Россия и её внутренние проблемы

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.679
Адрес
Санкт-Петербург
Доску-тему прогнозов о социально-экономическом положении РФ на ближающую перспективу запилите
вы же тут Вангой побыть захотели... специально пытаетесь на меня стрелки перевести, чтобы соскочить? :)

как 20% НДС, повышение пенсионного возраста, рост тарифов ЖКХ, цен на продукты народного потребления, или бензина за один месяц май на 17,5%
а вы в курсе, что НДС в той же Европе доходит в некоторых странах до 27%? а в среднем 20-22%... вы хотите жить «как в Европе»? тогда к чему предъявы по повышению? мы же не хотим быть «страной-бензоколонкой»? в той же Германии бюджет на 80% состоит из налогов
что касается повышения пенсионного возраста, то это общемировая тенденция - народ знаете ли в развитых странах живёт всё лучше, хоть отдельные индивидуумы и пытаются утверждать обратное ;), и в следствии этого - дольше... граница старости сдвинулась лет на 20 наверно... раньше в 60 лет - это были уже старики и старухи, а сейчас это вполне себе активные пожилые люди... сейчас вон официально толи уже сдвинули, толи собираются понятие юность продлить до 40 лет :-D...
ну а что касается продуктов и бензина, то цены, опять же, растут везде - это тоже общемировая тенденция... всё относительно... вам он уже EUGEN ответил как у них скачут цены, так что наши - это ещё вверх стабильности :)... ну повысились на 20-30 копеек... можно кричать «караул грабят», а можно сравнить, что в Европе мы бы платили не 44,5р, а 110р, которые платит в переводе на наши EUGEN :)

основное различие между нами - это то, что у меня «стакан на половину полон», а у вас «наполовину пуст»... поэтому хоть живём мы в одной стране, восприятие у нас с вами такое разное
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
вы же тут Вангой побыть захотели... специально пытаетесь на меня стрелки перевести, чтобы соскочить? :)
Я вам предложил создать доску-тему прогнозов о социально-экономическом положении РФ на ближайщую перспективу. Анализа и прогноза я у вас не просил. Я написал что другие анализы и прогнозы приветствуются.
Какая Ванга, какие стрелки, куда соскочить?

а вы в курсе, что НДС в той же Европе доходит в некоторых странах до 27%? а в среднем 20-22%... вы хотите жить «как в Европе»? тогда к чему предъявы по повышению? мы же не хотим быть «страной-бензоколонкой»? в той же Германии бюджет на 80% состоит из налогов
Лол, да, я хочу чтобы уровень жизни среднестатистического человека в РФ был хотя бы как в Польше. Мне неважно, каков в таком случае будет налог. Если уровень и качество жизни (сюда включено всё, от дорог и медицины, до образования и отдыха), что государство обеспечивает, будет соответствовать запросам государства и создаваемой им нагрузки - я готов и на 27% НДС. Это же очевидно. Российское государство с меня дерёт рубль, а назад отдаёт копейку. Что неужели сосать не восполняемые ресурсы и продавать их направо и налево - недостаточно? У нас как-будто пятьсот миллионов населения.

что касается повышения пенсионного возраста, то это общемировая тенденция - народ знаете ли в развитых странах живёт всё лучше, хоть отдельные индивидуумы и пытаются утверждать обратное ;), и в следствии этого - дольше... граница старости сдвинулась лет на 20 наверно... раньше в 60 лет - это были уже старики и старухи, а сейчас это вполне себе активные пожилые люди... сейчас вон официально толи уже сдвинули, толи собираются понятие юность продлить до 40 лет
Общемировая тенденция? В развитых странах, да, народ живёт всё дольше и всё лучше. Поэтому пенсионный возраст скажем, во Франции - 60 лет. А в ФРГ, он такой же как и в России - 65 лет. И где живёт народ всё дольше и всё лучше то? Что вы ахинею какую-то несёте, сами того не понимая проводите такие аналогии. Именно поэтому европейские пенсионеры по миру катаются - а наши на переходах соленья и укроп продают, чтобы концы с концами свести.

