Россия и её внутренние проблемы

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Ядерный центр в Сарове закупит иконы и панно на 2,3 млн рублей
https://news.mail.ru/society/37392004/?frommail=1

Как думаете у Роскосмоса нет в планах отказаться от запуска спутников, и заменить их выводом на орбиту гигантских икон для освящения России из космоса? Затем можно будет построить орбитальную икону, отправить икону на Луну! Луноиконоход например, ездит по Луне с иконой и кадилом!
Как сообщает информационный ресурс «Нижний Новгород онлайн», изначально было высказано предположение о возможном строительстве на территории ВНИИЭФ часовни. Однако дела обстоят иначе. Ресурс, ссылающийся на анонимного источника, «знакомого с работой ядерной центра», утверждает, что все иконы (включая триптихи), приобретаются с целью последующего дарения важным гостям. В данном случае используется термин «подарки ВИПам».
https://topwar.ru/158321-regionalny...-jadernomu-centru-zakupka-desjatkov-ikon.html
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.091
Адрес
Липецк
Как сообщает информационный ресурс «Нижний Новгород онлайн», изначально было высказано предположение о возможном строительстве на территории ВНИИЭФ часовни. Однако дела обстоят иначе. Ресурс, ссылающийся на анонимного источника, «знакомого с работой ядерной центра», утверждает, что все иконы (включая триптихи), приобретаются с целью последующего дарения важным гостям. В данном случае используется термин «подарки ВИПам».
https://topwar.ru/158321-regionalny...-jadernomu-centru-zakupka-desjatkov-ikon.html
Лучше бы капсулы с отходами экспериментов важным гостям дарили. Стильно, модно, молодежно. Гости будут светиться от счастья.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Как будто это, по факту, не одно и то же. Вот и приходится людям, не желающим иметь дело с министерством, но желающим иметь школу, искать частные платные варианты.
Знали бы вы, какими порой теплыми словами поминают обычные учителя инициативы Москвы:-D
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
все иконы (включая триптихи), приобретаются с целью последующего дарения важным гостям. В данном случае используется термин «подарки ВИПам».
Ну, наконец-то наш ядерный центр начнут посещать важные гости, приезжающие получить иконы.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Ничего, что Саров -это еще и Саровская пустынь? То бишь, так сказать, бренд.
Так дарить будут посещающим пустынь или ядерный центр? Или без разбора: приехал - получи?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.091
Адрес
Липецк
Знали бы вы, какими порой теплыми словами поминают обычные учителя инициативы Москвы:-D
П&здеть на начальство и я люблю. Благо на это ни сил, ни ума особо не надо. Только у меня и работа так сделана, что не стыдно, и зарплата нормальная в кармане.
Так дарить будут посещающим пустынь или ядерный центр? Или без разбора: приехал - получи?
"Кстати у нас ещё пустынь есть, нате вам икону!":-D
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Ничего, что Саров -это еще и Саровская пустынь? То бишь, так сказать, бренд.
В смысле, Церковь желает стать брэндом и символом ядерного края и воплощением силы, оттесняя на далекий задний план мечеть, разных католиков и иудеев?
 
Последнее редактирование:

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
В смысле, Церковь желает стать брэндом и символом ядерного края и воплощением силы, оттесняя на задний план мечеть, разных католиков и иудеев?
Думаю, это ближе к истине, чем "построить орбитальную икону, отправить икону на Луну! Луноиконоход например, ездит по Луне с иконой и кадилом!"
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Про адвентистов и баптистов забыл. Про то, что саровский ученый может быть верующим- само-собой. Но может ли он быть адвентистом или баптистом каким?
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Долго ли, коротко ли, в общем, ушла в частную школу. И зажила.
Немного не понимаю там учат лучше да? Выходит в частных клиниках лечат лучше и в "частных пожарках " тушат лучше, камрад ни в кое не к вам лично, какого ....ть это происходит. Если все лучшее за деньги ( что касается основных процессов гос-ва по мимо распределения денежных потоков) то накой мне это гос-во? Накой мне ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ МС, мое ИМХО ой что будет.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Про адвентистов и баптистов забыл. Про то, что саровский ученый может быть верующим- само-собой. Но может ли он быть адвентистом или баптистом каким?
Это будет не скрепно:-D
 

Rand0m

Активный участник
Немного не понимаю там учат лучше да? Выходит в частных клиниках лечат лучше и в "частных пожарках " тушат лучше, камрад ни в кое не к вам лично, какого ....ть это происходит. Если все лучшее за деньги ( что касается основных процессов гос-ва по мимо распределения денежных потоков) то накой мне это гос-во? Накой мне ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ МС, мое ИМХО ой что будет.
Учат также (а зачастую хуже (потому что там часто всякие эскрементальные (я не опечатался) программы применяют)), есть 2 знакомых учителя нач. кл. (девки молодые обе - с одного выпуска и одной группы универа) та которая в частной работает, как спец хуже), лечат примерно также (ведь работают там (если брать больничные центры), вообще теже врачи, они часто сначала свою смену в муниципалке, а потом туда, причем смена у них может составлять 2-3 часа всего), а вот лижут лучше + (если брать платные медуслуги, да банально те же анализы (по скорости получения и удобству выдачи результатов)) быстрее.

https://rutube.ru/video/3d1e489bc41c2c422f9e0c875b022215/?ref=logo&bmstart=2
 
Последнее редактирование:

NX_

Активный участник
Сообщения
431
Адрес
РО
Учат также (а зачастую хуже (потому что там часто всякие эскрементальные (я не опечатался) программы применяют)), есть 2 знакомых учителя нач. кл. (девки молодые обе - с одного выпуска и одной группы универа) та которая в частной работает, как спец хуже), лечат примерно также (ведь работают там (если брать больничные центры), вообще теже врачи, они часто сначала свою смену в муниципалке, а потом туда, причем смена у них может составлять 2-3 часа всего), а вот лижут лучше + (если брать платные медуслуги, да банально те же анализы (по скорости получения и удобству выдачи результатов)) быстрее.

https://rutube.ru/video/3d1e489bc41c2c422f9e0c875b022215/?ref=logo&bmstart=2
Ну да, и если нет реактивов в лабаратории, вам не напишут результат с потолка:Lol:
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.687
Адрес
МО, г. Лобня
Про адвентистов и баптистов забыл. Про то, что саровский ученый может быть верующим- само-собой. Но может ли он быть адвентистом или баптистом каким?
Конечно, нет. Это же протестанты. Получается, он будет протестовать и раскачивать лодку?
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Немного не понимаю там учат лучше да?
Не обязательно. ВСЁ зависит от директора. У меня есть знакомая учительница (дочь), к.ф.н., пошла в ту же школу, которую закончила. Работала с наслаждением. Сейчас переехала в Питер. Школа - знаменитая и постоянно упоминаемая. Мучается - сплошная показуха и зарегулированность. Обе государственные, принципиально разные директора. Со следующего года переходит там в другую.
 
Сверху