек, глядя на него своими холодными северными глазами, роняет:
– Отстань.
– Ну ты чего! Против воров же! Против тирана! Честное государство за 48 часов! Гляди, гляди, журавль!
– Отстань.
И смотрит на свою синицу – смешную, мелкую, вымокшую под бесконечным дождем.
Ну что, подруга. Жива?
Да ты не бойся, я тебя никому не отдам.
Будем выживать вместе.
Источник:
Блог Дмитрия Ольшанского

У меня дед в 2013 году лежал в больнице.
Участник ВОВ + трудовой стаж 70 лет. Всю жизнь проработал на судоремонтном заводе, ушел не по своей воле, завод ликвидировали. Сейчас ему 101 год, но он бы не дожил, если бы мы его не забрали из этой больницы, относились хуже чем к бомжу, наверное. Только каждый день брали кровь на анализы, до того как у него вообще ее почти не осталось.
Так что вот эти сказочки будете рассказывать кому-нибудь другому про синиц.
Синица это у простого народа, а у ваших господ, далеко не синица.
 

vl690001x

Заблокирован
Сообщения
1.038
Адрес
Владивосток
Вечная дилемма крестика и трусиков. Как в чужую пользу, так:


А если в свою, так:

Я тоже могу так сказать про вас, вы сначала начали вопрошать - а что тут такого? Потом, узнав что выборы то прошли не так как вам бы хотелось, начали возмущаться. Двуличная позиция.
Только у меня нет никаких расхождений с реальностью и шизофроении. Я весь день боролся с нарушением закона, от кого бы они ни исходили. А решение о признании результатов участка недействительными принимаю уже не я.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
А почему я должен требовать отменить результаты?
Партия власти хотела нас обмануть, в итоге обманула саму себя. Меня это устраивает.
значит вы просто тряпка как и ваш кандидат это 1й вариант - далоее ВЫ ПРОСТО ЛЖЁТЕ !!!!
 
Сверху