Россия и её внутренние проблемы

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Сухие смеси под брендом "Самарские смеси" выпускается ИП

Вы не поняли меня.

Я не знаю примеров, чтобы бизнесмен сам лично СВОИМИ ручками что-то выпускал. Там сухую смесь например.

А то, что для оптимизации налогообложения есть схемы с участием в производстве ИП ни для кого не секрет.

Контекст прочтите целиком, тогда понятнее станет.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
А это зависит от пространства. Мухи вокруг себя тоже не цветы находят.

Их нет на рынках, их нет на полках магазинов, их нет по ящику, но я верю, что где-нибудь и кто-то из бизнесменов делает что-то своими руками. Но это для 99.9999999 простых людей, как я, не подходит - зачем тогда обсуждать эти исключения из общего правила?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.088
Адрес
Липецк
Их нет на рынках, их нет на полках магазинов, их нет по ящику, но я верю, что где-нибудь и кто-то из бизнесменов делает что-то своими руками. Но это для 99.9999999 простых людей, как я, не подходит - зачем тогда обсуждать эти исключения из общего правила?
Бизнесмены в принципе не делают конечный продукт своими руками. Они организуют и руководят бизнес-процессом. Если бизнесмен делает кирпичи своими руками, то он не бизнесмен, а самозанятый гражданин.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Вам ещё повезло, у вас, в отличие от меня, хоть такая пенсия будет.:-D

До неё дожить ещё надо и если сейчас

В целом по России продолжительность жизни (ожидаемая) составляет 71,39 лет, у мужчин 65,92 и у женщин 76,71 года

и мне надо до этого возраста ещё и дожить.

То у Вас есть вероятность того, что продолжительность жизни вырастет за 30 хотя бы лет до 75-ти.:):):)

Хотя могут и пенсионный возраст поднять до 75. :-D:-D:-D

Никто же работать и озадачиваться администрирование той половины населения, что не платит налоги и взносы не хочет, проще нагнуть честных плательщиков. :Lol::Lol::Lol:
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Бизнесмены в принципе не делают конечный продукт своими руками.
Ну вот, как-то вот так развивалась дискуссия. :-D:-D:-D
зы. У меня есть свое маленькое дело. Оно меня кормит. И будет кормить. Вот и весь секрет.

Если все будут бизнесменами, то кто сортиры убирать и строительные материалы выпускать будет? :Lol::Lol::Lol:

Что мешает бизнесмену выпускать строительные материалы? Палеты для котлов или термоблоки?

Я не знаю примеров, чтобы бизнесмен сам лично СВОИМИ ручками что-то выпускал. Там сухую смесь например.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Так Ника и не бизнесмен. Это вы её бизнесменом назвали.

Предлагаю привести к одному знаменателю понятийный аппарат. :-D:-D:-D
Берём только официально работающих.
Если человек работает на кого-то наёмным работником, пускай хоть директором, он есть наёмный работник. А если у него есть хоть один наёмный работник, то предлагаю его называть предпринимателем или по буржуйскому - бизнесмен. :-D:-D:-D

В буржуйском смысле слова она чистый бизнесмен - акула капитализма, раньше таких называли в мою молодую бытность. :):):)
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.088
Адрес
Липецк
Предлагаю привести к одному знаменателю понятийный аппарат. :-D:-D:-D
Берём только официально работающих.
Если человек работает на кого-то наёмным работником, пускай хоть директором, он есть наёмный работник. А если у него есть хоть один наёмный работник, то предлагаю его называть предпринимателем или по буржуйскому - бизнесмен. :-D:-D:-D

В буржуйском смысле слова она чистый бизнесмен - акула капитализма, раньше таких называли в мою молодую бытность. :):):)
Бизнесмен, это тот без которого всё может само работать. А если без него предприятие продукцию производить не может, то это не бизнесмен. Даже если у него есть наёмные рабочие.
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.686
Адрес
МО, г. Лобня
Если человек работает на кого-то наёмным работником, пускай хоть директором, он есть наёмный работник. А если у него есть хоть один наёмный работник, то предлагаю его называть предпринимателем или по буржуйскому - бизнесмен.

А если у него нет наёмных работников, но и на кого-то он не работает - он кто? А если их двое, но ни один из них не нанят и не нанимает - они кто?
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
А если у него нет наёмных работников, но и на кого-то он не работает - он кто?
Вы про таксистов ИП?
А если их двое, но ни один из них не нанят и не нанимает - они кто?
Официально каждый как ИП?
Вы заблуждаетесь.
Пари?
Вообще, чем больше я узнаю, тем больше мне хочется увидеть его преемником.
Подавляющее большинство избирателей его ненавидят за 1998 год.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.658
Адрес
Россия
Подавляющее большинство избирателей его ненавидят за 1998 год.
Никто киндерсюрприза за 98 год не винит, все понимают что это был закономерный итог ельциномики.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Подавляющее большинство избирателей его ненавидят за 1998 год.
Его вины в той истории, ноль. За 4 месяца премьерства, он бы банально ничего не смог сломать.
Любой вариант не устраивающий Вас, будет объявлен подтасовкой? Спасибо, проходили уже.
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.686
Адрес
МО, г. Лобня
Вы про таксистов ИП?

У вас фирмы с одним человеком в составе на таксистах заканчиваются?

Официально каждый как ИП?

Зачем? ЗАО, долевое предприятие. Да, в принципе, и простое товарищество, тогда каждый ИП может быть
 
Сверху