Россия и её внутренние проблемы

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.831
Адрес
Москва
А с каких еще позиций с ней общаться?
А с каких пробовали? На депутатском уровне, как я убедился, не собираетесь. На судебно-надзорном пробовали? Сколько заявлений в Органы с доказанными фактами коррупции подали?
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Зарплаты по 2000 евро хороши там, где буханка хлеба стоит 11 рублей, а не 2 евро.
Угу - 4.5 нормальный хлеб, а соевый по 2.
Сравните с советскими временами, когда квартиры выдавали просто так.
Сейчас тоже кое-кому дают, но социализм кончился и по другому не будет.
Про ветхое жилье - это опять же Москва.
Туфта, у нас строят и капиталку делают с старых домах. В прошлом году у моей матушки дом откапиталили, а в этом соседний делают.
 

vl690001x

Заблокирован
Сообщения
1.038
Адрес
Владивосток
А с каких пробовали? На депутатском уровне, как я убедился, не собираетесь. На судебно-надзорном пробовали? Сколько заявлений в Органы с доказанными фактами коррупции подали?
Почему не собираюсь? Собираюсь. Будут выборы в сентябре - пойду принципиально членом комиссии. Не с решающим голосом, меня мало привлекает перспектива заполнения паспортных данных - а с совещательным, чтобы я имел право везде совать нос, заглядывать в любые документы (в отличие от обычного наблюдателя), и ходить по помещению ,выходить на улицу, смотреть что там происходит, и так далее.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.831
Адрес
Москва
Не с решающим голосом, меня мало привлекает перспектива заполнения паспортных данных - а с совещательным, чтобы я имел право везде совать нос, заглядывать в любые документы (в отличие от обычного наблюдателя), и ходить по помещению ,выходить на улицу, смотреть что там происходит, и так далее.
Давайте. Но, насколько я понял, на судебно-надзорном уровне власти общения так же не было. Есть ли смысл спрашивать про исполнительный уровень?
 

vl690001x

Заблокирован
Сообщения
1.038
Адрес
Владивосток
Давайте. Но, насколько я понял, на судебно-надзорном уровне власти общения так же не было. Есть ли смысл спрашивать про исполнительный уровень?

То что от меня зависит я делаю, и успешно. Насчет остального решает уже избирательный штаб.
Многие приходят вообще тупо посидеть за 1000 - 2000 р наблюдателями, ничего не делают. Я денег принципиально не беру.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.831
Адрес
Москва

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Власть должна служить народу
А народ,это кто?Часть народа хочет социализма,для части его и даром не нужно,ещё часть анархизм исповедует,желая жить по понятиям,а не законам.Какому народу власть служить должна?
 

vl690001x

Заблокирован
Сообщения
1.038
Адрес
Владивосток
Если не секрет - что именно?

Ну во-первых, т.к. я уже много раз был в этой роли, я вообще знаю регламент, права и обязанности лиц, помогаю работать, делаю подсказки членам комиссий (бывает что люди первый раз, и сразу например председатель комиссии).
Это важно, потому что комиссия начинает понимать, что со мной шутки плохи.
Во-вторых, собственно то для чего я там нахожусь - если идет подозрительный человек, или даже толпа, я смотрю какие реальные данные вносятся в список, совпадают ли они с паспортными данными. Короче, избирательная комиссия просто не может под моим надзором производить махинации.
Ну и то что я уже говорил - лотерея. Такое было правда только один раз, много она мне нервов съела, пришлось на нее отвлекаться.
И тем не менее, я точно знаю что если на моем участке и были нарушения, то они на исход не сильно влияют.
 

vl690001x

Заблокирован
Сообщения
1.038
Адрес
Владивосток
Какая связь между работой с властями на предмет устранения выявленных недостатков и избирательным штабом???

Ну вы задали вопрос - что я делаю - я ответил. Выборы это принципиальный момент, самый важный. Если в депутаты проходит местный олигарх какой-нибудь, его будет интересовать только собственный бизнес. И он будет голосовать так как ему скажут. С ним и работать смысла нет.
А насчет всяких там заявлений о коррупции в повседневной жизни, я не так часто с ними сталкиваюсь, да и у меня свои дела есть.
 

vl690001x

Заблокирован
Сообщения
1.038
Адрес
Владивосток
Вот, кстати.
http://www.newsvl.ru/vlad/2012/03/06/carousel/
Я был членом комиссии именно на этом участке, но не на выборах Президента 2012 года (мне это неинтересно, я точно знаю что несмотря на любые накрутки, даже если они будут, рейтинг Путина и без того достаточно высок для выигрыша если не в 1, то во 2 туре), а на выборах депутатов - в местную и госдуму 2011 года.
Именно та личность про которую там говорится (на Юмашева 40), и в мое присутствие была председателем комиссии.
Но при мне ничего подобного они сделать не могли.
P.S. кстати на видео там тетка и на этот раз их обломила. Но в моем случае вообще не было каруселей, а на других участках были. Вероятно просто знали что лучше со своими каруселями на мой участок не соваться.
 
