Россия и её внутренние проблемы

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Не любого. А тем или иным образом решившего поучаствовать в массовке. Активно поучаствовать. Тем более, что понятие "провокация" никто не отменял. А действия Навального и его последователей на настоящий момент - СПЛОШНАЯ провокация. От начала до конца. Или я ошибаюсь?
студент, понимаете, я именно про этот ролик. Не про "тем или иным образом", не о "массовке", не о "понятии "провокация", не о "от начала до конца". Только про этот ролик. На нём ничем не выделющегося мужика схватили и уволокли. Просто и быстро.
 

Kot45

Активный участник
Сообщения
995
Адрес
москва
Ох уж эти влажные девичьи грезы... Сколько там народу было и скольких задержали?
На Тверской было тысяч 10 , задержали 700 с хвостиком,немного. Причем это был не митинг, а как призвал Навальный - мирно погулять - поэтому плакатов на видео не видно, выступлений так же не было.Ну конечно полиция слегка порезвилась, но вроде никого не убили. Народ конечно кричал - позор- сотрудникам полиции, но они это переживут.

Еще около 2000 было на проспекте Сахарова- месте разрешенного места для митинга, там народ собрался по делу с плакатами - те кого собирается кинуть мэрия реновацией, и прочие обманутые, обиженные..

В общем, как обычно.
P.S. Причем тут - Ох уж эти влажные девичьи грезы...- не понял.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.831
Адрес
Москва
На нём ничем не выделющегося мужика схватили и уволокли. Просто и быстро.
Такое ощущение, что Вы этот ролик сами не видели. Ничего, что он стоял на том месте, откуда одного за другим уводили? И не просто стоял, а активно пи...ел на камеру? Вам мимо подъемного крана или, скажем, экскаватора проходить доводилось? Видели там разные интересные надписи типа "не стой под грузом и стрелой" или "берегись поворота башни"? Техника безопасности - она сами знаете чем пишется.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.145
Адрес
Литва
Причем это был не митинг,
Так были самопальные плакаты, были политические лозунги, даже слом реконструкций был зафиксирован, это уже митинг, причем не санкционированый, да еще с эллементами беспорядков. Вы же вполне адекватный человек. Зачем вилять хвостом ?
П.С. и по картинке сверху ну не похоже на 10000 человек.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
На Тверской было тысяч 10 , задержали 700 с хвостиком,немного. Причем это был не митинг, а как призвал Навальный - мирно погулять - поэтому плакатов на видео не видно, выступлений так же не было.Ну конечно полиция слегка порезвилась, но вроде никого не убили. Народ конечно кричал - позор- сотрудникам полиции, но они это переживут.

Еще около 2000 было на проспекте Сахарова- месте разрешенного места для митинга, там народ собрался по делу с плакатами - те кого собирается кинуть мэрия реновацией, и прочие обманутые, обиженные..

В общем, как обычно.
P.S. Причем тут - Ох уж эти влажные девичьи грезы...- не понял.
небыло там 10 тыщ провальнят
от силы тыщи полторы и хватит на Тверской в провальнята записывать отдыхающих
за этим этот ган-он туда и попёрся

у них вместе с тверской и пр местами в Москве набралось почти 4 тыщи а вы мне тут загидбаете про 10 на тверской лядь
 

Kot45

Активный участник
Сообщения
995
Адрес
москва
Так были самопальные плакаты, были политические лозунги, даже слом реконструкций был зафиксирован, это уже митинг, причем не санкционированый, да еще с эллементами беспорядков. Вы же вполне адекватный человек. Зачем вилять хвостом ?
П.С. и по картинке сверху ну не похоже на 10000 человек.

Самопальные плакаты, как и выступления, видны на видео разрешенного митинга с проспекта Сахарова, после 15 часов часть людей пошла на Тверскую. Что касается элементов беспорядков - это организуется без проблем и вполне ожидаемо.

На мой взгляд, поскольку изначально митинг планировался ФБК, то есть как протест против коррупции, то не стоило туда тащиться, так как власть уже показала свое отношение к коррупции и перемен ожидать не следует.

А вот поддержать митингующих против реновации тому же ФБК следовало бы - тут людям нагло залезают в карман и по крупному, толку было бы гораздо больше.
П.С. Про хвост не надо - никогда не вилял.
 

