Россия и её внутренние проблемы

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Честное слово. Нет у либералов корня. Этим только и выдернешь остаточек "чего-то-там")))
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Не люблю либералов за их вечно предательскую позицию.
Полное впечатление отданной сверху команды – «не давать пощады!».
Супер! И посадить лет на 20, было бы вовсе ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва

писец чёт михеев насчёт безвинности и страданий церкви загнался - аж противно
напоминает стенания либераллов про их страдание ну и ещё пи-ров как ихз притесняют
а если подходить к делу разумно и исторически

вообще фактологический разбор
 
Последнее редактирование:

БСВ

Активный участник
Сообщения
667
Адрес
Саратов
Зарплата депутатов,как и любая зарплата,не имеет никакого отношения к коррупции.Зачем в кучу валить несовместимое?
Имеет. Были времена когда для управления капиталом общины избирался человек, которому община же, назначала заработную плату. Жил этот человек так же как и любой член общины. Повышался уровень жизни у людей, повышался и у него.
Имеет и прямое. Опора на пройдох и прощелыг ненадежна, рано или поздно, но такое понимание придет к Путину либо его преемнику, вот тогда то и на зарплаты глянем.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Надо просто смертную казнь разрешить!!!. Либералы залебезят, струсят и заткнутся к едрене-фене.
Не люблю либералов за их вечно предательскую позицию.
Супер! И посадить лет на 20, было бы вовсе ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!
Красава!
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Рассматривалось около 70 жалоб.
Чё депутат сказать хотел?
Что из 70 человек шесть остались без адвоката?
Это менее 10 процентов от общего числа. :-D:-D:-D
В результате к подавляющей части арестованных защитники попасть так и не смогли. Адвокат Роман Коваль попал, например, только к трем задержанным из девяти. Не смогла попасть к части своих подзащитных (их дела уже рассмотрели) адвокат Светлана Ратникова. Сегодня адвокаты и общественные защитники напишут обращение к уполномоченному по правам человека в Санкт-Петербурге А.В.Шишлову – о нарушении права на защиту и нарушении права на открытость правосудия.
Кстати ребята и без адвоката могли подать ходатайство о переносе рассмотрения дела (жалобы) в связи с отсутствие адвоката. 146% что перенесли бы.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.661
Адрес
Россия
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Считающая себя самой вумной
Во всяком случае, далеко не дурой. (Хотя до Вас мне оч далеко)))
Умнее всяко разно тупой ваты, которая ни о чем не догадавается.
А что тут надо понимать? Итак все ясно)
 
Последнее редактирование:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.831
Адрес
Москва
К вопросу о судах:

Вот текст депутата Б. Л. Вишневского:
.
ДРУЗЬЯМ – ВСЕ, ОСТАЛЬНЫМ – НИЧЕГО, ДАЖЕ ЗАКОНА


Друзья и коллеги, приехал из Городского суда, где рассматривались жалобы арестованных на «сутки» после 12 июня. Меня туда попросили приехать, сообщив, что есть большие проблемы с допуском адвокатов и общественных защитников на рассмотрение жалоб.
По личным впечатлениям могу сообщить следующее.
Рассматривалось около 70 жалоб. Но так называемый «аншлаг» (расписание дел, с указанием фамилий арестованных, времени рассмотрения, залов судебных заседаний и фамилий защитников) был вывешен только в 13 часов! До этого времени адвокаты и общественные защитники не могли выяснить, где будут рассматривать дела их подзащитных. При этом:
1) в аншлаге были указаны арестованные, у которых был один защитник – и рассмотрение (думаю, сознательно) назначалось на одно и то же время в разных залах! Адвокаты даже теоретически не могли успеть к ним
2) время рассмотрения дел начиналось с 11-12 часов (а аншлаг повесили только в 13). И когда адвокаты кинулись по этим залам, им с ухмылочкой сообщили: а все уже рассмотрено! В скоростном режиме.
3) Отмечаю, что по состоянию на 18.00 16 июня на сайте Горсуда этого аншлага нет – там только перечень из 12 рассматриваемых дел, совсем других.

