Россия и её внутренние проблемы

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Однако отчитывался кучу лет, не по Российской системе.
Это нарушение закона. Мошенничество. Обязательно отчитывается. Вы что-то напутали. Хотя цыфры, да(!) могут уже быть другими.)
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Это нарушение закона. Мошенничество. Обязательно отчитывается. Вы что-то напутали. Хотя цыфры, да(!) могут уже быть другими.)
Чубайс и Мошенечество.
Хммм, играете в капитана очевидность? :-D
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Тем временем Юля Скрипаль пришла в сознание
https://lenta.ru/news/2018/03/29/talking/
Это что.. Сейчас только передали по радио, - на Донбассе использовали "запрещенное" лазерное оружие. У солдата ожег глаза какой-то степени ( прослушала) А я не могу в гугл залезть..

зы.. Мол, информацию передали куда-то в организацию по использрванию запрещенного оружия. ОБСЕ и еще в правозащитные организации.
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.686
Адрес
МО, г. Лобня
Это что.. Сейчас только передали по радио, - на Донбассе использовали "запрещенное" лазерное оружие. У солдата ожег глаза какой-то степени ( прослушала) А я не могу в гугл залезть..

зы.. Мол, информацию передали куда-то в организацию по использрванию запрещенного оружия. ОБСЕ и еще в правозащитные организации.

Тащем-то, временно ослепляющее вполне себе разрешенное
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Тащем-то, временно ослепляющее вполне себе разрешенное
Мошт не все передали? Фиг его знает.. Я только на перекур вышла... Что услышала, то написала.. Полюбому вою будет как со Скрипалем)))

..........хотя..не факт.. Посмотрим.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Газеты пишут все.
На Донбассе боевики применили лазерное оружие, есть пострадавший
Сегодня, 16:16
В результате лазерной атаки пострадал пограничник, его госпитализировали с ожогом сетчатки глаза Пограничник пострадал от лазера. Фото: Facebook/ГПСУ
Боевики применили лазерное оружие на Донбассе, в результате чего пострадал один украинский пограничник. Об этом говорится в сообщении Госпогранслужбы.

В ГПСУ отмечают, что воздействие на пограничника было осуществлено с оккупированной территории.

"Несколько дней назад один из пограничников во время несения службы на контрольном посту "Марьинка", осуществляя наблюдение через оптические приборы за участком ответственности, был ослеплен лучом. Его использовали со стороны временно оккупированной территории. В результате этого военнослужащий получил поражения органа зрения, в частности ожог сетчатки глаза. Установленный медицинский диагноз и характер поражения позволяют сделать вывод о возможном применении противником излучателей света большой мощности, так называемых, ослепляющих лазеров", – говорится в сообщении ГПСУ.
https://www.segodnya.ua/ukraine/na-donbasse-boeviki-primenili-lazernoe-oruzhie-1126486.html

ну.. Ожег сетчатки..
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.272
Адрес
г. Курск, Россия

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Если сетчатка отслаивается. то ее можно назад прилепить, как-раз при помощи лазерной терапии. Странно, что прошло несколько дней и аукнулось.. Мошт ему в клинике обожгли? Кто его знает ..хотя навряд.. :ScratchOneSHead:
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
Мало того -пожарники заставляют сочинять это эвакуационный план и заверять его у них
Они такие. Зданьице с одной комнатой 6Х4 и одной дверью в ней. Так вот повертел он головой и говорит-а где табличка ,,Выход". Формально прав, но требование бессмысленно-дверь одна..
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.828
Адрес
Москва
В данном конкретном случае Вы ко мне тенденциозны:Negative:
Житель Кемерово Игорь Востриков, потерявший при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» сестру, жену и троих детей, признался, что в первые дни после трагедии поддался на «вбросы» о сотнях жертв пожара и теперь считает, что на митинге им просто воспользовались.
«На митинг я шел не просто поддержать людей, а шел туда за конкретными ответами. Если бы не было вот этих «вбросов», то что «тела детей привозили целыми автобусами», наверное и митинга не было бы. У нас начали эти вопросы возникать, и мы пришли за ответами. А там, почему я должен стоять в стороне, тем более у меня у самого такое горе», – сказал Востриков, передает РИА «Новости».
Он отметил, что и во время самого митинга ситуация постоянно «подогревалась» новыми «вбросами». «Вбросы, вбросы… То есть, просто мной воспользовались. Если бы не было этих вбросов… Нами однозначно воспользовались. Мы вчера разобрались и сегодня с Аманом Гумировичем (Тулеев, губернатор Кемеровской области) поговорили. Действительно, во многом вразумил по поводу того, кого из меня хотят сделать», – сказал Востриков.
По его словам, «майданщики» направили людей на выступления против администрации региона и против президента России. Он отметил, что по-прежнему имеет много вопросов к МЧС, но не планирует устраивать митингов.
«Уже в понедельник пошли эти все «вбросы», и нас это настолько накалило… Вследствие этого и образовался этот стихийный митинг. То есть, когда по телевизору показывают одно количество жертв и когда вокруг всякие записи раций и так далее, а так сложилось, что доверия к телевидению нет вообще… Поэтому мы поверили в эти печальные новости», – сказал Вострикjd