Kot45

Активный участник
Сообщения
995
Адрес
москва
небыло там 10 тыщ провальнят
от силы тыщи полторы и хватит на Тверской в провальнята записывать отдыхающих
за этим этот ган-он туда и попёрся

у них вместе с тверской и пр местами в Москве набралось почти 4 тыщи а вы мне тут загидбаете про 10 на тверской лядь
С русским языком что - проблемы? Может вместо политики начать с русского языка? А по количеству я не загибаю , а привожу данные из интернета. И для Москвы, что 4 тыс., что 10 тыс. - без разницы.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.145
Адрес
Литва
Самопальные плакаты, как и выступления, видны на видео разрешенного митинга с проспекта Сахарова
Мне как не разу не бывшему в Москве не известно где относительно друг друга относится Сахоровка и Тверская, но кадров с самопальными плакатами видны около реконструкции.
Собери Навальный около пол лимона и на Сахаровке, то власть сама себя не посадила бы, но пару "генералов" сдала бы,
а так пожинаете плоды своей апполитичности, как и мы.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.145
Адрес
Литва
данные из интернета
так их можно проверить, по карте замерить примерное место митинга и выщитав вместимость.
К примеру по майдану там часто заявляли про 1 млн народу, это при вместимости в 100 тыс вроде
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
С русским языком что - проблемы? Может вместо политики начать с русского языка? А по количеству я не загибаю , а привожу данные из интернета. И для Москвы, что 4 тыс., что 10 тыс. - без разницы.
ещё одын графоман нашёлся
вы я так понимаю как пентагон источники из нета и док-ва есть но не покажем
 

Kot45

Активный участник
Сообщения
995
Адрес
москва
Мне как не разу не бывшему в Москве не известно где относительно друг друга относится Сахоровка и Тверская, но кадров с самопальными плакатами видны около реконструкции.
Собери Навальный около пол лимона и на Сахаровке, то власть сама себя не посадила бы, но пару "генералов" сдала бы,
а так пожинаете плоды своей апполитичности, как и мы.
Народ попросту не верит ни в возможность перемен, ни в то, что перемены улучшат положение народа. Я уже писал - без массовой политической партии, действующей в интересах большинства, даже не прямо, а косвенно,стимулируя нормальное развитие экономики через законы, перемены пользы не принесут, а не подконтрольную массовую политическую партию власть не позволит создать.
 

Kot45

Активный участник
Сообщения
995
Адрес
москва
так их можно проверить, по карте замерить примерное место митинга и выщитав вместимость.
К примеру по майдану там часто заявляли про 1 млн народу, это при вместимости в 100 тыс вроде
Зачем время тратить - для Москвы ,уже писал, что 4 тыс., что 10 тыс. - в процентном отношении к активному населению немного.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.145
Адрес
Литва
Kot45, но и такии лидеры как Касянов, Яшин и Навальный массовую и не смогут впринципе создать, ваш народ не верит и сладким обещаниям запада, коим рупором и являются вышеперечисленные. Это личное мнение после общения с людьми с "оппозиционными" взглядами. Так кто тогда может возглавить проРоссийскую оппозиционную партию ?
И пилили бы бюджет себе посменно.
 

Kot45

Активный участник
Сообщения
995
Адрес
москва
ещё одын графоман нашёлся
вы я так понимаю как пентагон источники из нета и док-ва есть но не покажем
графоман - посмотрите в ин-ете , что это слово означает.
По количеству участников - в интернете полно источников на любой вкус, выбирайте.
 

Kot45

Активный участник
Сообщения
995
Адрес
москва
Kot45, но и такии лидеры как Касянов, Яшин и Навальный массовую и не смогут впринципе создать, ваш народ не верит и сладким обещаниям запада, коим рупором и являются вышеперечисленные. Это личное мнение после общения с людьми с "оппозиционными" взглядами. Так кто тогда может возглавить проРоссийскую оппозиционную партию ?
И пилили бы бюджет себе посменно.
Я не знаю подходящего политического лидера, а умные люди хоть и есть, но они трезво оценивают положение в России и не горят желанием обустроить по новому Россию, учитывая пассивность населения.
 
Сверху