Россия и её внутренние проблемы

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.905
Адрес
Москва
Правильно, пусть платят больше налогов. Чтоб зимние Олимпиады в субтропиках проводить:-D
У нас ещё ЗФИ не освоена. Там летнюю можно провести:-D
Разговор зашёл про бюджет. Оттуда берутся как пенсии, социальные программы, так и прихоти типа олимпиад. Если в одном месте прибыло, очевидно,что в другом убыло
Я не знаю что там с Олимпиадой и "отдать все пенсионерам". Но, насколько помню:
1. Олимпиада таки окупилась (ссылку искать не буду, ее и тут вешали не раз, да и в инете найти не сложно). То есть государство потраченные деньги отбило с прибылью. Так что наверное тут все пошло только в пользу пенсионерам (другое дело, что если пересчитать это на всех пенсионеров, то выйдет мизер. как собственно и затраты на ОИ.) Но кому это интересно, главное ведь лозунг, да?
2. Инфраструктура построенная в Сочи таки не пустует. А с этого тоже платежи идут и втч. и в пенсионную систему. То есть если бы не ОИ, можно было бы вычесть нынешние поступления. Или это тоже не интересно?

Если мерить буханками хлеба, то не упал, если вспомнить, что в 14м году за 1,3млн можно было взять Камри, а сейчас упакованный фокус, а доход вырос на мизер, то наверное упал.
Вот я борцунам, ну тем что "хуже быть не может" и говорю, ребята в начале 2000 для большинства населения подержанный ваз 9 модели был 600 мерседесом, то есть несбыточной мечтой. А теперь вы нос от нового фокуса воротите. Но конечно "уровень жизни только падает" и "дальше только хуже".
А потом эти люди обижаются, что их поднимают на смех. :Unknown::Mocking:
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.905
Адрес
Москва
Их тыкаешь носом во вранье, а они продолжают ныть и плакаться.
Не, они продолжают "регулярно просить предоставить ссылку на мой пост с откровенной необъективностью, лживостью и предвзятостью" и в недоумении констатируют, что "в ответ молчание или нелепые отмазки".
А вы говорите. :-D
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.905
Адрес
Москва
и что? если мало получают, пусть увольняются и идут на работу, где платят много.
Ну это тоже не правильно. Капитализм капитализмом, но в обязанности государства входит регулирование в этой области. А то ведь дай волю ...
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Ну это тоже не правильно. Капитализм капитализмом, но в обязанности государства входит регулирование в этой области. А то ведь дай волю ...
дык готово же: минимальная зарплата прописана в законах, налоги низкие, в случае задержки зарплаты - звонишь в ведомство и к твоему начальнику приезжает человек с кактусом. Условия для бизнеса созданы, а вверх карабкаться - только сами. "то, что говорили про коммунизм, оказалось враньем, а то, что говорили про капитализм - правдой" (с) большевики
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Вот-вот, всё правильно. Вычистим всех либерастов-клеветников, и Россия останется без внутренних проблем.
С облегчением вздохнув, тему можно будет закрыть.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
67.216
Адрес
г. Пермь
Малява Письмо Павленского на волю в пампасы М. Гельману. Жалуется на Кровавую Гэбню французское правосудие. Голодает. И что характерно: ни один креакл, гей и демократический журналист не возвысил свой голос в защиту Павленского. Доколе? Так не победим!

664391_original.jpg
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.761
Адрес
Санкт-Петербург
Песков признал, что он растет, но объясняет это предвыборным годом. А я вот думаю, что причины в другом. Например в падении реальных доходов населения и, как следствие, уровня жизни. Которые падают уже четвертый год подряд. Несмотря на бодрые рапорты с полей о рекордных надоях, покосах и всю пользу живительных санкций.
офигеть... непонятно только почему народу на митинги приходит всё меньше и меньше с каждым годом...

Если пенсионеры, получающие по 12т.р. голосуют за Путина, значит их все устраивает? Чего за них попу рвать? Пусть живут на свою пенсию и винят во всем злых пиндосов.
может просто помнят времена до Путина, когда пенсии были $30-40 и приходилось копаться в помойках чтобы выжить, а не как сейчас $200-400... до санкций они, кстати, были $500-700, но пиндосы, конечно, не при чём...
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.582
Адрес
Россия
Теперь всё то говно что есть после 90-х, можно оправдать наличием 90-х вообще. Да, если бы 90-х не было, их следовало бы придумать.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
67.216
Адрес
г. Пермь
непонятно только почему народу на митинги приходит всё меньше и меньше с каждым годом...
Экий вы непонятливый! Закон сохранения помните? Протестная активность растёт, значит, для сохранения общего накала протестной борьбы, количество протестующих должно уменьшится. Это же физика!
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.761
Адрес
Санкт-Петербург
Теперь всё то говно что есть после 90-х, можно оправдать наличием 90-х вообще. Да, если бы 90-х не было, их следовало бы придумать.
Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего (с)
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.761
Адрес
Санкт-Петербург
кстати, как говорится, занимательные факты... либералы приходили к власти в России/СССР два раза...

