Россия и её внутренние проблемы

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Вообще-то свой собственный, он и в Москве есть. О горит отделение по Hyundai
ааа. А я, грешным делом, подумала, что он может быть с амеровским или каким другим капиталом.) ( Ну... тех кто дипломатов высылает)
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Сейчас лицензии на установку АССП имеют многие организации, не поленившиеся выполнить требования МЧС по их получению.
Во-во, я как раз о "требованиях". Требования вы не выполните никогда, пока не будете платить за подряд.
 
Последнее редактирование:

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
marinel, ну объясните это все сгоревшим. Что коммерсантов проверяют не так, как им хочется, что Пожарка дороже, чем хотелось бы, что человека, который эту Пожарку непрерывно бы в кондиции подерживал, содержать не хочется, ибо прибыли не несет...
Повторюсь, в первую очередь проблему надо искать в МЧС, а не в коммерсантах. Уверяю вас, владельцы больших ТК заплатят нормальные деньги и за пожарку и за человека, но не тогда, когда МЧС вместо выполнения своих прямых обязанностей занимается по сути рэкетом.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
МЧС не занимаются эксплуатацией зданий. Максимум, что они могут - это выдать распоряжение о запрете на дальнейшую эксплуатацию. Но, как мы уже убеждались, это будет кошмаренье и давление на бизнес.
Да ладно, когда им надо кого-то побудить к "сотрудничеству" распоряжение выдаются мгновенно - вот это и есть "кошмарить".
Возьмите начальника любого отдела МЧС в более-менее крупном городе - это же боярин на мерседесе или БМВ.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Повторюсь, в первую очередь проблему надо искать в МЧС, а не в коммерсантах. Уверяю вас, владельцы больших ТК заплатят нормальные деньги и за пожарку и за человека, но не тогда, когда МЧС вместо выполнения своих прямых обязанностей занимается по сути рэкетом.
Эт МСЧ закрыло двери и вырубили кнопку оповещения? Нет. Это сделали те люди, которые там работают.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Эт МСЧ закрыло двери и вырубили кнопку оповещения? Нет. Это сделали те люди, которые там работают.
Соглашусь, вот это сделали коммерсанты греб..ые. Это дикость какая-то, а если кому-то в туалет надо..... В СПб ни разу не видела, чтобы закрывали.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Соглашусь, вот это сделали коммерсанты греб..ые. Это дикость какая-то, а если кому-то в туалет надо..... В СПб ни разу не видела, чтобы закрывали.
Ото ж.. А остальное это уже к следокам. Их работа. Кто, чего, когда подписал, кому дал, и пр.., на этот раз, надеюсь, что сядут все!
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.498
Адрес
г. Пермь
Кое-кто в Кемерово возбудил своё дело:
Разместил фото не проверяя. Оказался фейк. Телефон, приведённый на фото, до 08 марта 2018 года принадлежал самому Вольнову.

DZYWDdEXkAA06SY.jpg
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.613
Адрес
Сергиев Посад
Пустивший слух о 300 погибших в Кемерове украинский пранкер стал фигурантом дела


Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении гражданина Украины Никиты Кувикова, известного в сети как пранкер Евгений Вольнов. Об этом в среду, 28 марта, сообщается в Telegram-канале ведомства.

«Он публично распространял недостоверные сведения о количестве жертв пожара в Кемерове, вводя в заблуждение родственников погибших и пострадавших, таким образом пытаясь дестабилизировать ситуацию», — пояснили в СК.

Дело возбуждено по статье 282 УК РФ («Возбуждение ненависти или вражды»). Отмечается, что следователи планируют направить в суд ходатайство об избрании Кувикову меры пресечения в виде заочного ареста. В ближайшее время он также будет объявлен в розыск.

Вольнов опубликовал запись телефонного разговора с сотрудником кемеровского морга на своем YouTube-канале 25 марта. Он представился судмедэкспертом и заявил собеседникам, что тем стоит ожидать не менее 300 тел погибших при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня». После этого в соцсетях и мессенджерах распространилась информация об аналогичных потерях.

Позже в беседе с РБК Вольнов заявил, что «насчитал» 300 жертв, проанализировав число мест в кинозалах. Он предположил, что российские власти, «очевидно, будут пытаться замолчать количество потерь», и назвал себя «единственным, кто говорит правду и не боится этого».

