Россия и её внутренние проблемы

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.184
Адрес
Липецк
Как вы прокомментируете тот факт, что украденнаязамороженная, накопительная пенсия, пошла на погашение долгов предприятий ВПК?
Да, сразу оговорюсь, не "пошла", а собирались(собираются) направить.
latest
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
То, что с помощью президентского резервного фонда принято решение досрочно гасить кредитные обязательства предприятий ОПК
Вообще-то, досрочно гасить кредитные обязательства в бизнесе, просто невыгодно. Изъять оборотку и пустить на погашение долгов, срок выплат которых еще не наступил, не только лишь все могут до этого додуматься...
И где тут про замороженные пенсии?
Вот, не поленился, таки найти.
Погашение долгов оборонных предприятий на 800 млрд руб., запланированное до конца года, будет частично профинансировано за счет остатка так называемого президентского резерва, сформированного из замороженных пенсионных накоплений россиян
https://www.rbc.ru/economics/21/10/2016/580a38299a7947ad479c24e6
Ну и забавный факт, то, что накопительную пенсию заморозили(когда-нибудь разморозят, главное верить), т. е. по факту, украли. Патриоты дружно игнорируют.
Не напомните мне уважаемый, как обстояли дела с уровнем жизни граждан страны до указанных вами последних лет?
Гораздо лучше, чем сейчас. Даже с вашим своеобразным представлением о математике, должно быть понятно, что 700-800 долларов больше, чем 350.
Может хвалили власть за рост уровня жизни граждан? Нет?! Почему, если это для вас главный критерий успешности страны?????
Не хвалил. Но и не ругал. Повышение уровня жизни граждан, особенно, менее всего защищенных, это одна из главнейших обязанностей власти. Если граждане живут в достатке, имеют перспективы для себя и детей, можно, например, закрыть глаза на домик с уточкой или яхту.
Тот разговор о ВПК был, насколько помню, о пользе ВПК в народном хозяйстве страны
ВПК убыточен и очень дорог. Если рассматривать чисто финансовую составляющую. Если в общем и целом, с учетом безопасности государства, политического и экономического влияния, за неимением других инструментов. ВПК,конечно, должен быть.
А вот как вы прокомментируете работу построенной в Сочи инфраструктуры в свете отчислений и сборов, в том числе в пенсионную систему?
Положительно. В крайний раз был в 15г. Хороший аэропорт, дороги, гостиницы... По сравнению с тем, что было, "небо и земля".
Ну может хоть про яблоки чего нового узнали?:)
Про яблоки я все рассказал. Даже выкладывал реальную структуру продаж одного из поставщиков в крупнейшие российские сети.
Да, наверно доступность падает.
Падает. Особенно на "местном" уровне. Вот, для примера моя поликлиника, каждый может попробовать записаться. К ЛОРу, кардиологоу, урологу и т. д.
https://gorzdrav.spb.ru/signup/free/#[{"district":4},{"clinic":289}]