после первого раза случилась гражданская война, потеря территорий, развал экономики, массовая гибель населения...
после второго раза случился развал страны, потеря территории, развал экономики, массовая гибель населения...

возникает вопрос... это каким же надо быть имбецилом, чтобы ратовать за приход либералов во власть в очередной раз??
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.272
Адрес
г. Курск, Россия
Теперь всё то говно что есть после 90-х, можно оправдать наличием 90-х вообще. Да, если бы 90-х не было, их следовало бы придумать.
Суть в том, что они были. И многие ещё помнят, как они получились такими, поэтому и возражают "оппозиции" с их Болотными и прочими пятыми ноября. А поскольку других рецептов почти не слышно(из-за особо выпуклых типа Навальный и Мальцев), люди резонно не хотят второй раз прыгать в ту же выгребную яму. Школота, тусующаяся на митингах Алёши не понимает, что сейчас ему не хватает на новый айфон, а после революции может не хватить на новый хлеб. Говно есть, его достаточно, но скажите, зачем его ещё и выдумывать?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.846
Адрес
Москва
Теперь всё то говно что есть после 90-х, можно оправдать наличием 90-х вообще. Да, если бы 90-х не было, их следовало бы придумать.
Их уже придумали в 1980-х. Что характерно, практически теми же словами о том, что уже хуже некуда и надо срочно хоть что-то (а лучше - всё) менять. Как выяснилось - поменять-то можно, но хуже очень даже есть куда.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
о они не имеют никакого отношения к проблемам. Они ноют, что на полках комбикорм. Их тыкаешь носом во вранье, а они продолжают ныть и плакаться. Они обсирают все успехи россии, на любые положительные события выливают тонны дерьма и искренне радуются любым неудачам страны.

Но ты, конечно же, как человек на зарплате, эту мысль не поймешь и продолжишь кривляться, обвиняя во всем госдеп.

Вычистим всех либерастов-клеветников, и Россия останется без внутренних проблем
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.184
Адрес
Липецк
Ты проявляешь политическую близорукость и отсутствие чутья. Директор, член партии. Это раз. Директор не сам по себе, а подчиняется министерству образования и далее по вертикали.
Директор у этой партии может быть хоть членом, хоть большим пальцем правой ноги. Это не отнимает у него возможности творить бардак проявлять инициативу. Я, как участник подобных взаимоотношений, прекрасно знаю как взаимодействуют министерства с подведомственными организациями. Есть у вас справочка, что было такое распоряжение минобрнауки?
hqdefault.jpg
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Малява Письмо Павленского на волю в пампасы М. Гельману. Жалуется на Кровавую Гэбню французское правосудие. Голодает. И что характерно: ни один креакл, гей и демократический журналист не возвысил свой голос в защиту Павленского. Доколе? Так не победим!

664391_original.jpg
что, и даже 200 пид... представителей творческой интеллигенции, думающих и перспективных людей со светлыми лицами не пишут письма в поддержку? надо же
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.846
Адрес
Москва
что, и даже 200 пид... представителей творческой интеллигенции, думающих и перспективных людей со светлыми лицами не пишут письма в поддержку? надо же
Они в когнитивном диссонансе: ведь творит не кровавый Путин, а Европейская Цивилизация с Общечеловеческими Ценностями. Куда писать???
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.614
Адрес
самара
Директор у этой партии может быть хоть членом, хоть большим пальцем правой ноги. Это не отнимает у него возможности творить бардак проявлять инициативу. Я, как участник подобных взаимоотношений, прекрасно знаю как взаимодействуют министерства с подведомственными организациями. Есть у вас справочка, что было такое распоряжение минобрнауки?
а может все проще???? человек не формально относится к своим обязанностям и беспокоится о будущем своих выпускников!!! а то придет такой оболтус лет через 5 устраиваться в нормальную контору, а там и спросят(обязательно спросят) "судимости и приводы в полицию были?"
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
вчера мы обсуждали, как проамериканские грантоеды за деньги госдепа непрерывно ноют, создают ощущение "хуже уже не будет", мажут дерьмом все достижения России и т.д. Позвольте-с проиллюстрировать:
DOxzgVSWkAAyZHg.jpg


в интернете 99% нытья принадлежит именно таким вот м*дакам
 
Сверху