Россия и её внутренние проблемы

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.091
Адрес
Липецк
Не знаю. Подростки все острее воспринимают (мне тогда 13 было, но чем отличаются 949 и 949а, или М1 от М1а1 я тогда уже знал). Но эта фраза так неприятно резанула, такой фальшивой показалась. До сих пор не приятно.
А как вам такая фраза?
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
А как вам такая фраза?

А какого ответа вы ждете? Что "за спинами" было сказано в переносном смысле? Или что речь на такой вопрос ему не подготовили, и без бумажки он хреново выразился? Или, может, на нервах сказал именно то, что в мыслях было? Не знаю, но гос. лидер таких неодназначно трактуемых фраз бросать не должен.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Фразы а ля "Она утонула" появляются не от разгильдяйства, в результате профессиональной работы наших западных партнёров и их местечковых соратников.
Не нашел правильных слов.... Надо было сказать: "Наши моряки просили не говорить на эту тему....."
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.091
Адрес
Липецк
А какого ответа вы ждете?
Что вы готовы перевести мне на карту один миллион рублей.
Не знаю, но гос. лидер таких неодназначно трактуемых фраз бросать не должен.
Любую фразу можно трактовать по разному, в зависимости от степени креативности слушающего.
0d3f84.jpg
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Китай предложил России заменить США на своем рынке
Экономика
Торговое противостояние Пекина и Вашингтона дает шанс Москве занять место на китайском рынке. Об этом сказал генеральный секретарь Китайской ассоциации по развитию предприятий за рубежом, старший экономист Хэ Чжэньвэй.
Он подчеркнул, что страна ввозит большое количество сельскохозяйственной продукции из США. Эти объемы будут снижаться, поэтому необходимы страны, которые смогут удовлетворить запрос Китая. Особо спикер отметил поставки сои, подчеркнув, что у нее есть важное достоинство: она не трансгенная.

Пекин уже импортирует из Москвы полмиллиона тонн бобовых. При условии что российская сторона будет выращивать больше продукции, инвесторы из Пекина будут покупать товар. Хэ Чжэньвэй подчеркнул, что сделки должны приносить пользу обеим странам.

Стоит напомнить, что Вашингтон ввел пошлины против Пекина, он ответил зеркально и объявил о начале "крупнейшей торговой войны". Позже США продолжили практику пошлин, а 3 августа Bloomberg рассказал, что Пекин обложит пошлинами импорт американского сжиженного природного газа.


https://www.pravda.ru/news/economics/07-08-2018/1390692-rinok-0/
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.828
Адрес
Москва
Детали не так важны. Главное эксперимент был организован из рук вон плохо. Там должны были находиться создатели реактора, академики, руководители высокого уровня, персонал наибольшей квалификации. А не штатные комсомольцы под руководством самоуверенного дуба.
Детали как раз важны. Дело в том, что эксперимент как раз был проведен в штатном режиме. Но после него реактор, выражаясь языком профана, "просел" по мощности, и по всем параметрам его надо было останавливать. Но персоналу очень хотелось, чтобы реактор продолжил работу, и его стали разгонять. В т.ч., по моим данным, нештатными способами. Более того, именно высокая квалификация персонала позволила применить эти нештатные методы.
Каких-либо ситуаций, в которой мог бы помочь академик Александров, конструктор-разработчик реактора или директор АЭС, просто не было. Ну, кроме ситуации стуканья кулаком по пульту с рыком "Глушить немедленно, потому что Я СКАЗАЛ!!!".
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Прикол, о чём я говорил теоретически, теперь подтверждено статистикой.
При этом, согласно данным Росстата, в июне 2018 года в России было занято 59,7% трудоспособного населения, и лишь 4,7% людей по международной классификации считались безработными.
Не половина конечно, но 40% не платят взносы в ПФР.

Мне в принципе ПОХ, я для себя решил, что и как буду делать ещё несколько лет назад, когда только начались разговоры про повышение пенсионного возраста. Однако тем, кто только начинает готовится к пенсии придётся платить в ПФР за себя и за того парня, а на пенсии получать будут скорее всего одинаково. :-D:-D:-D
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Однако тем, кто только начинает готовится к пенсии придётся платить в ПФР за себя и за того парня
Просто в народе на "ЗП в конвертах" переходить начнут массового. Делов то. У будут не платить взносы в ПФР не 40%, а 80%.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.150
Адрес
Германия
Просто в народе на "ЗП в конвертах" переходить начнут массового. Делов то. У будут не платить взносы в ПФР не 40%, а 80%.

