Россия и её внутренние проблемы

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Мы систематически и пошагово отвергаем мировой опыт построения процветающего государства.
А примерчик "процветающего государства" не могли бы привести?
Письмо Доктору Комаровскому:

Сейчас многие пишут об опыте родов вне стран бывшего Союза за большие деньги. Не знаю, писали ли вам о родах в Великобритании, но я хочу поделиться опытом бесплатных родов, потому что за деньги везде рожать хорошо — хоть в Штатах, хоть в Таиланде.

Я в Великобритании уже 10 лет и, соответственно, получила великое право — рожать в местной государственной больнице.

Рожала в University College Hospital в Лондоне, которая считается одной из лучших в стране. Было кесарево, потому что я еще в ремиссии после второй операции на сердце. Причем кесарево пришлось выбивать, несмотря на диагнозы и моих недетских 40 лет. Здесь государственная медицина в кризисе из-за наплыва мигрантов, поэтому деньги экономят на всем, включая кесарево. Но мне повезло — выбила.

Подготовки к операции, про которую рассказывали люди, рожавшие в бывшем Союзе, нет никакой. Никто заранее не кладет в больницу, не делают кучу анализов. Приходишь за пару дней до операции, берут кровь на группу и резус (причем на свёртываемость так просто не берут, мне пришлось потребовать). То есть если у кого-то плохая свёртываемость, то это никого не колышет — истекай кровью. Плюс к анализу дают таблетки: две — от тошноты, две — от головокружения. Надо выпить в два приема: вечером и утром в день операции. И кушать в день операции можно! Правило только одно: не есть за 6 часов до операции и не пить за 2. Правило не пить я соблюдала, а вот есть утром практически не ела: так, кусочек хлеба и чай, не хотелось идти на стол с полным животом (как потом показала практика, решение было верным).

Операцию пришлось ждать. Должны были делать в час дня, и мы с мужем приехали ко времени, но они про нас маленько забыли (при том что кесарево было плановым) и вспомнили только к половине четвертого, когда я уже от жажды просто падала. После громких возмущений мужа меня наконец-то стали готовить, а в четыре начали делать.

Хирургически сделали неплохо — кровопотеря всего 400 мл, шов аккуратный. Делала консультант (так здесь называют старших врачей), мисс Уиттон. Потом меня час подержали в послеоперационном блоке (ребенок сразу был при мне, они все пытались заставить ее взять грудь), после чего повезли в послеродовое отделение. Там начался второй, более интересный, этап приключений.

Никаких отдельных палат для рожающих «как все» не предусмотрено. Огромное помещение с закутками, в каждом закутке — четыре шторки. За шторкой — кровать, место для перевозной кроватки, тумбочка, кресло и приставной столик на колесах. Звуко- и светоизоляция нулевая. Ребенок все время с тобой, и если нужна помощь, то нажимаешь кнопку на шнуре. Если кому-то плохо и нажать не может, никто не придет, всем наплевать. Ребенка никогда не забирают, поэтому отдохнуть у мамы не получается. Напротив меня за шторкой ребенок орал как заведённый днём и ночью, но медперсоналу было это до лампочки.

В отделении конкретно грязно, все ходят в уличной обуви (включая медперсонал), про маски и перчатки никто и не слышал. Одна из санитарок все время кашляла и чихала, но была без маски. Пол моется раз в день, кроме выходных, — на выходных не моет никто и ничего. Про халаты и бахилы для посетителей тем более никто не слышал. Руки медперсонал не моет.

Да, мужу разрешено присутствовать при родах, за шторкой тоже можно принимать посетителей — максимум двоих. Последнее, правда, не соблюдает никто — рядом со мной была, по-моему, сомалийка и кто-то испаноговорящий, так к ним целыми кланами приходили. В общем, заходи кому надо, бери что хочешь. Поэтому там наболевшая проблема — похищения младенцев. Для предотвращения преступления каждому младенцу надевают на ножку электронный браслет — сигнализацию.

Один человек может оставаться с родильницей и ребенком на ночь. Остаются в основном мужья (правда, я своего выгнала домой), но шторка никогда полностью не закрывается, соответственно, ты на виду всегда и в любом виде! Держат родильницу в клинике не более 48 часов, а многих выписывают после первых 24. У нас нашли шум в сердце и пока организовывали УЗИ (в итоге ничего не организовали, мы ходили потом отдельно, после выписки, но, слава Богу, все чисто оказалось), это дало мне два дополнительных дня, так что я более-менее оклемалась к выписке.

