Россия и её внутренние проблемы

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.184
Адрес
Липецк
вчера мы обсуждали, как проамериканские грантоеды за деньги госдепа непрерывно ноют, создают ощущение "хуже уже не будет", мажут дерьмом все достижения России и т.д. Позвольте-с проиллюстрировать:
DOxzgVSWkAAyZHg.jpg


в интернете 99% нытья принадлежит именно таким вот м*дакам
А мне вот нравится название "Мост имени героев Майдана". Ну или "имени небесной сотни".
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Легко. Например (про мед. помощь):
И что про медпомощь? Там разговор был за то, что доступность бесплатной медицины снижается. Так это факт. Я привел несколько ссылок на официальные лица и специализированное издание для медиков, где утверждается то же самое. Наш любимый лидер недавно намекнул, что было бы неплохо гражданам софинансировать мед помощь, что, так же доступность не повышает, а наоборот. С учетом зарплат в 350 баксов. Будут "йодиком мазать" и ватку менять через одного...
Если у вас претензии к фразе про "рошаля". Так это сарказм. Если же вы решили прикинутся валенком и рассматривать эту фразу, как утверждение... Так большинство россиян к Рошалю вообще не попадет никогда. Он детский врач...
граждане рф в своих проблемах обвиняют госдеп.
"Она задала тон некоторым нашим деятелям внутри страны, дала сигнал. Они этот сигнал услышали и при поддержке Госдепа США начали активную работу"
Угадай, кто сказал...
Они обсирают все успехи россии
Как бы тебе попроще-то объяснить. Для меня успехи страны, это уровень жизни ее граждан, особенно, менее всего защищенных. А он падает. Уже четвертый год подряд. Таким, как ты, на это глубоко плевать. Главное "величие". Вот и вся разница...

Вообще, мне твой бред даже комментировать лень.
А в реальных проблемах страны (дырки на дорогах, коррупция, тупой чиновник или некачественный товар/услуга) госдеп никто в рф не обвиняет.

За девять лет программа по реновации Петербурга реализована лишь на 1%, одной из причиной этого стало противодействие активистов, которым платит американский Госдеп. Об этом на круглом столе, посвященном реализации программы «Развитие застроенных территорий в Санкт-Петербурге», заявил депутат Госдумы Виталий Милонов
Накануне губернатор Самарской области Николай Меркушкинв ходе своей предвыборной речи заявил, что госдеп США и ЦРУ контролируют колебания цен на нефть, из-за чего «нас поставят в положение, где нечем практически чуть ли пенсию платить».
И вот такого бреда от официальных лиц - полно.

напомнить про 70% молочки фальсификат?
Напомни. Это написало официально СМИ правительства РФ. В заголовке. Далее уточнили, что 70% это по сырам. По остальной 20. Это несомненный успех России. Как ни крути. Ведь не 70, а всего 20. И я согласился, что не 70.
Вот тебе еще про "вкусные и полезные продукты"
"Росконтроль": 75% популярных колбас - фальсификат
https://ria.ru/economy/20160310/1387615244.html

мопед не мой, я просто разместил объявление.
Это не просто объявление. Это статья опубликованная официальным СМИ правительства РФ. Я, если честно, просто не предположил, что официальное печатное СМИ будет заниматься такой ерундой. Виноват. Стоило бы догадаться, что в постоянной привычке врать наши деятели исключений не делают. Даже, когда врут в ущерб себе:Lol:
Капитализм выглядит именно так, если кто-то еще не понял.
И это говорит заграничный патриот России, который на предыдущей странице стращал повышением тарифов на Украине... и вообще ой.
В чем проблема-то, надо украинцам просто больше зарабатывать, открыть свой бизнес, работать на трех работах и вообще...
Дружище, открой секрет, как ты у себя голове одновременно подобные мысли размещаешь и у тебя "крышечку" не срывает?[/quote]
 