В результате к подавляющей части арестованных защитники попасть так и не смогли. Адвокат Роман Коваль попал, например, только к трем задержанным из девяти. Не смогла попасть к части своих подзащитных (их дела уже рассмотрели) адвокат Светлана Ратникова. Сегодня адвокаты и общественные защитники напишут обращение к уполномоченному по правам человека в Санкт-Петербурге А.В.Шишлову – о нарушении права на защиту и нарушении права на открытость правосудия.

Выяснив (еще до приезда), что за эти вопросы отвечает зам. председателя суда М.А.Павлюченко, я попытался с ним связаться по телефону, но сперва он был на совещаниях, а потом трубку в приемной перестали брать.

Результаты рассмотрения дел: по информации адвокатов, ВСЕ решения районных судов об аресте оставлены без изменений. Никакие аргументы о нарушениях при принятии этих решений в расчет не принимались.

На мой взгляд, это продолжение «репрессивного конвейера», который был запущен 13 июня – тогда суды, не рассматривая доказательства, давая час (!) на поиски защитника, игнорируя любые аргументы задержанных, штамповали решения о штрафах и арестах. Полное впечатление отданной сверху команды – «не давать пощады!».
И полное впечатление того, что в Петербурге в эти дни ПЕРЕСТАЛ ДЕЙСТВОВАТЬ ЗАКОН. ВООБЩЕ.

Раньше власть жила по принципу «друзьям – все, остальным – закон».
Теперь у нее принцип «друзьям – все, остальным – ничего, даже закона».
baken, я уже давно заметил, что наивничание есть визитная карточка нынешней оппозиции. А когда власть переходит на принцип общения "как вы - так и с вами", то резко начинаются жалобы, визги до истерики включительно.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
baken, я уже давно заметил, что наивничание есть визитная карточка нынешней оппозиции. А когда власть переходит на принцип общения "как вы - так и с вами", то резко начинаются жалобы, визги до истерики включительно.
Знаете, Студент, меня тоже умиляет наивность мысли, что власть и оппозиция должны быть зеркальны друг другу.
(извините, вдаваться в разъяснение не буду, поскольку на сайте есть человек, который всё равно удалит мой ответ вам, да ещё и со штрафом)
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
поскольку на сайте есть человек, который всё равно удалит мой ответ вам, да ещё и со штрафом

Не удалит, если в нём не будет голословных заявлений граничащих в нарушением законодательства Российской Федерации.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
меня тоже умиляет наивность мысли, что власть и оппозиция должны быть зеркальны друг другу
перед законом равны ВСЕ. И если оппозиция злоупотребляет законами, называя митинги просто прогулками, то почему власть не может провести задержание, называя это проверкой документов, к примеру?

"что позволено одному еврею, то позволено и другому" (с)
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.831
Адрес
Москва
меня тоже умиляет наивность мысли, что власть и оппозиция должны быть зеркальны друг другу
А раз не зеркальны, то не стоит обижаться на ответку со всей дури. В пределах ее СОБСТВЕННОГО понимания законов.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
А раз не зеркальны, то не стоит обижаться на ответку со всей дури. В пределах ее СОБСТВЕННОГО понимания законов.
Когда понимание законов становится чьей-то СОБСТВЕННОСТЬЮ, её так и хочется экспроприировать.))
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.535
Адрес
г. Пермь
Ну если оппы понимают законы по своему, почему этого не может делать власть?
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
Вы хотите зафиксировать обоюдное беззаконие?
Вот уж чего хотелось бы меньше всего...
Вот уж совсем непонятно. Не по закону не хотите. Почему тогда не нравится и действия по закону? Незаконные митингования в несогласованном месте и мягкое пресечение беззакония. Действия полиции за бугром мы видели и такое вам тоже не понравится. Странный вы человек.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.831
Адрес
Москва
Вы хотите зафиксировать обоюдное беззаконие?
Вот уж чего хотелось бы меньше всего...
Так не нарушайте хотя бы со своей стороны. Иначе народ действительно не увидит разницы. Какой смысл менять одних беспредельщиков на других?
 
Сверху