Россия и её внутренние проблемы

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Да, удобрения из рыбы которая начинёт гнить и вонять - это безусловно славная идея по использованию лосося с красной икрой в нуждах российской нации. Вам на пленум ЕР надо, идейку подкинуть.
Ёпт.м., с одной стороны китайцы травят земли и жителей Дальнего Востока адовыми ядохимикатами, которые в самом Китае не понимают из чего делают, - а с другой стороны, давайте землю Дальнего Востока удобрять лососём и красной икрой, которые так труднодоступны жителям России.
Вот так и живём. Сюрреализм какой-то какой.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.828
Адрес
Москва
На локально-бытовом это этаж/подъезд/придомовая территория? Тут да. Дальше что либо предпринимать не представляется возможным.
Мы таким образом кстати вышвырнули с наших трёх подъездов управляющую компанию. Точкой кипения стала пенсионная реформа замена мягкой кровли, - сбрасывали снятый рубероид прямо на посаженные жильцами, ещё в 90-е, клёны и рябины.
У меня пожилой отец с ломом забежал на крышу и сказал что всех убьёт нах"й, приказав всем оставаться на месте. Я вызвал ментов. К моменту их приезда однако, все таджики и узбеки смогли сбежать через другой подъезд, а остался лишь их русский начальник, который затем заявил, что деревья посажены слишком близко к жилому дому и потому должны быть уничтожены. Работы были возобновлены на следующий день, и был уничтожен ещё один клён начала 90-х, те кто сожал уже давно все покойные. Затем мы повесили замки и запретили дальнейшее проведение работ. Дальше много чего интересно было (дело было под выборы Единой России и к нам на лексусе приехали важные люди) и всё закончилось тем, что теперь у нас собственное ТСЖ.
В рамках города и области мы сделать нечто подобное не можем, призывать к ответственности фактически запрещено, к тому же "агентам госдепа" из числа бюджетников это чревато проблемами на работе (среди наших есть люди в погонах). Идти против с ломом - нас либо посадят, либо застрелят.
Естественно. Ломом или топором можно решать ремотно-хозяйственные проблемы. Решать политические проблемы этим инструментарием нельзя. Для этого есть другой инструментарий.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Естественно. Ломом или топором можно решать ремотно-хозяйственные проблемы. Решать политические проблемы этим инструментарием нельзя. Для этого есть другой инструментарий.
Да есть. Но он в данный момент сломан и пребывает в негодном состоянии. Там где линия должна быть прямая - он рисует ножницы.
Надо бы всем собраться и подчинить его.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
А раздать без обработки, уже подтухшую, так обосравшиеся потребители халявщины опять власть обвинят.
И кто издержки оплатит ?
Современные мощности позволяют затралить миллионы тонн рыбы и вывалить их на пески Сахары. Издержки огромные. Никто их не оплатит. Но ведь есть же возможность! Почему бы и не попробовать?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Естественно. Ломом или топором можно решать ремотно-хозяйственные проблемы. Решать политические проблемы этим инструментарием нельзя. Для этого есть другой инструментарий.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
На локально-бытовом это этаж/подъезд/придомовая территория? Тут да. Дальше что либо предпринимать не представляется возможным.
Мы таким образом кстати вышвырнули с наших трёх подъездов управляющую компанию. Точкой кипения стала пенсионная реформа замена мягкой кровли, - сбрасывали снятый рубероид прямо на посаженные жильцами, ещё в 90-е, клёны и рябины.
У меня пожилой отец с ломом забежал на крышу и сказал что всех убьёт нах"й, приказав всем оставаться на месте. Я вызвал ментов. К моменту их приезда однако, все таджики и узбеки смогли сбежать через другой подъезд, а остался лишь их русский начальник, который затем заявил, что деревья посажены слишком близко к жилому дому и потому должны быть уничтожены. Работы были возобновлены на следующий день, и был уничтожен ещё один клён начала 90-х, те кто сожал уже давно все покойные. Затем мы повесили замки и запретили дальнейшее проведение работ. Дальше много чего интересно было (дело было под выборы Единой России и к нам на лексусе приехали важные люди) и всё закончилось тем, что теперь у нас собственное ТСЖ.
В рамках города и области мы сделать нечто подобное не можем, призывать к ответственности фактически запрещено, к тому же "агентам госдепа" из числа бюджетников это чревато проблемами на работе (среди наших есть люди в погонах). Идти против с ломом - нас либо посадят, либо застрелят.
Клёны росли, ага! Как же!
1537120249150183325.png
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Я так понимаю, вы лидер эффективной борьбы за всё хорошее.
Давно понимаю и давно жду наглядных личных примеров.
Давно подумываю написать книжку про это. Так и назову - "Моя борьба". Но всё как то лень...
Но вообще я весьма эффективно в своё время боролся в числе многих на федеральном уровне. Участвовал в стотысячных акциях и многонедельных полевых сборах. Славное было время...
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Решать политические проблемы этим инструментарием нельзя. Для этого есть другой инструментарий.
Огнестрел чтоле?

Под Петербургом нашли убитым свидетеля по делу о коррупции руководства СК

Тело с огнестрельным ранением было обнаружено в автомобиле во Всеволожском районе Ленинградской области.
Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/society/17/09/2018/5b9f985a9a7947156f083617?from=newsfeed
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Но вообще я весьма эффективно в своё время боролся в числе многих на федеральном уровне. Участвовал в стотысячных акциях и многонедельных полевых сборах. Славное было время...
А! Так вот кого благодарить! ))
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.137
Адрес
Литва
Нет не треснет. Я всё таки не в Центральной Африканской Республике живу (как иногда мне пытаются доказать такие как вы например), а в стране, что омывается 12-ю морями и 3-я океанами.
Треснуть должны морды у тех, кто развалил советский рыболовный флот, довёл всё до ручки, + до полного ящика насадил дикий капитализм, где во главу поставлено фактически умышленное ограбление населения и манипуляции с ресурсами (в рассматриваемом случае - с рыбой).
Аха, омывает, но и климат класный, папуасу на пальме легче и дешевле жить.
Это не я говорю, а эксперты.
 
Сверху