Россия и её внутренние проблемы

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.525
Адрес
г. Пермь
Выступления местных жителей, уверен екатеринбургский митрополит, — это вызов, который сегодня «прогремел перед церковью»
Чудак. На букву "М". К вере нельзя пригнать пинками.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.091
Адрес
Липецк
Чудак. На букву "М". К вере нельзя пригнать пинками.
Это к вере нельзя. А к церкви/религии - запросто. Князь Владимир не даст соврать.
Немного не понимаю там учат лучше да?
Вот х#й его знает. Но лично мне думается, что если человеку больше платить и меньше за@бывать отчётами, то он будет лучше учить детей. Могу за детский садик сказать - платный сильно лучше. Как в плане занятий с детьми, так и в питании и в санитарно-эпидемиалогическом плане.
Выходит в частных клиниках лечат лучше
Относятся лучше. Нет плана 7 минут на пациента. Не надо очередь ждать по два часа. Я записался, я приехал к удобному времени, на меня не рычат за@баные медсестры. Это удобно. Это неимоверно, б$ять, удобней якобы бесплатных поликлиник. Где я на самом деле тоже плачу, только нервами и временем. А два часа ждать прививку в коридоре с больными детьми так себе удовольствие
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
12 за одного, 22 за двоих. Тысячи три в месяц за двоих администрация области возвращает, за то что в муниципальном места не занимаем.
Да уж. 2150 за одну + 200-300 "сборов". МДОУ.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.091
Адрес
Липецк
22 тысячи в месяц?
Ага.
Б#$ть. Убери этот страх, мне только инфаркта на четвертом десятке не хватало.
Да уж. 2150 за одну + 200-300 "сборов". МДОУ.
Круто, чё.
Ну, такая вера и будет. Чисто для вида.
Так она сейчас у большинства такая и есть.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.091
Адрес
Липецк
Тюменский участковый получил медаль: он убил преступника, прижимавшего нож к горлу ребенка
Начальник УМВД России по Тюменской области Юрий Алтынов вручил участковому, старшему лейтенанту полиции Владимиру Дроботу медаль «За отличие в охране общественного порядка». Как рассказали Znak.com в пресс-службе полиции, Дробот спас женщину и двух детей в июне прошлого года.
В восьмой отдел полиции поступило сообщение о том, что в районе одного из домов на улице Бабарынке находится неизвестный мужчина с оружием в руках. На место происшествия выехал старший участковый Владимир Дробот. Вскоре с того же адреса позвонила женщина, которая просила о помощи. В квартиру ворвался неизвестный и несколько раз ударил ее ножом. Помимо заявительницы в квартире находились внучки 2009 и 2011 годов рождения.
Старший лейтенант полиции Дробот уже был на месте. Он постучал в дверь и потребовал от подозреваемого уйти и отпустить женщину и детей. Мужчина ответил отказом. В это время сосед потерпевшей через открытое окно залез в ее квартиру, схватил на руки одного из детей, открыл дверь и выбежал на лестничную клетку. Владимир Дробот ворвался в квартиру и увидел, что мужчина удерживает вторую девочку, приставив нож к ее горлу. При этом преступник кричал, что зарежет ребенка.
Полицейский предупредил о том, что применит оружие, и потребовал отпустить девочку. Реакции не последовало, после чего участковый выстрелил в плечо мужчины. Увидев, что подозреваемый пытается ударить ребенка ножом, полицейский выстрелил еще два раза. Владимир Дробот вместе с соседом потерпевшей вывели ребенка и бабушку из дома. Нападавший от огнестрельных ранений скончался на месте.
Следствие квалифицировало действия агрессора как покушение на убийство (статья 105 через статью 30 УК РФ). Калининский районный суд Тюмени прекратил уголовное дело в связи со смертью нападавшего. Служебная проверка признала правомерным применение полицейским оружия.
1558955827140955880.png

https://www.znak.com/2019-05-27/tyu...estupnika_prizhimavshego_nozh_k_gorlu_rebenka
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.091
Адрес
Липецк
Тогда ищите варианты.
Да не особо.