Т.е. наличие количества банков больше, чем в ЕС Вы считаете нормальным?
Количество банков, совершенно, не говорит о нормальности и ненормальности. И почему с ЕС сравниваете, а не, с Пакистаном, например?
Я хочу понять с какого беса Вы решили, что деньги пенсионеров, идут на погашение ВПК ?
Для начала, было бы неплохо понять, о чем речь идет.
И где факт того, что на здравоохранении экономия?
Потом уже понять, что траты на медицину и доступность медицины вещи если и связанные, то совсем не линейно.
Если взять, к примеру, траты США на медицину и разделить на количество жителей, и проделать ту же операцию с тратами в РФ, получится, что США на каждого гражданина тратит в ~50 раз больше, чем РФ. А медицина в США страховая(платная в большинстве случаев).
А что делать. Обвинят же потом, в предвзятости, откровенной лжи, передергивании и в чем-то там еще... ;)
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.184
Адрес
Липецк
А что делать. Обвинят же потом, в предвзятости, откровенной лжи, передергивании и в чем-то там еще... ;)
Тебе нужно поработать над подачей информации. В ещё лучше вообще говорить ссылками и цитатами.
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.370
Адрес
Россия,Волгоград
Изъять оборотку и пустить на погашение долгов
И будет капут сразу
Ну и забавный факт, то, что накопительную пенсию заморозили(когда-нибудь разморозят, главное верить), т. е. по факту, украли. Патриоты дружно игнорируют.
Если бы ее не платили то да,это нарушение.А так что фактически смертельного именно произошло?Да не есть гут,но все же
Повышение уровня жизни граждан, особенно, менее всего защищенных, это одна из главнейших обязанностей власти
Хм это здорово,но все же не это.
Падает. Особенно на "местном" уровне. Вот, для примера моя поликлиника, каждый может попробовать записаться. К ЛОРу, кардиологоу, урологу и т. д.
Тут бы еще понять равномерность потребления услуг.Хотя да не очень хороший фактор.Если по себе судить то в частных просто больше зп и медики уходя естестественно где больше платят.И еще насколько я понимаю то медицина финансируется из двух бюджетов,федералка и местный.Может в этом корень?
Потом уже понять, что траты на медицину и доступность медицины вещи если и связанные, то совсем не линейно.
Если взять, к примеру, траты США на медицину и разделить на количество жителей, и проделать ту же операцию с тратами в РФ, получится, что США на каждого гражданина тратит в ~50 раз больше, чем РФ. А медицина в США страховая(платная в большинстве случаев).
Видите как здорово,что нельзя сравнивать в лоб
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Тебе нужно поработать над подачей информации.
Я тебя уверяю, начни я писать в стиле "нескончаемая перемога", вопросы о стиле информации и ее подтверждении отпадут сами собой. Специфика;) Я и так стараюсь подтверждать ссылками на официальные источники. В меру сил:Lol:
В ещё лучше вообще говорить ссылками и цитатами.
Это, как в теме про российскую электронику? Неужели тебе интересно читать тупую копипасту без грамма своей мысли?
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
И будет капут сразу
Это очевидно любому, кто хоть немного понимает "как это работает". Но вот оппонент, выдал, как перемогу.
Если бы ее не платили то да,это нарушение.
Изначально, когда все это начиналось, с накопительной частью можно было делать разные штуки. Получить единовременную выплату, срочную выплату, выплату правоприемникам и т. д.
Тут бы еще понять равномерность потребления услуг.
Хм, что тут понимать. Застроили все свободные площади, а вот объектов социальной инфраструктуры, как-то не прибавилось. Вот ради интереса, найдите снимки пр. Науки 10 лет назад и сейчас и сравните. С учетом того, что ни одного объекта социальной инфраструктуры построено не было.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.905
Адрес
Москва
Не хвалил. Но и не ругал. Повышение уровня жизни граждан, особенно, менее всего защищенных, это одна из главнейших обязанностей власти. Если граждане живут в достатке, имеют перспективы для себя и детей, можно, например, закрыть глаза на домик с уточкой или яхту.
Я вот честно говоря не вспомню вашей, пусть и молчаливой, лояльности властям на фоне роста благосостояния. Даже упоминания сего факта (роста благосостояния), что-то не припомню. Но главное, главное, если это основной критерий, так почему не хвалили? За что ж хвалить, если не за выполнения основной, наиглавнейшей обязанности. :ScratchOneSHead:
А чуть что, так сразу поносить почем зря. Причем поносить огульно, не взирая ни на какие объективные но. Странно это.
ВПК убыточен и очень дорог. Если рассматривать чисто финансовую составляющую. Если в общем и целом, с учетом безопасности государства, политического и экономического влияния, за неимением других инструментов. ВПК,конечно, должен быть.
Я не хочу повторять ту дискуссию, я думаю при желании вы отмотаете назад и все по новой прочитаете.
Положительно. В крайний раз был в 15г. Хороший аэропорт, дороги, гостиницы... По сравнению с тем, что было, "небо и земля".
Так вы бы гражданину написали, что мол не прав ты друг, не все так однозначно. Или амплуа борцуна вам больше по вкусу?
Хотя я спрашивал не про то, а про то пополняет ли та работающая инфраструктура пенсионный фонд, в том числе, или нет. Но ответа "положительно" под моим вопросом мне в принципе достаточно.:)
Про яблоки я все рассказал. Даже выкладывал реальную структуру продаж одного из поставщиков в крупнейшие российские сети.
Так я вам про те сети тоже много сказал и не только я, но и ваша же ссылка на речь одной известной бизнес вумен.:) У нас в сетях нет много чего, чего бы гражданам хотелось покупать там, а не искать в интернете.
Но я не про то хотел узнать... ну да ладно.:)
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.485
Адрес
г.Новосибирск
Вообще-то, досрочно гасить кредитные обязательства в бизнесе, просто невыгодно. Изъять оборотку и пустить на погашение долгов, срок выплат которых еще не наступил, не только лишь все могут до этого додуматься...
Постарайтесь абстрагироваться от понятие "бизнес", когда речь идет об обороноспособности страны. А обязательства гасить выгодно тогда, когда есть смысл уменьшить проценты по выплатам.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Угадай, кто сказал...
Вот они - финансируются госдепом, о чем госдеп даже не шифруется и открыто заявляет. А в реальных проблемах страны (дырки на дорогах, коррупция, тупой чиновник или некачественный товар/услуга) госдеп никто в рф не обвиняет. Но ты, конечно же, как человек на зарплате, эту мысль не поймешь и продолжишь кривляться, обвиняя во всем госдеп.
ну вот скажите, разве я не ванга? я не говорил, что он не поймет разницу между "в проблемах виноват госдеп" и "в нытье виноват госдеп"? Твои методички устарели и легко читаются, можно на 10 шагов вперед предсказать, в каком месте ты сознательно исказишь и искаверкаешь информацию
Как бы тебе попроще-то объяснить. Для меня успехи страны, это уровень жизни ее граждан, особенно, менее всего защищенных. А он падает. Уже четвертый год подряд. Таким, как ты, на это глубоко плевать. Главное "величие". Вот и вся разница...
в россии рекордные урожаи сх продукции. Это повышает уровень жизни. Что-то я не помню от тебя ни одного положительного сообщения на эту тему. Нытье и кривляния на тему урожаев помню (вот пару дней назад язвительно отзывался о них), а ничего хорошего не помню. Почему так?