Последнее редактирование:

БСВ

Активный участник
Сообщения
667
Адрес
Саратов
А с каких пробовали? На депутатском уровне, как я убедился, не собираетесь. На судебно-надзорном пробовали? Сколько заявлений в Органы с доказанными фактами коррупции подали?
Ваш собеседник призывающий ко всеобщему бардаку конечно неправ, но и Вы перегибаете палку с "заявлениями". По Вашему выходит, что если никто не написал, то фактов коррупции нет, как по мне, так она в большинстве случаев узаконена, и огосударствлена различными крючкотворными постановлениями и актами, взять хотя бы зарплату депутатов. Народный избранник должен жить в коммуналке и получать среднюю по стране зарплату до тех пор пока живут в коммуналке его избиратели, иной взгляд на вещи приводит к справедливости как выкриков Жириновского о непригодности залов для заседаний народных избранников, так и мнений, что если нет заявлений, то и коррупции тоже как бы нет.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.831
Адрес
Москва
Ваш собеседник призывающий ко всеобщему бардаку конечно неправ, но и Вы перегибаете палку с "заявлениями". По Вашему выходит, что если никто не написал, то фактов коррупции нет
Нет, я просто не понимаю людей, которые активно пытаются сломать или выбросить, не сделав попытки исправить или починить. И ладно бы какую мелочь, но ведь многомиллионное государство! И, опять-таки, ладно бы один раз...
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Зарплата депутатов,как и любая зарплата,не имеет никакого отношения к коррупции./QUOTE]

Очень даже имеет. Зарплата депутата (+ льготы, + возможности влияния) такова, что за вхожение в партийный список имеет смысл заплатить.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Нет, я просто не понимаю людей, которые активно пытаются сломать или выбросить, не сделав попытки исправить или починить. И ладно бы какую мелочь, но ведь многомиллионное государство! И, опять-таки, ладно бы один раз...
У меня был сотрудник, который постоянно брал что-то, что не углядишь, в руки.. Только купила 2 микрофона - взял ОДИН, и говорит: "он откручивается", я ему: "Положи на место! Он припаян", он опять за свое. Драться я с ним не буду, - бугай здоровый. "ОТКРУТИЛ"))..........Придурков надо сразу сажать в псих.Дом! А то без присмотра, они вообще все переломают.)
 
Последнее редактирование:

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
К вопросу о судах:

Вот текст депутата Б. Л. Вишневского:
.
ДРУЗЬЯМ – ВСЕ, ОСТАЛЬНЫМ – НИЧЕГО, ДАЖЕ ЗАКОНА


Друзья и коллеги, приехал из Городского суда, где рассматривались жалобы арестованных на «сутки» после 12 июня. Меня туда попросили приехать, сообщив, что есть большие проблемы с допуском адвокатов и общественных защитников на рассмотрение жалоб.
По личным впечатлениям могу сообщить следующее.
Рассматривалось около 70 жалоб. Но так называемый «аншлаг» (расписание дел, с указанием фамилий арестованных, времени рассмотрения, залов судебных заседаний и фамилий защитников) был вывешен только в 13 часов! До этого времени адвокаты и общественные защитники не могли выяснить, где будут рассматривать дела их подзащитных. При этом:
1) в аншлаге были указаны арестованные, у которых был один защитник – и рассмотрение (думаю, сознательно) назначалось на одно и то же время в разных залах! Адвокаты даже теоретически не могли успеть к ним
2) время рассмотрения дел начиналось с 11-12 часов (а аншлаг повесили только в 13). И когда адвокаты кинулись по этим залам, им с ухмылочкой сообщили: а все уже рассмотрено! В скоростном режиме.
3) Отмечаю, что по состоянию на 18.00 16 июня на сайте Горсуда этого аншлага нет – там только перечень из 12 рассматриваемых дел, совсем других.

В результате к подавляющей части арестованных защитники попасть так и не смогли. Адвокат Роман Коваль попал, например, только к трем задержанным из девяти. Не смогла попасть к части своих подзащитных (их дела уже рассмотрели) адвокат Светлана Ратникова. Сегодня адвокаты и общественные защитники напишут обращение к уполномоченному по правам человека в Санкт-Петербурге А.В.Шишлову – о нарушении права на защиту и нарушении права на открытость правосудия.