Питание — это отдельная поэма о семи песнях. Никакого «в первый день не есть» здесь нет, а меню просто убивает. Нет, выбор хороший и, наверное, вкусно, но на жареное мясо с макаронами и прочие дела после полостной операции на животе как-то не тянет. Утром есть выбор: или тост (горячий бутерброд), или мюсли с молоком. Я спасалась детскими фруктовыми пюре первые сутки, потом нашла в меню относительно безопасную рыбу с пюре.

Кормление ребенка у меня было проблемным, потому что молоко просто не пришло. Ни на первый день, ни на второй. Как мне сказали, это нормально после кесарева сечения. Никто не помог «раздоиться», просто выдали мне шприц инсулиновый и сказали давить на грудь, пока молоко не появится. Бутылочку пришлось выбивать с боем.

Вообще местные роддома — это акушеркино царство. Молодые врачи акушерок просто боятся! Когда моя детка перестала писать и не писала сутки из-за обезвоживания, я устроила очередной скандал и затребовала педиатра. В итоге потребовался аж старший врач, который полностью принял мою сторону (видать, и его достало самоуправство акушерок), и четкая угроза с моей стороны позвонить адвокату и засудить их, чтобы мне стали выдавать детское питание.

Выписку мне делали шесть с половиной часов. Сначала забыли составить бумаги, потом их внутренняя аптека забыла выдать фрагмин. На предложение выписать рецепт, чтобы я пошла и купила нужное в аптеке, на меня посмотрели, как на врага народа.

Когда мы наконец вышли из этого адова места, я ощущала себя как человек, вышедший на свободу после 10 лет одиночного заключения.

Вот такие были у меня роды в одной из лучших больниц Лондона.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
А примерчик "процветающего государства" не могли бы привести?
Почему бы не привести, пожалуйста: Голландия, Канада, Чехия, Норвегия, Новая Зеландия, Австралия, Австрия, Дания, Исландия, Финляндия... Не все, конечно, перечислил, мог бы и добавить. Эти страны реализуют свои возможности и этого им хватает.
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.272
Адрес
г. Курск, Россия
Почему бы не привести, пожалуйста: Голландия, Канада, Чехия, Норвегия, Новая Зеландия, Австралия, Австрия, Дания, Исландия, Финляндия... Не все, конечно, перечислил, мог бы и добавить. Эти страны реализуют свои возможности и этого им хватает.
То, что применяют эти страны для нас не подойдёт. Прежде всего только 2 страны из вашего списка имеют население более 20 млн. человек и достаточно крупные территории, чтобы хоть как-то сравнить их с Россией. То, что хорошо для города или области не подойдёт для большой страны.
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.369
Адрес
Россия,Волгоград
Почему бы не привести, пожалуйста: Голландия, Канада, Чехия, Норвегия, Новая Зеландия, Австралия, Австрия, Дания, Исландия, Финляндия... Не все, конечно, перечислил, мог бы и добавить. Эти страны реализуют свои возможности и этого им хватает.
А чего не Катар тогда уж?Сегодня веселый день видимо
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина

вот и где вся хваленая оппозиция, борцуны, честные журналисты, геи и рукопожатные интеллигенты? Где опытные плакальщики про детские пенсии и стариковские пособия? Где все эти радетели за европэйськэ жыття?

Энергию навального да вот против этого случая бы использовать. Собрать митинг тысяч на 100 да потребовать всех господ из сюжета пройти нах*й. По всем сми разогнать новость, по всем форумам. Вот это был бы протест, позитивный гражданский протест против совершенно конкретного пиз**ца и зажравшихся ганд*нов. Но нет же, мы будем скакать против всего плохого и за все хорошее, а подобные случаи будем пропускать мимо ушей
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
вот и где вся хваленая оппозиция, борцуны, честные журналисты, геи и рукопожатные интеллигенты?
Странный вопрос, MSoft. Вот вы же его, честного журналиста, прямо тут и выложили. И именно он вам ЭТО и рассказал.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Странный вопрос, MSoft. Вот вы же его, честного журналиста, прямо тут и выложили. И именно он вам ЭТО и рассказал.
правильно, остальные где? Все те, которые снимают шествия навальных, которые про чеченских геев переживают. Почему они не разгоняют волну справедливого недовольства? Дождь, рбк, медуза, новая газета - вот это вот все? Они должны каждые 15 минут вместо рекламы крутить этот ролик и портреты депутатов. Не несуществующие дачи медведева искать, а вот эту вполне конкретную проблему буквально поставить на уши.

