Россия и её внутренние проблемы

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.087
Адрес
Липецк
Двери эвакуационных выходов из поэтажных коридоров, холлов, фойе, вестибюлей и лестничных клеток не должны иметь запоров, препятствующих их свободному открыванию изнутри БЕЗ КЛЮЧА.(СНиП 21-01-97* Пожарная безопасность зданий и сооружений (с Изменениями N 1, 2))

Повторюсь, БЕЗ КЛЮЧА, т.е простым нажатием на ручку или штангу (длинные такие, обычно красного или серого цвета, поперек всей двери) картинка из интернета:
1522234124122051797.png
 

kukuin

Активный участник
Сообщения
1.182
Адрес
Подмосковье
Видите ли, для вас он кажется чудаком,вы удивлены его поступкам и мотивации,а то,о чём он говорит ,вас не затронуло.
Спасибо что ответили.
Успокоили, тем что немец нетипичный , а то я себя уж совсем конченным неандертальцем почувствовал, хотя порядок на байдарочных стоянках наводил - было, но чтоб лампочки для аварийного выхода покупать - такого и в мыслях ни никогда было. Мотивация - приехать учиться в Курск да ещё когда тебе 5 десяток:ScratchOneSHead:- это круто!
Увы, затронуло, родня в больнице лежала - операция - так там клопы. Перед операцией ночь не спала, на стульчике посреди палаты сидела, но после операци уже не до них было - после спинального наркоза отходила. К персоналу больницы - никаких претензий, сама эту больницу выбрала из за врачей, хотя насчёт клопов предупреждали.
"Клопов травили? - травили, на три(емнип) дней болницу закрывали, всё бало как в тумане, а потом мы на работу пришли - они на нас как набросятся!
А домой их приносили? - Бывало"

Перекрытая дорога к свалке в Коломне - без жёсткого винтилова полиция разблокировывает дорогу.
http://kolomna-spravka.ru/news/26485


 
Последнее редактирование:

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
cтавили такие в ТЦ )) и ещё где в итоге их стали на всякие замки запирать - воры через них убегают бухие граждане и дети )

понимаете в чём дело ? в СИСТЕМЕ
вы предлагаете больному с хроническим заболеванием, уже в довольно тяжёлой стадии, - терафлю вы ему предлагаете )) или аспиринчику выпить
надо лечить ЦЕЛОСТНО и одними такими дверьми не решишь!
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва

когда гром грянул все зашуршали
ооо ТЦ щёлково показали - бугага
этож этого кобзона центер

особенно угарно - дибил от пожарки запаливший бумажку для сработки
после одного такого проверяющего как то сгорел маленький магазинчик
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
Вопрос,что так быстро горело? Горело то,чего там ни при каких обстоятельствах не должно было быть. Раз это там было, этот центр не должен был получить разрешение от пожарнадзора на работу.
Действительно! При постройке таких зданий не должно применяться горючих материалов. Очень давно такие материалы пропагандировались и назывались достижением а в реале вот что имеем. Проектировщиков и приёмщиков нужно прищемить.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Действительно! При постройке таких зданий не должно применяться горючих материалов. Очень давно такие материалы пропагандировались и назывались достижением а в реале вот что имеем. Проектировщиков и приёмщиков нужно прищемить.
нету ГОСТОВ фактически
есть ТУ
и всё будет с сертификатами

я чтоб выбить норм негорючий кабель в школу долго мучался ибо положено что подешевле покупать - пришлось кучу требований написать а им отвечает ток нужное ))) и то поставщик ТУшную фигню пытался подсунуть да блин нонама производителя зато с сертификатами
и то это потому, что я контрактников замучал - каждый день к ним бегал
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Главный свидетель по делу о пожаре в Кемерово назвал поджигателя
«Он пытался дважды поджечь аттракцион в тот день, в первый раз его остановили»
http://www.mk.ru/social/2018/03/27/...-pozhare-v-kemerovo-nazval-podzhigatelya.html

мда уж - честно если это сделал 12 летний то я за возвращение смертной казни лет с 10
 

kukuin

Активный участник
Сообщения
1.182
Адрес
Подмосковье
Прошла инфа, что на полигоне в Воловичах начали арестовывать активистов. Это они зря, завтра там будет пару тысяч народу. В городе реально многие против полигона, как бы действия власти не спровоцировали бучу.
http://tass.ru/obschestvo/5076230
Лебедев добавил, что местные жители с субботы начали препятствовать проезду грузовиков на "Воловичи". В среду акция переросла в несанкционированное собрание, на место прибыла полиция, которая, по словам Лебедева(
глава городского округа Коломна)задержала двух участников.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
"В горящем здании в Москве произошло обрушение на площади 300 квадратных метров — источник https://ru.rt.com/ao0w "
очень странно - идут одни новости о пожарах в разных городах
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.473
Адрес
г.Новосибирск
И справка с печатью.