Я не понимаю,что,у государства нет возможностей и компетентности навести в этой сфере порядок?
Ведь это элементарно. На фирме работает 10 человек. Фонд заработной платы фирмы за год должен быть примерно 30000 х10 х12=3 600 000 рубликов.Если меньше,проверочка. Налоговая должна осуществлять тотальный контроль,как в Германии, самая жёсткая и беспощадная организация. Здесь с ней шутки плохи. Личный пример. Шеф закупил металл под будущий заказ,но возникли какие то задержки с исполнением по вине заказчика.Из налоговой приходит письмо: вы закупили столько то металла,из этого вы должныы произвести то то и заработать столько то. Заплатите немедленно налоги с этой суммы.
И пофиг,когда ты выполнишь этот заказ,когда тебе деньги за него заплатят,налог плати немедленно.
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.687
Адрес
МО, г. Лобня
Налоговая должна осуществлять тотальный контроль,как в Германии, самая жёсткая и беспощадная организация

У нас народ хочет только получать, как в Европе. Платить и исполнять законы, как в Европе он не согласен.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.150
Адрес
Германия
У нас народ хочет только получать, как в Европе. Платить и исполнять законы, как в Европе он не согласен.

Это понятно, но и здесь наверняка многие увильнуть хотели бы,но как,если такой контроль и суровые последствия?
А народ в таких вопросах государство воспитывать должно. Мне на днях письмо из налоговой прислали,если я до 26го не сдам налоговую деклорацию за 2017,то штраф мне обеспечен.Не помню сумму.И я эту декларацию сдам до 26го.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.659
Адрес
Россия
Шеф закупил металл под будущий заказ,но возникли какие то задержки с исполнением по вине заказчика.Из налоговой приходит письмо: вы закупили столько то металла,из этого вы должныы произвести то то и заработать столько то. Заплатите немедленно налоги с этой суммы.
И пофиг,когда ты выполнишь этот заказ,когда тебе деньги за него заплатят,налог плати немедленно.
Ипать. :Shok:
Я на такое не согласен. Какой-то оруэлловский 1984.
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.475
Адрес
г.Новосибирск

vtsp1

Активный участник
Сообщения
1.242
Адрес
Минск
"Так вот — способен ли был Дятлов к мгновенной, единственно правильной оценке ситуации в момент ее перехода в аварию? Думаю, что не способен. Более того, в нем, видимо, не был в достаточной степени развит необходимый запас осторожности и чувства опасности, столь нужных руководителю атомных операторов. Зато самонадеянности, неуважения к операторам и технологическому регламенту — хоть отбавляй..."
"Чернобыльская тетрадь" Медведева? Ужасная книжка, смесь вранья и некомпетентности.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Из налоговой приходит письмо: вы закупили столько то металла,из этого вы должныы произвести то то и заработать столько то. Заплатите немедленно налоги с этой суммы.
Да откуда ж они знают, кто чего сколько закупил? Прям, налоговый абвер какой-то.... И это применить ко всему СНГ? Ужос!!:Shok:
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.091
Адрес
Липецк
Просто в народе на "ЗП в конвертах" переходить начнут массового. Делов то. У будут не платить взносы в ПФР не 40%, а 80%.
Все кто мог, процентов 40%, уже там. В белую платят только те кто в чёрную не может и те кому это не критично.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Налоговая должна осуществлять тотальный контроль,как в Германии, самая жёсткая и беспощадная организация. Здесь с ней шутки плохи.
Или, как в Италии - финансовая гвардия лазит по холодильникам. :-D:-D:-D
У нас народ хочет только получать, как в Европе. Платить и исполнять законы, как в Европе он не согласен.
Нихрена, просто чиновникам проще обложить тех кто платит официально, а не работать с неплательщиками.
Но это даже хорошо, это упрощает переход в серую зону, ибо если с 40% сделать ничего не могут, то с 50-ю или 60-ю и подавно не сделают. :):):)
Да откуда ж они знают, кто чего сколько закупил?
Ну например в России уже несколько лет всё счета-фактуры в автомате попадают им на сервер и на основании этого они проверяют книги покупок и книги продаж. Если где нет уплаты НДС, то доначисляют к уплате. :-D:-D:-D
В белую платят только те кто в чёрную не может и те кому это не критично.
Критично - безнаказанность приводит к расхлябанности и уходу в серые схемы, попомните моё слово в ближайшее время мы ещё увидим сопли про увеличение серого сектора и оборота чёрного нала. Мля, внатуре, как латентные скакуасы - "а нас-то за шо?" :Lol::Lol::Lol:
 
Сверху