Россия и её внутренние проблемы

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Я тебя уверяю, начни я писать в стиле "нескончаемая перемога", вопросы о стиле информации и ее подтверждении отпадут сами собой. Специфика;) Я и так стараюсь подтверждать ссылками на официальные источники. В меру сил:Lol:

Это, как в теме про российскую электронику? Неужели тебе интересно читать тупую копипасту без грамма своей мысли?
Ну если у тебя стоит задача устроить срач и бурление, то делаешь всё верно.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Количество банков, совершенно, не говорит о нормальности и ненормальности. И почему с ЕС сравниваете, а не, с Пакистаном, например?

Вроде бы кроме реакторов корейских, все Ваши восторги в основном про ЕС? Пакистана в примерах "как надо" не было.
Или я что-то путаю?
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Я также не знаю, как заставить наших футболистов выиграть чм по футболу. Я не могу все знать.
Пустое... Футбол придуман в Англии- стране бассейна Атлантического океана. И в него хорошо играют в странах, относящихся к бассейну этого океана. Россия относится к бассейну Северного Ледовитого океана. И в футбол хорошо играть не может. И неумение играть в этот игра- не есть проблема России. Да.... Это тоталитарный режим, стремящийся к мировой гегемонии- требовал от футболистов хорошо играть в футбол.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
НАВАЛЬНЫЙ, ОТМЕНИВ СОГЛАСОВАННЫЕ ВЛАСТЯМИ МИТИНГИ, УЕХАЛ ОТДЫХАТЬ В ЕВРОПУ


original.jpg

Kак стало известно Лайфу, оппозиционер Алексей Навальный вместо запланированных поездок в регионы, где власти согласовали митинги оппозиции, отправился за границу.


Следует отметить, что администрация города Саранска согласовала проведение мероприятий Навального в субботу 18 ноября с 12:00 до 18:00 и в воскресенье в тот же временной промежуток. В Пензе так и вовсе пошли навстречу основателю ФБК, согласовав массовые акции не только в субботу, 18 ноября, и в воскресенье, 19 ноября, но и в понедельник. Однако Навальный проигнорировал эти согласования, предпочтя им собственный отдых, и отправился в Мюнхен.




На протяжении всей своей так называемой "избирательной кампании" Навальный, а также юристы ФБК постоянно говорили о некоем тотальном запрете на проведение их мероприятий в регионах, при этом при фактической проверке этих утверждений выяснялось, что в рамках страны власти неоднократно согласовывали митинги Навального, предоставляли альтернативные площадки и шли навстречу организаторам в плане обеспечения безопасности.

Однако и сам Навальный, и его окружение, без видимых объективных причин сознательно шли на обострение и перенос встреч со сторонниками на частную территорию, преподнося это в контексте своих усилий по обходу ограничений. В случае с одним из последних митингов Навального на территории мебельного центра в Иркутске было наглядно видно, как организаторы сознательно создавали давку и ажиотаж и не соглашались на более рациональные варианты, предлагаемые местными властями, перед которым в первую очередь стоит задача обеспечения общественного порядка и безопасности людей, в том числе и самих участников акций оппозиционера.

Отъезд Навального за рубеж в разгар им самим же анонсированного "решающего" этапа "избирательной кампании" продолжает традицию своеобразного отношения основателя ФБК и его окружения к собственным сторонникам — напомним, в прошлый раз Навальный уехал за границу во Францию летом, что впоследствии и признал. Леонид Волков при этом врал журналистам о том, что Навальный находится в Москве.



Источник →
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Я бы интереснее мог теорию придумать, чем теорию океанов.
А именно?
насочинять можно, что угодно, а реальность не подогнать... Двадцать лет назад из одной азиатской республики выгоняли неплохого иностранного тренера по неудачам его подопечных. Ругаясь заявил, что аборигены генетически неспособны хорошо играть в футбол. Небось, и к вашим подходит.... Зато 40 лет тому алматинская команда по хоккею на траве, состоящая в основном из ваших соотечественников (несколько объюжневших) ходила в мировых лидерах. Кому что дано....
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
в россии рекордные урожаи сх продукции. Это повышает уровень жизни.
Мдя, я конечно все понимаю, но нельзя же быть настолько упоротым. Реальные доходы населения падают. Это признают все, на официальном уровне. Ты понимаешь, что в реальном выражении денег у людей становится меньше? Т. е. тех бумажек, которые можно обменять на еду, айфоны и даже медицину. И рекордные урожаи не повышают уровень жизни. Поскольку несмотря на эти урожаи, реальные доходы населения падают. Т. е. население становится беднее.
Т.е. если поискать твои сообщения 5 лет назад, в них можно будет найти радость за россию?
4-5 лет. назад, наши власти критиковали за нерациональное расходование сверхдоходов от сырья и предупреждали, что это долго не продлится. И таки оказались правы. В ответ уря патриоты хвастались ростом ВВП и мрияли о нефти по 400 баксов и, как капиталисты на коленях приползут.
так вот не надо отдельных умственно неполноценных, хоть и депутатов госдумы, проецировать на всю страну.
Да ты еще и экстремист, я посмотрю. :Lol: Ты утверждал, что госдеп никто не обвиняет. Я тебе привел высказывания официальных лиц на эту тему. Уж не знаю насколько они умственно полноценные или нет. Тем не менее, это лучшие представители народа. Чего же ждать от не лучших ;)