Да банально выдают предписание на устранение обнаруженных нарушений. Потом следующее предписание и так по кругу. Тупо не дают работать. А могу и просто не подписывать и запретить эксплуатацию. Иди жалуйся, может через годик и добъешься чего. Правда разоришься гораздо быстрее. Вариантов масса.Естественно никто с угрозами не бегает.
.
О да, если предприниматель-неандерталец не вкладывался в безопасность, потому что это тупо не приносит прибыли, то виноват, безусловно, инспектор, потребовавший устранить косяк. На склад класса "А" АССП стоит ляма 3-3,5, а взятка тыр этак 150. Профит.
А что разоришься - дык учитывай изначально, миляга-предприниматель, затраты на безопасность, как это делают твои более цивилизованные коллеги на Западе. И не лезь в бизнес, если не можешь учесть все обстоятельства, связанные с его ведением. Иди в тренинг-манагеры, учи бизнесу других.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.087
Адрес
Липецк
Инициатива отличная. Исполнение как всегда через ж.
Если я пришёл к конкуренту, повесил на эвакуационный выход замок, сделал фото, отослал, снял замок и ушёл, то моего конкурента сразу закошмарит пожарка и Илья Губарев?
Но инициатива, повторюсь, хорошая.
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.613
Адрес
Сергиев Посад
Инициатива отличная. Исполнение как всегда через ж.
Если я пришёл к конкуренту, повесил на эвакуационный выход замок, сделал фото, отослал, снял замок и ушёл, то моего конкурента сразу закошмарит пожарка и Илья Губарев?
Но инициатива, повторюсь, хорошая.
Я занимаюсь сварочными работами и приходилось в прошлом делать большое число оконных решёток . И обычно из десятка обычных решёток две -три были пожарными .Вот как они работали :открываешь окно ,у тебя открывается доступ к шпингалетам решётки ,открываешь их ,ударяешь по решётке и она вываливается наружу . Снаружи решётку не открыть -доступ к шпингалетам закрыт рамой ,Т. е надо сначала открыть окно .Это была моя самодельная конструкция . Я понял ,что замки вешать на конструкцию нельзя -во время пожара никогда не сможешь найти ключи ,даже если они висят рядом с замком .
И теперь по поводу эвакуационных дверей . Конечно всегда должна быть возможность открыть их свободно ,Но как сделать ,что бы ими не пользовались без надобности ? Посмотрите аварийные выходы в автобусах -ведь никто не бьёт стёкла ,хотя и молоточек висит рядом . Боязнь наказания "здесь и сейчас " удерживает !Вот так же должны работать и замки на эвакуационных дверях . Только попытался открыть дверь - сразу же срабатывает аварийная сигнализация . Если открыл без надобности -"здесь и сейчас " получишь незамедлительно от посетителей . Т.е. все эвакуационные двери должны находиться под наблюдением самих посетителей ,а не скрыты от них .
Ещё одно замечание . Многие наверное видели "Схемы пожарной эвакуации " .Здесь вспоминается эпизод из фильма "Титаник ",когда во время затопления араб со своим горемом из десяти человек стоял перед подобной схемой и со словарём пытался разобраться ,куда же спасаться в этой ситуации . Так вот разобрать это чудо инженерной мысли да же в спокойной обстановке проблематично .не говоря уж про пожарную . Давно уже придуманы указатели ,которые стоят на видных местах -пожар слева -бежишь туда-то , пожар справа -бежишь туда-то . По поводу подобных указателей я читал статью лет 40 тому назад ,а у нас до сих пор они не везде .Мало того -пожарники заставляют сочинять это эвакуационный план и заверять его у них . Ещё лет тридцать назад я с начальником сочинял подобный план на 24-м формате -мы просто затрахались с ним ,несколько раз его переписывали . После утверждения у пожарников ,решили ,что следующие 15 лет не будем этим заниматься ,Хотя требовалось план утверждать каждый год .
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
О да, если предприниматель-неандерталец не вкладывался в безопасность,
Ну, то, что предприниматель плохой и всегда кругом виноват я в курсе. А вот сотрудники всяких надзоров, совсэм неуиновны Совсэм. Повторюсь. Любая государственная должность с возможностью принятия решения - в первую очередь источник обогащения. Все остальное вторично.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.087
Адрес
Липецк
Ещё одно замечание . Многие наверное видели "Схемы пожарной эвакуации " .Здесь вспоминается эпизод из фильма "Титаник ",когда во время затопления араб со своим горемом из десяти человек стоял перед подобной схемой и со словарём пытался разобраться ,куда же спасаться в этой ситуации . Так вот разобрать это чудо инженерной мысли да же в спокойной обстановке проблематично .не говоря уж про пожарную . Давно уже придуманы указатели ,которые стоят на видных местах -пожар слева -бежишь туда-то , пожар справа -бежишь туда-то . По поводу подобных указателей я читал статью лет 40 тому назад ,а у нас до сих пор они не везде .Мало того -пожарники заставляют сочинять это эвакуационный план и заверять его у них . Ещё лет тридцать назад я с начальником сочинял подобный план на 24-м формате -мы просто затрахались с ним ,несколько раз его переписывали . После утверждения у пожарников ,решили ,что следующие 15 лет не будем этим заниматься ,Хотя требовалось план утверждать каждый год .
Во время пожара и эвакуации на схемы смотреть не нужно. Нужно тупо бежать по стрелкам. Куда ближайшая стрелка показывает туда и бежишь.
 
Сверху