ну а что касается продуктов и бензина, то цены, опять же, растут везде - это тоже общемировая тенденция... всё относительно...
А, вона как, общемировыми тенденциями стали всё объяснять. А падение уровня жизни пятый год подряд, в стране - это общемировая тенденция?
Ответьте мне почему уровень жизни населения падает только у нас? Только ради христа, Зимбабве, Венесуэлу, Украину, Сирию, Иран, КНДР в пример не приводить - ещё не время.


основное различие между нами - это то, что у меня «стакан на половину полон», а у вас «наполовину пуст»... поэтому хоть живём мы в одной стране, восприятие у нас с вами такое разное
Нет. Не в этом дело.

p.s.
вам он уже EUGEN ответил как у них скачут цены, так что наши - это ещё вверх стабильности :)... ну повысились на 20-30 копеек... можно кричать «караул грабят», а можно сравнить, что в Европе мы бы платили не 44,5р, а 110р, которые платит в переводе на наши EUGEN
Я не знаю как это комментировать. Стакан наполовину "единая россия" наверное.
 
Последнее редактирование:

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.679
Адрес
Санкт-Петербург
Лол, да, я хожу чтобы уровень жизни в РФ был хотя бы как в Польше. Мне неважно будет в таком случае каков налог. Если уровень и качество жизни что государство обеспечивает, будет соответствовать запросам государства - я готов и на 27% НДС. Это же очевидно.
я не знаю насколько пшеки живут лучше нас, но любому адекватному человеку очевидно, что сначала повышаются налоги, их собираемость, наполняется бюджет и только после наполнения бюджета постепенно улучшается уровень жизни... впрочем, понятие приемлемого уровня жизни у всех разное... кроме того, оно зависит не только от государства, а чаще всего, вообще в основном от самого индивидуума...

В развитых странах, да, народ живёт дольше и лучше. Поэтому пенсионный возраст скажем, в ФРГ, он такой же как и в России - 65 лет. И где живёт народ дольше и лучше то?
а вы пенсионер из Германии, что так уверенно заявляете, что они живут лучше? я так подозреваю, что как и везде, в Германии и России разные пенсионеры живут по разному... знаете такое выражение «средняя температура по больнице» ;)... есть кто в России живёт лучше, чем в Германии, есть и наоборот... ну и к тому же, конечно, в ваших интересах сравнивать с Германией... а что не с другими странами? уровень жизни пенсионеров в ЕС весьма сильно зависит от страны проживания...

Что вы ахинею какую-то несёте
за базаром следи... я на твою территорию не захожу

А падение уровня жизни пятый год подряд - это общемировая тенденция?
Ответьте мне почему уровень жизни населения падает только у нас? Венесуэлу, Иран и Украину в пример не приводить. Давайте что-нибудь из стшран БРИКС например.
а санкции это общемировая тенденция? чо ты всё дурачком-то прикидываешься? или не прикидываешься?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
я не знаю насколько пшеки живут лучше нас, но любому адекватному человеку очевидно, что сначала повышаются налоги, их собираемость, наполняется бюджет и только после наполнения бюджета постепенно улучшается уровень жизни... впрочем, понятие приемлемого уровня жизни у всех разное... кроме того, оно зависит не только от государства, а чаще всего, вообще в основном от самого индивидуума...
То есть Румынии, Болгарии, Польше, не говоря о всяких Италиях, Германиях и иным, где полезных ископаемых грубо говоря нет, а по сравнению с Россией их действительно нет, удалось. Каким-то чудом. А у нас ну никак.

а вы пенсионер из Германии, что так уверенно заявляете, что они живут лучше? я так подозреваю, что как и везде, в Германии и России разные пенсионеры живут по разному... знаете такое выражение «средняя температура по больнице»
Знаю, да, это выражение. Оно применяется в России на официальном уровне, это например выражение "уровень средней заработной платы", когда берётся директор с ЗП 99 тысяч и берётся дворник с ЗП 1 тысяча (пример), - средняя зарплата обоих - 50 тысяч рублей, вперде.

