Россия и её внутренние проблемы

Rand0m

Активный участник
Оно, безусловно, внушает и патриотично. Но, 33 раза десу, пробег прототипов Харьков-Москва-Харьков был фактически ЗИМОЙ!!! Март и сейчас по климату зимний месяц, а уж тогда... И представляли их руководству ВНУТРИ Кремля, а не у Исторического музея!
Да, Кошкин потому и умер вскоре, потому что сильно простудился после пробега. Тем не менее добрый и, порой, напоминающий даже сказку, хороший фильм, без клюквы и с юморком, да, наивный и от историчности там, пожалуй только сам факт пробега, и, возможно - вступление и концовка. И потом, фраза перед вступлением как бы намекает на это - Все события вымышлены, но совпадения не случайны. (как то так, смотрел в том году еще).
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
ХЗ, но ахринел когда мужик поднял с земли просто так валяющиеся метр трубы.
В том та и загогулина. Так просто лежит аккуратно за углом "труба из автобуса", и главное не одной башки не пострадало.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
вот, если реализуют, ПРЕКРАСНОЕ РЕШЕНЕ ... и стоит ввести по всей стране!!
"Чиновники в Сургуте с 1 июля перейдут на школьное питание, сообщает URA.RU.

Как рассказали агентству в управлении документационного и информационного обеспечения администрации города, соответствующий контракт подписан с комбинатом школьного питания.

Так сотрудники мэрии смогут лично контролировать качество питания, поскольку меню у них и у школьников будет одинаковым. При этом сэкономленные деньги будут направлены на нужды города.

«С 1 июля все издержки по содержанию столовых, выплате заработной платы персоналу, закупке сырья и оборудования полностью понесет муниципальное унитарное предприятие. Это позволит сэкономить семь миллионов рублей бюджетных средств», — сказали в пресс-службе администрации, уточнив, что ранее обеды организовывал персонал хозяйственно-эксплуатационного управления администрации.

Как сообщалось ранее, врио губернатора Забайкальского края Александр Осипов в целях экономии регионального бюджета лишил региональных чиновников постоянно закрепленных за ними служебных автомобилей.

А в январе мэр Саратова Михаил Исаев настоятельно рекомендовал своим заместителям, главам районных администраций, а также руководителям профильных структурных подразделений добираться на работу и возвращаться вечером домой на общественном транспорте. По его мнению, только так чиновники смогут получить представление о том, как саратовцы едут на работу в час пик."
https://www.ridus.ru/news/300599
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
«Люди постарше — а таких много в этом зале, с седой головой — помнят, наверное, что в начале 1980-х годов Михаил Горбачев начинал с того, что объявил программу ускорения темпов научно-технического прогресса и экономического роста. Затем, спустя год-другой, началась перестройка — то есть программа институциональных реформ. Мне кажется, что мы очень близки к повторению пройденного», — заявил Шохин.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/07/06/2019/5cf9fc7a9a79479b5c9f2615?from=from_main
 

Rand0m

Активный участник
вот, если реализуют, ПРЕКРАСНОЕ РЕШЕНЕ ... и стоит ввести по всей стране!!
"Чиновники в Сургуте с 1 июля перейдут на школьное питание, сообщает URA.RU.
Как рассказали агентству в управлении документационного и информационного обеспечения администрации города, соответствующий контракт подписан с комбинатом школьного питания.
Одинаковое меню не есть одинаковое качество) Котлетка котлетке рознь) Вот если бы, в довесок к этому, питались депутаты тоже в школьных столовых, в перемешку с детьми и в общей очереди...
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Одинаковое меню не есть одинаковое качество) Котлетка котлетке рознь) Вот если бы, в довесок к этому, питались депутаты тоже в школьных столовых, в перемешку с детьми и в общей очереди...
да да - это был бы идеал
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
1559894369154415915.jpg

оптимизация такая оптимизация
"Вы голодаете ? ничего страшного мы уменьшим в бумагах необходимую норму питания.№"
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
тут в др. теме возник вопрос
о полиции ея эффективности и ЗАКОНЕ
вот пример
https://zona.media/news/2019/06/06/cherkessk

"Сотрудник ФСИН признал вину, однако в начале рассмотрения дела по существу отказался возмещать детям моральный и материальный вред. Боташев говорил, что «дело слишком раздуто и не имеет особого значения». Однако позднее он передал потерпевшим 500 тысяч рублей, а суд утвердил мировое соглашение между сторонами еще на полмиллиона рублей."
тут НАЛИЦО УБИЙСТВО, НАРУШЕНИЕ ПДД, НЕ ВОЗМЕЩЕНИЕ УЩЕРБА
но ... условно ... ведь это ФСИН ))) а вдруг у судьи родня присядет ... или сам этот ФСИН родня судьи

но я обчный гражданин, могу ошипаться - переубедите АРГУМЕНТАМИ !
 

