Россия и её внутренние проблемы

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Возможности мирной работы оппозиции системно перекрываются. На вооружонное сопротивление оппозиция идти не хочет. Действительно, время теряет...
Пардон, какое вооруженное сопротивление? В 1917-18 годах большевики имели мобрезерв огромной массы крестьян, отнявших землю помещиков и разгромивших поместья. Землю они отдавать не хотели и на виселицу, как придут белые- тоже не хотели... А воевать в Красную армию- вполне... А сейчас какой мобрезерв у оппозиции? Или имеется ввиду всякие эсеровские штучки? Нехорошо....
Оппозиции надо приходить к единому блоку на платформе социал-демократии
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
О! Конкретно РФ касается :
БРЮССЕЛЬ, 6 сентября. /ТАСС/. Решение о возможности введения новых санкций Евросоюза (ЕС) в отношении России могут принимать только 28 стран-членов сообщества единогласно. Об этом напомнила на пресс-конференции в Брюсселе представитель внешнеполитической службы ЕС Майя Косьянчич, отвечая на вопросы журналистов о том, рассматривает ли Евросоюз введение новых ограничительных мер в отношении РФ в связи с делом Скрипаля.

"Финальное решение по дополнительным санкциям может принимать только Совет ЕС единогласно", - отметила она.
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5530458
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.150
Адрес
Германия
Безумное использование административного ресурса "Единой Россией",
Если это использование помогает ЕР добиться своих целей,то оно очень даже разумное.:-D

создание искусственных барьеров и препятствий для оппонентов,

Хорошо,ЕР создала барьеры и препятствия. А почему оппозиция раньше нихрена не смогла добиться,до создания этих барьеров? Как партиии,представленные в Думе,смогли их преодолеть? Признайте наконец,что вашей ,так называемой опозиции, ничего не светит по одной причине: они не организованы в партию или партии.Они не борются за признание на низшем,начальном уровне абсолютно во всех регионах.Они только вопят о засилии ЕР, в основно по инету,иногда собирают митинги и хотят всего и сразу без кропотливой,ежеминутной работы с избирателем по всей России.И к тому же ничего конкретного сами ничего предложить не могут. Обличать, спекулировать на неудачах или ошибках,вот это да,но ни одного конкретного предложения.
И ещё,если ЕР не даёт внесистемной оппозиции прорваться в структуры власти,то ккак ЕР может помешать партиям,уже находящимся в Думе добиваться лучших результатов?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.535
Адрес
г. Пермь
Хорошо,ЕР создала барьеры и препятствия. А почему оппозиция раньше нихрена не смогла добиться,до создания этих барьеров?
Сначала в ГД было большинство у КПРФ. А потом ЕР, возникнув из ниоткуда, при помощи административного ресурса захватило большинство. И ни один оппозиционер пальцем не пошевелил... :)
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.150
Адрес
Германия
А я скажу так, давайте изберём да проверим, увидим, будут или нет, эти новые люди, от других партий - делать так же, как делают "единоросы".

Ни хрена. Что значит вот так просто,на шару,"давайте изберём да проверим"? Заслужить надо. Надо работать,убеждать,предлагать,доказывать. Как все партии это делали,которые чего либо добились.Если ваши партии ничего не добились,то как им доверить огромную страну, в которой они ничего не добились? Кстати,о каких партиях вы говорите?
Огласите список,пожалуйста.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Суммируйте, и получите то, что широкие народные массы за кого угодно, но против "ЕР". И это при тотальной пропаганде "ЕР" среди этих самых народных масс. Дай доступ к ТВ тем же КПРФ и ЛДПР, - вот тогда картина вообще весёла получится.
Ну как можно суммировать КПРФ и Непарламентские партии (ПАРНАС и тп.)? Или КПРФ и ЛДПР? Как, как можно такое предлагать - суммируйте?!
Это друг мой и называется - перевирать факты.
Всё просто. "Адрес: Москва" и этим всё сказано.
Что сказано моим адресом? Или когда нет чем возразить, пиши ахинею?! Что-же, где-то я уже это видел.:Mocking:
Бюджетников по большей части сгоняют лишь ради того, чтобы обеспечить хотя бы какую-нибудь явку.
А речь шла про полученные в итоге теми или иными партиями проценты. как у вас все быстро меняется в нужную сторону.:Mocking:

