Россия и её внутренние проблемы

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Ну да,при монархах гибли в основном дворяне,высшее сословие. А тут речь про каких то журналюг,без чести и совести.:Cool:
Так думаете только против журналистов будут дуэли? Не говоря, что появление профессиональных дуэлянтов обеспечено. Получает дуэлянт миллион долларов, оскорбляет нужное лицо, получает вызов на дуэль и убивает. А если нет оскорбляет до упора получая ещё денег
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.150
Адрес
Германия
Так думаете только против журналистов будут дуэли? Не говоря, что появление профессиональных дуэлянтов обеспечено. Получает дуэлянт миллион долларов, оскорбляет нужное лицо, получает вызов на дуэль и убивает. А если нет оскорбляет до упора получая ещё денег

Вы мой пост читали?
"Отдельная статья в проекте Дуэльного кодекса посвящена вызовам на дуэль журналистов, написавших «оскорбительную статью». В соответствии с ней оскорбителем считается автор статьи либо человек, подписавший ее, но в некоторых случаях на дуэль может быть вызван и редактор СМИ."
И да,конечно я против дуэлей и мой пост был приколом.
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.272
Адрес
г. Курск, Россия
Монархи боролись с дуэлями очень старательно. Дуэли это явный вред
Естественно. Во-первых, на дуэлях гибло великое множество дворян, вместо того, чтобы служить Родине, во-вторых под дуэли часто маскировали заказные убийства, нанимая бретеров. Попадалась мне цифра, что только за 1606 год во Франции на дуэлях погибло 2000 дворян.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.503
Адрес
г. Пермь
То есть можно будет зарезать как свинью любого чиновника или политика?
Если с соблюдением всех положенных ритуалов -- почему бы и не да? Как там было у Алексея Кулакова в "На границе тучи ходят хмуро"?
Оказалось, что дуэль не такое простое дело, как думалось. Протоколы, переговоры, четкие определения и степени нанесённых оскорблений, суд чести, множество ограничений. Например, послать вызов министру было… очень сложно, скажем так. Во первых он должен быть дворянином, во вторых на это требовалось Высочайшее разрешение, в третьих – решение суда в пользу вызывающего, было ещё и четвёртое, и пятое… А ежели обидчик был не благородных кровей, то все вопросы с ним решались ТОЛЬКО в суде. И попробуй нарушить хоть одно положение кодекса или определение суда чести – тотчас застрелят секунданты (это если во время дуэли), или десять лет отдыха в Сибири. Вот так!
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Я вчера много чего писал.Вы уточните.
baken, выберите из двух предложенных мной предположений одно соответствующее действительности,а за другое я извинюсь.
Я напомню:
1. Вы всё прекрасно понимаете,вы видите камни в мешках,вы догадываетесь,кто их приготовил и для чего,вы знаете,для чего огородили место сборища изгородью,вы понимаете,что силы правопорядка обязаны пресечь организованные беспорядки,задержать зачинщиков и активистов и спорите с оппонентами ради тролинга.

2. Вы действительно не понимаете происходящего,не можете вникнуть,проанализировать видео,не верите своим глазам и
спорите абсолютно искренне.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Думаю просто будут дуэли на корочках, у кого лучше корочка тот и победил.
-дуэль-все-плохо-3098222.png
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.150
Адрес
Германия

Нет,настаивать не буду.Я ответ знаю. Камрад baken не глупый человек.
 
  • Like
Реакции: dron

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.656
Адрес
Россия
Естественно. Во-первых, на дуэлях гибло великое множество дворян, вместо того, чтобы служить Родине, во-вторых под дуэли часто маскировали заказные убийства, нанимая бретеров. Попадалась мне цифра, что только за 1606 год во Франции на дуэлях погибло 2000 дворян.
Есть среднесрочные перспективы а есть долгосрочные . После вырождения дворянского сословия якобинцы им голов побольше снесли причём не взирая на пол и возраст .
Возможно что отмена дуэлей сильно способствовала этому вырождению.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.656
Адрес
Россия
Думаю просто будут дуэли на корочках, у кого лучше корочка тот и победил.
-дуэль-все-плохо-3098222.png
Бей жида политрука морда просит кирпича(с).
Это те-же самые картинки, аффтор которых лет пят назад доказывал что Россия не пойдёт на конфронтацию с Западом. Потому как у всей элиты там дети .
Как бы после такого фейла тащить их сюда - зашквар полный.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Бей жида политрука морда просит кирпича(с).
Это те-же самые картинки, аффтор которых лет пят назад доказывал что Россия не пойдёт на конфронтацию с Западом. Потому как у всей элиты там дети .
Как бы после такого фейла тащить их сюда - зашквар полный.
а где конфликт с западом ?

даже пенс реформа под далением запада ))
ЛНДР ДНР и пр моменты все заморожены фактически
уже года 2-3 сосем у запада - пытаясь сохранить лицо


реальное противостояние крайнее это 080808

ливию слили
в сирии - хзчо, пока отбываем роль - реального противодействия западу НЕТ ибо маскируемся под легитимностью и заигрываем с зраелем и турчиной
в итоге всосем - ибо и те и др )))нисмотря на разногласия с США )) играют в одной команде

ксатати - такими тупыми сливами и белорусь просрём как 404
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.473
Адрес
г.Новосибирск
Монархи боролись с дуэлями очень старательно. Дуэли это явный вред
В 1894 году Александр III дуэли фактически разрешил, а в армии вышел специальный приказ на этот счёт.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.087
Адрес
Липецк
а где конфликт с западом ?

даже пенс реформа под далением запада ))
ЛНДР ДНР и пр моменты все заморожены фактически
уже года 2-3 сосем у запада - пытаясь сохранить лицо


реальное противостояние крайнее это 080808

ливию слили
в сирии - хзчо, пока отбываем роль - реального противодействия западу НЕТ ибо маскируемся под легитимностью и заигрываем с зраелем и турчиной
в итоге всосем - ибо и те и др )))нисмотря на разногласия с США )) играют в одной команде

ксатати - такими тупыми сливами и белорусь просрём как 404
Путин опять слил? Бладж, да когда же он всё успевает?!
 
Сверху