Россия и её внутренние проблемы

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.091
Адрес
Липецк
А я сегодня впервые голубцы сготовил, и это не слабость, просто жена не умеет готовить быстро и вкусно, а мне не проблема забабахать что то подобное, если есть возможность помочь жене. :Rolleyes:
28862.png
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.091
Адрес
Липецк

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Так он архитектор этой системы, и бессменный управляющий вот уже 20 лет практически.
Вся проблема в том, что он нихрена не архитектор системы и тем паче - не абсолютный и полновластный лидер. Чтобы даже не таковым стать, а просто устранить конкурирующие властные группировки, Иосифу Виссарионычу в своё время потребовалось 12 лет партийной борьбы, которая закончилась вообще 37-38 годами, когда всё вышло в острую фазу. Вы полагаете, что сейчас что-то принципиально иное? Путин - король, которого играет свита, он отнюдь не волен в выборе курса, а уж саботаж на местах ныне не уступает тому, из-за которого в своё время "закон о колосках" принимали.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Ребенок (не в вашем случае) очень часто с возрастом начинает бессознательно копировать поведение родителей. И если мама -хранитель очага, а папа-добытчик (предельно упрощенно), то и ребенок примет и будет воспроизводить эту социальную и биологическую роль.
Если мама упахивается до поздна, а папа дома сидит, как и наоборот - это даст ребенку неправильный "шаблон".
А шаблон может начать влиять и на гормональный фон.
И тут возникают вопросы по поводу происхождения той же "толерастии" у соседей.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Вся проблема в том, что он нихрена не архитектор системы и тем паче - не абсолютный и полновластный лидер. Чтобы даже не таковым стать, а просто устранить конкурирующие властные группировки, Иосифу Виссарионычу в своё время потребовалось 12 лет партийной борьбы, которая закончилась вообще 37-38 годами, когда всё вышло в острую фазу. Вы полагаете, что сейчас что-то принципиально иное? Путин - король, которого играет свита, он отнюдь не волен в выборе курса, а уж саботаж на местах ныне не уступает тому, из-за которого в своё время "закон о колосках" принимали.
То есть Путин - это марионетка кланов? А тут над соседним Владимиром Зеленским всё смеются.
Мне кажется удивительным такое мнение относительно всесильного президента РФ. Имея широкую народную поддержку до последнего времени, Владимир Владимирович, единственное что сделал правильно - это вернул Крым. От Чечни тупо откупились, хотя впрочем, лучше так деньги тратить, чем на войну. Но это несколько коробит, что вроде как в цивилизованном гос-ве такое происходит.
Всё остальное, включая последний гвоздь в социальное государство, в виде пенсионной реформы - он делал так, что появлялось всё больше сомнений. Все эти рогозины, сердюковы, кудрины, грефы, сумасшествие чиновников, что оторваны от народа настолько, насколько это возможно - всё это просто росло и растёт комом.
Сравнение с И.В. Сталиным я считаю некорректным. И.В. Сталин взял власть в обескровленной стране с чудовищным состоянием, которое и не снилось ни ныне живущим, ни в 1999 году, и далее задал темп, что страна "пробежала сотню лет за десять", победила в самой страшной войне, вышла в космос, победила голод и т.д. и т.п., все достижения не перечислить. И демография... На 30 миллионов человек рост был, при всём случившемся. И это было не замещение русских чеченцами, узбеками и таджиками.
И всё это - не тупо перегоняя невосполняемые углеводороды куда попало. Да помер Иосиф Виссарионович имея "три рубля в кармане", и трубку курительную.

Я не думаю, что плохие бояре танцуют Путина. Я считаю, что Владимир Владимирович не очень эффективный руководитель, и следствием этого является наличие поганеньких бояр у власти в стране, и увы, на всех уровнях. Взять туже Единую Россию - это же полное днище. Каждый день, какой-нибудь её член в прямом смысле слова, "засветится" как конченный упырь.
Советская партноменклатура по сравнению с этим монстром - детский лепет.
 
Последнее редактирование:

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Владимирович не очень эффективный руководитель, что допускает плохих бояр у власти в стране, на всех уровнях.
А может, как раз наоборот? Вы уверены, что знаете его истинную цель?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Повторюсь, я не верю в то, что Путин - это марионетка в играх плохих бояр. Это я с особой уверенностью могу сказать. Я больше поверю в то, что он рептилойд с Нибиру, чем в то, что он марионетка каких-то "конкурирующих кланов".
И повторюсь, что автократ, самодержец, - в данный момент, есть архитектор действующей системы. Под его началами создана вся вертикаль и им она управляется единолично. Не знаю говорили ли про Сталина такое, но спикер ГД сказал, что "Есть Путин - есть Россия, нет Путина - нет России". Комментарии излишни.
Бессменный лидер всего и вся в стране, смотрящий на нас отовсюду, - ответственен как за победы, так и за поражения.
Царь хороший, а бояре плохие, - это конечно классика, но как показала история, неверная.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
То есть Путин - это марионетка кланов? А тут над соседним Владимиром Зеленским всё смеются.
Любой современный президент (или его аналог) - это по сути своей креатура правящих элит. Он не обязательно полная марионетка, но серьёзного отклонения от желаемого (при этом не всегда осознанного) ими курса он совершить не может.

