Россия и её внутренние проблемы

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Знаете, Студент, меня тоже умиляет наивность мысли, что власть и оппозиция должны быть зеркальны друг другу.
(извините, вдаваться в разъяснение не буду, поскольку на сайте есть человек, который всё равно удалит мой ответ вам, да ещё и со штрафом)
Ибо Вам разъянить, - слов не достаточно.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Да, как вы уже говорили, "переловить" всех пассионариев, ну и расстрелять.
Пущай останутся только васи, на все согласные. Вот заживем-то счастливо! Никто не будет возмущаться, работай за гроши - за кредит заплатить и на хлеб, хватает, и че еще надо человеку для счастья?
Разрешить смертную казнь и применить реально, это разные вещи. А Вы не становитесь на все согласным "Васей". Вы элементарно выполняйте Законы, и будет Вам счастье.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.535
Адрес
г. Пермь
DCY7U8rXcAYxQoe.jpg
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.535
Адрес
г. Пермь
Надо применять наказание, а не говорить про это.
Разрешить смертную казнь и применить реально, это разные вещи.
В таком случае более подробно раскройте различия между разрешением смертной казни и её применением.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
В таком случае более подробно раскройте различия между разрешением смертной казни и её применением.
Зачем раскрывать подробно? Вы итак знаете, а другим гугл в помощь. Там все написано.)
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
Связист, я был на месте. Я просматривал видеоролики, включая выложенные здесь. Нигде не увидел митинга на Тверской. Соответственно, не увидел и митингующих там. Вы видели? Поделитесь.
О каких "незаконных митингованиях" вы говорите?
Да вы батенька не по тем местам ходили. Педалируя свою версию, не стоит надеяться что остальные будут с вами солидарны. Малолетние ,,антикоррупционеры" с петушиными голосками, скандирующие кричалки, не имеющие своего жизненного опыта и не подозревают чем заканчиваются такие революции. . Да они просто тупые, поскольку сценарий таких действий аналогичен украинсим событиям 13-14 годов и результат их ,, созидания " мы наблюдаем воочию.

 
Последнее редактирование:

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
А вы действительно прочли мой пост 24715?
Я то прочёл, в вот Вы видать копипастнули не читая ради красивого заголовка.
Вот ваше сообщение прочитайте целиком, смог насчитать только 6 человек (9-3), больше в тексте нет ни одной цифры, только сопли и слюни.
К вопросу о судах:

Вот текст депутата Б. Л. Вишневского:
.
ДРУЗЬЯМ – ВСЕ, ОСТАЛЬНЫМ – НИЧЕГО, ДАЖЕ ЗАКОНА


Друзья и коллеги, приехал из Городского суда, где рассматривались жалобы арестованных на «сутки» после 12 июня. Меня туда попросили приехать, сообщив, что есть большие проблемы с допуском адвокатов и общественных защитников на рассмотрение жалоб.
По личным впечатлениям могу сообщить следующее.
Рассматривалось около 70 жалоб. Но так называемый «аншлаг» (расписание дел, с указанием фамилий арестованных, времени рассмотрения, залов судебных заседаний и фамилий защитников) был вывешен только в 13 часов! До этого времени адвокаты и общественные защитники не могли выяснить, где будут рассматривать дела их подзащитных. При этом:
1) в аншлаге были указаны арестованные, у которых был один защитник – и рассмотрение (думаю, сознательно) назначалось на одно и то же время в разных залах! Адвокаты даже теоретически не могли успеть к ним
2) время рассмотрения дел начиналось с 11-12 часов (а аншлаг повесили только в 13). И когда адвокаты кинулись по этим залам, им с ухмылочкой сообщили: а все уже рассмотрено! В скоростном режиме.
3) Отмечаю, что по состоянию на 18.00 16 июня на сайте Горсуда этого аншлага нет – там только перечень из 12 рассматриваемых дел, совсем других.

В результате к подавляющей части арестованных защитники попасть так и не смогли. Адвокат Роман Коваль попал, например, только к трем задержанным из девяти. Не смогла попасть к части своих подзащитных (их дела уже рассмотрели) адвокат Светлана Ратникова. Сегодня адвокаты и общественные защитники напишут обращение к уполномоченному по правам человека в Санкт-Петербурге А.В.Шишлову – о нарушении права на защиту и нарушении права на открытость правосудия.

