Россия и её внутренние проблемы

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.150
Адрес
Германия
Блин, опасно, все равно лучше не будет...Сейчас инструмент хотя бы есть в виде вот таких вот записей, ИМХО нужно не ломать, а сделать так, чтобы эти суки тряслись от страха...

Да я это от безисходности,со зла. Я таких терпеть ненавижу.
А что от революций и бунтов лучше не будет,эт я с вами могласен.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
Что конкретно в Италии дешевле? Молоко? Дороже. Яйца? Дороже. Хлеб? Дороже. Овощи? Может быть, но фрукты точно дороже, хотя там всё своё растёт. Морепродукты наверное такие же, правда не мороженные, как у нас. Хотя рыба у нас кое-какая дешевле.

Мюнхаузен отдыхает.:Lol:
 

Rand0m

Активный участник
Что конкретно в Италии дешевле? Молоко? Дороже. Яйца? Дороже. Хлеб? Дороже. Овощи? Может быть, но фрукты точно дороже, хотя там всё своё растёт. Морепродукты наверное такие же, правда не мороженные, как у нас. Хотя рыба у нас кое-какая дешевле. Электричество? Дороже. Общественный транспорт? Дороже. Коммуналка? Просто ППЦ. Бензин? В два раза минимум дороже. Помимо это есть ещё всякие поборы просто дикие для нас, например в Германии с каждой семьи (или домохозяйства, не выяснял точно) платят по 17.5 за получение информации. Это типа за то, что ты слушаешь радио в машине, смотришь телек дома и т.д. Неплохо так 1200 рублей с семьи государству каждый месяц за йху собачий? У меня на прошлой неделе знакомые из Милана приехали, там метро 1.5 евро, - 110 рублей. И автобус 110 рублей. нормально?

В основном дороже, так же, как у нас, стоит свинина например, очень сильно она у вас подешевела года полтора назад. Раньше кофе был дешевле, Лавацо золотой стоил 16-18 евро (1100-1300 на наши), а недавно я в Ленте по 800 рублей видел (по акции правда).
Молоко? - Дешевле, Яйца, мясоколбасные? - Дешевле. Про фрукты овощи не скажу. Про транспорт не скажу. Шмотки, обувь, электроника - Дешевле. Ставка по кредиту ? Деликатно промолчу) Блин, общепит дешевле в их столице чем у меня в Калуге, вот тут я удивился.
Неплохо так 1200 рублей с семьи государству каждый месяц за йху собачий? У меня на прошлой неделе знакомые из Милана приехали, там метро 1.5 евро, - 110 рублей. И автобус 110 рублей. нормально?
А теперь фокус если уж брать Германию - зп у специалиста моего уровня (а я далеко не супер пупер) 4к+ евро. Плюс давайте сюда добавим как у нас рубль обесценился в сравнении с началом 2014 года.
 

Rand0m

Активный участник
Подумываю купить автомат который зёрна мелет и свежачёк заваривает,всё же это совсем другой кофе.
Я сам не любитель кофе, но те, у кого подобная фигня из знакомых есть, очень довольны.
 

Rand0m

Активный участник
Блин, опасно, все равно лучше не будет...Сейчас инструмент хотя бы есть в виде вот таких вот записей, ИМХО нужно не ломать, а сделать так, чтобы эти суки тряслись от страха...
Современные революции ни к чему хорошему не приводили еще. Что же касается инструментов, их полно, только почему то ими либо не пользуются, либо пользуются редко и избирательно.
 

Rand0m

Активный участник
Ох.
Около 1 млн чиновников не хватает сегодня госсектору для ускорения экономики и успешного перехода к цифровизации, пишет премьер-министр Дмитрий Медведев в статье «Россия-2024: Стратегия социально-экономического развития» в журнале «Вопросы экономики».
Октябрь прошлого года.
На тот момент уже насчитывалось до 5'4 млн (понятно, что именно госслужащих)
https://m.rosbalt.ru/amp/russia/2018/10/09/1737826.html
Да, уж кто кто,а Димочка в этом спец :-D:-D:-D В стратегиях экономического и соц-экономического развития. Хотя, безусловно, хорошо поспать важно для любого социума, особенно на работе :Good2:
 