П.С.: а если решение об удвоении зарплат отменят, этому парнишке премию выдать в 100к рублей и назначить главной занозой в жопе у этих депутатов
 

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
Вот это был бы протест, позитивный гражданский протест против совершенно конкретного пиз**ца и зажравшихся ганд*нов.
А вот интересно есть возможность у народа лишить своих депутатов полномочий раньше срока,допустим ввиду утраты доверия?
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
А вот интересно есть возможность у народа лишить своих депутатов полномочий раньше срока,допустим ввиду утраты доверия?
Да Вы ж смеетесь.... Советская законодательная норма отзыва депутатов, не оправдавших доверия или нежелающих выполнять предвыборные обещания- была ликвидирована почти сразу после прихода либералов.... Как тоталитарная и недемократическая. С пояснениями в СМИ... И в самом деле- человек должен отрабатывать затраченные на его выборы средства спонсора и о себе не забыть. А его какие- то лохи, обыватели и лузеры потащат обратно за ноги и фалды. За какие-то идиотские обещания кому-то в телекамеру?...
 
Последнее редактирование:

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
А вот интересно есть возможность у народа лишить своих депутатов полномочий раньше срока,допустим ввиду утраты доверия?
у народа вряд ли. Если процедура импичмента и прописана, то она наверняка очень долгая. Ну типа собрать подписи, написать обращение, пока его рассмотрят и т.д....

гораздо быстрее поднять шум и волну недовольства - и всех депутатов, включая главу района, в отставку с аудитом доходов их и их семей. Ну чтобы не косели от безнаказанности. Только для этого шум надо поднять. Единогласность голосования говорит о том, что на местах никакого движения не будет, нужно обращаться к верхам. А верхи отреагируют только в случае большого шухера. Поэтому, придумать хештег - и массово форсить во всех соцсетях и форумах. Кроме того, есть твиттеры у высших должностных лиц - туда с одним и тем же хештегом писать вопрос, не желают ли поставить на место зажравшихся пид*расов

После такого власть 100% отреагирует. Иначе ничего не изменится.

кстати, ринат вот про едрисню писать любит. А ведь голосовали единогласно, ни один не высказался против. Про остальные партии он что скажет?
 
Последнее редактирование:

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Остальные партии это... мягко говоря бутафория. Для создания вида конкуренции. Иногда дело доходит до комичного, как скажем на президентских выборах, когда на протяжении практически тридцати (30) лет, на пост президента РФ от т.н. оппозиции баллотируются одни и те же наименования (иногда для шутовства изрядного, меняют себя на своих охранников).
А так, - бутафория, однозначно. Проще было бы сделать как в Китае, а не заниматься ерундой.

Единственный раз, когда в России были серьёзные таки выборы - это 1996 год. Первый тур: реальное соревнование, интересный результат, могучая явка, второй тур.
И вот второй тур... Власть показала себя продажной тварью, а оппозиция - ссаной тряпкой.
История настоящих выборов в истории России началась в первом туре, и во втором туре - закончилась.
 
Последнее редактирование:

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Да вы, батенька, подстрекатель.)) А ОМОН на что?
так я только поддерживаю митинги, если они обоснованы. А не когда за европу и кружевные трусики. Когда в регионе зарплаты бывают по 10к, а депутаты себе со 100к до 200к поднимают, это пиз*ец. И на конкретное событие всегда нужно реагировать. А не бегать на тверскую ломать людям праздники
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
А никогда не выйдут против зарплаты депутатов. К тому что не депутат слуга народа, а народ слуга депутата, слуга уже привык.

А если же слуга взбунтуется... ну послушайте ставленника В.В. Путина в Самарской области, господина Н.И. Меркушкина:


Что это? Глупость? Предательство? Нет. Это система.
 
