Россия и её внутренние проблемы

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.126
Адрес
Липецк
1541492232167314824.png
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 ноя — РИА Новости. Руководителя департамента молодежной политики Свердловской области Ольгу Глацких, заявившую, что государство "ничего не должно" подрастающему поколению, отстранили от должности на время проведения проверки, сообщили в департаменте информполитики губернатора.

РИА Новости https://ria.ru/society/20181106/1532179481.html
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Ольгу Глацких, заявившую, что государство "ничего не должно" подрастающему поколению, отстранили от должности на время проведения проверки, сообщили в департаменте информполитики губернатора.
РИА Новости https://ria.ru/society/20181106/1532179481.html
и после всего этого никаких абортов. пусть и родит.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Бывший замглавы московского штаба Алексея Навального и юрист его фонда Виталий Серуканов заявил, что большинство расследований, проводимых Фондом борьбы с коррупцией – заказные.
По словам Серуканова, сейчас Навальный стал «замкнутым, агрессивным, нервным и ненастоящим». «Он не может сдерживать гнев, не может решать конфликтные ситуации. Наверно, он устал от бесконечных провалов. Он вываливает постоянные коррупционные расследования, происхождения которых вызывает вопросы», – заявил юрист «Комсомольской правде».
Он уточнил, что отдел расследований в Фонде борьбы с коррупцией состоит всего из двух человек, а все расследования на самом деле идут от партнеров и является заказухами. «Могут прислать материал из какого-нибудь центра расследований. Могут закинуть иностранные партнеры. А бывает, расследование подгонят на почту – «черный ящик». Якобы нам анонимно скидывают материалы на чиновников», – рассказал Серуканов.
По его словам, расследования приходят Навальному из-за его известности. «Он – точка выхода, которая понятна каждому обывателю. Если это расследование сделает Вася Пупкин, то видео никто не посмотрит, ему не поверят. А тут удобный рупор, через который ты можешь мочить кого угодно. Чиновники через расследования, видимо, устраивают разборки друг с другом», – считает юрист.
«Уверен, что это заказуха. Когда пошел наезд на миллиардера Дерипаску, подключился Навальный. Когда должно было пройти переизбрание Чайки, он тоже включился. Это очень странно выглядит. Не похоже на совпадение. Пойми, Навальный – это бизнесмен, который ничего не делает просто так. Он реально работает оппозиционером. Это очень дорогая и престижная работа», – уточнил Серуканов.
На прошлой неделе в Сети появились первые отрывки из книги экс-руководителя московского штаба Навального Виталия Серуканова, из которых можно узнать, как на самом деле выстроены рабочие процессы в ФБК, и по какой причине в оппозиционной среде рано или поздно начинает формироваться культ личности собственного лидера.

