Россия и её внутренние проблемы

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Не, я говорю чтобы вобла стоила не дороже корюшки, чтобы стоила (вобла) рублей 200-250 за кг.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.137
Адрес
Литва
Journeyman, Вы не помните доступность, а я помню, и это живя в витрине СССР.
и за госты посмотрите, они тоже менялись и продукты проходили усовершенствевоние но в привычном для СССР темпе
 
  • Like
Реакции: dron

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Bumerangonix, в соседней теме цифры сколько кораблей на стапелях и сколько из них рыбфлот. пока ктото пи, другие спокойно делают свою работц
Ну давайте, посмотрим в сравнении с 1989 годом, хег с ним, давайте с 1996 годом сравним, - сколько кораблей рыболовецкой флотилии было в "святые девяностые" и в 2018 году стало ?
Bumerangonix пускай и пишет с множеством разнообразных ошибок в грамматике, вот только написал он горькую правду - joppa что в рыболовной отрасли, что в лесхозе и далее по списку.

А статейку вы не прочитали из Советской России, на что ссылку я предоставлял.
Может до полного комплекта ещё ссылок дать?

В Дальневосточном бассейне эксплуатируется более 1,5 тыс. судов, а это 70% всего рыбопромыслового флота России. И почти все они были построены еще в советское время – в 70-80-е годы прошлого века. Каждый год списываются десятки судов. По нашим оценкам, в течение ближайших 10 лет потребуется почти полное обновление промыслового флота.
https://vz.ru/opinions/2016/10/12/837211.html

Рыбопромысловый флот России состоит из более 2,5 тыс. судов различного назначения, большинство из них имеет возраст, превышающий 20 лет, а свыше 80% судов эксплуатируется сверх срока полезного использования.
Отечественная промышленность практически не принимает участия в создании больших и средних рыбопромысловых судов, а малые строятся в очень ограниченном количестве. В основном в страну ввозятся из-за рубежа бывшие в эксплуатации рыболовецкие суда.
http://www.morvesti.ru/tems/detail.php?ID=53278


Journeyman, Вы не помните доступность, а я помню, и это живя в витрине СССР.
и за госты посмотрите, они тоже менялись и продукты проходили усовершенствевоние но в привычном для СССР темпе
ГОСТы, ГОСТы,... про это вообще лучше речь не заводить.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.137
Адрес
Литва
Journeyman, так толку от караблей если то что они ловили не доходило до прлавков. толку от ферм, если мясо уходило на кудыкину гору. у Вас определенно проблемы с восприятием информации.
 
  • Like
Реакции: dron

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Ну давайте, посмотрим в сравнении с 1989 годом,

Я в 1988 выпускался и у нас рядом с общагой в Перми был магазин Океан. Летом 1988 года в нём были только консервы минтай и ноги краба по 4-50. А Пермь тогда был миллионный город. :-D:-D:-D
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Я в 1988 выпускался и у нас рядом с общагой в Перми был магазин Океан. Летом 1988 года в нём были только консервы минтай и ноги краба по 4-50. А Пермь тогда был миллионный город. :-D:-D:-D
Едрилы всё сожрали.:(
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Я в 1988 выпускался и у нас рядом с общагой в Перми был магазин Океан. Летом 1988 года в нём были только консервы минтай и ноги краба по 4-50. А Пермь тогда был миллионный город. :-D:-D:-D
Яковлеву и прочим вырожденцам спасибо скажите, за создание искусственного товарного дефицита. Я уже писал как мой дед ловил с коллегами "ребят", что вывозили продовольствие на свалки, когда прилавки пустовали.
Был тут на форуме ещё товарищ Барбудос, надеюсь в здравии, он рассказывал как в условиях тотального дефицита табака, его то ли матушка, то ли батюшка, не помню, на моршанской вроде, табачной фабрике, сам(а) лично видел(а) не разрезанные десятки тысяч "спагетти" Примы.

Journeyman, так толку от караблей если то что они ловили не доходило до прлавков. толку от ферм, если мясо уходило на кудыкину гору. у Вас определенно проблемы с восприятием информации.
Надо было просто расстрелять тех чиновников, чьи потомки поменяли партбилеты и сейчас рулят страной от мала до велика.
Того гляди и у нашего ответвления времени реальность бы изменилась, а в ином - и Советский Союз бы остался.

А сейчас, тот кто был выше Ельцина на танке, когда СССР окончательно разваливали, "господина Навального" на дуэль приглашает, странным весьма голосом.
Ну а куле, какая нах рыба, нет больше в стране проблем, кроме какого-то блогера-пользователя интернета.
 
