Россия и её внутренние проблемы

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Получается то так, у вас там н-цать бочек рыбы и икры, девать некуда, а у нас либо имитация на прилавках, либо давай отстегни соточек 5, а то и более. Что, так консерву стало дорого привезти?
Ничего тебе не мешает поехать в отпуск и самому наловить для себя. И икры напороть. Было бы желание. Ни кто тебе не виноват в том, что рыба там преть, а не у тебя в Хацапетовке)
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Приезжайте и покупайте. Тока самовывоз. А то образ мыслей - как у хохла. Поищите и все дайте мне, а ещё вы все виноваты. За что - да хз. Или задорого дали всё, или задешево. Или невкусно. Но главное - чтобы сами все привезли и чтобы я ничего не делал. И это, подешевле чтоб....
Пля, читать стыдно.
Ага, весьма стыдно и прискорбно читать "приезжайте и забирайте". А ещё меня ругают, когда я говорю что россияне-провинциалы считают Москву иным государством. А тут речь уже идёт о том, что на Дальнем Востоке жителей европейской части России считают иностранцами.

Ничего тебе не мешает поехать в отпуск и самому наловить для себя. И икры напороть. Было бы желание. Ни кто тебе не виноват в том, что рыба там преть, а не у тебя в Хацапетовке)
Курс неплохой задан. Первобытно-общинный строй. Приезжайте, давайте меняться. Вы нам трактор, а мы вам икру.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Получается то так, у вас там н-цать бочек рыбы и икры, девать некуда, а у нас либо имитация на прилавках, либо давай отстегни соточек 5, а то и более. Что, так консерву стало дорого привезти?
:Bad::Bad::Bad:
Совсем ох**ели. Надо вам - везите сами. Не хотите - оплачивайте за перевозку. А то вам лично все должны что ли?
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Ага, весьма стыдно и прискорбно читать "приезжайте и забирайте". А ещё меня ругают, когда я говорю что россияне-провинциалы считают Москву иным государством. А тут речь уже идёт о том, что на Дальнем Востоке жителей европейской части России считают иностранцами.
Нефиг тут зазнаваться! Сам такой!
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Ага, весьма стыдно и прискорбно читать "приезжайте и забирайте". А ещё меня ругают, когда я говорю что россияне-провинциалы считают Москву иным государством. А тут речь уже идёт о том, что на Дальнем Востоке жителей европейской части России считают иностранцами.
Какие иностранцы, о чем вы? Вы считаете, что житель дальнего востока должен вам забесплатно привезти туры в баночке? Ну то есть добычу вы оплатите, а хранение и перевозку до вашего о дома должен оплатить Сахалинец? С какого перепугу?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Нет, я считаю что бизнес и руководящие головы Дальнего Востока России (как впрочем и всей России вообще) должны не за сверхприбылью гоняться, а поставлять отечественный продукт для отечественного потребителя по адекватным ценам.
Иначе дичь получается, ну давайте мы автовазы будем местным продавать за копейки, часть новеньких машин выбрасывать в полях, а на Дальний Восток гнать с троекратной наценкой.
В одной всё таки стране живём.

Пока кто-то кичится что её девать некуда, у нас тут выбор невелик, повторюсь, либо имитацию хавай из какого-то говна, либо раскошеливайся дальнему, и возможно потомку строителей китайской стены, дяде.
Я спрашиваю - что, так консервы стало дорого возить по стране? И тут мы возвращаемся к триггер-видео, как местные чинуш-бизнесмены пытаются цены не демпиговать. Всё в поле. А можно было бы рефрижератор советский отремонтировать да по России отправить. У нас тут не откажутся от икорки по 150-200 рублей за 150-200 грамм.
Но кто же за такие деньги будет продавать то, кому данное на ДВ задаром ненужно? Проклятый госдеп!
 
Последнее редактирование:

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.137
Адрес
Литва
Кто? Китай? Он не виноват. Если "ко мне приходит наркоман в майке "единая россия" и пытается продать мне плазменный телевизор за 500 рублей", чего бы и не взять?
Мне лес - ему хоть какие-то деньги. Один вопрос, наликом или сразу на Кипр перевести?
Вы бы знали как отсосать у китайцев хочет европа, даж подмытся не просит.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Какие-то малолетки рассказывают друг другу как оно было при СССР, при котором они в лучшем случае пошли в первый класс... :)
Я в союзе лопал манную кашу и спал после обеда. Мне в союзе было зашибись!
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Я в союзе лопал манную кашу и спал после обеда. Мне в союзе было зашибись!
Какого года то?

Вы бы знали как отсосать у китайцев хочет европа, даж подмытся не просит.
Не хотелось бы до аналогий спускаться по теме ниже пояса, но в случае с территориями Дальнего Востока речь скорее всего идёт о прямой кишке походу.
А так, китаецы везде свои щупальца запускают. Они уже в Африке главные. В Европе ждут их инвестиций, да. Ну а пустующий ДВ, тут само собой по логике то.
Может туда переселить часть наших кавказцев? Они там быстро освоятся, да и ближе они нам, + и смогут ярко и чётко ответить туземцам.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Что Сахалин - соседняя с Россией страна.)
я вас удивлю
при такой политике гос-ва - сама Москва и Питер это др гос-ва в России
татары понимаш русский язык вытесняют и пр. моменты и всё это происходит очень походе на действия в 80е - когда разваливали СССР
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Все 4 спорные Курильские острова, тож страны? Любопытно чьи..)
эх девушка - помнится польша и финляндия были Россией
а вот азерботы и пр. укры были СОВЕТСКИМИ

в итоге что ?

да да у уодних заседает минстр США у др. парад Турецкий
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Какие-то малолетки рассказывают друг другу как оно было при СССР, при котором они в лучшем случае пошли в первый класс... :)
может быть - по фактам опровергните, а не вашими инсинуациями, уязвления
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.137
Адрес
Литва
Понятно. А в соседнюю страну, Россию, продавать не думали, вы и ваше Сахалинское правительство? Даже можно было и безвозмездно поставлять, ну там "гуманитарную помощь братьям по вере и крови"... Но я как бы не хочу навязываться.
о Вы видете возможностхи для бизнеса . так в перед за звездой, осталась сущаю организационная мелочь
 
Сверху