Россия и её внутренние проблемы

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.657
Адрес
Россия

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.657
Адрес
Россия
Это понятно. Причем тут хохлы? Тут жопа. ( тоже понятно) Я про то, что Россия все же много потеряет гос средств. Вот в чем беда.
Не такая большая и беда. Так, неприятность. За науку приходится платить, знаете ли.
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.369
Адрес
Россия,Волгоград
Вооот. Поздно. То есть Россия потеряет, как я понимаю. (амеры тоже потеряют, но это второй вопрос)
Сейчас интереснее набдюдать перепихончики товарища Си и трампампама.Там игла зарыта.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Не такая большая и беда. Так, неприятность. За науку приходится платить, знаете ли.
Я все это понимаю. Прост вредительство какое-то! Ведь в ЦБ Россия вложила средства буквально в прошлом году. Неужели было не ясно, в прошлом году, что этого делать нельзя?!
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.657
Адрес
Россия
Я все это понимаю. Прост вредительство какое-то! Ведь в ЦБ Россия вложила средства буквально в прошлом году. Неужели было не ясно, в прошлом году, что этого делать нельзя?!
Акуенный повод вернуть ЦБ на родину.
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.272
Адрес
г. Курск, Россия
Отгрыз ухо, сломал челюсть. 19-летний отбился от трёх напавших на него мужчин
7e38aaa76c33ec5520021d1b97dc7461__1440x.png

Один мужчина погиб на месте инцидента, а два остальных находятся в больнице с множественными травмами.
Девятнадцатилетний житель города Коврова Владимирской области отбился от троих напавших на него пьяных мужчин. Как стало известно Лайфу, инцидент произошёл в ночь на 28 марта.

e30124e55502fe183d132c289658a895__980x.png

Известно, что трое пьяных мужчин 29, 31 и 50 лет решили придраться к 19-летнему парню. Слово за слово, и между ними началась драка. Трое напали на одного. Казалось бы, что больше всех пострадал девятнадцати летний.
0179908165071440c3f64f86fb1d1800__980x.png


Как оказалось, 50-летний мужчина скончался на месте, другому он отгрыз ухо, а третьему сломал челюсть. Сейчас двое последних находятся в больнице с множественными травмами.
Сам молодой человек сейчас задержан.
Тут всплывают подробности, что хлопчик был не один, там был ещё и его "друг". И инициатором перепалки был этот Тайсон недокрашеный.
https://zebra-tv.ru/novosti/ekstcessi/smertelnaya-draka-iz-za-prosby-zakurit/
Да ещё и характеризуют его как "задиристого хулигана"
https://progorod33.ru/news/40700
Думается мне, что ни хрена это не самооборона была, а наоборот нападение из хулиганских побуждений. Сбил первого, попрыгал у него на голове до смерти, после начал бить тех, кто пытался его оттащить. При наличии навыка уложить человека, не ждущего удара - дело нехитрое, тем паче пострадавшие были нетрезвы. С ухом пока непонятно было, нет.
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.749
Адрес
Санкт-Петербург
Его необученный персонал, который он нанимал.
а чему он должен научить? не закрывать дверь во время сеанса? дык она по правилам и не должна быть закрытой...
о том и речь, что работник нарушил должностные инструкции... если вы чем-нить когда-нить руководили, то прекрасно должны знать, что можно многое говорить сотрудникам, требовать от них, а они всё равно периодически поступают не так, как положено, а так как захотели - и с этим ничего не сделать - такова природа человека...
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
а чему он должен научить? не закрывать дверь во время сеанса? дык она по правилам и не должна быть закрытой...
Вы сами ответили - он должен научить правилам, что дверь не должна быть закрытой.
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.749
Адрес
Санкт-Петербург
Я все это понимаю. Прост вредительство какое-то! Ведь в ЦБ Россия вложила средства буквально в прошлом году. Неужели было не ясно, в прошлом году, что этого делать нельзя?!
вы просто в экономике не сильны :)
если упрощенно, то у каждой страны есть долги и должники - это нормально... смысл держать пиндоские бумаги в том, что бы не случился писец при резком скачке курса... т.е., допустим, скопился у нас долг перед западными "партнёрами" в $10мрл, курс $1 - 50руб, американских бумажек нет... все радуются, что мы ничего "не вкладываем в пиндосов"...
вдруг начинается атака на рубль и курс взлетает до 150руб. и тут "партнёры" требуют "внезапно" погасить долги... только если раньше на это бы ушли те самые $10млр их же бумажек, купленных раньше, то сейчас, так как кредиторы будут требовать возвращения именно в той же валюте, что и дали, нужно будет срочно накупить этих $ по текущему курсу, а чем больше ты будешь покупать, т.е. сам будешь разгонять спрос, тем выше и выше будет курс... в итоге, если до атаки мы должны был бы по тому курсу в пересчете на рубли 500млр руб, то теперь уже придётся изыскать под 2000млр = 2трл, а то и больше...
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
вы просто в экономике не сильны :)
если упрощенно, то у каждой страны есть долги и должники - это нормально... смысл держать пиндоские бумаги в том, что бы не случился писец при резком скачке курса... т.е., допустим, скопился у нас долг перед западными "партнёрами" в $10мрл, курс $1 - 50руб, американских бумажек нет... все радуются, что мы ничего "не вкладываем в пиндосов"...
вдруг начинается атака на рубль и курс взлетает до 150руб. и тут "партнёры" требуют "внезапно" погасить долги... только если раньше на это бы ушли те самые $10млр их же бумажек, купленных раньше, то сейчас, так как кредиторы будут требовать возвращения именно в той же валюте, что и дали, нужно будет срочно накупить этих $ по текущему курсу, а чем больше ты будешь покупать, т.е. сам будешь разгонять спрос, тем выше и выше будет курс... в итоге, если до атаки мы должны был бы по тому курсу в пересчете на рубли 500млр руб, то теперь уже придётся изыскать под 2000млр = 2трл, а то и больше...
Это я как-раз понимаю. Это если вдруг. Но нет никакого вдруг (пока). Вот в чем вопрос. Мы расчитались с кем-то этими ценными бумагами? Как я понимаю, что нет.