Rand0m

Активный участник
тут в др. теме возник вопрос
о полиции ея эффективности и ЗАКОНЕ
вот пример
https://zona.media/news/2019/06/06/cherkessk

"Сотрудник ФСИН признал вину, однако в начале рассмотрения дела по существу отказался возмещать детям моральный и материальный вред. Боташев говорил, что «дело слишком раздуто и не имеет особого значения». Однако позднее он передал потерпевшим 500 тысяч рублей, а суд утвердил мировое соглашение между сторонами еще на полмиллиона рублей."
тут НАЛИЦО УБИЙСТВО, НАРУШЕНИЕ ПДД, НЕ ВОЗМЕЩЕНИЕ УЩЕРБА
но ... условно ... ведь это ФСИН ))) а вдруг у судьи родня присядет ... или сам этот ФСИН родня судьи

но я обчный гражданин, могу ошипаться - переубедите АРГУМЕНТАМИ !

Е..ть его в темном переулке и все.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.477
Адрес
г. Пермь
возник вопрос
о полиции ея эффективности и ЗАКОНЕ
вот пример
https://zona.media/news/2019/06/06/cherkessk
Есть хорошее правило: не обобщать.
Сотрудник ФСИН признал вину
Бывший сотрудник. От таких ...удаков избавляются мгновенно. Поди ещё и по отрицательной статье уволили.
тут НАЛИЦО УБИЙСТВО, НАРУШЕНИЕ ПДД, НЕ ВОЗМЕЩЕНИЕ УЩЕРБА
но ... условно ... ведь это ФСИН
Вы судья? Знакомы со всеми аспектами дела? Второй раз говорю: обобщать -- грех.
тут НАЛИЦО УБИЙСТВО
Расскажите это в суде, что 105 УК рФ и 264 УК РФ -- это одно и то же. И не забудьте подчеркнуть, что согласно вашему внутреннему убеждению, основанному на ролике из ЮТуба, гражданин имел умысел на убийство потерпевших.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Есть хорошее правило: не обобщать.

Бывший сотрудник. От таких ...удаков избавляются мгновенно. Поди ещё и по отрицательной статье уволили.

Вы судья? Знакомы со всеми аспектами дела? Второй раз говорю: обобщать -- грех.

Расскажите это в суде, что 105 УК рФ и 264 УК РФ -- это одно и то же. И не забудьте подчеркнуть, что согласно вашему внутреннему убеждению, основанному на ролике из ЮТуба, гражданин имел умысел на убийство потерпевших.
где я таки обобщал ? или задел ваше личное ? ну это звиняйте
ну когда провинятся либо БЫШИЕ. край уволили в день свершения - после торжества ЮТУБА почему_ТО стало больше увеленых по факту происшествия - МОЁ ЛИЧНО ВИДЕНИЕ - ПЕРЕУБЕДИТЕ ФАКТАМИ!
ДА ДА -
МОЁ личное дилетаниское мнение - по ОПЫТУ, ИСТОРИИ, ФАКТАЖУ и пр. )))
ну попробуйте переубедить с ФАКТАМИ!
будте добры - ФАКТАЖ!

МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ - У ВАС )) КЛАНОВОСТЬ )) КАК У НЕКОТРЫХ НАРОДНОСТЕЙ И ОБЛАСТЕЙ БЫВШЕЙ СССР )) ТОЛЬКО ОСНОВА КАСТОВАЯ ))) у чеченов,дагов,азерб,армян и есть ещё моменты - КЛАНЫ. А у Вам (моёличное мнение) ФСИН - это мои, оройстоятьбуду ... НУ ЗЕММЕЛЬВЕЙС ПРИМЕР ! переубедите меня фактажом !!
 
Последнее редактирование:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.477
Адрес
г. Пермь
где я таки обобщал ?
Везде.
почему_ТО стало больше увеленых по факту происшествия - МОЁ ЛИЧНО ВИДЕНИЕ - ПЕРЕУБЕДИТЕ ФАКТАМИ!
Вы дурак? Или старательно прикидываетесь? В правоохранительных органах не может служить человек, против которого возбуждено уголовное дело, а тем более -- если приговор суда вступил в законную силу. Точно так же выгоняют за малейший косяк. В лучшем случае дают уйти по собственному.
Если вы хотите чего-то сказать -- спросите у знающих людей, как оно на самом деле бывает. Вам подскажут.
где я таки обобщал ?
МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ - У ВАС )) КЛАНОВОСТЬ
Вопросы? Вот вам обобщение.
переубедите меня
Я похож на идиота?
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Нарушение пп. 2.8. – оскорбление

просто красота и глупость полиции
переубедите с фактами - пжалуста
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Везде.

Вы дурак? Или старательно прикидываетесь? В правоохранительных органах не может служить человек, против которого возбуждено уголовное дело, а тем более -- если приговор суда вступил в законную силу. Точно так же выгоняют за малейший косяк. В лучшем случае дают уйти по собственному.
Если вы хотите чего-то сказать -- спросите у знающих людей, как оно на самом деле бывает. Вам подскажут.


Вопросы? Вот вам обобщение.

Я похож на идиота?
прекратите - провокации, оскорбления, отход от темы, передёргивания и пр. нарушения форума !
тогда я вам отвечу в диалоге
а то - после ваших провокаций на агрессию или ответ
бан - на месяц или 2
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
меня защитники ФСИН - провоуирую ))
Я никого не защищаю. Лично мне некоторые действия Андермана на форуме не приятны. Но я не устраиваю псих по этому поводу. Как и большинство остальных участников.
 
Сверху