Россия и её внутренние проблемы

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.272
Адрес
г. Курск, Россия
Нет, в чем проблема для другой стороны? Чтобы действовать скандально.... Оппозиционная пресса есть, интернет- среда для обмена мнениями и выработки политической платформы, свобода партий и собраний есть. Скорее, умишка нет. Или сами не знают, чего хотят... В борьбе выработать в себе платформу: "В борьбе обретешь ты право свое". Возможно, по рецепту действуют- заявить о себе и для самих себя, как о общественной силе... Да... А вывезти в деревню в трудовой лагерь на сенокос или прополку, поближе к жизненной и природной реальности- колхозов то нету.
И через эту оппозиционную прессу и интернет они на все голоса орут о подавлении свободы слова в России, о "путинском режиме", о стране-изгое. Критиковать и обличать - самое простое и легкое занятие, хотя и здесь наши доблестные борцы за все хорошее умудряются сесть в лужу, допуская абсолютно детские ляпы.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
1nouviv93eic.jpg
А я полюбому, картинок не вижу. Вижу только одинокий тег....и баста))
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Критиковать и обличать - самое простое и легкое занятие
Все дело в том, что у них доказательная база не на жизни построена, а на виртуальной реальности. "Я читал про это в википедии"..... и толь-ко то. Я тоже иногда читаю вики. Для чего? А чтобы потом раз сотню перепроверить данные Вики, в разных источниках. И то это не даст 100% гарантии)))..Однако, могу зайти в Вики,и написать не то, что есть на самом деле, а что на ум взбредет. В Википедии и Вы, и Вася Пупкин, и Петя Иванов имеют право писать все, что им вздумается. Надо просто зарегаться там, и пиши - не хочу, в свое удовольствие)))
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
Мало кто в курсе, но в нынешней РФ министерства не несут никакой ответственности за деятельность/бездеятельность. Все, что они делают - дают рекомендации, которые сами по себе могут быть совершенно оторванными от реалий.
Возможно, немного из этих стройных рядов бездельников выбиваются МО и МЧС, и то по причине особенностей некоторых личностей, и особого статуса.
В некоторых министерствах есть по нескольку профессионалов, тянущих работу, но вокруг - сплошные неумёхи, с мизерной зарплатой, по большим статусом и самомнением.
Это личное наблюдение, да и наблюдение коллег... Предложения и проекты, предлагаемые больше десятка лет назад, вот только сейчас начинают всплывать в виде госпрограмм, потому что это стало "модно"... Но такие кастрированные, что смысла в них совершенно нет, становится только вредительством...
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.613
Адрес
Сергиев Посад
По Старикову давно тюрьма плачет. Он говорит очень красиво, как бы, а делает все во вред. "Это нельзя. То нельзя. Все Вы не так говорите и не то. Один Я ПРАВ. "(с)) Это политика Старикова.

зы.. Можно подумать, что более нет умных мыслей, кроме, как у него. "Все нельзя", - это не позиция! "Против" это не позиция, позиция это когда чётко осознаётся и проговаривается "за кого"!!!
Я с ним не во всём согласен ,Но при этом у него есть очень сильные аргументы .
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Я с ним не во всём согласен ,Но при этом у него есть очень сильные аргументы .
Есть. Единственное, что я не могу понять, а он в принципе, "за кого? Чьи идеи он представляет? Свои? Так обозначь это." Любые сильные аргументы без личности, или партии, это никакие аргументы. Так не делается.
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.369
Адрес
Россия,Волгоград
Ну вот я сегодня только общался с человеком, который с Дальнегорска.
Сам он сейчас живет во Владивостоке - говорит ну тут еще ниче, а там у него друг работает, из завода не вылазит, куча переработок, и з/п 22 т.р.
Конечно, на 22 т.р. можно прожить. Но так, между делом, на ДВ только жилье дешевле чем в Москве. Остальное - так же.
А его на заводе наручниками держат?
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Вот ваше сообщение прочитайте целиком, смог насчитать только 6 человек (9-3), больше в тексте нет ни одной цифры, /QUOTE]


Цифру 70 вы добавили от себя? А при исчислении процента на что опирались?
Вы действительно посчитали, что пенсионера бакена, 12-го погулявшего по Москве, срочно вызвали в С-Петербург разбираться в суде с задержанными? И я выходил на связь с какими-то там начальниками?
КС, читайте, пожалуйста, посты, на которые вы отвечаете, ВНИМАТЕЛЬНО.
И будет вам счастье.
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.613
Адрес
Сергиев Посад
Есть. Единственное, что я не могу понять, а он в принципе, "за кого? Чьи идеи он представляет? Свои? Так обозначь это." Любые сильные аргументы без личности, или партии, это никакие аргументы. Так не делается.
Как я понимаю ,он за наших !
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Митинг незаконен и потому он вне закона. Глупо это отрицать.
Митинга (читайте словари) не было. Конституция такова, что митинг без оружия и беспорядков не может быть незаконным.
Это исходные данные. Как к ним относиться, решайте сами.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Последнее редактирование:

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
вот бы ты еще ссылки на конституцию приводил, делая такие глупейшие заявления
внимание, закон
MSoft, как-никак, а своё дело я знаю. В школе преподавал довольно долго.
Смотрим значение слова "митинг":
http://что-означает.рф/митинг
Смотрим закон по вашей ссылке:
"митинг - массовое присутствие граждан в определенном месте для публичного выражения общественного мнения"
Разница небольшая, подумаешь, вместо "обсуждения" - "выражение"!
Для вас это семячки, а для меня - подмена. Вряд ли случайная.
Я крайне низкого мнения о законотворчестве нашей Думы.

ЗЫ: а зачем вам ссылка на Конституцию? вы разве её не знаете?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.831
Адрес
Москва
baken, а если отбросить слово "митинг", но оставить все остальное - что-нибудь изменится?
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.831
Адрес
Москва
Я бы отбросил. Но ведь все настаивают именно на нём. Зачем-то.
В МВД и СМИ это безобразие указано как "несанкционированная (или "несогласованная") акция протеста". Предлагаю остановиться на этой формулировке.
 
Сверху