Россия и её внутренние проблемы

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Сейчас понятие "вор в законе" обесценилось. Занеси в общак много денег -- и ты коронованный вор. И пофиг, что не сидел ни разу.
А тут, когда я сюда приехала, и вовсе поубивали воров и сами стали править. Бизнес отжимать и т.д и т.п
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.272
Адрес
г. Курск, Россия
Везде есть тонкости и нюансы, которые стоит учитывать.
Так вся бюрократия стоит на терминологии
Но здесь,конкретно в Германии,в маленьких городках тишь и благодать.Не поверите,за четверть века ни одного громкого преступления. Кражи,драки на дискотеках,наркота по мелкому это да.
Скажите, а у вас есть прямой выход на местных правоохранителей? Я почему спрашиваю, одно дело узнавать о том, что происходит из газет и телевизора, другое - от людей, занимающихся расследованиями. Газеты почитаешь, так сплошь фестивали, центнеры с гектара и прочая молокоудоемость, а послушаешь о чем за чаем говорят в следственном комитете, так волосы на жопе дыбом встают. Подробностей, извините не будет.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.473
Адрес
г.Новосибирск
.Я хотел сказать,что не обломали тех,кто в открытую признаёт,что он вор в законе,
что все знают,кто "город держит" или район,кто смотрящий и разводящий. Короче всё из 90х. Они не боятся огласки и публичности. А надо что бы боялись. Их надо душить, всеми способами. И на зонах ломать. А они из тюрьмы по мобилам разговоры разговаривают,руководят,бляха. Понятно кто им такую возможность предоставляет.
Уважаемый EUGEN, это городок под названием Петровск-Забайкальский. Там власть твердую с атамана Семёнова еще никто толком установить не сумел. Был СССР - был завод, был какой-то шаткий, но порядок. А сейчас там действительно живут ещё в 90-х, причем в самом их начале.
Приходилось в 2004 заниматься мобрезервом тамошнего завода - грабили его с использованием огнестрела, КАМАЗов, таранящих ограждение и т.п. - потом алюминиевые чушки вдоль дороги люди продавали. Это именно те места, где не заехавший хоть раз на кичу, уважаемым человеком считаться не может.
ВО пишет:
Что известно об Антоне Жданове? Если верить местным СМИ, то это представитель забайкальского криминалитета, который занимался «управлением» молодёжными группировками. Более известен в Петровске-Забайкальском как «Жданчик». Знакомые семьи Ждановых сообщают в интервью местным СМИ, что Антону многое сходило с рук. Он был часто замечен в драках, которые точнее назвать избиениями. В местном криминальном мирке его называли "смотрящим за районом". Жданов нигде не работал, но при этом ни в чём себе не отказывал. Откуда деньги? – вопрос, скорее, риторический. Из семейной биографии: Ранее брат Жданова покончил жизнь самоубийством.

В местных органах полиции заявили, что напавших на военнослужащих "пока не нашли".
https://topwar.ru/146177-podrobnost...zabajkale-on-byl-smotrjaschim-za-rajonom.html
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.656
Адрес
Россия
В местных органах полиции заявили,
Что видимо им надоело погоны носить.
Хотя чему удивляться, откуда эти колхозники(в плохом смысле этого слова ) могли услышать про минимизацию убытков.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Надо
Я просто положу это тут...
Фигово… В народ должны идти, ну хотя бы иногда ездить на троллейбусе, как Ельцын… Быть попроще, скромнее. Должны быть частью народа- особенно пребывая в провинции. Люксовые драндулеты к трапу- ошибка и вообще неправильность. Надо иметь дар общения с людьми. Порой представить себе образ жизни, как на нелегальном положении... Как жили их далекие уже предшественники- не барствовали...
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
153548582918915573.jpg
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.828
Адрес
Москва
anderman, давно хотел спросить: почему в заведениях ФСИН такой вошедший в традицию пиетет перед "голодующими протеста"? Даже отдельная статья в отчетности и каждый раз танцы с бубнами вокруг голодующих?
Насколько я в курсе, в Империи Добра такого понятия нет в принципе: хочешь - кушай, не хочешь - не кушай...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.486
Адрес
г. Пермь
anderman, давно хотел спросить: почему в заведениях ФСИН такой вошедший в традицию пиетет перед "голодующими протеста"? Даже отдельная статья в отчетности и каждый раз танцы с бубнами вокруг голодующих?
А кто его знает... До нас повелось.
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.272
Адрес
г. Курск, Россия
Всё это есть в отчётах. И по количеству участников преступления, и по количеству пострадавших. Всё учитывается. Просто источник или не в курсе или лукавит. Уж я в своё время этих отчётов насоставлялся...
Цифра есть, я не спорю. Но непонятно, откуда эту цифру берут составители красивых графиков и рейтингов, и как так получается, что у одних учитывается весь состав МВД, от главы до работника ведомственной столовой, который преступника видел только по телевизору, а у других - люди, работающие исключительно с контингентом?
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.272
Адрес
г. Курск, Россия
Правда тут опять есть оговорка: тяжких или особо тяжких. Кража, например -- преступление средней тяжести.
Статья есть, уже хорошо. А праву в неё внести дело несложное, не Конституция.
 
Сверху