Россия и её внутренние проблемы

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
а можно забанить человека? я смотрю, он просто посраться сюда пришел. Он уже в пятый или в шестой раз тупо искажает сообщения и кривляется. Нам для этого андрюши хватает
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.184
Адрес
Липецк
а можно забанить человека? я смотрю, он просто посраться сюда пришел. Он уже в пятый или в шестой раз тупо искажает сообщения и кривляется. Нам для этого андрюши хватает
Нельзя. Что вообще за молодушие такое? Нам с тобой между прочим на Лубянке именно за общение с такими кадрами платят.
 

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский
А ещё на налоги у всяких институтов можно БРЛС закупать, чтобы эти институты своим сотрудникам зарплаты могли платить. Сотрудники правда там не все ответственные люди и ударные трудовики. Некоторые в рабочее время позволяют себе на форумах бухтеть. А когда в результате их работы получается говно на палке (потому что радиолокация это не языком вращать), то спорные вопросы всегда с военпредами можно решить коньяком. Получить за закрытый контракт премию и укатить пропивать её в Израиль. Поэтому я согласен с тобой - налоги платить не надо.
Я бы с радостью делал качественные электромобили, например, но они тут никому не нужны.. Самолёты важней.

А по поводу качества, не правда, это с-300/400 то, что ты написал, а у нас все работает.
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.272
Адрес
г. Курск, Россия
Потому что я, например, хочу жить на пенсии, как в Германии. А вы найдёте кучу причин объяснить, почему этого не будет. Революции, эпидемии, катаклизмы. Все, лишь бы сравнить с любой страной, где хуже.
Как вы собираетесь добиться германских пенсий у нас? Что для этого надо?
 

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский
а можно забанить человека? я смотрю, он просто посраться сюда пришел. Он уже в пятый или в шестой раз тупо искажает сообщения и кривляется. Нам для этого андрюши хватает
Кто тут срется? Я оппонирую твоим тезисам. Если моя точка зрения не совпадает с твоей, это не значит, что надо сразу банить))

И потом, тема про "проблемы России", мы их непосредственно обсуждаем.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.184
Адрес
Липецк
Я бы с радостью делал качественные электромобили, например, но они тут никому не нужны.. Самолёты важней.
А "никому" это кому? Покупателей на них нет или инвесторов?
А по поводу качества, не правда, это с-300/400 то, что ты написал, а у нас все работает.
Что же вы для МиГ-35 всё никак БРЛС с АФАР не сделаете? Где закупки ваших изделий? "Говёный" С-300/400 полками закупают, даже Иран и Турция, прости господи. А вы нам весь индийский тендер обкакали.
 

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский
Как вы собираетесь добиться германских пенсий у нас? Что для этого надо?
Я инженер, а не экономист.
Но как здравомыслящий человек, могу предположить, что имея богатейшую природными ископаемыми землю, какой-то научный потенциал, можно повысить уровень жизни населения.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
А ты посмотри, как в Германии пенсы живут? Или невыгодное сравнение получается?
Как в Германии не живёт никто из стран бывшего СССР. Сравнивать рекомендуется сравнимое.
А депутаты с пенсией 400 т.р. молодцы.
Это наброс?
Не поделитесь ссылью на такую пенсию у депутатов?
А как быть, если айфон в Европе стоит 800 евро и в России стоит 800 евро? Звонить по буханке?
А в Китае он стоит максимум 100 баксов. Ну и пусть всякие лохи за него переплачивают 700 баксов. :Lol::Lol::Lol:
Лозунги типа "Задолбали воровать"?:-D
Воровство при капитализме вещь неизбежная, стран где не воруют нет. Есть страны где это научились хорошо скрывать - Германия например. Однако в крайне командировке меня постигло разочарование всей жизни. Я до этого думал, что немцы не тащат с работы всё подряд. Оказалось, что тащат и ещё как тащат. Тащат всё от шариковых ручек, до туалетной бумаги.
В@ябывать и ещё раз в@ябывать и никаких майдаунов. И так лет 50, а потом может и достигнем уровня Германии. Нынешнего уровня.
Потому что я, например, хочу жить на пенсии, как в Германии.
Надо платить ВСЮ ЖИЗНЬ налоги, как в Германии.
Каким-то образом, у них одежда дешевле.
Этикеточная технология. Вещи из Китая, этикетки тоже оттуда, а негры их пришивают и вот оно счастье.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Кто тут срется? Я оппонирую твоим тезисам. Если моя точка зрения не совпадает с твоей, это не значит, что надо сразу банить))
мы обсуждали соотношение пенсий и налогов, а ты олимпиаду приплел. Это называется срач.
 

