Россия и её внутренние проблемы

Ulan

Активный участник
Сообщения
1.000
Адрес
Уфа
Везунчик. Сколько там время насыщения фильтра? 20 минут?
Не забывайте про то, что если кислород весь вытеснен или сгорел, то можно вообще нефильтровать. Т.е. можно и за 5 минут угореть в противогазе.
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
удешь платить - предупредят о проверке. Не будешь платить - замудохают проверками.
Я это ежику объяснить и пытаюсь. А он, бизнес плохой. Безнес может и плохой. Но в отличие от МЧС и прочих. Бизнес не может закрыть МЧС. А вот МСЧ бизнес вполне...
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Вы не поняли. Сначала проверяется документация. Типа закуплено столько то огнетушителей такого то числа. Установлено там то и там то. Через какое то время огнетушители передаправлены/проверены, о чем составляется акт. Старые списаны, тоже по акту. Итого подбирается число огнетушителей, места их установки. Затем идете по местам установки. Проверяете огнетушители. Смотрите по документам/биркам, годны ли они, или срок годности истек. И эти ли огнетушители конкретно проверялись по акту. Т.е. не было ли фальсификации при обновлении заряда огнетушителя.
А разве расстановка огнетушителей и их тип не согласовывается ещё в плане?
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Я это ежику объяснить и пытаюсь. А он, бизнес плохой. Безнес может и плохой. Но в отличие от МЧС и прочих. Бизнес не может закрыть МЧС. А вот МСЧ бизнес вполне...
Так и есть. Все зависит от людей которые там работают. Ну и от упертости бизнесмена. Если он сможет в Суде доказать, что прав ОН. А Он сможет это доказать в том случае, если у него все сделано правильно, а не так, как бог на душу положил. ( как в данном случае в Кирове)
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
Везунчик. Сколько там время насыщения фильтра? 20 минут?
Я вообще удивлен, что он был рабочий, для реквизита фильтр нафик надо.
Как-то в одном здании нашел склад противогазов 60-х годов.
До них не могли добраться, т.к. двери тяжело-железные, в общем, бомбоубежище 60-х в жилом доме. Так все рабочее, даже резина но рассохлась/рассыпалась.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
По СО-СО2 - практически сходу. Врятли у него там был гопкалитовый патрон.
Патрона скорее всего не было. Он другой формы вроде, совсем не похож на противогазный. Чтоб не перепутали.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Может принять или нет, вопрос в цене.

Я сколько раз сталкивался, приблизительно треть ни за какие деньги не подпишет. У нас в городе была женщина в экологии вообще ничего не пописывала, никому не подписывала и никто с ней не мог совладать.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.828
Адрес
Москва
А разве расстановка огнетушителей и их тип не согласовывается ещё в плане?
Нет. Это определяется типом помещения уже после договора аренды. Типа - под склад одна конфигурация, под офис - другая, под магазин - третья.
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Если он сможет в Суде доказать, что прав ОН
В суде? Против гос. органов? Практически фантастика.
Ну и работать при опечатанном помещении и блокированных счетах, затруднительно. Может даже и докажешь, только разоришься гораздо быстрее. Вы в курсе, что по экономическим преступлениям до суда доходит примерно 1 дело из десяти, остальные прекращаются. Но 8 из 10 юр. лиц, против которых были возбуждены дела разоряются...
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Я сколько раз сталкивался, приблизительно треть ни за какие деньги не подпишет. У нас в городе была женщина в экологии вообще ничего не пописывала, никому не подписывала и никто с ней не мог совладать.
Вооот! Я про что и пишу, что все зависит от конкретных людей. Есть люди честные! С этим не поспоришь.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
В суде? Против гос. органов? Практически фантастика.
У меня супруга юрист в аудиторской конторе. Судится с налоговой по несколько раз в месяц. Практически ни разу не проиграла. Регион от Волгограда до Ханты-Мансийска. Крупные фирмы, в т.ч. Роснефть. Практически все дела выигрываются с ее помощью фирмами, а не налоговиками. Вопрос - или налоговая не госорган, или моя супруга представитель госоргана? :Cool:
 
Сверху