Россия и её внутренние проблемы

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
На вооружонное сопротивление оппозиция идти не хочет.
EUGEN, в ответ на это вы как-то странно отвечаете:
Кто в современной России позволит оппозиции вооружённое сопротивление?
Оппозиция САМА СЕБЕ не позволяет вооруженного сопротивления!
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Оппозиция САМА СЕБЕ не позволяет вооруженного сопротивления!
На данном этапе да, и это правильно, - всегда должна оставаться надежда на благоразумие и наличие совести у властвующих.
Но если случится всё таки такое, когда реальный рейтинг "Единой России" в народе будет ~5-10%, а выборы будут "случайно" рисовать единоросам, так любящим свои кожаные кресла, под 60-70%, - тогда чему быть, того не миновать. По другому в таких случаях не бывает - это многовековая мировая практика и её никто не отменял.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.831
Адрес
Москва
И именно поэтому, в итоге, а это так и будет, доведя страну до ручки, а народ до белого каления, закончит эта ваша (раз тут "большинство" возбудившихся разделяет политику и решения этой партии, и не находится в оппозиции к ней) "Единая Россия" так же, как "Партия Регионов" на Украине, и КПСС в СССР. С соответствующими последствиями для этого государства.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.092
Адрес
Липецк
Спасибо, про коз очень интересно. Делюсь своим примером:
Помню, учил жену водить машину. Большое ровное поле, примерно, 600 на 300 метров. На краешке его вокруг колышка паслась коза...
Козу жалко...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.831
Адрес
Москва
Да спас я ее, спас... козу... Колышек, правда, сломали...
"Я даже завёл себе козу и жену. Можно было ограничиться одной козой- молодая козочка способна согреть душу одинокого поэта! Но коза не может стоять у дороги с флажком, провожая поезда, когда поэт удаляется для размышлений, увы, нет совершенства в этом мире! ...В один из дней я оставил свою дуру (жену, коза у меня умница) смотреть за порядком, а сам пошёл к озеру... "(с)Белоусов
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.535
Адрес
г. Пермь
ЕР нет принципов, нет совести и чести.
Я переведу на русский: у 2 миллионов 73 тысяч 772 россиян (по данным на 2013 год) нет принципов, нет совести и чести. Вопрос: есть ли совесть у Journeyman, если он бросается такими обвинениями?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.092
Адрес
Липецк
Я переведу на русский: у 2 миллионов 73 тысяч 772 россиян (по данным на 2013 год) нет принципов, нет совести и чести. Вопрос: есть ли совесть у Journeyman, если он бросается такими обвинениями?
На самом деле их нет у гораздо большего количества россиян. Глубоко в этом убежден. И не все они имеют какое-либо отношение к ЕР.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
А тем временем простые люди сопротивляются, как могут.
И очень странно - ни у одной партии нет желания присоединиться. Если бы я разрабатывал плакаты на выборы, то обязательно указал бы - "Мы против пенсионной реформы, увеличения НДС и свалки в Коломне!".

Фото0803.jpg
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.150
Адрес
Германия
EUGEN, в ответ на это вы как-то странно отвечаете:

Оппозиция САМА СЕБЕ не позволяет вооруженного сопротивления!

baken,вы хотите сказать,что у оппозиции есть какой то центр мозговой,штаб,где они эту тему дискутировали и пришли к решению не прибегать к вооруженному сопротивлению и известила об этом общественность каким то манифестом,меморандумом? Где и когда оппозиция принимала такое решение ? Кто вообще на эту тему дискутировал,кто вообще такой выопрос поднимал в оппозиционных кругах? Поднималась ли тема вооруженного сопротивления власти вообще когда либо оппозицией? Если да,то мочить вас надо как террористов. Но я думаю,что это ваши измышлизмы и абсолютно не понимаю,к чему вы это словосочетание "вооружённое сопротивление" вообще приплели.
Никто до вас до такого бреда ещё не опускался,даже самые дебильные и оголтелые,а вы вот сподобились.
РеволюционЭр пристарелый. Ну а хрен ли,гуманитарий.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Оппозиция САМА СЕБЕ не позволяет вооруженного сопротивления!
Да ну!?
То есть игнорировать законодательство - позволяет, а вооружённое сопротивление - нет?!
А может все проще. Они прекрасно понимают, что за несогласованный митинг дадут 15 суток, а за вооруженное сопротивление представителям власти, а тем более за попытку вооруженного переворота - в лучшем случае 15 лет.
"Не надо выдавать нужду за добродетель".
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.661
Адрес
Россия
EUGEN сказал(а):

мозговой



Что то не понял.
Словосочетание оппозиция и мозговой центр. Судя по своим знакомым оппозиционерам она, эта самая оппозиция, у нас совершенно безмозглая
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.831
Адрес
Москва
EUGEN сказал(а):

мозговой



Что то не понял.
алексей с сахалина намекает, что мозгового там нет, только Навальный (шутка).
А если серьезно, то наша оппозиция имееет настолько широкий спектр мнений, как надо обустраивать Россию, что выработкой единого консолидированного мнения и созданием на основе этого мнения выборной платформы для единого кандидата там и не пахнет.
 
Сверху