https://vz.ru/news/2018/3/30/915069.html
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.088
Адрес
Липецк
«Дело Лизы» (нем. Fall Lisa) — события, связанные с исчезновением 13-летней девочки по имени Лиза из семьи выходцев из России, проживающей в Берлине. В понедельник, 11 января 2016 года, девочка утром отправилась в школу, но так и не появилась там. После более 30-часового отсутствия Лиза сообщила о похищении и изнасиловании группой лиц «арабской внешности», плохо говорящими по-немецки. На фоне европейского миграционного кризиса и, в частности, событий в Кёльне, произошедших в новогоднюю ночь, дело получило широкий общественный резонанс как в российских, так и в немецких СМИ, и привело к дипломатическим трениям между Германией и Россией. Проведённое расследование вскоре установило отсутствие как похищения, так и изнасилования. В тоже время выяснилось, что Лиза ранее всё же имела сексуальные контакты с двумя совершеннолетними мужчинами, однако это произошло ещё осенью 2015 года и не имеет никакого отношения к беженцам. По факту растления лица, не достигшего 14-летнего возраста, в отношении одного из них было заведено уголовное дело. 20 июня 2017 года Берлинский суд приговорил 24-летнего молодого человека к условному сроку на год и девять месяцев и денежному штрафу в 3000 евро.
Интересно, сколько бы дали за немецкую девочку?:ScratchOneSHead:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.828
Адрес
Москва
Когда Собянин снес нафиг в Москве строения от киосков до вполне себе торговых центров (в 2-3 этажа - три таких у меня на глазах) непонятно кем, как и где построенных - была совсем не утопия, а вполне себе внушающая техника. Зато верещания было в разных "медузах! и "ухах москвы" - не передать! Как же, опять проклятая власть креативный слой в лице бизнеса кошмарит...
Так что бумажки были, их власть выдавала, в них прописано кто, кому, зачем, где... - и ни одного расследования о жульничистве!
Сегодня я получаю разрешение у начальника, все по закону, а завтра он мне говорит - что я получил его жульническим путем, разрешение не действительно, пошёл я нах - а он тут вообще не причём.
Этак мы далеко зайдём.

Следственный комитет РФ возбудил еще одно уголовное дело по факту пожара в торговом центре "Зимняя вишня"" в Кемерово, унесшего жизни 64 человек. В рамках дела, возбужденного по ч. 3 ст. 285 УК РФ ("Злоупотребление должностными полномочиями") задержана начальник Инспекции государственного строительного надзора Кемеровской области Танзиля Комкова, говорится в сообщении на сайте ведомства.
По версии следствия, Комкова не приняла мер "по пресечению эксплуатации самовольно возведенного здания ТРК "Зимняя вишня" без разрешения на строительство, что повлекло гибель посетителей торгового центра", отметили в СК.
Следствие также проверит действия Комковой "на предмет коррупционной составляющей".
http://classic.newsru.com/russia/30mar2018/komkova.html
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Следствие также проверит действия Комковой "на предмет коррупционной составляющей".

Начальник ГАСН пешка, что ему скажут, то он и делает. Однако есть вероятность, что она сдаст остальных.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
По версии следствия, Комкова не приняла мер "по пресечению эксплуатации самовольно возведенного здания ТРК "Зимняя вишня" без разрешения на строительство
Ага, самовольно, в центре Кемерово на пр Ленина, такое бывает?
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Ага, самовольно, в центре Кемерово на пр Ленина, такое бывает?
Вот не поставила бы свой автограф на бумажке, то, вполне могло и не быть "Зимней вишни" в центре Кемерово.
 
Сверху