Россия и её внутренние проблемы

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.137
Адрес
Литва
поразите их в правах до уровня конца 19, начала 20в
слово контрацепция Вам ничего не говорит? была бы у их возможность то и М и Ж и тогда бы регулировали количество отпрысков
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
слово контрацепция Вам ничего не говорит?
Опять ерунда. Если женщина не хочет ребенка, ребенка у нее не будет.
Вы про контрацепцию Боре Беккеру расскажите. Платит мужик и не жужжит.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Плюсы:
Их нет, вообще. Совсем нет.
Фига се.....
- любимая женщина рожает тебе любимых детей, которые будут тебя радовать по жизни и заботиться о тебе в старости,
- супруга для тебя самый близкий человек, которому можно доверить самое интимное, что тебя волнует,
- если ты заболел, то она будет о тебе заботиться пока ты валяешься по больничкам,
- женщина создаёт уют в доме одним своим присутствием, знаю по себе потому, что когда остаюсь дома один, то ППЦ, как скучно,
- женщина тебя постоянно сподвигает на всякие авантюры типа новой мебели или ремонта, без этого жить просто скучно,
- женщина тебя постоянно таскает в отпуск куда-нибудь,
- тупо одному больше однокомнатной квартиры не нужно, ибо делать одному в пустой квартире нечего.
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
любимая женщина рожает тебе любимых детей, которые будут тебя радовать по жизни и заботиться о тебе в старости,
Ну, то есть, если нет печати в паспорте дети будут не любимые и в старости заботится не будут. Правильно понял?
супруга для тебя самый близкий человек, которому можно доверить самое интимное, что тебя волнует,
Для этого печать просто необходима...
если ты заболел, то она будет о тебе заботиться пока ты валяешься по больничкам,
И для этого тоже.
женщина создаёт уют в доме одним своим присутствием, знаю по себе потому, что когда остаюсь дома один, то ППЦ, как скучно,
Брак не обязывает женщину быть в доме и создавать уют. Или она хочет это делать или нет. Если не хочет, печать не поможет.
- женщина тебя постоянно сподвигает на всякие авантюры типа новой мебели или ремонта, без этого жить просто скучно,
- женщина тебя постоянно таскает в отпуск куда-нибудь,
- тупо одному больше однокомнатной квартиры не нужно, ибо делать одному в пустой квартире нечего.
И опять без печати никак.
Ну, вы же сами признаете, что больше половины браков распадаются. Причем, большинство, в первые 3-5 лет. И печать не помогает.
Вот честно скажу. Я не "расписан", причем не по вышеизложенным рассуждениям, хотели, но потом, то одно, то другое. Ну вот не чувствую я себя в чем-то обделенным и жена тоже...
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
а дальше идет самооправдание в первую очередь для себя.
Ну, вот смотрите. Живем вместе уже давно. Графа о детях в моем паспорте заполнена. Есть даже квартира, которую я купил на свои кровные и записал на жену, а теща на меня дачу переоформила ))). Но, официально не женаты... В чем я должен оправдываться?
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Andrew_spb, Вы рассматриваете исключительно скандальные ситуации. В НИХ, возможно, вы и правы.
У меня (и моих друзей) такого опыта нет. По-натоящему родных осталось только двое: двоюродная сестра в Рыбинске и вот жена.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.087
Адрес
Липецк
Лично мне совершенно непонятно, с какой целью мужчины вступают в брак. Выгод ноль
С целью детей завести. Потому что те женщины, что поумней, категорически отказываются рожать вне брака.
брачный контракт по семейному кодексу РФ, ничего не значащая бумага.
Это неправда.
КС, Вы когда расписывались и дктей делали смотрели на тауие аспекты как выгодно не выгодно?
Я смотрел. Определяющим была возможность делать детей и воспитывать их.
Опять ерунда. Если женщина не хочет ребенка, ребенка у нее не будет.
Вы про контрацепцию Боре Беккеру расскажите. Платит мужик и не жужжит.
Ну так вазэктомия вам в помощь.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Правильно понял?
Правильно, вне брака рожают меньше.
Для этого печать просто необходима...
В принципе нет, но ИМХО с "печатью" получается душевнее.
И для этого тоже.
Когда я валялся по больничкам перед операцией, то видел только официальных супруг посещавших больных мужей и ни одной сожительницы. Наверное так совпало.
Если не хочет, печать не поможет.
Это типа до свадьбы прикидывалась домохозяйкой, а после свадьбы решила на всё забить?
Или будущий муж слепоглухонемой, что этого не замечал до свадьбы?
Ну, вы же сами признаете, что больше половины браков распадаются.
Дык и в Союзе было не меньше, не смотря на то, что профком и парткомом сильно сношали мозг разводящимся.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Опять ерунда. Обычно, сначала беременность, потом уже брак.
У меня нет ни одного знакомого, кто женился по "залёту".
КС, Вы когда расписывались и дктей делали смотрели на тауие аспекты как выгодно не выгодно?
Я женился поздно и по большой любви, а денег мне всегда хватало, поскольку я работал с 12 лет и зарабатывал столько сколько мне было нужно. Другое дело, что я не слишком требователен, например первый свой автомобиль я купил, когда старшей было уже 10 лет. А мне почти 40 лет. Дом я строил 12 лет. Пристрой строю уже восьмой год. Вот как-то так.....
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Вы рассматриваете исключительно скандальные ситуации.
Вы понимаете, что по официальной статистике распадаются больше половины браков в первые 3-5 лет. И все это сопровождается разделом имущества, в большинстве случаев. Мирно или нет, вопрос отдельный. И так сложилось, что "донором" является, как раз мужчина, который по семейному кодексу и сложившейся правоприменительной практике абсолютно бесправен.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
И так сложилось, что "донором" является, как раз мужчина, который по семейному кодексу и сложившейся правоприменительной практике абсолютно бесправен.

