Россия и её внутренние проблемы

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.656
Адрес
Россия
Он даже заявление писал по факту пропажи человека (жены), когда она на гулянки укатила. Но суд похоже это во внимание не принял.
Нужно продолжать, капля камень точит.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.828
Адрес
Москва

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Вообще-то постановка была немного другая.
Если бы не болезнь мамы, то я давно бы удочерила или усыновила кого-то из сИрот. Когда есть такое желание и возможность, то почему бы и нет. В любом случае, когда человек женится, он общается с женщиной и знает, что у нее есть ребенок. Если ты ради того, что она "загуляла" возненавидел ребенка, которого полюбил , либо полюбому взял определенную ответственность за его воспитание, то тебе, как мужику - цена две копейки в базарный день.ИМХО.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.828
Адрес
Москва
Если бы не болезнь мамы, то я давно бы удочерила или усыновила кого-то из сИрот. Когда есть такое желание и возможность, то почему бы и нет. В любом случае, когда человек женится, он общается с женщиной и знает, что у нее есть ребенок. Если ты ради того, что она "загуляла" возненавидел ребенка, которого полюбил , либо полюбому взял определенную ответственность за его воспитание, то тебе, как мужику - цена две копейки в базарный день.ИМХО.
Тем не менее.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
https://russian.rt.com/russia/artic...orikov-lyubitelei-nezakonnom-oborote-oruzhiya
"Во Владимирской области разгорается громкий скандал: жители города Гусь-Хрустальный требуют прекратить уголовное преследование руководителей военно-исторического клуба «Гардарика». По версии полиции, любители истории попытались переделать макет винтовки Мосина в боевое оружие. Реконструкторы утверждают, что сделать это в принципе невозможно, всё обвинение строится на ложном доносе, а в качестве доказательств в деле фигурируют фотографии с шествия «Бессмертного полка». RT разбирался, как патриотизм довёл владимирских историков-любителей до уголовного дела."

то умбрам ополченцев выдают то вот такое

люди занимаются полезным делом, а тут мразь для палочки шьёт дело
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Вообще мне нравится как некоторые гражданки ставят вопрос. Новому кандидату в будущие бывшие мужья говорят "отец не тот кто зачал, а тот кто воспитал". А бывшему говорят "ну это твой ребёнок, ты взял на себя ответственность. Не платить - верх цинизма". Я вот лично не имею никакого желания в какой либо степени содержать ребёнка, которого воспитываю не я, не так как этого я бы хотел, который вырастит в итоге не таким как я бы хотел.
 
Последнее редактирование:

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Если жена "нагуляла" ребенка в браке, платить будет законный супруг, даже в том случае, если предоставит справку, что его кастрировали за 10 лет до факта зачатия. Суд обоснует это "интересами ребенка".
Я так понимаю, что Вашей подруге (адвокату по семейному праву) не составит труда предоставить ссылки на 20 подобных процессов. Решения же по таким делам принимаются в подавляющем большинстве случаев в пользу ребёнка? Или это не так?
Вообще мне не очень то вериться, что суд может назначить алименты на ребёнка, который согласно генетической экспертизе не твой.
Сейчас мы это и проверим. :):):)
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.656
Адрес
Россия
Да для всех. Для чиновниках в виде налогов. Для разведёнок в виде алиментов. Для трудящихся в виде зарплаты.
Да ну его нафиг.
Лучше пойдём в "новые технологии" . Там Скайлаб на глистах микробах термоядерный реактор строит.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
В той же Германии отец не имеет права провести генетическую экспертизу без согласия матери...
У меня сейчас знакомые разводятся в Германии. Там своеобразно это всё происходит.
Чтобы суд вас развёл, вы должны минимум год прожить раздельно. Развод это один процесс, а раздел имущества другой.
Стороны договариваются до процесса в присутствии судьи. Если стороны не договорятся судья от обиды может разделить всё пополам - ложки-вилки, кредиты, недвижимость и даже пенсионные накопления (правда механизм этого я не понял).
Я думаю, если сразу начать платить положенный % от зарплаты, лучше через банк, то в дальнейшем никаких проблем не будет.
Зачем усложнять?
В нормальных конторах это делают в бухгалтерии, ежемесячно. И все документы об уплате остаются навечно в банке, в налоговой, в конторе.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Я так понимаю, что Вашей подруге (адвокату по семейному праву) не составит труда предоставить ссылки на 20 подобных процессов. Решения же по таким делам принимаются в подавляющем большинстве случаев в пользу ребёнка? Или это не так?

Сейчас мы это и проверим. :):):)
Конкретно в случае если человек не может иметь детей, знает об этом, но не опротестовывает своё отцовство в течении емнип, года после того как ему стал известен факт рождения его женой ребёнка (и его записи как отца), иск на оспаривание отцовства не принимается.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Сверху