Последнее редактирование:

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Что это? Глупость? Предательство? Нет. Это система
спасибо, адмиралъ ясность
есть только 3 варианта реакции:
1) сидеть дома и ничего не делать
2) требовать ответственности конкретного чиновника за конкретное деяние
3) требовать всего хорошего против всего плохого, дискредитируя тем самым саму идею протеста

оппозиция предлагает только 3 вариант, народ предпочитает 1. А никаких других способов изменить систему нет. Майданами такие вопросы не решаются (исключение, если заранее объявляется будущая диктатура с расстрелом всех, кто не сможет доказать свои доходы, но тогда надо быть готовым, что под каток попадут не только депутаты)
 

vl690001x

Заблокирован
Сообщения
1.038
Адрес
Владивосток
Как народ реагирует на партию Единая Россия (читаем комменты и кол-во плюсиков к ним)
http://www.newsvl.ru/vlad/2017/07/11/160914/

P.S. Конечно "опрос в интернете показал что все пользователи интернета пользуются интернетом", но все же newsvl.ru - САМЫЙ посещаемый, самый известный новостной сайт города. В районе 99% его комментаторов, как видим, резко негативно относятся к партии "Единая Россия". Как же может быть так что большинство в городской и краевой партии принадлежит именно этой партии?
 
Последнее редактирование:

Ulan

Активный участник
Сообщения
1.000
Адрес
Уфа
Как народ реагирует на партию Единая Россия (читаем комменты и кол-во плюсиков к ним)
http://www.newsvl.ru/vlad/2017/07/11/160914/

P.S. Конечно "опрос в интернете показал что все пользователи интернета пользуются интернетом", но все же newsvl.ru - САМЫЙ посещаемый, самый известный новостной сайт города. В районе 99% его комментаторов, как видим, резко негативно относятся к партии "Единая Россия". Как же может быть так что большинство в городской и краевой партии принадлежит именно этой партии?
Не показатель.
Например Я пользуюсь интернетом, и пользуюсь активно. И я голосовал за ЕР. Но я никогда не комментирую никаких новостей.
И я думаю ни для кого не секрет, что на новостных сайтах, более половины юзеров - боты. А может и все 7/8.

vl690001x, предлагаю Вам открыть ... допустим рамблер, и там открыть обсуждение ... да в принципе ЛЮБОЙ новости. И вы увидите, интеллектом там не пахнет. Зайчатков разума в подобных ресурсах там нет, от слова ВООБЩЕ.
 
Последнее редактирование:

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.602
Адрес
самара
А никогда не выйдут против зарплаты депутатов. К тому что не депутат слуга народа, а народ слуга депутата, слуга уже привык.

А если же слуга взбунтуется... ну послушайте ставленника В.В. Путина в Самарской области, господина Н.И. Меркушкина:


Что это? Глупость? Предательство? Нет. Это система.

Ходят слухи , что господин Меркушкин уже два раза пытался уйти на пенсию! По слухам его обещали отпустить только после мундиаля, а место заслуженного отдыха будет зависить от качества его провежения в Самаре. Поэтому сейчас строиматериалы с предприятий подконтрольных данному господину поступают по сибестоимости.
 

vl690001x

Заблокирован
Сообщения
1.038
Адрес
Владивосток
Не показатель.
Например Я пользуюсь интернетом, и пользуюсь активно. И я голосовал за ЕР. Но я никогда не комментирую никаких новостей.
И я думаю ни для кого не секрет, что на новостных сайтах, более половины юзеров - боты. А может и все 7/8.

vl690001x, предлагаю Вам открыть ... допустим рамблер, и там открыть обсуждение ... да в принципе ЛЮБОЙ новости. И вы увидите, интеллектом там не пахнет. Зайчатков разума в подобных ресурсах, там нет от слова ВООБЩЕ.

А что такое по-вашему, "боты"?
Бот это программа. Которая автоматически постит, например, рекламный спам без участия человека.
Там нет ни одного бота. Иногда бывает реклама какого-нибудь фуфла от паразитов, максимум.
Или вы всерьез думаете что кто-то будет создавать каую-то иллюзию недовольства при помощи ботов?

Конечно много есть просто завсегдатаев, которые стремятся оставить свой коммент к любой новости.
Но почему же из них минимум тех кто являются сторонниками действующей партии?
Потому что они якобы работают? Бросьте.... У нас на работе в основном люди как раз и сидят в интернете.

По поводу интеллекта и разума - ну конечно, выгоднее сказать что противоположная точка зрения глупая, а твоя - мега интеллектуальная. Ниче нового короче.
 
Сверху