Мой покойный отец учил меня - хочешь уйти уходи сам, а всё оставь жене. Если она уходит - отдай всё, что хочет.
Правильно это или нет, но я бы поступил точно так же. Все мои знакомые, кто разводился и поступил так же потом жили счастливо. А кто начинал сутяжничать, то кончал, как правило, плохо.
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Правильно, вне брака рожают меньше.
Не правильно. Печать в паспорте к деторождению отношения не имеет.
Когда я валялся по больничкам перед операцией, то видел только официальных супруг посещавших больных мужей и ни одной сожительницы.
Паспорт смотрели ;)? Если говорят жена, совершенно не значит, что официально расписаны.
Это типа до свадьбы прикидывалась домохозяйкой, а после свадьбы решила на всё забить?
Сплошь и рядом.
Дык и в Союзе было не меньше, не смотря на то, что профком и парткомом сильно сношали мозг разводящимся.
Совершенно верно. Когда из под института брака выдергивают фундамент, результат очевиден.
У меня нет ни одного знакомого, кто женился по "залёту".
А вот у меня, в основном, как раз так и женились. Большинство давно развелось...

Ну и это, вы не примеряйте себя на нынешнее поколение. Вы совок, я полусовок. Немного другое воспитание и "ценности".
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Еще один.
Если суд посчитает(а он посчитает), что брачный контракт ущемляет права одной из сторон(женщины с ребенком), он может быть изменен. Читай 40ст. семейного кодекса.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Печать в паспорте к деторождению отношения не имеет.
Среди моих знакомых имеет.
Давайте здесь народ опросим?
Если говорят жена, совершенно не значит, что официально расписаны.
Ну зачем так толсто?:-D
Я же лежал там по неделе минимум, делать нефиг все рассказывали про жизнь.
Ну у Вас и круг общения.....
Вы совок, я полусовок.
Я и среди "совков" знаю много таких "нерасписантов".:):):)
Немного другое воспитание и "ценности".
Да фигня всё это воспитание, я тоже раньше думал, что что-то там можно изменить - почти ничего невозможно. Человек рождается уже цельным. У меня старшая с малолетства с обострённым чувством справедливости, а младшая хитрая-хитрая.
Вообще не похожи и какими родились, такие и есть - нифига не могу переделать.
Я старшей сто раз предлагал денег на права сдать, она ни в какую. Уже раз 10 сдавала вождение, правда площадку сдала. Теперь хочет город сама сдать. Младшая я думаю не задумываясь бы сдала с первого раза и за деньги. :-D:-D:-D
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Мой покойный отец учил меня - хочешь уйти уходи сам, а всё оставь жене. Если она уходит - отдай всё, что хочет.
Тогда делить было особо нечего. Вот тут слышал, что бывшая Потанина хочет "совместно нажитое" поделить. Думаете стоит отдать ей все?:-D
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Вот тут слышал, что бывшая Потанина хочет "совместно нажитое" поделить. Думаете стоит отдать ей все?:-D

Насколько я понимаю, что здесь, среди Ваших и моих знакомых таких примеров нет. Давайте тогда и инопланетян обсудим.

В "Тупике"...:)
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.087
Адрес
Липецк
Еще один.
Если суд посчитает(а он посчитает), что брачный контракт ущемляет права одной из сторон(женщины с ребенком), он может быть изменен. Читай 40ст. семейного кодекса.
СК РФ, Статья 40. Брачный договор
Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/1145738bdc5c1e965075d73362277a4370c55961/
:Unknown:
Там вон дальше есть.
СК РФ, Статья 43. Изменение и расторжение брачного договора
2. По требованию одного из супругов брачный договор может быть изменен или расторгнут по решению суда по основаниям и в порядке, которые установлены Гражданским кодексом Российской Федерации для изменения и расторжения договора.
СК РФ, Статья 44. Признание брачного договора недействительным
1. Брачный договор может быть признан судом недействительным полностью или частично по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для недействительности сделок.
статьи 42 настоящего Кодекса, ничтожны.2. Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение. Условия брачного договора, нарушающие другие требования пункта 3 статьи 42 настоящего Кодекса, ничтожны.
То есть всё то, что относится к любым сделкам и договорам.
 
Сверху