Россия и её внутренние проблемы

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Journeyman, смотрите какая новость интересная:
В Белгороде сразу семь операторов связи отделения «Почты России» №15 уволились из-за низких зарплат. С начала июня начальник отделения Александра Рогозина и ее заместитель пытаются самостоятельно обслуживать 50-тысячное население микрорайона «Левобережье». Семь операторов отказались работать за зарплату в 10 тыс. руб. Сотрудники других отделений, которых на несколько дней прислал филиал ФГУП «Почта России» — УФПС Белгородской области, не спасают положение. В итоге отделение закрывается на дополнительный выходной в неделю (к воскресенью добавился четверг), работает только на выдачу писем и посылок, а очереди за переводами, платежками и посылками продолжают расти, как и недовольство клиентов.
Госпожа Рогозина рассказала “Ъ-Черноземье”, что зарплата почтальонов немногим больше операторских — около 11 тыс. руб. в месяц. В отделении работает семь почтальонов при необходимых девяти: двое ушли на пенсию, и на их место никто не приходит. «Мы получаем только международных пакетов 4 тыс. в месяц, а есть еще простые. Извещения распечатываем, обрабатываем, доставляем по адресам письма, газеты. Нам нужны люди, но за такие копейки на материально ответственную работу никто не хочет идти», — пояснила начальник отделения. По словам главного специалиста по корпоративным коммуникациям УФПС Белгородской области — филиала ФГУП «Почта России» Марии Есиной, проводится проверка и рассматриваются варианты решения кадровой проблемы.
Мария Литвинова
https://www.kommersant.ru/doc/3347736
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
В 2004—2011 годах занимал должность министра-ментора (наставника) в правительстве своего сына Ли Сяньлуна.
Ринат, каким количеством фекалий изошлась наша недреманная оппозиция, выискивая отцов-деток наших деятелей в различных руководствах? А тут, стало быть, пример для подражания...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Махму́д Ахмадинежа́д — иранский политический и государственный деятель. Шестой президент Исламской Республики Иран с 3 августа 2005 по 3 августа 2013 года. Прежде чем стать президентом, занимал пост губернатора провинции Ардебиль и мэра Тегерана.
Так я и нашим форумным оппозиционерам предлагал - работайте на местах и несите людям счастье в доступных масштабах. Докажите, мол, что вы реально лучше. Но тот же vl690001x прямо заявил мне, что это не метод и надо сразу брать всю власть.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Путин и Единая Россия у них плохия, ага!
14996940341529182.jpg
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
К минувшему разговору о водосчётчиках.
Жена не выдержала и пригласила самую государственную проверку из всех. Приходил, проверил.
И догадайтесь, что он проверял. Точность отмера воды? Как бы не так!
От каждого счётчика отходит двужильный проводок - для предполагаемой централизованной систем дистанционного сбора данных. И вот он проверял, крутится ли магнитик, закреплённый на крыльчатке, вместе с крыльчаткой и, далее, с суммирующими роликами. Крутится!!!
Процедура занимает около минуты и стоит 600 рублей на каждый счётчик.
При том, что этот проводок как висел четыре года просто так, так и ещё десять лет провисит просто так. Платим по показаниям роликов.
Я платить за "проверку" отказался. Жена расплачивалась с ним у лифта.
С женой-то я помирюсь, конечно. Но с тем, что Россия перешла на силовое крохоборство, это вряд ли.
 
Последнее редактирование:

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
Так я и нашим форумным оппозиционерам предлагал - работайте на местах и несите людям счастье в доступных масштабах. Докажите, мол, что вы реально лучше.

Так Вы всех поголовно в воры определили.
Я вас опроверг.
Теперь увиливаете.
Не стоит уподобляться тухлому.

Вы ничего про свою неправоту не хотите сказать?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Так Вы всех поголовно в воры определили.
Ну, то, что поголовно - это Ваша личная фантазия. А то, что общая направленность стремлений и действий именно такова - определил и на том стою.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Каким же "умищем" надо обладать, чтобы обвинить всех поголовно в воровстве и рвачестве.
Ну Вы же обвиняете в этом правительство и ЕР в полном составе.
Украл что-то или нет Ли Куан Ю нам неизвестно.А вот сравнить размеры России и Сингапура мы можем легко,что бы понять,как далеки от реальности подобные сравнения.
Сына Ли Куана во власть,как полагаю,не народ сингапурский выбирал.Да и сам более 30 лет у власти просидел.
Явно с демократией в Сингапуре большие проблемы.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
К минувшему разговору о водосчётчиках.
У меня в феврале мерили именно воду,проходящую через счётчик.Главное,что бумагу дают о поверке.Сейчас появились деятели,звонящие по телефону и говорящие,что мол у вашего счётчика истёк срок службы и его надо менять.Но у меня паспорта на счётчики под рукой,и я точно знаю,что срок у них минимум до 20-го года.Потому посылаю звонящего в путешествие.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Нам любые примеры пофиг.
Вам, может быть, и пофиг. А реальный пример предствителя оппозиции, которого я бесконечно уважаю и который реально РАБОТАЕТ "на месте", делая жизнь своих людей лучше, я сам могу привести. Но он не шляется по митингам и не верещит "Долой всех и сразу, а меня - в президенты!". Поэтому его и в Москве не все-то знают.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
А реальный пример предствителя оппозиции, которого я бесконечно уважаю и который реально РАБОТАЕТ "на месте", делая жизнь своих людей лучше, я сам могу привести. Но он не шляется по митингам и не верещит "Долой всех и сразу, а меня - в президенты!". Поэтому его и в Москве не все-то знают.
Студент, я тоже знаю таких мужиков. Но они работают и мыслят не "на месте", не бабушек через дорогу переводят (хотя и "перевели" многих). "На месте" и Путин работает - вон, кого-то и лечить начали...
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
Никаким. Нам любые примеры пофиг.
Вам, может быть, и пофиг.

Это была ирония со стороны baken.
Хотя пример Вашего знакомого, честно делающего свое дело стоит уважения.
И мне двое таких депутатов известны.
Тогда к чему был Ваш пост:
Как показывает практика, другие к корыту и не лезут.

Вы уж определитесь. К корыту лез Ваш знакомый, или это не корыто.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Вы уж определитесь. К корыту лез Ваш знакомый, или это не корыто.
Не личный знакомый, просто наблюдаю со стороны и имею возможность сравнивать. Он бессменный руководитель агрофирмы с 1995г. Поначалу пытался выбираться в районные власти но был неоднократно обломан. С тех пор развивает то, что может в своем поселке: жилье, школы и т.п. Себя и свою семью не забывает. К митингам и протестам не призывает.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Это была ирония со стороны baken.
Нет, Ринат, при всём уважении, это не ирония.
Мы систематически и пошагово отвергаем мировой опыт построения процветающего государства. Для нашего правительства это просто непосильная задача. Удержаться от вывода капитала за границу мы не можем. И не хотим. И подъёма образования со здравоохранением не хотим. У нас государство со странными задачами.
 
Сверху