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский
Что же вы для МиГ-35 всё никак БРЛС с АФАР не сделаете? Где закупки ваших изделий? "Говёный" С-300/400 полками закупают, даже Иран и Турция, прости господи. А вы нам весь индийский тендер обкакали.
А никто не давал нам делать миг-35:Unknown:
Су-27/30/35 сделали. По всему миру больше чем все с-ххх вместе взятые покупают.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Но как здравомыслящий человек, могу предположить, что имея богатейшую природными ископаемыми землю, какой-то научный потенциал, можно повысить уровень жизни населения.

А он и так довольно-таки сильно вырос по сравнению "с лихими 90-ми". У меня мужики знакомые с ПЯ по 3-6 месяцев зарплату не получали, а сейчас новых машин в кредит накупили. Однокурсники в армии после службы подрабатывали кто и где мог, а сейчас офицер вполне себе кормит семью на одно жалование.
 

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский
А он и так довольно-таки сильно вырос по сравнению "с лихими 90-ми". У меня мужики знакомые с ПЯ по 3-6 месяцев зарплату не получали, а сейчас новых машин в кредит накупили. Однокурсники в армии после службы подрабатывали кто и где мог, а сейчас офицер вполне себе кормит семью на одно жалование.
Вырос, но сейчас опять проседает, вместо того, что бы расти дальше
 

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский
мы обсуждали соотношение пенсий и налогов, а ты олимпиаду приплел. Это называется срач.
Разговор зашёл про бюджет. Оттуда берутся как пенсии, социальные программы, так и прихоти типа олимпиад. Если в одном месте прибыло, очевидно,что в другом убыло
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Вырос, но сейчас опять проседает.

Просел он в 2014 году, когда рубль отвязали и курс резко вырос, а за ним и цены. А после скорее не растёт. Однако положительные тенденции на лицо. Импортного мяса я в магазинах уже пару лет точно не видел. Появилось куча наших овощей и фруктов. Большая часть сыра то же российская. Рыбы стало просто завались, при чём нормальной, а не китайской с намороженной водой. А цена стоит уже два года точно. А некоторые позиции уже и три года. Яйца например, как стоили 50 рублей (+-), так стоят до сих пор.
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.370
Адрес
Россия,Волгоград
Я инженер, а не экономист.
Но как здравомыслящий человек, могу предположить, что имея богатейшую природными ископаемыми землю, какой-то научный потенциал, можно повысить уровень жизни населения.
Как?Есть волшебное уравнение?
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.272
Адрес
г. Курск, Россия
Я инженер, а не экономист.
Но как здравомыслящий человек, могу предположить, что имея богатейшую природными ископаемыми землю, какой-то научный потенциал, можно повысить уровень жизни населения.
И насколько ваш уровень жизни упал за последние 10 лет?
 

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский
И насколько ваш уровень жизни упал за последние 10 лет?
Если мерить буханками хлеба, то не упал, если вспомнить, что в 14м году за 1,3млн можно было взять Камри, а сейчас упакованный фокус, а доход вырос на мизер, то наверное упал.
 

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский
Как?Есть волшебное уравнение?
Я не знаю. Я также не знаю, как заставить наших футболистов выиграть чм по футболу. Я не могу все знать.
Пусть думают те, кто за это деньги получают.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.184
Адрес
Липецк
А никто не давал нам делать миг-35:Unknown:
Су-27/30/35 сделали. По всему миру больше чем все с-ххх вместе взятые покупают.
А почему вы не проявили инициативу? Тем более вы уже работали в кооперации с "Фазатроном". Или может вы просто не можете в малогабаритные РЛС?
Ваш НИИ ещё занимался РЛС для "Буков". Они тоже хлам? Или про С-300/400 вы так тонко тролите КС?
 
Сверху