нет, просто они пишут совершенно не то, что пишешь сюда ты.
Да скажи прямо. Они просто не понимаю о чем пишут. :Lol:
а что не так? На украине начинается капитализм.
Так чего же ты народ Украиной пугаешь, если все так? Надо просто больше работать ;)

бюджет обезличен, если ты не в курсе.
Этот бред тоже комментировать лень. Поинтересуйся, что ли, что такое накопительная часть пенсии...
можешь ключевое слово для поиска "школа" заменить на "больница" или что там из объектов социальной инфраструктуры тебя интересует
И что? От этого в МО Академическое Калининского района СПб добавилось количество поликлиник, школ и что там тебя интересует?
Ну и еще тебе для размышления.
В 2000 году в стране работало 10,7 тысяч больниц. В 2015 году их количество существенно уменьшилось – до 5,4 тысяч
https://med.vesti.ru/novosti/obshhe...massovo-zakryvayutsya-bolnitsy-i-polikliniki/

Ты мне напоминаешь девушку из анекдота про динозавра и 50%. Примерно такое же понимание...


Вам это реально надо понять, ибо Вы такую пургу несете, жесть
Кто здесь?:Lol:

Или я что-то путаю?
Путаете, причем регулярно.

А обязательства гасить выгодно тогда, когда есть смысл уменьшить проценты по выплатам.
Да вы я смотрю революционер в бизнес сфере. Уясните себе простую в

ещь. В случае нормального функционирования предприятия, досрочно гасить кредитные обязательства невыгодно. Это изъятие оборотных средств, которые если совсем упрощенно, генерируют прибыль больше, чем обслуживание долга. Никто в здравом уме так делать не будет. Касаемо ситуации с предприятиями ВПК. Они не могут обслуживать свои обязательства самостоятельно, т. е. по факту, без гос. помощи они банкроты... Но, поскольку от ВПК зависит, как вы правильно указали, обороноспособность, государство досрочно погашает их долги. В данном случае, это действительно выгодно для государства. Т. к. надежды, что предприятия ВПК смогут расплатиться самостоятельно не осталось. И тут тупо меньше денег уйдет на спасение...

А где если не секрет?
Да оппонент выдает за перемогу факт досрочного погашения долгов ВПК за счет гос. средств.
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Я вот честно говоря не вспомню вашей, пусть и молчаливой, лояльности властям на фоне роста благосостояния.
В общем и целом, я был вполне лоялен. А до середины 2003г. даже запутинцем был:-D
А чуть что, так сразу поносить почем зря. Причем поносить огульно, не взирая ни на какие объективные но. Странно это.
Почему же огульно и поносить. Есть суровая действительность. Одна из самых богатейших в мире стран по ресурсам, с наукой, пусть не передовой, но весьма развитой. С лояльным, в основном и неплохо образованным населением, имеет уровень жизни сравнимый со странами, где население пол века назад по пальмам скакало. За последние десять лет рассорились с ведущими мировыми державами, кто-то скажет, что это они из зависти, а по мне, на полном серьезе вещать о переустройстве мира и ожидать, что те, кого предполагается переустроить будут на это смотреть и ничего не делать, как-то наивно. Обыкновенный хохлизм. "А нас-то за шо?". Союзников, нормальных, готовых поддержать, а не только деньги сосать, нет. Даже Белорусия, несмотря на то, что зависит от РФ целиком и полностью ни разу не поддержала Россию. Зато бабло берут аккуратно. Что-там еще. Ну, 70% экономики - государство, т. е. то, от чего ушли, к тому и пришли. В секвестированном виде, а ля совок без социалки. Вот с олимпиадой еще перемогу ждем. И так далее. Долго можно продолжать...
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
И рекордные урожаи не повышают уровень жизни
ага, т.е. без рекордных урожаев уровень жизни был бы таким же или ниже, я правильно понимаю? То, что большее количество людей получили рабочие места, зарплаты, страна получила больше прибыли от продажи бОльшего количества продукции, меньше валюты ушло из страны, больше уплачено налогов, больше создано рабочих мест в смежных отраслях (например, химики продали больше удобрений) - это все не повышает уровень доходов населения, да?