Вывод: широкие народные массы за кого угодно, но против "ЕР". Это как на Украине - лидирует Тимошенко с 10%.
К тому же доподлинно неизвестно, насколько глубоко дно Единой России, т.к. ВЦИОМ - это кремлёвская тема.
Вот, что-что, а "дурочку включать" вы умеете. :Negative: И на этом все...
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Ну, как сказать... Я таки получил от Родины определенное количество приятных вещей, и искренне надеюсь получить еще.
Я, пожалуй, соглашусь с этой локальной причастностью к получению и благодарен за полученное. Но знаете, за все пять лет филологического образования мне даже имени Набокова не сказали! Это раз. Два - РФ в ео теперешнем виде - не моя страна. Я присягал не ей, она мне не дала ничего. И детям моим она ничего не обещает. Я за другую Россию.
Но вы, уверен, получите от этой ещо.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.150
Адрес
Германия
Возможности мирной работы оппозиции системно перекрываются. На вооружонное сопротивление оппозиция идти не хочет.

Кто в современной России позволит оппозиции вооружённое сопротивление? Как такие мысли вам только в голову приходят? И что,есть какая то организованная,сплочёная,массовая оппозиция в России? Не могли бы назвать эти силы,их численность,социальный статус,их идейных лидеров,способных на что то большее,чем заграничные гранты клянчить?
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Пардон, какое вооруженное сопротивление? В 1917-18 годах большевики имели мобрезерв огромной массы крестьян, отнявших землю помещиков и разгромивших поместья. Землю они отдавать не хотели и на виселицу, как придут белые- тоже не хотели... А воевать в Красную армию- вполне... А сейчас какой мобрезерв у оппозиции? Или имеется ввиду всякие эсеровские штучки? Нехорошо....
Оппозиции надо приходить к единому блоку на платформе социал-демократии
Никакого!!! Поскольку точно знаю, что сын возьмет АК, а дочь пойдет в медсестры. Не хочу!
К единому блоку, естественно, приходить надо. Но, во-первых, в это надо упереться лбом, во-вторых, есть куча сучьих технологий, как этому помешать.
 
Последнее редактирование:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.831
Адрес
Москва
К единому блоку, естественно, приходить надо. Но, во-первых, в это надо упереться лбом, во-вторых, есть куча сучьи технологий, как этому помешать.
baken, Вы тоже считаете, что ЕР обязана холить, лелеять и пестовать оппозицию, а затем передать ей власть на блюдечке с каемочкой по первому шевелению левой пятки???
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
baken, Вы тоже считаете, что ЕР обязана холить, лелеять и пестовать оппозицию, а затем передать ей власть на блюдечке с каемочкой по первому шевелению левой пятки???
Откуда это идиотское заключение, студент? Про честную конкуренцию что-нибудь слышали?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Нарушение пп. 2.8. – оскорбление
baken, Вы тоже считаете, что ЕР обязана холить, лелеять и пестовать оппозицию, а затем передать ей власть на блюдечке с каемочкой по первому шевелению левой пятки???
Нет, "единоросы" не должны. ЕР вообще никому ничего не должны, т.к. ЕР нет принципов, нет совести и чести. Зато есть большое желание быть властью и править вечно и безраздельно, сметая всеми способами любых серьёзных оппонентов.

И именно поэтому
, в итоге, а это так и будет, доведя страну до ручки, а народ до белого каления, закончит эта ваша (раз тут "большинство" возбудившихся разделяет политику и решения этой партии, и не находится в оппозиции к ней) "Единая Россия" так же, как "Партия Регионов" на Украине, и КПСС в СССР. С соответствующими последствиями для этого государства.
 
Последнее редактирование:
Сверху