Сейчас повышенной популярностью начинают пользуются маленькие, скромные приходы
Потому что в больших твориться форменный пи#$дец. Недавно жена крестной стала. Так там весь процесс можно только матом описать. Батюшку кроме оплаты процедуры и пожертвования за фотосъёмку не волновало вообще ничего. Ну, да не будем об этом.
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Это к вере нельзя. А к церкви/религии - запросто. Князь Владимир не даст соврать.

Вот х#й его знает. Но лично мне думается, что если человеку больше платить и меньше за@бывать отчётами, то он будет лучше учить детей. Могу за детский садик сказать - платный сильно лучше. Как в плане занятий с детьми, так и в питании и в санитарно-эпидемиалогическом плане.

Относятся лучше. Нет плана 7 минут на пациента. Не надо очередь ждать по два часа. Я записался, я приехал к удобному времени, на меня не рычат за@баные медсестры. Это удобно. Это неимоверно, б$ять, удобней якобы бесплатных поликлиник. Где я на самом деле тоже плачу, только нервами и временем. А два часа ждать прививку в коридоре с больными детьми так себе удовольствие
Камрад я же все понимаю, жена у меня "обслуживается" в частной клинике за ведение беременности мы отдали 58 тыс. р. , но я та о том что гос-ые заведения "специально" уничтожают, я та против этого , я за бесплатную медицину, образование и разные там органы гибдд и полиция и т.д. Если где то появляется чисто коммерческий интерес то все качеству хана рано или поздно.
 
  • Like
Реакции: NX_

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.091
Адрес
Липецк
Камрад я же все понимаю, жена у меня "обслуживается" в частной клинике за ведение беременности мы отдали 58 тыс. р. , но я та о том что гос-ые заведения "специально" уничтожают, я та против этого , я за бесплатную медицину, образование и разные там органы гибдд и полиция и т.д. Если где то появляется чисто коммерческий интерес то все качеству хана рано или поздно.
В государственной женской консультации при бесплатном ведении первой беременности #удак уролог обещал жене катетер в почку воткнуть. Потом прописал антибиотики которые беременным нельзя и записал на УЗИ на день когда УЗИ не принимает. До сих пор хочется ему е#ало разбить. Матыцын его фамилия.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
этого , я за бесплатную медицину, образование и разные там органы гибдд и полиция и т.д. Если где то появляется чисто коммерческий интерес то все качеству хана рано или поздно.
Не всегда. Я уже об этом говорил, но для государства в долгосрочной перспективе выгоднее образование, медицину и оборонку держать из бюджета. Это ведь в той или иной мере стратегические ресурсы. А рынок непостоянен. Нормальные учителя,врачи и ученые мужи -штучный продукт с преемственностью школ и поколений. И пусть этому стратегическому ресурсу государство, если оно не сборище временьщиков, давая норм. зарплату, тем самым дает возможность качественнее работать, не отвлекаясь на выживание. Но и периодески тряся, чтоб "карась не дремал"
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
В государственной женской консультации при бесплатном ведении первой беременности #удак уролог обещал жене катетер в почку воткнуть. Потом прописал антибиотики которые беременным нельзя и записал на УЗИ на день когда УЗИ не принимает. До сих пор хочется ему е#ало разбить. Матыцын его фамилия.
Жалобу не стали катать?
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
В государственной женской консультации при бесплатном ведении первой беременности #удак уролог обещал жене катетор в почку воткнуть. Потом прописал антибиотики которые беременным нельзя и записал на УЗИ на день когда УЗИ не принимает. До сих пор хочется ему е#ало разбить. Матыцын его фамилия.
Ну это же не проблема медицины бесплатной это проблема мудака, у меня за месяц 5 человек тякучка, сегодня одна моя мудач....ка затопила соседние помещения на минимум 15 тыс. На той неделе еще одна просто не вышла на работу итог бухает наверное дальше где то, третья попала с отравлением таблетками (наркотическими) в больницу итог уехала в Белоруссию (почему туда хз не спрашивайте), до этого у меня периодически хоронят родных за прогулы, одна устроила "отек квинке" блеат квинке, увидел на улице на след день уволил, и это бесконечно. Я стал в последнее время социопат, и это реально так. Сегодня конкретно жду пару судов и столкнулся с управлением ТСЖ когда там засилье пенсов неадекватов (которые считают бизнес всегда всем должен и его не надо не обслуживать). И из всего за чуть больше пол года я столкнулся с человеческой не компетентностью ВЕЗДЕ перечисляю (у ЖКХ, ГЖИ, муниципальная милиция, дилер авто ВАЗ, сотрудники мои и еще несколько ). Это везде в каждой сфере сидят люди которые там не должны быть и единицы кто профи в своем деле, ах да купил новую квартиру это просто целый рассказ сказочных талпоепов кого искал делать так квартира большая работы много, в итоге нашел своего проверенного работника ( ОДНОГО) но он со странностями (мне кажется он чокнутый и всем так кажется но работает как профи)- это прямо точно отдельно можно описывать. КТО В ЭТОМ ВИНОВАТ? Я считаю гос-во так как оно нам точно должно (образование, воспитание, ограничение свободы, карательные меры, беспринципность, равные условия труда и бизнеса).