Последнее редактирование:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.846
Адрес
Москва
И что про медпомощь? Там разговор был за то, что доступность бесплатной медицины снижается. Так это факт. Я привел несколько ссылок на официальные лица и специализированное издание для медиков, где утверждается то же самое. Наш любимый лидер недавно намекнул, что было бы неплохо гражданам софинансировать мед помощь, что, так же доступность не повышает, а наоборот. С учетом зарплат в 350 баксов. Будут "йодиком мазать" и ватку менять через одного...
Если у вас претензии к фразе про "рошаля". Так это сарказм. Если же вы решили прикинутся валенком и рассматривать эту фразу, как утверждение... Так большинство россиян к Рошалю вообще не попадет никогда. Он детский врач...
Население нашей страны и мы в частности уже привыкли наблюдать, как виртуозно Вы и Вам подобные умеют разъяснять, что они сказали совсем не то, что сказали. Просто это перестало работать.
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
О, Сережа вернулся. Сережа, помните вы мне доказывали, как ВПК все более лучше прибыльный? Как вы прокомментируете тот факт, что украденнаязамороженная, накопительная пенсия, пошла на погашение долгов предприятий ВПК?
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.370
Адрес
Россия,Волгоград
О, Сережа вернулся. Сережа, помните вы мне доказывали, как ВПК все более лучше прибыльный? Как вы прокомментируете тот факт, что украденнаязамороженная, накопительная пенсия, пошла на погашение долгов предприятий ВПК?
А где об этом можно почитать?
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Население нашей страны и мы в частности уже привыкли наблюдать, как виртуозно Вы и Вам подобные умеют разъяснять, что они сказали совсем не то, что сказали. Просто это перестало работать.
Нет. Просто я, в отличие от патриотов, слежу за тем, что говорю и не пытаюсь "натянуть сову на глобус" и высосать очередную перемогу.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.846
Адрес
Москва
Нет. Просто я, в отличие от патриотов, слежу за тем, что говорю и не пытаюсь "натянуть сову на глобус" и высосать очередную перемогу.
Перемогу не пытаетесь, пытаетесь высосать зраду. От этого сове не менее больно.
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
А где об этом можно почитать?
Насколько помню, на banki.ru статья была. Силуанов озвучивал в конце 2016
Да, сразу оговорюсь, не "пошла", а собирались(собираются) направить. Так звучало. Что бы некоторые не кричали "вы все врети".
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Перемогу не пытаетесь, пытаетесь высосать зраду.
Повторюсь, мы по разному понимаем "успехи" и "неудачи". Для меня уровень жизни граждан является определяющим. Для вас(не вас конкретно). "Величие".
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.485
Адрес
г.Новосибирск
О, Сережа вернулся. Сережа, помните вы мне доказывали, как ВПК все более лучше прибыльный? Как вы прокомментируете тот факт, что украденнаязамороженная, накопительная пенсия, пошла на погашение долгов предприятий ВПК?
То, что с помощью президентского резервного фонда принято решение досрочно гасить кредитные обязательства предприятий ОПК, видимо не совсем вписывается в концепцию их убыточности и потому проигнорировано?
Как и то, что часть этого фонда направлена в том числе и на строительство школ?
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Насколько помню, на banki.ru статья была. Силуанов озвучивал в конце 2016
Да, сразу оговорюсь, не "пошла", а собирались(собираются) направить. Так звучало. Что бы некоторые не кричали "вы все врети".
Минфин выделит 800 млрд рублей предприятиям ОПК на погашение долгов
17 Октября 2016 17:45

Министерство финансов России выделит 800 млрд рублей из бюджета в качестве госгарантий по кредитам предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК). Деньги пройдут по секретным статьям федерального бюджета. Об этом сообщил министр финансов Антон Силуанов в ходе заседания думского комитета по бюджету и налогам в понедельник, 17 октября, передает РИА Новости.

«Порядка 800 миллиардов рублей будет закрыто из более 1 триллиона рублей кредитной программы», — сказал Силуанов, объясняя значительное увеличение объема закрытых статей бюджета на 2016 год.

Из-за прямого бюджетного финансирования предприятий ОПК объем закрытых (секретных) расходов федерального бюджета возрастет в 2016 году, пояснил министр. Закрытые расходы в 2016 году увеличатся на 800 млрд руб. Но при механическом вычитании открытых расходов из всей расходной части бюджета виден рост закрытых расходов лишь на 679 млрд руб. Почему получается расхождение, Силуанов ответить не смог: «Разница небольшая... Не знаю, за счет чего».

По его словам, необходимо быстрое погашение долгов оборонных предприятий для выполнения ими государственных программ по вооружению российской армии.

«Принято решение о том, чтобы предприятия военно-промышленного комплекса для более быстрого выполнения государственной программы вооружения и выполнения поручения президента о перевооружении нашей армии в пределах тех ассигнований, которые предусмотрены в бюджете, брали кредиты, на которые государство давало гарантии, на эти кредиты осуществляли производство продукции военного назначения», — отметил глава Минфина.

Он также добавил, что государству необходимо освободить предприятия оборонно-промышленного комплекса от «долговой нагрузки, чтобы была возможность вновь кредитоваться, в том числе и на закупки гражданской продукции».

Министр напомнил, что предприятиями ОПК было взято кредитов на общую сумму более 1 трлн рублей. До конца текущего года правительство намерено погасить 800 млрд рублей долгов. Остаток кредитов должен быть погашен в 2020 году. Не исключается досрочное погашение.
http://www.rline.tv/news/2016-10-17-minfin-vydelit-800-mlrd-rubley-voennym-predpriyatiyam/
И где тут про замороженные пенсии?