Далее, ладно, я не пенсионер из Германии. Сколько получает ветеран со стороны вермахта, и сколько получает ветеран со стороны РККА, каковы их условия жизни, качества оказываемых им медицинских услуг и поддержки со стороны государства в целом?
Таков вопрос, ну раз вы в эту степь решили дальше идти.

Я могу вам ответить на поставленный мной же вопрос, но частично - в части касающейся финансов.

1) В зависимости от звания и заслуг размер пенсии воевавших во Второй мировой войне ветеранов (немецких) колеблется от 1600 до 9000 долларов. Например, пенсия младшего офицера составляет 2700 доллара. Около 440 начисляется вдовам погибших.
2) Ветераны Красной армии, проживающие в Германии, тоже имеют право на пенсию в размере 440-550 долларов в месяц. Также им положено социальное обеспечение по возрасту.

+ бонус:
3) Размер пенсии ветерана в Великобритании напрямую зависит от воинского звания и тяжести ранений. Ежемесячные выплаты колеблются от 2200 до 10 000 долларов. Если есть необходимость, то государство дополнительно оплачивает ветерану сиделку.

;)... есть кто в России живёт лучше, чем в Германии, есть и наоборот... ну и к тому же, конечно, в ваших интересах сравнивать с Германией... а что не с другими странами? уровень жизни пенсионеров в ЕС весьма сильно зависит от страны проживания...
Лол, кто в России живёт лучше чем в Германии я отлично знаю. Даже могу сказать в какой партии состоит и где обычно работает, да на каких должностях.
В моих интересах сравнивать Россию с Германией, да, с побеждённой Германией. А не с нищими Украиной или Албанией. Сравнивать Россию с нищими - это самим расписаться что у нас, как народа, клеймо так и прозябать.
Ну а так, пенсия в Венгрии под 30 тысяч рублей. Пенсия в Польше 33 тысячи рублей. При том что килограмм мяса в той же Польше стоит ~250 рублей.

Вопрос: как вы считаете в какой европейской стране пенсионер живёт хуже чем в России (менее обеспечен и защищён)?

за базаром следи... я на твою территорию не захожу
Так и следи, - со своей "вангой", "стрелками" и "соскочить".

а санкции это общемировая тенденция? чо ты всё дурачком-то прикидываешься? или не прикидываешься?
Санкции? Так национальный лидер и все вокруг него до депутата горсовета, говорил что они не имеют влияния. Искандеры там смеются и прочее. Или вы всё же дальше будете прикидываться, ну тем самым дурачком?
 
Последнее редактирование:

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
И вот ещё блок новостей из рубрики "стакан наполовину полон":

Медведев предложил заменить детские пособия в 50 руб. на адресную помощь нуждающимся
https://www.interfax.ru/russia/665643

Шёл 2019 год и опомнились, что 50 рублей в месяц детского пособия на ребёнка - это... 78 центов США... ну как-то странно. Спасибо дорогие Дмитрий Анатольевич.

И тут же, следующая весть в новостной ленте Интерфакса:
Минтруд предложил сократить расходы бюджета на маткапитал на 38 млрд рублей
В Пенсионном фонде России подтвердили эти планы
https://www.interfax.ru/business/665660

Борьба с грядущим демографическим провалом приобрела новый поворот.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.402
Адрес
г. Пермь

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.241
Адрес
Санкт-Петербург
А падение уровня жизни пятый год подряд, в стране - это общемировая тенденция?

Уровень жизни в России падает с 2012 года - семь лет. Это по данным совета при президенте, советника президента РФ академика Аганбегяна, если не ошибаюсь с правописанием фамилии.

Кудрин о волнениях лишь сделал прогноз на пару лет вперед.
Кремль понятно опровергает. Не будет же Путин говорить, что двадцать лет рулил-рулил, и завел страну, экономику, народ в анальное отверстие. А его друзья и их дети в это же время стали миллиардерами.
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.661
Адрес
Липецк
Не будет же Путин говорить, что двадцать лет рулил-рулил, и завел страну, экономику, народ в анальное отверстие.
А то до Путина в 99-ом мы как в сказке жили.:-D Пенсии у военных были - ого-го!
 