зы. Я понимаю, что устаканивается (говоря простым языком), какбе наш долг. Но.. про подобные расчеты с кем бы-то ни было - ничего не известно. Если Вам известно, то не молчите. То, что Вы поясняете, то тут все правильно.
 
Последнее редактирование:

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.749
Адрес
Санкт-Петербург
Это я как-раз понимаю. Это если вдруг
вы собственно и ответили сами себе
думаете наши "партнёры" не воспользовались бы этим, если бы была такая возможность?
никто ничего больше, чем надо не покупает... весь смысл в том, чтобы иметь в запасниках столько же, сколько должны + если всё нормально, то "немножко" заработать на процентах...
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
вы собственно и ответили сами себе

думаете наши "партнёры" не воспользовались бы этим, если бы была такая возможность?
никто ничего больше, чем надо не покупает... весь смысл в том, чтобы иметь в запасниках столько же, сколько должны + если всё нормально, то "немножко" заработать на процентах...
Да. А если арестуют, то .... в пролете?

зы.. Ясно. Получается так, что по сути мы теряем не так много, как если бы НЕ вложили средства в ЦБ. Так?

зы..зы. И их могут еще и не арестовать. Ясно.

Успокоили:Blush:
 
Последнее редактирование:

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.749
Адрес
Санкт-Петербург
Да. А если арестуют, то .... в пролете?
так, понятно :)... активы к пиндоским бумажкам не имеют никакого отношения - это разные вещи...
под активами имеются ввиду российская недвижимость зарубежом + российские счета в их банках... и они, конечно, могут это сделать - арестовать, только заковыка в том, что и в России есть ИХ недвижимость и ИХ счета... и ситуация будет такая же, как с дипломатами - зеркальная - они арестовывают наши активы у себя, а мы их активы - у нас... кто от этого "выиграет" и кто "проиграет" - большой вопрос... но точно не западный бизнес...
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
так, понятно :)... активы к пиндоским бумажкам не имеют никакого отношения - это разные вещи...
под активами имеются ввиду российская недвижимость зарубежом + российские счета в их банках... и они, конечно, могут это сделать - арестовать, только заковыка в том, что и в России есть ИХ недвижимость и ИХ счета... и ситуация будет такая же, как с дипломатами - зеркальная - они арестовывают наши активы у себя, а мы их активы - у нас... кто от этого "выиграет" и кто "проиграет" - большой вопрос... но точно не западный бизнес...
Ну.. я про это знаю. Просто эта истерия в ящике угнетает психику. Казалось бы, совершенно ясные вещи, теряются от этой истерии. Все дело в том, что я, собственно, думаю так же как и вы. Но задать вопрос не помешает лишний раз, ибо я к экономике уже лет 10 как имею отдаленное (опосредованное) отношение.

зы.. да и не только это. В принципе, очень большая эмоциональная усталость от войны, истерии, осознания тяжести положения и постоянного мысленного , негативного штурма.. Эт очень тяжело. Можете мне поверить на слово..
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.749
Адрес
Санкт-Петербург
Ну.. я про это знаю. Просто эта истерия в ящике угнетает психику. Казалось бы, совершенно ясные вещи, теряются от этой истерии. Все дело в том, что я, собственно, думаю так же как и вы. Но задать вопрос не помешает лишний раз, ибо я к экономике уже лет 10 как имею отдаленное (опосредованное) отношение.
всех иногда "клинит" :)
 
Сверху