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
У вас займ 10 тыс р на 3 года,
10 тыс на 3 года вам никто не даст. Я имею ввиду быстрозаймы. Как правило, дают 3-5 тыс (дают и больше, до 15 тыс, но редко) на 10- 15, редко до 30 дней.
10 тыс на три года 10000 можно взять в банке, где-то под 22-29% годовых. При 29% на три года будете платить 420 руб. в месяц.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Молоко? - Дешевле,
Ну значит мы с вами были в разных Италиях, либо Вы не запомнили просто.
Молоко? - Дешевле,
Вот Вам молоко в Ашане в Олбии, самая нижняя полка самое дешёвое.
Фото0841.jpg

Яйца, мясоколбасные? - Дешевле.
А курочку по 250 рублей за 1 кг не желаете?
Фото0834.jpg
Блин, общепит дешевле в их столице чем у меня в Калуге, вот тут я удивился.

Да откуда?
Сраная пицца стоит 8-10 евро, её жрать не станешь.
Как буду в командировке, так обязательно рекламные щиты на входах пофоткаю.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
А теперь фокус если уж брать Германию - зп у специалиста моего уровня (а я далеко не супер пупер) 4к+ евро.

Брутто может быть, но нетто получите 2.5-3.0 максимум, из которых 1-1.5 отдадите за жильё. Мои знакомые за дом 145 метров платят коммуналку 260 евро, ещё есть налоги и платежи по кредиту.

Хорошо там где нас нет.
 

Rand0m

Активный участник
Ну значит мы с вами были в разных Италиях, либо Вы не запомнили просто.

Вот Вам молоко в Ашане в Олбии, самая нижняя полка самое дешёвое.
Посмотреть вложение 10003


А курочку по 250 рублей за 1 кг не желаете?
Посмотреть вложение 10004


Да откуда?
Сраная пицца стоит 8-10 евро, её жрать не станешь.
Как буду в командировке, так обязательно рекламные щиты на входах пофоткаю.
Скриншотики это хорошо, но были, видели, покупали сами)
 

Rand0m

Активный участник
Да откуда?
Сраная пицца стоит 8-10 евро, её жрать не станешь.
Как буду в командировке, так обязательно рекламные щиты на входах пофоткаю.
Я видел как нашу птицу делают, полтора года на птичке проработал, знали бы Вы точно жрать бы не стали.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Я видел как нашу птицу делают, полтора года на птичке проработал, знали бы Вы точно жрать бы не стали.
Это относится к любому пищевому производству. Тот самый случай, когда многие знания есть многие печали. Очень неаппетитная штука эта пища в процессе, я Вам скажу...
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.272
Адрес
г. Курск, Россия
Я видел как нашу птицу делают, полтора года на птичке проработал, знали бы Вы точно жрать бы не стали.
А вы видели как делают птицу у них? Уверен, с той стороны найдутся такие же советы. Я не забуду картошку, которую в Германии, когда мы там гостили, покупали как фермерскую, типа натуральную без химии. По размерам - с грецкий орех, вкус никакой.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
В СПб только в аэропорт или на вокзал на метро, это практически каждую неделю, но в прошлую среду и пятницу такого не видела.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Скриншотики это хорошо, но были, видели, покупали сами)
Это мои личные фото сделанные в Италии в Ашане, я часто фоткаю, чтобы народу рассказать правду, а то тут у нас все мриют про сладкую жизнь в ЕС, а жить там не лучше чем у нас, проблем куча.
У меня мужик знакомый разбил машину, КАСКО ждал три месяца, не платили пока им адвокат письмо не написал и это Германия - царство закона и порядка. Опять же если не брать страны ТОП 10 ЕС, а взять ту же Испанию или Португалию, то жизнь там, как у нас. Что-то есть дешевле, но в основном всё гораздо, в разы, дороже.
Я видел как нашу птицу делают, полтора года на птичке проработал, знали бы Вы точно жрать бы не стали.
Дык, Вы думаете, что технологии и добавки русские? Да хрен там всё везут из ЕС или ОША.
Я не забуду картошку, которую в Германии, когда мы там гостили, покупали как фермерскую, типа натуральную без химии
Кстати о картошке, не желаете итальянскую молодую по 200 рубликов за кило из магазина Лидл, их магазины шаговой доступности типа нашей Пятёрочки.

Фото0835.jpg
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.272
Адрес
г. Курск, Россия
Кстати о картошке, не желаете итальянскую молодую по 200 рубликов за кило из магазина Лидл, их магазины шаговой доступности типа нашей Пятёрочки.
Спасибо, я лучше своей из погреба достану.
 
Сверху