Rand0m

Активный участник
В правительстве объяснили рост цен на бензин на 17,5%
Рост цен на бензин на 17,5% в мае соответствует договору с нефтяными компаниями, заявили в аппарате правительства. Там отметили, что данные Росстата имеют отношение к динамике цен производителей, или оптовым ценам, которые определяются биржевыми торгами.
«Анализ динамики оптовых цен на бензин показывает рост на текущий момент 17% с 31 декабря 2018 года. При этом биржевая цена сейчас на 7% ниже цены на 17 июня 2018 года. Важно отметить, что с начала года цена на бензин на бирже была на 10,4−19,9 тыс. руб. на тонну ниже экспортной альтернативы, при том, что исторически поставки на российский рынок были премиальны относительно экспорта», — говорится в комментарии (цитата по «Интерфаксу»).
Это произошло из-за того, что на рынке было избыточное предложение бензина при низком спросе. В результате доходность мелкого опта и розницы резко повысилась. «Сейчас происходит восстановление оптовых цен на уровень, близкий к экспортной альтернативе», — отметили в правительстве.

Анализ роста розничных цен на моторное топливо Минэнерго при этом показал, что его уровень соответствует соглашениям с нефтяниками. Согласно данным ЦДУ ТЭК, повышение цен на бензин с начала 2019 года в среднем по России составляет 2,3%. В Сибирском федеральном округе — 2,5%, в Дальневосточном федеральном округе — 2,8%.


Напомним, цены на бензин резко выросли весной 2018 года. Правительство заключило с нефтяниками соглашение о заморозке цен на топливо, в конце марта его решили продлить до 1 июля. В обмен на это компаниям пообещали снизить нормы поставок топлива на внутренний рынок и увеличить компенсации из бюджета. 17 июня премьер Дмитрий Медведев неожиданно поручил проверить информацию о резком взлете цен на бензин в Сибири и на Дальнем Востоке.

https://news.mail.ru/economics/37681035/?frommail=1
 

Rand0m

Активный участник
Вы уже или только собираетесь? Это я к чему? Дрын готовить или погодить?
Дрын уже не модно, надо так -
OEZE6Ar9USY.jpg
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
А то до Путина в 99-ом мы как в сказке жили.:-D Пенсии у военных были - ого-го!
Если бы 90-х не было, их надо было бы придумать. Двадцать лет прошло уже с той поры. Я не говорю что мы должны забывать те страшные годы потрясений, связанных с бездумной и глупой сменой социально-политической формации и совершенно необдуманной перестройки, но всё же, постоянно ссылаться на 90-е, т.е. "вы что хотите как в 90-е" или "вы что хотите как на Украине" уже не прокатывает.
Почему не спрашивают, "вы что не хотите как в Германии" или "вы что не хотите социальных благ и перспектив, как в 70-е"? А ответ прост - отталкиваться от времени, когда "говна было по горло" необходимо, чтобы в хорошем свете оправдать положение, когда "говна по грудь".
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.974
Адрес
Россия
"Богатство - это когда люди богатеют вместе со страной, а не вместо неё"(с).
Из за нищеты населения России мне машину не всегда удается на ночь поставить, в своем дворе.
 

Rand0m

Активный участник

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Из за нищеты населения России мне машину не всегда удается на ночь поставить, в своем дворе.
"Тролль китайский"(с):-D
:Drinks:

Я предполагаю, что Ринат хотел сказать что-то вроде "при наличии проблем с образованием, медициной и прочей социалкой, перевооружением, наукой, уровнем бедности, экономикой и т.д., разительным контрастом на фоне "вставания с колен", патриотизьма, внешнего врага, пятой колонны и прочей казенной пропаганды выглядят доходы, движимое и недвижимое имущество, поголовно успешные жены-бизнеследи и яхты больше крейсеров у определенной категории граждан. И особенно - способы получения вышеупомянутого имущества.
Или трусы, или крестик, в общем."
 
Сверху