Выяснив (еще до приезда), что за эти вопросы отвечает зам. председателя суда М.А.Павлюченко, я попытался с ним связаться по телефону, но сперва он был на совещаниях, а потом трубку в приемной перестали брать.

Результаты рассмотрения дел: по информации адвокатов, ВСЕ решения районных судов об аресте оставлены без изменений. Никакие аргументы о нарушениях при принятии этих решений в расчет не принимались.

На мой взгляд, это продолжение «репрессивного конвейера», который был запущен 13 июня – тогда суды, не рассматривая доказательства, давая час (!) на поиски защитника, игнорируя любые аргументы задержанных, штамповали решения о штрафах и арестах. Полное впечатление отданной сверху команды – «не давать пощады!».
И полное впечатление того, что в Петербурге в эти дни ПЕРЕСТАЛ ДЕЙСТВОВАТЬ ЗАКОН. ВООБЩЕ.

Раньше власть жила по принципу «друзьям – все, остальным – закон».
Теперь у нее принцип «друзьям – все, остальным – ничего, даже закона».
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.661
Адрес
Россия
К вопросу о судах:

Вот текст депутата Б. Л. Вишневского:
.
ДРУЗЬЯМ – ВСЕ, ОСТАЛЬНЫМ – НИЧЕГО, ДАЖЕ ЗАКОНА


Друзья и коллеги, приехал из Городского суда, где рассматривались жалобы арестованных на «сутки» после 12 июня. Меня туда попросили приехать, сообщив, что есть большие проблемы с допуском адвокатов и общественных защитников на рассмотрение жалоб.
По личным впечатлениям могу сообщить следующее.
Рассматривалось около 70 жалоб. Но так называемый «аншлаг» (расписание дел, с указанием фамилий арестованных, времени рассмотрения, залов судебных заседаний и фамилий защитников) был вывешен только в 13 часов! До этого времени адвокаты и общественные защитники не могли выяснить, где будут рассматривать дела их подзащитных. При этом:
1) в аншлаге были указаны арестованные, у которых был один защитник – и рассмотрение (думаю, сознательно) назначалось на одно и то же время в разных залах! Адвокаты даже теоретически не могли успеть к ним
2) время рассмотрения дел начиналось с 11-12 часов (а аншлаг повесили только в 13). И когда адвокаты кинулись по этим залам, им с ухмылочкой сообщили: а все уже рассмотрено! В скоростном режиме.
3) Отмечаю, что по состоянию на 18.00 16 июня на сайте Горсуда этого аншлага нет – там только перечень из 12 рассматриваемых дел, совсем других.

В результате к подавляющей части арестованных защитники попасть так и не смогли. Адвокат Роман Коваль попал, например, только к трем задержанным из девяти. Не смогла попасть к части своих подзащитных (их дела уже рассмотрели) адвокат Светлана Ратникова. Сегодня адвокаты и общественные защитники напишут обращение к уполномоченному по правам человека в Санкт-Петербурге А.В.Шишлову – о нарушении права на защиту и нарушении права на открытость правосудия.

Выяснив (еще до приезда), что за эти вопросы отвечает зам. председателя суда М.А.Павлюченко, я попытался с ним связаться по телефону, но сперва он был на совещаниях, а потом трубку в приемной перестали брать.

Результаты рассмотрения дел: по информации адвокатов, ВСЕ решения районных судов об аресте оставлены без изменений. Никакие аргументы о нарушениях при принятии этих решений в расчет не принимались.

На мой взгляд, это продолжение «репрессивного конвейера», который был запущен 13 июня – тогда суды, не рассматривая доказательства, давая час (!) на поиски защитника, игнорируя любые аргументы задержанных, штамповали решения о штрафах и арестах. Полное впечатление отданной сверху команды – «не давать пощады!».
И полное впечатление того, что в Петербурге в эти дни ПЕРЕСТАЛ ДЕЙСТВОВАТЬ ЗАКОН. ВООБЩЕ.

Раньше власть жила по принципу «друзьям – все, остальным – закон».
Теперь у нее принцип «друзьям – все, остальным – ничего, даже закона».
Не нравиться? Система может и так ответить.
А вообще, нравятся мне наши либералы - как осознанно идти на нарушение закона, так все они с радостным визгом . А как система начинает использовать против них свой административный опыт, находящийся, но не переходящий, на грани закона - так сразу стоны и плачь.
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Сверху