Сколько, говоришь, уровень жизни падает? 4 года? Т.е. если поискать твои сообщения 5 лет назад, в них можно будет найти радость за россию? Я верно тебя понял?
Вообще, мне твой бред даже комментировать лень.
обосрался и в кусты - умничка
И вот такого бреда от официальных лиц - полно.
так вот не надо отдельных умственно неполноценных, хоть и депутатов госдумы, проецировать на всю страну. Греф, вон, 7 лет министром экономики был, а потом вышел и сказал, что российская экономика - дауншифтер и без реформ все будет плохо. Что ему мешало реформы проводить, греф не уточнил.
Напомни. Это написало официально СМИ правительства РФ. В заголовке. Далее уточнили, что 70% это по сырам
официальное сми написало не то, что написал ты. И тебе об этом не раз написали.
Это не просто объявление. Это статья опубликованная официальным СМИ правительства РФ. Я, если честно, просто не предположил, что официальное печатное СМИ будет заниматься такой ерундой. Виноват. Стоило бы догадаться, что в постоянной привычке врать наши деятели исключений не делают. Даже, когда врут в ущерб себе:Lol:
нет, просто они пишут совершенно не то, что пишешь сюда ты. О чем тебе много раз уже говорили, но ты продолжаешь кушать гавно
И это говорит заграничный патриот России, который на предыдущей странице стращал повышением тарифов на Украине... и вообще ой.
В чем проблема-то, надо украинцам просто больше зарабатывать, открыть свой бизнес, работать на трех работах и вообще...
а что не так? На украине начинается капитализм. Суровый, рыночный капитализм. Цены и тарифы по мировым стандартам, зарплаты и пенсии - как получится. Именно поэтому я выступал против майдана. Или что тебя смутило? На украине капитализм еще более дикий, чем в рф, поэтому население массово бежит в рф
 
Последнее редактирование:

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Как вы прокомментируете тот факт, что украденнаязамороженная, накопительная пенсия, пошла на погашение долгов предприятий ВПК?
бюджет обезличен, если ты не в курсе. Это означает, что каждая копейка, попадающая в бюджет, не идет на отдельно взятую программу, она распределяется на все расходы одновременно. Нельзя взять накопительную часть пенсии и перечислить в долги впк - так может сказать только безграмотный пропагандист. С таким же успехом можно заявить, что накопительная часть пенсии ушла на покупку колбасы президенту на завтрак. Но ты и этого не поймешь, и снова продолжишь кривляться
 
Последнее редактирование:

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
То, что с помощью президентского резервного фонда принято решение досрочно гасить кредитные обязательства предприятий ОПК, видимо не совсем вписывается в концепцию их убыточности и потому проигнорировано?
Как и то, что часть этого фонда направлена в том числе и на строительство школ?
классический андрюша
1466781854132698956.png

Для меня уровень жизни граждан является определяющим. Для вас(не вас конкретно). "Величие".
в 1998 население в панике скупало соль и спички
в 2014 - машины, квартиры, плазменные телевизоры
внимание, вопрос: оцени, как ты (не мы конкретно) оцениваешь изменение уровня жизни и "величия"
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.370
Адрес
Россия,Волгоград
Это очевидно любому, кто хоть немного понимает "как это работает". Но вот оппонент, выдал, как перемогу.
А где если не секрет?
Изначально, когда все это начиналось, с накопительной частью можно было делать разные штуки. Получить единовременную выплату, срочную выплату, выплату правоприемникам и т. д.
Они не выплачиваются или что?Можно прямую претензию все-таки понять?
Хм, что тут понимать. Застроили все свободные площади, а вот объектов социальной инфраструктуры, как-то не прибавилось. Вот ради интереса, найдите снимки пр. Науки 10 лет назад и сейчас и сравните. С учетом того, что ни одного объекта социальной инфраструктуры построено не было.
Застроили давно уже.Так я же из замкадья,хотя и у нас 90-е прошлись хорошо.Ну насчет не построено тут не согласен.Другой вопрос как с коротким бюджетом удовлетворить всех?По моему вы слишком лихо рубанули.В каких-то регионах фантастика,где-то пропасть.С этим я могу согласиться
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Хм, что тут понимать. Застроили все свободные площади, а вот объектов социальной инфраструктуры, как-то не прибавилось
https://sdelanounas.ru/sphinxsearch/?s=школа
можешь ключевое слово для поиска "школа" заменить на "больница" или что там из объектов социальной инфраструктуры тебя интересует
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.370
Адрес
Россия,Волгоград
https://sdelanounas.ru/sphinxsearch/?s=школа
можешь ключевое слово для поиска "школа" заменить на "больница" или что там из объектов социальной инфраструктуры тебя интересует
Если бы он хотя бы назвал цифру.Дескать вот столько меня бесит,а вот столько гут,было бы понятней.Ну трудно мне понять гуманитарные показатели,нам же нужны какие-то показатели все-таки.Хотя прогресс есть,давайте все-таки отметим,менее рубит за всю страну.
P.s может это все отголоски прошлого бардака и на всех он по разному влияет.Тем более видно гуманитарного склада коллега и как там было сказано:"Нам важен каждый боец".
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
https://www.rbc.ru/economics/21/10/2016/580a38299a7947ad479c24e6
Ну и забавный факт, то, что накопительную пенсию заморозили(когда-нибудь разморозят, главное верить), т. е. по факту, украли. Патриоты дружно игнорируют.
По факту ни кто ни чего не крал. Я это читала и Вам вопрос зала на эту тему : Поясните мне плз, что такое ТЦО.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Если бы ее не платили то да,это нарушение.А так что фактически смертельного именно произошло?Да не есть гут,но все же
Что не есть гут? Экономия? Экономия денег всегда есть ГУТ)))

зы. Пусть сначала разберется в вопросе. который ему надо понять:-D А пототом пишет всякую охинею.
 
Последнее редактирование:

piter

Активный участник
Сообщения
2.370
Адрес
Россия,Волгоград
Что не есть гут? Экономия? Экономия денег всегда есть ГУТ)))
Не в ущерб всему остальному конечно.Частично я понимаю о чем речь,но нет на денег на все.Хотя после нового года станет лучше.А 54 ФЗ при всех недостатках просто чудо,а если дальше все это выльется в контроль доход-расход без участия человека
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.184
Адрес
Липецк
Я тебя уверяю, начни я писать в стиле "нескончаемая перемога", вопросы о стиле информации и ее подтверждении отпадут сами собой. Специфика;) Я и так стараюсь подтверждать ссылками на официальные источники. В меру сил:Lol:

Это, как в теме про российскую электронику? Неужели тебе интересно читать тупую копипасту без грамма своей мысли?
Ну если у тебя стоит задача устроить срач и бурление, то делаешь всё верно.
 
Сверху