Россия и её внутренние проблемы

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Ок. В порядке уточнения - мы обсуждаем кто накосячил, и кто за косяки огребет ?
Я не люблю гадать. Кто и что, скажет следствие. Потом можно обсудить. Как я поняла, то у Вас сомнения относительно ареста нардепа. Вы по этому поводу писали.

зы.. Это можно обсудить... Но это опять гадание на кофейной гуще получится. Вы мне станете доказывать, что ее не посадят, а ее возьмут и посадят.. И что тогда?
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Я не люблю гадать. Кто и что, скажет следствие. Потом можно обсудить. Как я поняла, то у Вас сомнения относительно ареста нардепа. Вы по этому поводу писали.
Сомнения не по поводу ареста, а по поводу статьи обвинения и срока лишения свободы.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Ой,а что в прибыль вышел божок ваш?Я не слежу,просто любопытно,но не вы ли убытки объясняли вложениями в будущие проекты,кои 100% будут прибыльные.Здесь же вы хохмите,что вызывает предложение то ли крестик снять то ли еще чего)
Не понятно как-то выходит
Не читают но комментируют.
Во первых сразу по посту видно, что Маск в прибыль не вышел, во вторых "как тебе такое Илон Маск?" это мем.
В третьих вопрос не в деятельности РосНано ,а в том каким образом была показана прибыль. Через смену формы отчёта.
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.369
Адрес
Россия,Волгоград
Не читают но комментируют.
Во первых сразу по посту видно, что Маск в прибыль не вышел, во вторых "как тебе такое Илон Маск?" это мем.
В третьих вопрос не в деятельности РосНано ,а в том каким образом была показана прибыль. Через смену формы отчёта.
Не затруднит пояснить о смене формы отчета
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Не затруднит пояснить о смене формы отчета
А можно было по ссылке пройти.
Но ок, цитирую
Добиться положительных показателей госкомпании удалось за счет смены стандарта финансовой отчетности. До 2017 года компания отчитывалась по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО). По словам Чубайса, смена бухгалтерского стандарта «оказала положительный эффект на три миллиарда рублей итоговой прибыли».

Стандарты МСФО больше направлены на инвесторов, они отражают консолидированный финансовый результат группы компаний, который помогает сделать вывод об эффективности и прибыльности работы компании. Российский стандарт РСБУ не учитывает группу компаний, то есть отчетность сдается по каждому юрлицу отдельно, вдобавок российские стандарты отдают больше приоритета процессуальным и юридическим процедурам, а не финансовым результатам.
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.369
Адрес
Россия,Волгоград
А можно было по ссылке пройти.
Но ок, цитирую
Я к чему спросил-то,вообще-то выплата дивидендов или иных обязательств напрямую с формой отчетности мало связана.Ну кроме того,что есть или нет возможность обновить фонды или извлечь из оборота.решение управленцев на что пустить плюс так сказать
 
Последнее редактирование:

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Я к чему спросил-то,вообще-то выплата дивидендов или иных обязательств напрямую с формой отчетности мало связана.Ну кроме того,что есть или нет возможность.Или решение управленцев на что пустить плюс так сказать
Ну так возможности как небыло так и нет, о чём прямо говорит Чубайс.Что прибыль была получена сменой формы отчётности, Роснано всё так же убыточно, но благодаря небольшой бюрократической хитрости. Можно отсчитатся о прибыли и произвести перекладывание денег из левого кармана в правый и обратно.
Так как Роснано всё так же нужны деньги на покрытие убытков.
Фишка в этом моменте.
Российский стандарт РСБУ не учитывает группу компаний, то есть отчетность сдается по каждому юрлицу отдельно
Т.е убыток перекладываем в юридическую дочку и радуемся жизни.
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.369
Адрес
Россия,Волгоград
Ну так возможности как небыло так и нет, о чём прямо говорит Чубайс.Что прибыль была получена сменой формы отчётности, Роснано всё так же убыточно, но благодаря небольшой бюрократической хитрости. Можно отсчитатся о прибыли и произвести перекладывание денег из левого кармана в правый и обратно.
Так как Роснано всё так же нужны деньги на покрытие убытков.
Фишка в этом моменте.
Я не изучал,а верить товарищу чубайсу как-то не модно.
Т.е убыток перекладываем в юридическую дочку и радуемся жизни.
Опять вы по новосте это поняли или просмотрели отчетность?Али маск брезгует пользоваться дочками)
Хорошо вашу иронию понял
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
MRJING, Скорее всего, инвесторы отчитываются по законам своего государства. И форма отчета там должна быть другая, естественно..
зы. А по совокупному отчету, конечно появятся совершенно другие цыфры, ибо в РФ, в любом случае необходимо отчитываться по законам РФ.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Ему не до Чубайса, он 3 млрд потерял, а его компания почти 15.
https://m.vz.ru/news/2018/3/28/914868.html
Ему норм, график Теслы это ещё те Американские горки
Так как состоит из ожиданий и оценок перспектив.
PriceTSLA.png

Но это оффтоп, я уже дал пояснение. Что фраза это мем, но похоже с ним мало знакомы на ресурсе
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
MRJING, Скорее всего, инвесторы отчитываются по законам своего государства. И форма отчета там должна быть другая, естественно..
Так до 2017 года кучу лет отчитывался другим образом.
Опять вы по новосте это поняли или просмотрели отчетность?Али маск брезгует пользоваться дочками)
Хорошо вашу иронию понял
По новости, там прямо говорится, что прибыль 1 миллиард, а плюс от смены отчётности 3 миллиарда.
Итого минус 2 миллиарда и еще пол миллиарда дивидендов.
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.369
Адрес
Россия,Волгоград
По новости, там прямо говорится, что прибыль 1 миллиард, а плюс от смены отчётности 3 миллиарда.
Итого минус 2 миллиарда и еще пол миллиарда дивидендов.
Верить чубайсу пусть будет новым мемом
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Так до 2017 года кучу лет отчитывался другим образом.
Инвестор, если он гражданин другой страны не может не отчитаться по законам своей страны. В совокупном же отчете , правильно, - будут другие цыфры
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Инвестор, если он гражданин другой страны не может не отчитаться по законам своей страны. В совокупном же отчете , правильно, - будут другие цыфры
Однако отчитывался кучу лет, не по Российской системе.
 
Сверху