Последнее редактирование:

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Едрилы всё сожрали.:(
уничтожили и превратили в ЭЛИТНЫЙ ПРОДУКТ

это да
ибо испоолняют заказ и не едро , а в целом спекулянты - просто в едро удобно пробиться даж из яблока и пр. ЛДПР и творить херню
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Bumerangonix, в соседней теме цифры сколько кораблей на стапелях и сколько из них рыбфлот. пока ктото пи, другие спокойно делают свою работц
да да так делают ))) что продают сёмгу в норвегию -- там перерабатывают потом нам толкают с чуть ли не 1000 % наценкой
лес с финками тоже самое
умёдле пердодле
сделаны из Русских деревтев, а икеа такими названиями имеет наше законоподдавательсвтво
как и макдак в центре москвы снимает за копейки тысячеметровоквадратные площади


)))
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Journeyman, так толку от караблей если то что они ловили не доходило до прлавков. толку от ферм, если мясо уходило на кудыкину гору. у Вас определенно проблемы с восприятием информации.
при СССР доходили до прилавков
счас вот не доходит и уровень браконьёрства вырос в сотни раз
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Я в 1988 выпускался и у нас рядом с общагой в Перми был магазин Океан. Летом 1988 года в нём были только консервы минтай и ноги краба по 4-50. А Пермь тогда был миллионный город. :-D:-D:-D
88й ога вы ещё 33й там али 42й вспомните

для понимания жопа началась с 80х ибо подготовка к 91му
а подходы бурили с косыгреформ
это тогда стали кооператоры вместо 4х резинок- 2 вствлять в резинки для трусоффф
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
счас вот не доходит и уровень браконьёрства вырос в сотни раз
И это тоже проблема. Она просто теряется, но скажу, что в моей области, большая часть естественных природных резервуаров для рыб и прочей божьей твари - умерщвлены. Там просто ничего нет. Даже ротанов. Я не знаю как такое возможно.
Первыми пали водоёмы при рыбхозах, там был кладезь, - сейчас всё, затем принялись за естественные. Это даже не сети, сетями такого ущерба не нанести.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
И это тоже проблема. Она просто теряется, но скажу, что в моей области, большая часть естественных природных резервуаров для рыб и прочей божьей твари - умерщвлены. Там просто ничего нет. Даже ротанов. Я не знаю как такое возможно.
Первыми пали водоёмы при рыбхозах, там был кладезь, - сейчас всё, затем принялись за естественные. Это даже не сети, сетями такого ущерба не нанести.
Облучают псионным оружием. Прямое излучение заставляет ближайшие деревни любить едрисню и Путина. Обратная петля уничтожает всё живое - рыбу в водоёмах, зверей, шушпанчиков.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Облучают псионным оружием.
электроудочка. Давние времена со стороны глядел, как у группы неких военных прапорщик успел прохрипеть: убери эту х-ню, и скрылся под водой. Воды оказалось по колено (в самом прямом смысле), но все рыбное вверх пузом.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Смех смехом, псионное оружие, а от ответственности у государства созданного этой партией и этим правительством, уйти не получится.
Государство ответственно за "воспитание" в "головах" порядка и законности. Где под порядком и законностью, я подразумеваю порядок и законность в цивилизованном государстве, а не в сословно-феодальном строе, где проблемы индейцев вождя не беспокоят.
А оно, наше государство, всё за хипстерами гоняется (что точат инфу про шубохранилища), да штрафы выписывает виновнику ДТП (интересно из какой партии?), который сжарил наглухо двух человек в авто.

О каком порядке в головах простого люда вопрошаешь, коли его нету у тех, кто рулит этим кораблём?
Именно поэтому я пойду на второй тур и проголосую против единой россии. Против действующего. Я понимаю что скорее всего будет ещё хуже, он для Москвы чужой и на область положат ещё больший болт, чем он лежит сейчас, но есть всё таки надежда на позитив, ведь и не с таким справлялись.
 
Последнее редактирование:

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
И это тоже проблема. Она просто теряется, но скажу, что в моей области, большая часть естественных природных резервуаров для рыб и прочей божьей твари - умерщвлены. Там просто ничего нет. Даже ротанов. Я не знаю как такое возможно.
Первыми пали водоёмы при рыбхозах, там был кладезь, - сейчас всё, затем принялись за естественные. Это даже не сети, сетями такого ущерба не нанести.
одни пи-ры с сетями иэлектроудочками просто уничтожают, как саранча, но мер по факту никаких (штрафики) ну и отмазы - НЕТ ЗАРОБОТКА У ЛЮТЕЙ
но тут извините - кто виноват ? как не "управленцы" И ЭФФЕКТИВНЫЕ МАНАГЕРЫ ОТ ПРАВЯЩЕЙ ПАРТИИ С ИХ "ВЫСОКОЭФФЕКТИВНЫМИ" ЗАКОНАМИ
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
одни пи-ры с сетями иэлектроудочками просто уничтожают, как саранча, но мер по факту никаких (штрафики) ну и отмазы - НЕТ ЗАРОБОТКА У ЛЮТЕЙ
но тут извините - кто виноват ? как не "управленцы" И ЭФФЕКТИВНЫЕ МАНАГЕРЫ ОТ ПРАВЯЩЕЙ ПАРТИИ С ИХ "ВЫСОКОЭФФЕКТИВНЫМИ" ЗАКОНАМИ
Я знаю что одного такого "эффективного рыбака", нашли через пару месяцев, - местные деревенские устроили самосуд. Дикий Запад, но всё же, Штаты через это тоже прошли.
 
Сверху