https://vz.ru/news/2018/11/6/949355.html

og_yhgsdhwatqc5gcd3lwfi.jpg
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
большинство расследований, проводимых Фондом борьбы с коррупцией – заказные.
- А кто заказывал-то?
- Не знаю, но ведь заказные!
- А кто платит-то?
- Не знаю, но ведь заказные!
- Так там всё враньё?
- Не знаю, но ведь заказные!
- А что ж его за враньё-то не судят?
- Так ведь заказные!
- А может, это всё расследовать надо?
- Зачем, заказные ж!
И т.д...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
- А кто заказывал-то?
- Не знаю, но ведь заказные!
- А кто платит-то?
- Не знаю, но ведь заказные!
- Так там всё враньё?
- Не знаю, но ведь заказные!
- А что ж его за враньё-то не судят?
- Так ведь заказные!
- А может, это всё расследовать надо?
- Зачем, заказные ж!
И т.д...
Не, просто из этих двоих встатье (Навальный или Серуканов) кто-то же врет! Т.е., либо глава ФБК, либо его зам по юридическому обеспечению. И кому из них не верить???
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Не, просто из этих двоих встатье (Навальный или Серуканов) кто-то же врет! Т.е., либо глава ФБК, либо его зам по юридическому обеспечению. И кому из них не верить???
Так зам бывший:-D
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Не, просто из этих двоих встатье (Навальный или Серуканов) кто-то же врет! Т.е., либо глава ФБК, либо его зам по юридическому обеспечению. И кому из них не верить???
А вы с каким расчётом постили?
Что вам бакен разъяснит?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Да вроде он ничего интересного и не сказал. А вот эмоциональный фон как раз подходящий
Ну как... Он фактически обвинил ФБК в необъективности путем тенденциозности. Т.е., те заявления и обвинения, которые ФБК озвучивает, основаны не на собственных расследованиях ФБК и сделанных из них выводов, а на предоставленных кем-то материалах без необходимой проверки их на достоверность и объективность (ввиду малочисленности персонала Фонда). Я так понял.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Ну как... Он фактически обвинил ФБК в необъективности путем тенденциозности. Т.е., те заявления и обвинения, которые ФБК озвучивает, основаны не на собственных расследованиях ФБК и сделанных из них выводов, а на предоставленных кем-то материалах без необходимой проверки их на достоверность и объективность (ввиду малочисленности персонала Фонда). Я так понял.
Так разве всем не всё равно каких именно чинивников разоблочают?
Разве ФБК наконец посадили за клевету?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Так разве всем не всё равно каких именно чинивников разоблочают?
Ну, за всех мне говорить сложно. Но лично я хотел бы, чтобы разоблачали действительно виновных чиновников, причем доказательства их вины должны быть достаточны для судебного разбирательства (в ходе которого эта самая виновность определяется и фиксируется). А если дела до суда не доходят или разваливаются в процессе - то такая деятельность опять-таки лично у меня вызывает исключительно раздражение. По принципу: "Не умеешь ср...ать - не мучай ж...пу". Уж извините за тривиальность.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Т.е., те заявления и обвинения, которые ФБК озвучивает, основаны не на собственных расследованиях ФБК и сделанных из них выводов, а на предоставленных кем-то материалах без необходимой проверки их на достоверность и объективность (ввиду малочисленности персонала Фонда). Я так понял.
Да-да, конечно, материалы должны быть собственноручно изготовленными ФБК. Остальные источники насквозь лживы.
Только вот что-то никто не пускается ловить Навального на повторении этой лжи.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Ну, за всех мне говорить сложно. Но лично я хотел бы, чтобы разоблачали действительно виновных чиновников, причем доказательства их вины должны быть достаточны для судебного разбирательства (в ходе которого эта самая виновность определяется и фиксируется). А если дела до суда не доходят или разваливаются в процессе - то такая деятельность опять-таки лично у меня вызывает исключительно раздражение. По принципу: "Не умеешь ср...ать - не мучай ж...пу". Уж извините за тривиальность.
1)Если бы разоблачал невиновных, то будет сидеть за клевету. Механизм давно есть карающий за это
2)Так у Навального уже есть право проводить обыски, изымать документы и проводить другие следственные мероприятия для получения судебных улик? А то я думал что он может только указывать на интересные сделки , огромные особняки явно не зарплатные и другие моменты. А уже по ним должны работать специалисты, а не делать вид что ничего не было.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Только вот что-то никто не пускается ловить Навального на повторении этой лжи.
Разве ФБК наконец посадили за клевету?
Как вариант - в приличном обществе не принято наказывать шутов. Пока они не выходят за рамки им дозволенного.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Как вариант - в приличном обществе не принято наказывать шутов. Пока они не выходят за рамки им дозволенного.
В приличном обществе по лицу получают даже за обьявления не документированных сделок. Даже если у следственных органов есть записи телефонных переговоров подтверждающих слова.:-D
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Как вариант - в приличном обществе не принято наказывать шутов. Пока они не выходят за рамки им дозволенного.
Ага, Навальный - шут, а Золотов - генерал армии. Студент, вы всё правильно понимаете.
 
Сверху