и что это андрюша так скромно проигнорировал вопрос про покупку соли в 1998 и телевизоров в 2014? что это андрюша проигнорировал вопрос про его отношение к власти 5 лет назад (за год до того, как падение началось)?
4-5 лет. назад, наши власти критиковали за нерациональное расходование сверхдоходов от сырья и предупреждали, что это долго не продлится. И таки оказались правы. В ответ уря патриоты хвастались ростом ВВП и мрияли о нефти по 400 баксов и, как капиталисты на коленях приползут
очередные прогнозы от андрюши
скажи мне, андрюша, когда цена на сырье рухнула в 4 раза, во сколько раз просел ввп? Мне это нужно для понимания, насколько велики были сверхдоходы и как сильно они влияли на экономику страны. Ну чтобы понять уровень всех этих предупреждателей

цена на сырье так и не отыграла падение, введены санкции, изоляция, траты на донбасс, крым, сирию... А экономика рф суммарно просела только на 4 процента за 4 последние года и уже начался рост в этом году. В следующем году падение будет полностью отыграно обратно. Одновременно с этим долг страны (не путать с госдолгом) сократился на 200 млрд долларов, а золотовалютные резервы растут на 4 млрд долл ежемесячно.

Интересно, будут ли после этого положительные сообщения об рф от андрюши? На что спорим, что не будет и он дальше будет говном поливать страну?

Да ты еще и экстремист, я посмотрю. :Lol: Ты утверждал, что госдеп никто не обвиняет. Я тебе привел высказывания официальных лиц на эту тему. Уж не знаю насколько они умственно полноценные или нет. Тем не менее, это лучшие представители народа. Чего же ждать от не лучших ;)
вот пишешь андрюше: не надо проецировать 1 дебила на всю страну, а андрюша снова достает ложку и кушает гавно. Что ж, если ты считаешь конкретно этого персонажа лучшим, то мои соболезнования тебе. Да, андрюша, 1 дебил из 146 миллионов человек - это 1 дебил, а не "в россии все обвиняют госдеп в проблемах, обама виноват".

ты пишешь в лучших традициях "радио свобода": в москве потребовали отставки путина (и показывают 2 калеки на окраинах города с требованием отставки путина). Формально вроде правда, а фактически виден весь дебилизм таких ньюс мейкеров
Да скажи прямо. Они просто не понимаю о чем пишут. :Lol:
они понимают, они пишут правильно. Это ты не понимаешь даже после 10 раза.
Так чего же ты народ Украиной пугаешь, если все так? Надо просто больше работать ;)
я показываю, как выглядит капитализм. А моя фраза про "больше работать" означает дословно следующее: "сами хотели швабоду, мешали клятые совки - живите теперь так и не жалуйтесь, вы сами хотели капитализм, рыночная экономика выглядит именно так, а не как ссср, только богатый". Ну хоть теперь-то ясно?
Этот бред тоже комментировать лень. Поинтересуйся, что ли, что такое накопительная часть пенсии...
нет, это ты поинтересуйся, как выглядят траты бюджета.
https://med.vesti.ru/novosti/obshhe...massovo-zakryvayutsya-bolnitsy-i-polikliniki/

Ты мне напоминаешь девушку из анекдота про динозавра и 50%. Примерно такое же понимание...
а если мы сравним уровень медицины? Ну там размер смертности, например? При родах, при лечении, в старости и т.д.? Продолжительность жизни? Вдруг окажется, что количество больниц сократилось, а доступность и качество медобслуживания выросло, а? Кажется, КС приводил официальную статистику по подобным показателям - и они лучше, чем в большинстве стран европы, на которую ты наяриваешь.
здравый смысл. Но ты не бойся, тебе он не грозит
 
Последнее редактирование:

piter

Активный участник
Сообщения
2.369
Адрес
Россия,Волгоград
Одна из самых богатейших в мире стран по ресурсам
Которые не валяются под ногами,а требуется вложений для добычи и переработки.Почему это не учитывается?
За последние десять лет рассорились с ведущими мировыми державами
Мирились за счет коленно-локтевого положения РФ
Союзников, нормальных, готовых поддержать, а не только деньги сосать, нет
А когда было иначе,собственно говоря
Ну, 70% экономики - государство, т. е. то, от чего ушли, к тому и пришли.
Да почему?Я же уже писал как любопытно "увеличились" продажи после 54 фз,в частности для усн
В секвестированном виде, а ля совок без социалки
Чего-чего,очень эмоционально,но ни черта не понятно
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.369
Адрес
Россия,Волгоград
Зачем граждане иностранных государств пишут в этой теме?
У нас свобода слова все-таки и потом что плохого в этом.При том,что многие иностранцы так сказать бывают получше некоторых россиян в чем-то
 

Donington

Заблокирован
Сообщения
267
Адрес
Страна советов
Любопытство и злорадство - вот что заставляет людей идти на Матильду. Об этом сообщила Поклонская. Злорадство как проблема современной России.

 
Сверху