Россия и её внутренние проблемы

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
1537273145140894501.png
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.473
Адрес
г.Новосибирск
Краба не было, а икра только красная и только на новый год, если в наборе родители получат, а за набором нужно еще очередь отстоять. А так да, целых 4 бутылки пепси 0,33 дожидались боя курантов на новый год, открыл ребенок бар, посмотрел, облизнулся и закрыл. Изобилие мля..
Бабуля моя говорила, что до войны краба было завались - никто жрать его не хотел, ибо килька в томате была дешёвой альтернативной закуской.
Вот и изголялся Главрыбсбыт:
154f422e5e20e21c7bbf1f8a878b1349386053.jpg

c6674f6a84e8884bc211dc5bec631349386053.jpg
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
А чего он вообще доказать то хочет,этот обличитель?

Он хочет доказать, что Клята Влада вместо здоровой полноценной икры кормит народ сомнительными суррогатами-имитаторами. Поскольку мне эта гадость нафиг не сдалась, я уже давно не обращал на нее внимание. Решили посмотреть, как обстоят дела в недорогих "народных" сетевых магазинах. Я зашел в ближайший к моему дому такой магазин. Там
В нашей Пятерке на 9 видов икры и икорной продукции был только 1 имитатор.
Supremum зашел в гипермаркет
В карусели ассортимент присутствует. Под десяток наименований икры "имитированной". Стоит ровными рядами, видно что никто её не берёт. Я так понимаю, что эту гадость берут либо в целях мошенничества, либо гостей разводить.
А стеллаж с настоящей икрой я в Каруселе не нашёл, так как торопился.
Ждем информацию от Journeyman из Магнита.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Хахалеву из-за угроз взяли под госохрану
Председатель Краснодарского краевого суда Александр Чернов заявил, что судью Елену Хахалеву взяли под охрану

Об этом Чернов 17 сентября рассказал главе Высшей квалификационной коллегии судей Николаю Тимошину. Тимошин задал ему вопрос, чем закончилась история с дипломом Хахалевой. Глава краевого суда ответил, что женщине стали мстить за ее профессиональную деятельность и писать на нее жалобы. Он утверждает, что написал запрос главе СК Александру Бастрыкину по этой ситуации.

В августе 2018 года, продолжил Чернов, из СК пришел ответ: по результатам проверки никаких нарушений не нашли, Хахалеву взяли под госохрану из-за угроз, и все следствие засекретили, сообщает «Право.ру».

Как сообщали Юга.ру, Елена Хахалева привлекла к себе внимание общественности в июле 2017 года после свадьбы ее дочери, на которой выступили звезды шоу-бизнеса, а после в сети появилась информация о том, что праздник обошелся в 2 млн долларов.

После этого в СМИ появилась информация о причастности Хахалевой к криминальному миру, а провели проверку подлинности дипломов Хахалевой о высшем образовании. Совет судей Краснодарского края сообщил, что не нашел связей Хахалевой с криминальным миром, и признал ее диплом настоящим. В октябре 2017 года началась проверка еще одного диплома судьи.

В сентябре 2018 года пленум Верховного суда России решил вывести судью Елену Хахалеву из состава президиума Краснодарского краевого суда.
https://www.yuga.ru/news/434286/
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Купил недавно на юбилей не большого норвежского осетра
Вот про осетров не знал. Для них совсем другие условия нужны, нежели для семги (для семги у норвегов условия подходящие).
У нас искусственно выращивают осетровых в больших количествах, но в основном для выпуска молоди в естественные водоемы (восполнение популяции так сказать). Хотя студент, как-то выкладывал тут ссылка на выращивание товарных, то есть на продажу в розницу. В принципе тема очень перспективная, но и весьма затратная (поэтому и искусственная икра черная, ну во всяком случае на сегодняшнем уровне этой технологии, будет дорогой).
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.654
Адрес
Россия

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.654
Адрес
Россия
Ну, если и у вас продают белковые имитаторы икры, то куда катится этот мир?..
Я думаю что нет. У нас и в банках то никто не покупает . Не буду в подробностях обьяснять вам почему, расстроитесь.
Но на такое чудо пошли бы смотреть всем островом :Lol:
Это касательно красной икры . Поддельную черную как то видел в продаже. Поймал себя на мысле что никогда не пробовал настоящей чёрной .
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.654
Адрес
Россия
Про производство мяса, колбасы и молочки тоже лучше знать как можно меньше.
Да нет, тут просто вопрос сравнения консервированного продукта со скоропортящимся без консервантов .
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Сверху