Выяснив (еще до приезда), что за эти вопросы отвечает зам. председателя суда М.А.Павлюченко, я попытался с ним связаться по телефону, но сперва он был на совещаниях, а потом трубку в приемной перестали брать.

Результаты рассмотрения дел: по информации адвокатов, ВСЕ решения районных судов об аресте оставлены без изменений. Никакие аргументы о нарушениях при принятии этих решений в расчет не принимались.

На мой взгляд, это продолжение «репрессивного конвейера», который был запущен 13 июня – тогда суды, не рассматривая доказательства, давая час (!) на поиски защитника, игнорируя любые аргументы задержанных, штамповали решения о штрафах и арестах. Полное впечатление отданной сверху команды – «не давать пощады!».
И полное впечатление того, что в Петербурге в эти дни ПЕРЕСТАЛ ДЕЙСТВОВАТЬ ЗАКОН. ВООБЩЕ.

Раньше власть жила по принципу «друзьям – все, остальным – закон».
Теперь у нее принцип «друзьям – все, остальным – ничего, даже закона».
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Да вы батенька не по тем местам ходили. Педалируя свою версию, не стоит надеяться что остальные будут с вами солидарны.
Не просветите провинциалов из ближнего зарубежья? В чем проблема-то? Путин же не узурпировал власть и действует так или иначе по закону... Почему по всем правилам вместо него в законный срок не выбрать другого? Или хочет узурпировать? Или импичмент ему хотят влепить? Оснований то нет.... Со стороны выглядит как нагнетание скандальной обстановки.... Или это формирование местной самостийности и ростков нового будущего? е такого, как ныне буржуазное.... да все равно буржуазное будет....
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.092
Адрес
Липецк

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
Не сьезжайте с темы. По Путину-он меня устраивает. Вам не нравится то приезжайте за гражданством, приходите на выборы и голосуйте.
В чем проблема-то?
Митинг незаконен и потому он вне закона. Глупо это отрицать.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.831
Адрес
Москва
Да, как вы уже говорили, "переловить" всех пассионариев, ну и расстрелять.
Пущай останутся только васи, на все согласные. Вот заживем-то счастливо!
А Васильеву сажать не надо.
Надо сажать тех кто возмущается тем что ее не посадили.
vl690001x, поймите одну маленькую вещь. Чтобы вам поверили и за вами пошли (в т.ч. и на выборы), вам действительно необходимо ДОКАЗАТЬ, что вы ЛУЧШЕ. Не другие хуже, а лучше именно ВЫ. Обличения других в этом деле не помогут. Таких "обличителей" было столько, что считать устанешь. Еще Ельцин (чтоб ему там не мерзнуть) начинал как "борец с привилегиями". А потом устроил такое, что те "привилегии" будут детскими шалостями по сравнению с нынешними. Повторять откровенно не хочется.
А что касается "пассионариев" и "вась" - с таким подходом к избирателям вы на выборах точно не победите.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.831
Адрес
Москва
Связист, я был на месте. Я просматривал видеоролики, включая выложенные здесь. Нигде не увидел митинга на Тверской. Соответственно, не увидел и митингующих там. Вы видели? Поделитесь.
О каких "незаконных митингованиях" вы говорите?
А "несанкционированное массовое мероприятие" Вы тоже в упор не увидели?
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Митинг незаконен и потому он вне закона. Глупо это отрицать.
Нет, в чем проблема для другой стороны? Чтобы действовать скандально.... Оппозиционная пресса есть, интернет- среда для обмена мнениями и выработки политической платформы, свобода партий и собраний есть. Скорее, умишка нет. Или сами не знают, чего хотят... В борьбе выработать в себе платформу: "В борьбе обретешь ты право свое". Возможно, по рецепту действуют- заявить о себе и для самих себя, как о общественной силе... Да... А вывезти в деревню в трудовой лагерь на сенокос или прополку, поближе к жизненной и природной реальности- колхозов то нету.
 
Последнее редактирование:
Сверху