Пожар в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» начался 25 марта. По официальным данным, погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок. Общее количество пострадавших, по последним данным, выросло до 76 человек, среди которых 27 — дети. В лечебных учреждениях города остаются 14 человек, еще 62 пострадавшим медицинская помощь оказана амбулаторно.

https://lenta.ru/news/2018/03/28/delo/

* * *

Голову украинского пранкера Вольнова оценили в 12 миллионов рублей

Известный российский журналист Дмитрий Стешин опубликовал на своей страничке в Твиттер сообщение о награде в 12 миллионов рублей “за голову” украинского пранкера Евгения Вольнова, получившего скандальную известность алармистским розыгрышем во время трагедии в Кемерово – с обзвоном больниц и вбросом слухов о значительно большем количестве жертв, чем это имело место в реальности.

Как следует из сообщения, награду предлагает неназванный кемеровчанин, “потерявшмй во время пожара мать, жену и сына”.



“Сейчас его “небратья” отловят, и через линию фронта в ДНР перекинут. Дальше уже можно и не везти. Вангую, у подъезда Вольнова в Черкассах уже очередь из соискателей грошей”, – написал Дмитрий Стешин, комментируя обьявление о розыске.

https://www.politnavigator.net/golovu-....jj.html
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.473
Адрес
г.Новосибирск
marinel, не надо мне рассказывать про то, что я знаю лично, плотно работая с двумя организациями этого профиля, общаясь с их директорами и зная подноготную.
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.748
Адрес
Санкт-Петербург
Соглашусь, вот это сделали коммерсанты греб..ые
я не понял, по-вашему, это владелец кинотеатра после начала каждого сеанса бегает и закрывает двери???
или это просто тупая клуша хочет лясы поточить, чайка попить с подружкой и потому вместо того, чтобы наблюдать за выходом, просто запирает его и уходить пить чай в подсобку, ну или там покурить...
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
я не понял, по-вашему, это владелец кинотеатра после начала каждого сеанса бегает и закрывает двери???
или это просто тупая клуша хочет лясы поточить, чайка попить с подружкой и потому вместо того, чтобы наблюдать за выходом, просто запирает его и уходить пить чай в подсобку, ну или там покурить...
Мы про зап. двери, вообще-то, закрытые, что мужики так и не выбили. т.н - пожарный выход.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.150
Адрес
Германия
В первую очередь они погибли из-за мудака, отключившего пожарную сигнализацию. Коррупция здесь вторична.

Yurich13, вы видео о начале пожара видели? За десять скунд заволокло чёрым,я довитым дымом весь этаж.
Там не помогло бы ничто. Вопрос,что так быстро горело? Горело то,чего там ни при каких обстоятельствах не должно было быть. Раз это там было, этот центр не должен был получить разрешение от пожарнадзора на работу. Если он разрешение получил,значит незаконно, то есть за мзду. Это коррупция. Если он работал без разрешения, то есть нелегально,
я никогда не поверю что об этом не знали те, кто разрешения выдавать и контролировать должен. Представьте,вы проверяли ,разрешение не выдали,а центр открылся.У вас что,никаких вопросов не возникло бы? Значит всё же кому то дали на лапу. Можно конечно на этого охранника всё списать,и он наверное сядет, но сегодня целый день показывали про рейды проверок по всей стране. Видели? Бардак везде.Даже зная ,что проверяющие лютовать начнут,нихрена не сделали.
Я не говорю о чём то большом, двери аварийные почти везде завалены,заставлены,закрыты.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
У нас загорелся любимый ПАЗик, в котором ехали сотрудники МЧС на проверку ТЦ областного центра
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
У нас загорелся любимый ПАЗик, в котором ехали сотрудники МЧС на проверку ТЦ областного центра
Подумаешь. У меня ниссан-леопард в свое время, тож любимый, сгорел до тла)) Новый купят!)

зы.. До сих пор де-то тех.паспорт валяется)
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Главное что никто из сотрудников не погиб.

Мы на торфах в принципе не меньше насиловали Аврору, у которой дверь открывается с отъездом вниз (кто в теме - знает) и отрывается нах*й. Но не горели в автобусе ещё ни разу.
Теперь пацаны "поджарились" (сарказм) на всю страну. Хотя круче все поджарился начальник части, я даже не хочу представлять что было на селекторе.
 
Последнее редактирование:
Сверху