Россия и её внутренние проблемы

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.498
Адрес
г. Пермь
Последнее редактирование:

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.473
Адрес
г.Новосибирск
Взятки не дают, а берут, точнее требуют. Взятки давали, где-то до середины нулевых. Потом все больше требовать стали.
У Вас есть по этому поводу статистика?
Как это примерно происходит? Подходит, к примеру к Вам вразвалочку, помахивая 123-м ФЗ, инспектор и говорит: ну, что делать будем?
Или когда тот инспектор говорит: "Хрен Вам, а не подпись, пока дымоудаление не доделаете.."- Вы, рассыпаясь мелким бесиком, мямлите: "Может как-то порешаем?" и стыдливо протягиваете карандашик с листочком?
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
Ещё раз, по буквам. Пожарная сигнализациясбыла отключена. Отключена конкретным человеком. Не сработавшая сигнализация лишила людей времени на спасение.

Вы совершенно правы.
Но это уже последствия.
А причина, и это сказал президент, это здание нельзя было использовать по этому назначению, под торгово-развлекательный центр. Разрешение на использование здания по этому назначению было получено в нарушение закона.
Изначально нельзя в таком здании массово находиться людям из-за его конструкции, строительных решений, материалов примененных в нем.
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.473
Адрес
г.Новосибирск
Так я и говорю про цифру. Каждый огнетушитель должен иметь серийник, и должна быть база данных в которых отображаются все действия с этим огнетушителем. Сосканировать, и получить результат. Скорость и точность. Меньший шанс фальсификации и подтасовки.
Эта база называется "Журнал учета и проверки огнетушителей, пожарных рукавов(гидрантов)" и есть свод правил СП 9.13130.2009 по этому поводу.
Пункт проверки инспектора пожнадзора.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Эта база называется "Журнал учета и проверки огнетушителей, пожарных рукавов(гидрантов)" и есть свод правил СП 9.13130.2009 по этому поводу.
Пункт проверки инспектора пожнадзора.
Таки я за цифровую. Погуглил сколько там бумажных журналов.
  • Журнал учета инструктажей по пожарной безопасности;
  • Журнал проверки противопожарного состояния помещений перед их закрытием после работы;
  • Журнал контроля состояния средств пожаротушения;
  • Журнал ТО огнетушителей;
  • Журнал проведения испытаний огнетушителей;
  • Журнал учета неисправностей автоматической противопожарной сигнализации;
  • Журнал учета пожарных кранов;
  • Журнал технического освидетельствования пожарных кранов и многие другие журналы.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.087
Адрес
Липецк
Кое-кто в Кемерово возбудил своё дело:
31557_original.jpg
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
В 2015 Госдума на заседании летом приняла во втором и третьем чтении закон, запрещающий плановые проверки субъектов малого предпринимательства с 1 января 2016 года по 31 декабря 2018 года.


это малый бизнес? да ну ***** малый бизнес с офисом в австралии
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
В 2015 Госдума на заседании летом приняла во втором и третьем чтении закон, запрещающий плановые проверки субъектов малого предпринимательства с 1 января 2016 года по 31 декабря 2018 года.
Уже приводил документ, плановая проверка пожарной безопасности этого предприятия была произведена в середине 2016 года.
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.686
Адрес
МО, г. Лобня
Так я и говорю про цифру. Каждый огнетушитель должен иметь серийник, и должна быть база данных в которых отображаются все действия с этим огнетушителем. Сосканировать, и получить результат. Скорость и точность. Меньший шанс фальсификации и подтасовки.

И домашние огнетушители? Покупаешь домой - зарегистрируй, получи справку, вызови инспектора? И будут их покупать? А контролирующий орган не треснет такую базу лопатить?
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
И домашние огнетушители? Покупаешь домой - зарегистрируй, получи справку, вызови инспектора? И будут их покупать? А контролирующий орган не треснет такую базу лопатить?
И домашние могут иметь, но вот регистрации не требуют(Все для домашней продажи регистрируются скопом производителем либо импортером) Справки, инспектора и тд не потребуется. Ведь дома от вас не требуют согласований и прочего.
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.272
Адрес
г. Курск, Россия
Уже приводил документ, плановая проверка пожарной безопасности этого предприятия была произведена в середине 2016 года.
Я вам выкладывал, что ТЦ "Зимняя вишня" и ООО "Зимняя вишня Кемерово" это разные понятия.
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.686
Адрес
МО, г. Лобня
И домашние могут иметь, но вот регистрации не требуют(Все для домашней продажи регистрируются скопом производителем либо импортером) Справки, инспектора и тд не потребуется. Ведь дома от вас не требуют согласований и прочего.

А ИП? С какого момента регистрация потребуется? А дом мой вообще выведен из категорийности.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
А ИП? С какого момента регистрация потребуется? А дом мой вообще выведен из категорийности.
С такого же ,когда вас требуют план расположения огнетушителей согласовывать и вести журналы учёта.
Я вам выкладывал, что ТЦ "Зимняя вишня" и ООО "Зимняя вишня Кемерово" это разные понятия.
Как будто на 3-4 этаже нарушений не было. Даже если проверка так интересно проверяла.
Да и хитрый финт, сайт обоих организаций один и тот же
http://www.zimvishna.ru
http://www.list-org.com/company/5918347
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.272
Адрес
г. Курск, Россия
Как будто на 3-4 этаже нарушений не было. Даже если проверка так интересно проверяла.
А здесь уже нужно полномасштабное расследование, что и как было и почему оно было. Мы такое провести не сможем, допусков нет. Бюрократия, она такая - шаг вправо, шаг влево - попытка к бегству, т. е. основания для аппеляций и оспаривания решений. Одна погрешность в бумажке и привет, проверяющий коррупцЫонер и вымогатель, покарайте мерзавца!!!
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
Ни одна хоть сколько нибудь серьёзная контора не будет ничего делать в гуглдоксе.
Кроме тех, кто этот сервис создает с целью возможных в дальнейшем действий, например, диверсий.
Российские программисты могут молниеносно предоставить государству , в качестве государственного защищённого сервиса. Дабы не зависить от Гугл.
Туда же можно засунуть все эти акты, планы эвакуации и тд. В таком случае инспекция сможет с любого смартфона по своему коду получить доступ к 100% текущей и актуальной документации по цели испекции.
А разделение доступа позволит всем участникам вносить правки, причём всё это будет отображаться,запоминатся(Кто ,когда и что) и хранится неограничено долго.
Да создано это. Буквально в конце года попросили кое-что восстановить/пусконаладить. Мы все сделали, но походу мне стало любопытно, т.к. структуры больно напоминают мое заводское прошлое.
Да, госконторы, как раз в похожем направлении работают. Это я из открытых источников уточнил.
Как и куда внедряется - другой вопрос. Но системы должны обеспечивать управление на всех уровнях.
 
Сверху