Россия и её внутренние проблемы

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Journeyman, а личико не треснит? особенно за натуральную, а не фермерскую.
вот в этой мамке на 11 кг. - 1.3 кг после оброботке в такой же мамке друга - 700 грамм.
ваша камчатская поменьше рыбины, хоть и много. обработать додьше, да и год жить еще надо. поэто 500 и не на рубль меньше. хотите дешевле? вперед на смену места жительства: на сахалин. но думаю Алексей будет против:)
Нет не треснет. Я всё таки не в Центральной Африканской Республике живу (как иногда мне пытаются доказать такие как вы например), а в стране, что омывается 12-ю морями и 3-я океанами.
Треснуть должны морды у тех, кто развалил советский рыболовный флот, довёл всё до ручки, + до полного ящика насадил дикий капитализм, где во главу поставлено фактически умышленное ограбление населения и манипуляции с ресурсами (в рассматриваемом случае - с рыбой).
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
1537156672144082304.jpg
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Треснуть должны морды у тех, кто развалил советский рыболовный флот, довёл всё до ручки, + до полного ящика насадил дикий капитализм, где во главу поставлено фактически умышленное ограбление населения и манипуляции с ресурсами (в рассматриваемом случае - с рыбой).
Так это мы с тобой.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Да вы смётесь чтоли? Белковой, синтетической "красной икры" навалом во всех магазинах, будь то рыбьих, будь то в супер-гипермаркетах в рыбных отделах!

Так это мы с тобой.
Я был против Ельцина всегда, признаю однако, что в нулевые был за Путина, но никогда не голосовал за Единую Россию!
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.828
Адрес
Москва
Да вы смётесь чтоли? Белковой, синтетической "красной икры" навалом во всех магазинах, будь то рыбьих, будь то в супер-гипермаркетах в рыбных отделах!
Пойду домой - специально загляну посмотреть.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Я был против Ельцина всегда, признаю однако, что в нулевые был за Путина, но никогда не голосовал за Единую Россию!
И ты думаешь этого достаточно? Ну просто быть против?
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
И ты думаешь этого достаточно? Ну просто быть против?
Ну я не Иисус Христос, и брать на себя ответственность за паскудное отношение чиновничества на разных уровнях, от мала до велика, к стране, народу и всему остальному, что в себя включает понятие "государство", за разворование и развал Советского наследия - я не буду по праву.
Причём, ты сам отлично знаешь, что принятыми ими законами мне дозволено быть против по сути лишь в интернете (и то с VPN), в остальных случаях надо согласовать разрешение чтобы выразить недовольство. Всё остальное - это покушение на основы государственной безопасности.
Есть выборы, но там, как в Приморском крае, двух часов хватило, чтобы сделать "ножницы".

Пойду домой - специально загляну посмотреть.
Я постараюсь сфоткать в пятёрочке. Вроде это можно делать.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Да вы смётесь чтоли? Белковой, синтетической "красной икры" навалом во всех магазинах, будь то рыбьих, будь то в супер-гипермаркетах в рыбных отделах!
Сейчас - что-то не попадалась. И не искал.
Икра, насколько помню, продавалась свободно примерно до середины 60-х. Цены (опять-таки на память): красная 9 р/кг, чёрная паюсная - 13 р/кг, чёрная зернистая - 19 р/кг. Т.е. в разы дороже мяса. Потом появилась громко разрекламированная имитация чёрной икры, но она особым спросом не пользовалась. Мы не брали ни разу, даже попробовать.
Но бессмысленный перевод живой рыбы в гнильё - это в голове не умещается.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Ну я не Иисус Христос, и брать на себя ответственность за паскудное отношение чиновничества на разных уровнях, от мала до велика, к стране, народу и всему остальному, что в себя включает понятие "государство", за разворование и развал Советского наследия - я не буду по праву.
Причём, ты сам отлично знаешь, что принятыми ими законами мне дозволено быть против по сути лишь в интернете (и то с VPN), в остальных случаях надо согласовать разрешение чтобы выразить недовольство. Всё остальное - это покушение на основы государственной безопасности.
Есть выборы, но там, как в Приморском крае, двух часов хватило, чтобы сделать "ножницы".
а не надо на разных. Ты на своём, локально-бытовом брал хоть раз?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Сейчас - что-то не попадалась. И не искал.
Икра, насколько помню, продавалась свободно примерно до середины 60-х. Цены (опять-таки на память): красная 9 р/кг, чёрная паюсная - 13 р/кг, чёрная зернистая - 19 р/кг. Т.е. в разы дороже мяса. Потом появилась громко разрекламированная имитация чёрной икры, но она особым спросом не пользовалась. Мы не брали ни разу, даже попробовать.
Но бессмысленный перевод живой рыбы в гнильё - это в голове не умещается.
У вас аватарку режим зажувал. Вы в курсе?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
На локально-бытовом это этаж/подъезд/придомовая территория? Тут да. Дальше что либо предпринимать не представляется возможным.
Мы таким образом кстати вышвырнули с наших трёх подъездов управляющую компанию. Точкой кипения стала пенсионная реформа замена мягкой кровли, - сбрасывали снятый рубероид прямо на посаженные жильцами, ещё в 90-е, клёны и рябины.
У меня пожилой отец с ломом забежал на крышу и сказал что всех убьёт нах"й, приказав всем оставаться на месте. Я вызвал ментов. К моменту их приезда однако, все таджики и узбеки смогли сбежать через другой подъезд, а остался лишь их русский начальник, который затем заявил, что деревья посажены слишком близко к жилому дому и потому должны быть уничтожены. Работы были возобновлены на следующий день, и был уничтожен ещё один клён начала 90-х, те кто сожал уже давно все покойные. Затем мы повесили замки и запретили дальнейшее проведение работ. Дальше много чего интересно было (дело было под выборы Единой России и к нам на лексусе приехали важные люди) и всё закончилось тем, что теперь у нас собственное ТСЖ.
В рамках города и области мы сделать нечто подобное не можем, призывать к ответственности фактически запрещено, к тому же "агентам госдепа" из числа бюджетников это чревато проблемами на работе (среди наших есть люди в погонах). Идти против с ломом - нас либо посадят, либо застрелят.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.137
Адрес
Литва
Нельзя чтоли раздать "голодающим"? Б
Так едь и бери.
Местные по ходу и набрали.
А раздать без обработки, уже подтухшую, так обосравшиеся потребители халявщины опять власть обвинят.
И кто издержки оплатит ?
 
Сверху