зы " Вы все врети!!!" (с)):-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.846
Адрес
Москва
О, Сережа вернулся. Сережа, помните вы мне доказывали, как ВПК все более лучше прибыльный? Как вы прокомментируете тот факт, что украденнаязамороженная, накопительная пенсия, пошла на погашение долгов предприятий ВПК?
Да, сразу оговорюсь, не "пошла", а собирались(собираются) направить.
я, в отличие от патриотов, слежу за тем, что говорю и не пытаюсь "натянуть сову на глобус" и высосать очередную перемогу.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.905
Адрес
Москва
О, Андрюша все вертится как уж на сковородке. Ну что же. Попробую еще раз.
Для меня успехи страны, это уровень жизни ее граждан, особенно, менее всего защищенных. А он падает. Уже четвертый год подряд.
Не напомните мне уважаемый, как обстояли дела с уровнем жизни граждан страны до указанных вами последних лет? И еще не напомните, что вы тогда писали. Может хвалили власть за рост уровня жизни граждан? Нет?! Почему, если это для вас главный критерий успешности страны?????

Что и куда пошло мне не ведомо, как собственно и вам.
Тот разговор о ВПК был, насколько помню, о пользе ВПК в народном хозяйстве страны - "пашет в поле" и "круговорот финансов". И насколько я помню, консенсус, что иметь ВПК, несмотря на его дороговизну, все же для страны выгоднее чем его не иметь, был достигнут. Или нет?:)
А вот как вы прокомментируете работу построенной в Сочи инфраструктуры в свете отчислений и сборов, в том числе в пенсионную систему?
Ну может хоть про яблоки чего нового узнали?:)
 
Последнее редактирование:

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.905
Адрес
Москва
Насколько помню, на banki.ru статья была. Силуанов озвучивал в конце 2016
Да, сразу оговорюсь, не "пошла", а собирались(собираются) направить. Так звучало. Что бы некоторые не кричали "вы все врети".
:Lol::Lol::Lol::Lol::Clapping:
ну Андрюха, ну затейник....

Когда я регулярно прошу предоставить ссылку на мой пост с откровенной необъективностью, лживостью и предвзятостью, в ответ молчание или нелепые отмазки. Может вы возьметесь и продемонстрируете?
И где тут про замороженные пенсии?
:Lol::Lol::Lol::Good::Clapping:
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Это очередное удобное объяснение.
Т.е. наличие количества банков больше, чем в ЕС Вы считаете нормальным?
Я, как бы, все понимаю, патриотизм, обида на объективную реальность, но, должны же быть, хотя бы зачатки совести и элементарной порядочности...
Ну дык, вся наша местная либеральная компания появляется, как по команде. Нет вас тут нет и вдруг бац все как один.
Когда я регулярно прошу предоставить ссылку на мой пост с откровенной необъективностью, лживостью и предвзятостью, в ответ молчание или нелепые отмазки. Может вы возьметесь и продемонстрируете?
А лук, как же лук-то?
А "рассказы супруги юриста про детей"?
Теперь всё то говно что есть после 90-х, можно оправдать наличием 90-х вообще. Да, если бы 90-х не было, их следовало бы придумать.
Вы же призываете в открытую к тому же.:Shok::Shok::Shok:
В 90-ые нам так же, как сейчас либероиды вешали лапшу, что вот, как только "панду геть", так сразу "запануем на Канарах".
С Спортлото. :Lol::Lol::Lol:
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Andrew_spb, поясните мне плз, для "чайников", что такое ТЦО.

зы. Я хочу понять с какого беса Вы решили, что деньги пенсионеров, идут на погашение ВПК ?
 
Последнее редактирование:

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
Там разговор был за то, что доступность бесплатной медицины снижается. Так это факт.
Черт его знает. Мне вот в августе поставили протез подвздошной артерии, в некоторых местах это стоит до 150 000 р., мне сделали абсолютно бесплатно.
В мае-июне я вставил новые хрусталики, платно, отдал 40 000, поставил самые дешевые, российские. Мой товарищ две недели назад сделал такую же операцию абсолютно бесплатно, и поставили ему хрусталик, за который мне пришлось бы выложить минимум 95 000 за каждый.
Да, наверно доступность падает.
Объективности ради. Счас прохожу МСЭ (по старому - ВТЭК), назначили доп. обследования. Есть выбор - пройти бесплатно, но примерно за две недели, или платно, но за 2 дня. Поскольку для меня важен каждый день, я выбрал второй вариант.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
754767825521829.jpg


зы. И где факт того, что на здравоохранении экономия? Все ровно. ИМХО.
зы..зы...Andrew_spb, Вы просите ссылки. То я вам пояснительную записку пришпандорила, для полного удовлетворения потребности.))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: КС
Сверху