Я не думаю, что плохие бояре танцуют Путина.
Ну не думайте.
Я считаю, что Владимир Владимирович не очень эффективный руководитель, и следствием этого является наличие поганеньких бояр у власти в стране, и увы, на всех уровнях.
А Вы полагаете, у него сильно большой выбор? Или у того же Зеленского? Или у Трампа? Что будет, если Зеленский завтра заявит, что запад следует на вечный нефритовый стержень? Что будет, если Трамп завтра заявит, что в стране будет строится социализм? Что будет, если Си Цзиньпин объявит разворот к капитализму? Да их всех коллеги по опасному бизнесу тут же прямо на трибуне порвут на фантики. Не народ, заметьте, а именно властные группировки. Почему тогда Путин воспринимается, как какой-то царь и бог? У нас в стране капитализм, правящий класс - крупная буржуазия, и Путин выступает, как проводник её интересов. Что думает при этом лично он - это вопрос интересный, но далеко не определяющий политику.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Царь хороший, а бояре плохие, - это конечно классика, но как показала история, неверная.
Вы, похоже, нихрена не поняли из того, что я сказал. Даже цари на самом деле были отнюдь не полновластными хозяевами Земли Русской. Если их решения не отвечали интересам правящего класса - царям зачастую становилось кисло.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.091
Адрес
Липецк
Ребенок (не в вашем случае) очень часто с возрастом начинает бессознательно копировать поведение родителей. И если мама -хранитель очага, а папа-добытчик (предельно упрощенно), то и ребенок примет и будет воспроизводить эту социальную и биологическую роль.
Если мама упахивается до поздна, а папа дома сидит, как и наоборот - это даст ребенку неправильный "шаблон".
А шаблон может начать влиять и на гормональный фон.
И тут возникают вопросы по поводу происхождения той же "толерастии" у соседей.
То есть у меня дети могут вырасти пи#$рами потому что жена задерживается на работе?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.828
Адрес
Москва
Что будет, если Трамп завтра заявит, что в стране будет строится социализм?
Так Трамп в свое время заявлял, что будет мириться с Путиным. И шо? Отпинали так, что живого места нет, и процесс продолжается.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Так Трамп в свое время заявлял, что будет мириться с Путиным. И шо? Отпинали так, что живого места нет, и процесс продолжается.
Так это мы в цивилизованное время живём. Вон Пётр 3 подписал манифест О Вольности Дворянской, Екатерина 2 подтвердила. А Павел 1 на дворянство - опору престола - наехал, положения этого указа пытался отменить. Как результат - апоплексический удар табакеркой усилиями представителей того самого дворянства. Которое потом поголовно ликовало. Правитель не существует в вакууме, он опирается на правящий класс, сословие, группировки. Если он идёт против их интересов - то его убирают, ибо он лишается своей опоры. Ну или у него найдётся новая опора в лице другого класса или группировки. Но тогда - гражданская война в том или ином проявлении. Вон Пётр Первый на дворян вместо бояр опереться решил. Казалось бы, и те, и те - служилая аристократия. А получилась та самая гражданская война. Вполне представительная для своего времени.

А Путин - он нифига не царь. Его положение куда хлипче.
 

serega

Активный участник
Сообщения
3.100
Адрес
ирл
b6751d1c23416cc291f35670d7d60efc.jpg

Вечером в сквер приехала съёмочная группа BBC.
Ещё ранее штаб Навального отчитался о приезде активистов из Челябинска. Плюс приехали активисты из Удмуртии.
Резавшая руки в кровь на камеры молодая пара прилетели из Москвы.
Приковавшая себя цепью к дереву активистка - из Питера.
Поддержать протестующих прилетел из Питера и блогер Руслан Соколовский, ранее осуждённый за глумление в Храме на крови.
Сотни профессиональных протестующих со всей страны разом нашли средства на авиа и ЖД билеты, гостиницы, питание и прилетели на Урал.

А все вместе это называется "жители Екатеринбурга защищают сквер".
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.613
Адрес
Сергиев Посад
Если просто в том, что называют Семьей, он взял себе функции "главного публичного лица?
А по моему мы сами навязали ему эту функцию . При любой конфликтной ситуации идёт обращение к Путину .Якобы это его функция и он должен разрешить ситуацию . В противном случае его обвиняют в бездействии и безразличии к нуждам граждан .
 
Сверху