Ах да именно по этой причине мы платили, у нас здоровенькая малышка и мама без осложнений.
 
Последнее редактирование:

NX_

Активный участник
Сообщения
431
Адрес
РО
Тюменский участковый получил медаль: он убил преступника, прижимавшего нож к горлу ребенка
Начальник УМВД России по Тюменской области Юрий Алтынов вручил участковому, старшему лейтенанту полиции Владимиру Дроботу медаль «За отличие в охране общественного порядка». Как рассказали Znak.com в пресс-службе полиции, Дробот спас женщину и двух детей в июне прошлого года.
В восьмой отдел полиции поступило сообщение о том, что в районе одного из домов на улице Бабарынке находится неизвестный мужчина с оружием в руках. На место происшествия выехал старший участковый Владимир Дробот. Вскоре с того же адреса позвонила женщина, которая просила о помощи. В квартиру ворвался неизвестный и несколько раз ударил ее ножом. Помимо заявительницы в квартире находились внучки 2009 и 2011 годов рождения.
Старший лейтенант полиции Дробот уже был на месте. Он постучал в дверь и потребовал от подозреваемого уйти и отпустить женщину и детей. Мужчина ответил отказом. В это время сосед потерпевшей через открытое окно залез в ее квартиру, схватил на руки одного из детей, открыл дверь и выбежал на лестничную клетку. Владимир Дробот ворвался в квартиру и увидел, что мужчина удерживает вторую девочку, приставив нож к ее горлу. При этом преступник кричал, что зарежет ребенка.
Полицейский предупредил о том, что применит оружие, и потребовал отпустить девочку. Реакции не последовало, после чего участковый выстрелил в плечо мужчины. Увидев, что подозреваемый пытается ударить ребенка ножом, полицейский выстрелил еще два раза. Владимир Дробот вместе с соседом потерпевшей вывели ребенка и бабушку из дома. Нападавший от огнестрельных ранений скончался на месте.
Следствие квалифицировало действия агрессора как покушение на убийство (статья 105 через статью 30 УК РФ). Калининский районный суд Тюмени прекратил уголовное дело в связи со смертью нападавшего. Служебная проверка признала правомерным применение полицейским оружия.
1558955827140955880.png

https://www.znak.com/2019-05-27/tyu...estupnika_prizhimavshego_nozh_k_gorlu_rebenka
Хорошо, что начинают потихоньку менять решения по таким делам. Лет 5 назад квалифицировали бы как привышение необходимой обороны.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Я считаю гос-во так как оно нам точно должно (образование, воспитание, ограничение свободы, карательные меры, беспринципность, равные условия труда и бизнеса).
Не то что именно ДОЛЖНО. Скорее - если подписалось, так будь любезно, выполняй.
 
Сверху